Суровый моддинг системника, Гаражный моддинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tsaruk24
5.08.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 732
ахуенненьк войлок потом копотью затянет твою хату. Удачи рокожоп.
 
[^]
Сублиматор
5.08.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Аквариум с маслом решит все проблемы! smile.gif
 
[^]
0ber
5.08.2015 - 10:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 75
Отвечу на некоторые вопросы. Похоже, никто внимательно не читает, и задают их вновь и вновь.

И ещё раз напомню, что это прототип будущего корпуса, проходящий, так сказать, испытание в работе.

Конструкция, вентиляция, шумка и прочее для того, чтобы посмотреть, как это всё себя поведет и проявит.
Но могу сказать, что процентов на 90 я доволен результатом на выходе и это воплотиться в новом корпусе.


Лучше бы купил нормальный корпус…

Глубина корпуса должна быть не более 40 см. таких башен в продаже почти нет.
Миниатюрные варианты корпусов тоже не подходят. Соотношение тишина\охлаждение, при установке нормального железа, у них под большим вопросом. АТХ мать в них не воткнешь, кросс не замутишь, комп не разгонишь.
Открытые системы на панели не подходят тоже – шумные.

Нифига вес получился.

Вес и был задуман в этих пределах. Чем больше вес, тем меньше вибраций и тише система.
Системник – не ноут, я его в сумке не ношу. Да я вообще его по квартире не ношу. Какая тогда разница сколько он весит?

Нафих войлок, лучше шумоизоляцию или вообще без оного?

Целью было попробовать сделать как можно более тихую систему. Войлок хорошо поглощает звук. ПОДСКАЖИТЕ ДРУГОЙ ХОРОШИЙ ШУМОПОГЛОТИТЕЛЬ и в следующий раз использую его.
Шумоизоляцию не предлагать - эффекта не даст, звук не пройдет через стенки, но выйдет там, где сможет!!!
КСТАТИ, ворс от войлока не сыплется в систему, перед установкой его слегка припылил лаком (на свойства не повлияло, но ворс не сыплется).
Может и в новом корпусе войлок поставлю, но как посоветовал один чел, в этой теме: замучу на съемных панелях для легкой чистки.

Нафиг БП сверху? Не актуально нынче.

Задавая такой вопрос сами ответьте, почему БП сейчас стали ставить снизу. А теперь подумайте, как была решена эта проблема в данном корпусе, и почему.
 
[^]
0ber
5.08.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 75
Все стенки глухие, сгорит всё сразу. Как охлаждается система?

Комп работает уже 8 месяцев и не сгорел.

Зон турбулентности нет (курил в него минут 5, используя вместо боковой стенки прозрачное орг. стекло)))))))))).
Упреки в неадекватности системы охлаждения подкрепите СВОИМ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ВОЗДУШНОГО ПОТОКА И РАСПОЛОЖЕНИЕМ КУЛЕРОВ. В чем ошибка моей схемы? (расположение кулеров сверху невозможно из-за полки сверху в конструкции стола). Тест на АИДЕ показал температуры, вряд ли прочие проги покажут кардинально другой результат. Какие нафиг расчёты нужны, если и так ясно, что работает охлаждение и ничего не греется.


Суровый моддинг системника
 
[^]
0ber
5.08.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 75
Замучаешься пыль выгребать.

6 месяцев работы без фильтров показали, что имеющийся сбор пыли не критичен и на температуры не влияет. Фото уже выкладывал на пятой странице – ищите.
А пылесосом я, как правило, не пользуюсь, есть у меня такая штука, как компрессор))))))))))))):


Добавлено в 10:52
Цитата (Сублиматор @ 5.08.2015 - 10:15)
Аквариум с маслом решит все проблемы!  smile.gif

теплоемкость масла очень высока, но теплоотдача никакая. система будет работать пока масло не нагреется. всё зависит от потребляемой мощности и объёма жидкости.

Это сообщение отредактировал 0ber - 5.08.2015 - 10:54

Суровый моддинг системника
 
[^]
0ber
5.08.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 75
Цитата (green900 @ 4.08.2015 - 18:39)

Но страшно подумать что у него получится, когда нужно будет помочь детёнышу сделать поделку в садик )))))))

ИМХО из-за таких как ТС и рождаются анекдоты про "бронепоезда-самолёты" и "необработанные напильником неровности"))))))


да запросто ))))))))))))))))))))))))

нафих комп, можно и в шахматы.

Это сообщение отредактировал 0ber - 5.08.2015 - 11:45

Суровый моддинг системника
 
[^]
RomanGB
5.08.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Дошел до фотки с шумоизоляцией, дальше смотреть не стал...
 
[^]
Pilot2045
5.08.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Пыщ-Пыщ ололо, я водитель НЛО

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 2998
Стоим дома вот такой шайтан-сарай, в далеком 2008-м покупал. Под заказ везли, уж больно хотелось Full Tower. А сейчас нах не нужен, ребенок гамает в основном.

Суровый моддинг системника
 
[^]
idk
6.08.2015 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
судя по всему, ТС больше спец в шумоизоляции авто, а не в компах.
 
[^]
Serascer
6.08.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (Innomeni @ 4.08.2015 - 12:09)
Закончил?

А теперь скажи, как сей шайтан-девайс будет охлаждаться, утепленный войлоком со сплошными стенами?

Мне другое интереснее, как сей сударь будет чистить от пыли все это дело войлочное? А пыль будет. И от этого будет еще жарче.
 
[^]
0ber
6.08.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 75
Цитата (Serascer @ 6.08.2015 - 08:28)

Мне другое интереснее, как сей сударь будет чистить от пыли все это дело войлочное? А пыль будет. И от этого будет еще жарче.

я не знаю как чистят корпус другие, но я чищу примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=XXAUgEuAywk

а ещё обрати внимание на то как можно засрать системник и без войлока если системник продувается неправильно. у меня нет зон застоя воздуха + скорость и объем охренительные. пыль не оседает в таком колличестве. фото на 5-ой странице посмотри. А так раз в пол-года почистить не сложно.

Это сообщение отредактировал 0ber - 6.08.2015 - 09:43
 
[^]
shnabs
6.08.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 245
Для шумоизоляции просил совет ТС, получай - Купи ты себе вентиляторы нормальные))) рекомендую из хороших DEEPCOOL UltraSilent - сравнительно не дорогие, полностью резиновые и вибраций не будет, и тихо работают, у меня слышно как течет ток в блоке питания, а не вентиляторы работают, чтоб не было и этого, покрывал лаком все катушки в БП. Из дорогих -Noctua. Но по факту они тише только на минимальных оборотах и не значительно, кто-то при сравнении говорит что даже громче. Но на проц рекомендую поставить именно Noctua, остальные DeepCool, в блоке тоже. и убирай нахрен войлок и елабугу эту блестящую, все закрепляемые части на резинки вешай и будет тебе полная тишина и восторг.
Да, чуть не забыл, мать лучше взять Асус, Интел уже не достать, у асуса лучше дела обстоят с регулировкой вентиляторов самой мамкой, либо покупать контроллер вентиляторов(реобас) и выносить на морду, еще есть внешние.
Желаю удачи в экспериментах. Это дело не легкое))) особенно если не читал даж ничего про это)))))

Это сообщение отредактировал shnabs - 6.08.2015 - 11:15
 
[^]
KillerTomat
6.08.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 44
Работа конечно годная, но почему бы не поставить водянку и жить в тиши и без гемороя)
 
[^]
0ber
6.08.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 75
Цитата (shnabs @ 6.08.2015 - 11:12)
Для шумоизоляции просил совет ТС, получай

за кулеры и сам знаю, но спс за совет. по началу тож на ноктуа смотрел. мой залман на проце всё же чуть шумноват (но мож придираюсь). изначально кулеры брал говно, потому как взять 5 ноктуа по 1500 р. на пробный корпус... как то жаба душит. да и интересно было справится ли шумка))). на одном подшипник стал трещать, но корпус звук не пропускает.
мать стоит asus m5a99fx pro r2.0.

Добавлено в 11:48
Цитата (KillerTomat @ 6.08.2015 - 11:38)
Работа конечно годная, но почему бы не поставить водянку и жить в тиши и без гемороя)

с водянкой тож некоторые заморочки. но мож на видюху в будующем корпусе и поставлю.

Это сообщение отредактировал 0ber - 6.08.2015 - 11:49
 
[^]
sadme3
6.08.2015 - 17:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 56
Как инженер-акустик скажу: - Все правильно ТС сделал. Задемпфировал металл корпуса вязкой мастикой ( STP) И уменьшил шумы исходящие из корпуса применив шумопоглощающий материал внутри. Я бы для виброразвязки установил корпус и корзину с винтами внутри на материал sylomer там нужно то несколько кусочков. Массивный корпус это очень гут в деле вибро и звукоизоляции.
В качестве лучшего звукопоглотителя можно было использовать меланин, но думаю со временем поры бы забились пылью и поглощение сильно упало, поэтому войлок одно из лучших и экологичных решений. в отличии от минваты к примеру и панелей на их основе.
А те кто пишет про перегрев видимо плохо учили физику.. или недостаточно внимательно читали..
Зелёнка от меня!
 
[^]
ZZloykot
6.08.2015 - 22:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
Цитата (sadme3 @ 6.08.2015 - 17:08)
Как инженер-акустик скажу

наконец то... жаль, что поздно кавалерия подошла... впрочем, как всегда((( тупенькие манагеры - потребляди уже успели засрать тему.
 
[^]
0ber
7.08.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 75
Цитата (ZZloykot @ 6.08.2015 - 22:07)
Цитата (sadme3 @ 6.08.2015 - 17:08)
Как инженер-акустик скажу

наконец то... жаль, что поздно кавалерия подошла... впрочем, как всегда((( тупенькие манагеры - потребляди уже успели засрать тему.

О да.

А вообще моя благодарность всем адекватам и соображающим людям за поддержку темы.


Цитата (sadme3 @ 6.08.2015 - 17:08)
Я бы для виброразвязки установил корпус и корзину с винтами внутри на материал sylomer там нужно то несколько кусочков.


Ага, нашел подобный вариант. не знаю как называется материал.. у слесарей на работе взял. Резина с микропорами, толщиной в сантиметр, по свойствам: легкая, я бы сказал воздушная и весьма эластичная.

думаю что корзину нужно ставить на вставки из нее.

вообще думаю, что лучше бы не сами винты подвешивать, а именно вибрацию корзины гасить. Тут вот в чем вопрос: насколько безопасна работа винтов без фиксации? Просто не могут ли подвешенные винты уходить в резонанс на определенных оборотах? Тем самым можно серьёзно сократить срок службы винтов, за счёт разбалтывания подвижных элементов. Если же винты будут жестко стоять в "подвешенной" и опять же тяжелой корзине, то такая вероятность заметно снижается.

Кто шарит в этой теме?

Это сообщение отредактировал 0ber - 7.08.2015 - 14:09
 
[^]
0ber
7.08.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 75
Цитата (Bopoн @ 4.08.2015 - 12:51)
Действительно суровый моддинг. 3 года назад собрал системник вот в таком малыше:

AeroCool Qx-2000 - поменял штатные крутиляторы на более тихие (немного слышно)
intel 2700k
кулер Thermalright AXP-140- его вентилятор вообще не слышно
radeon r9 270 (год назад апгрейдил по гарантии) немного слышно
БП Cooler Master Silent Pro Gold 700W практически неслышно включает свой вентилятор при нагрузке свыше 450 ватт (то есть без разгона не включает)
И зачем огород городить?

Кстати, почитал на overclockers.ru обзор по такому и подобным корпусам.
вот что пишут в заключении:

"Минусы корпуса:

Система охлаждения AeroCool Qx-2000 не продумана, она не соответствует позиционированию корпуса в качестве основы для игровой станции;
Скудный комплект поставки и экономия производителя «на спичках»;

Особенности, субъективные замечания и рекомендации:

Корпус накладывает серьезные ограничения на габариты процессорной системы охлаждения и блока питания."

зы: цена на маркете теперь около 4500

Добавлено в 14:35
Цитата (DiaZoN @ 4.08.2015 - 17:23)
Нахуя такой гроб?
Вот корпус объёмом в 10,8 литра (222*176*276). Туда лезет железо тянущее GTA 5

вроде про него

"Новинка SilverStone позволяет устанавливать материнские плат форм-фактора mini-ITX и mini-DTX, кулер высотой до 82 мм и графический адаптер длиной до 230 мм. Помимо этого пользователь сможет оснастить компактный компьютер одним 3,5-дюймовым винчестером или двумя 2,5-дюймовыми HDD-накопителями. За охлаждения комплектующих отвечает 120-мм воздушный вентилятор. "

блин, да что ж в него вставишь? мать АТХ не лезет, проц не охладишь, винчестер один, за охлаждение отвечает один 120-мм воздушный вентилятор. о_О

Добавлено в 14:43
Цитата (Laska32 @ 4.08.2015 - 18:43)
...мало места под видеокарты.

карту можно воткнуть до 270-275 мм
в следующем корпусе буду продумывать что бы места было под карты в 300 мм.
и, наверное, уберу (перенесу) реобас, дабы сдвинуть мать выше, чтоб для кросса нормально развернуться можно было

Это сообщение отредактировал 0ber - 7.08.2015 - 15:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52674
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх