Встреча патриарха, в Плёсе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roamer
20.07.2015 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (ИдеЯ @ 20.07.2015 - 01:11)
Я где-то написал,что хочу доказать преимущество православия? Где? Я ни в одном комменте, даже в других подобных темах не агитировал за принятие православия, не доказывал его преимущества. Остапа уже понесло?

Никого никуда не понесло.
Если помните, Вы утверждали, что если выполнять заповеди так, как они изложены самим Христом в Новом завете, то это будет не православие, а протестантизм.
И речь шла не о Вашем желании доказать преимущество (или, если хотите, суть отличий) православия над протестантизмом, а о том, что Вы не сможете обосновать это утверждение в силу того, что протестанты и православные по-разному понимают одни и те же книги. Вы ничем не сможете доказать, что протестанты или те же католики неправильно понимают Священное писание, потому что опираться будете не на сам текст оного, а на его вольные интерпретации и многочисленные "толкования", зачастую искажающие первоначальный смысл до неузнаваемости.
Вот и все, собсно.
 
[^]
Roamer
20.07.2015 - 13:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (ИдеЯ @ 20.07.2015 - 01:11)
Про христианство, как версию иудаизма может сказать человек не совсем понимающий,о чём идёт речь. На Ветхом Завете и тем,что Иисус был иудеем,общее с иудаизмом заканчивается.

faceoff.gif
Я говорил про "версию" "религии, вышедшей из иудаизма", а не о версии иудаизма. Я говорил о том, иными словами, что христианство вышло из иудаизма. Вот здесь хотя бы вкратце почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%....82.D0.B2.D0.B0
Не знаю, в курсе ли Вы, но Танах сформировался еще до нашей эры, и, естественно, до зарождения христианства, поэтому говорить можно лишь о том, что христианство - плоть от плоти иудаизма.
Давайте не будем ставить телегу впереди лошади, ок?

Добавлено в 13:42
Цитата (ИдеЯ @ 20.07.2015 - 01:26)
Браво!))
Но кроме православных на этом сайте вам дуют в уши:
католики и протестанты
исламисты
иудеи
буддисты, индуисты и ламаисты
Но заметил только православных,ага.

Приведите примеры, пожалуйста.
Лично я что-то не припомню таких дуновений.

Добавлено в 13:45
Цитата (ИдеЯ @ 20.07.2015 - 01:26)
Нормальный человек будет радоваться,что церковь не остаётся в стороне от социальных и других проблем общества. Но вас это похоже раздражает.(

Ну, значит, я ненормальный.
Ведь я считаю, что гораздо эффективней было бы не выделять государственные деньги РПЦ на то, что она будет вести какую-то социальную работу (иными словами, получать оплату за выполненную работу), а направлять их непосредственно тем, кто в них нуждается, минуя посредников между человеком и богом.

Это сообщение отредактировал Roamer - 20.07.2015 - 13:53
 
[^]
ЭлектрикЯ
20.07.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
нескромность красит человека в серый цвет
 
[^]
BlackChaos
20.07.2015 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13929
Цитата (ИдеЯ @ 19.07.2015 - 23:07)
Цитата
Вот мы всей толпой, а это человек 10-12 через две недели и поехали снова в деревню. Забор новый поставили, где надо заштукатурили, дорожки облагородили, печь переложили в пристройке. Жили в палатках прямо возле церкви, а батюшка каждый вечер с нами сидел, разговоры разговаривал на самые разные темы. Но ни разу не пытался вести беседы на богословские темы, ибо в нашей компании есть два грузина, три еврея, один дагестанец, один грек.
Так вот батюшка этот интереснейший и умнейший (к сожалению уже был) человек.


Компания прямо таки классическая: христианине,иудеи и мусульманин. Для полного фен-шуя не хватает атеиста и буддиста. И я бы поверил окончательно.

То есть "дружба народов", как таковая, тебе претит?

Цитата

Через Гундяева идёт попытка очернить всё православие.

Ну Гундяй старается!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16035
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх