За прогрессивное будущее без религиозного мракобесия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (79) « Первая ... 71 72 [73] 74 75 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бабубыч
4.03.2021 - 12:37
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3108
Цитата (Nagli @ 4.03.2021 - 12:34)

Генетика у меня с моими односельчанами (сами понимаете, в некоторых селах куда не плюнь, в родню попадешь... Как по минному полю ходишь) одна.

Ну очевидно, именно такие вещи и можно назвать положительными мутациями.
Алкаши же, как и наркоманы, в большинстве своем не сознательно пьют. Им какие-то механизмы не дают остановиться.
 
[^]
Американист
4.03.2021 - 12:37
5
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Бабубыч @ 4.03.2021 - 12:33)
Цитата (Американист @ 4.03.2021 - 12:30)

Гы, а давно ли алкоголь, который не является естественным метаболитом для хомо сапиенсов, стал относиться к естественному отбору? Дебил, блядь, уже писал, что твои высеры про естественный отбор уже изобрел Герберт Спенсер в середине XIX в. gigi.gif

Да иди ты на хуй, с историей своей обосрался, опять бычить начинаешь.
А что является естественным? Зубы хищников являются естественными метаболитами? А они не способствуют отбору более быстрых?

Да, дебилушка, зубы хищников как раз являются инструментом естественного отбора. Ты же долбоёб, ни истории, не понимаешь, ни биологии, ни социологии. Ты вообще, чучело, кем работаешь, какое образование? Ну, мне чтоб понятно было, с каким гидроцефалом я дело имею. gigi.gif
 
[^]
Бабубыч
4.03.2021 - 12:39
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3108
Цитата (Американист @ 4.03.2021 - 12:37)

Да, дебилушка, зубы хищников как раз являются инструментом естественного отбора. Ты же долбоёб, ни истории, не понимаешь, ни биологии, ни социологии. Ты вообще, чучело, кем работаешь, какое образование? Ну, мне чтоб понятно было, с каким гидроцефалом я дело имею. gigi.gif

Уебок, первый алкоголь это перебродившие фрукты.
Так что иди даты зубри дальше.
 
[^]
Marenga
4.03.2021 - 12:39
5
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Бабубыч
Цитата
Алкаши же, как и наркоманы, в большинстве своем не сознательно пьют. Им какие-то механизмы не дают остановиться.

Отлично расписываешься в полном невежестве относительно возникновений наркотических зависимостей.
Но все туда же - рассуждаешь о судьбах мира.
 
[^]
ХеррШа
4.03.2021 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14967
Цитата (Marenga @ 4.03.2021 - 12:39)
Бабубыч
Цитата
Алкаши же, как и наркоманы, в большинстве своем не сознательно пьют. Им какие-то механизмы не дают остановиться.

Отлично расписываешься в полном невежестве относительно возникновений наркотических зависимостей.
Но все туда же - рассуждаешь о судьбах мира.

даннинг-крюгер аз из
 
[^]
Бабубыч
4.03.2021 - 12:41
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3108
Цитата (Marenga @ 4.03.2021 - 12:39)

Отлично расписываешься в полном невежестве относительно возникновений наркотических зависимостей.
Но все туда же - рассуждаешь о судьбах мира.

Ну ты хоть что-то распиши, хоть чужую цитату приведи доказывающую свою правоту.
Давай, я с удовольствием послушаю критику.
 
[^]
Nagli
4.03.2021 - 12:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8149
Цитата (Бабубыч @ 4.03.2021 - 12:37)
Цитата (Nagli @ 4.03.2021 - 12:34)

Генетика у меня с моими односельчанами (сами понимаете, в некоторых селах куда не плюнь, в родню попадешь... Как по минному полю ходишь) одна.

Ну очевидно, именно такие вещи и можно назвать положительными мутациями.
Алкаши же, как и наркоманы, в большинстве своем не сознательно пьют. Им какие-то механизмы не дают остановиться.

Да никакой тут мутации нет. И до 91-го в моем селе в принципе алкашей человека 2 может было. Их морды даже на доске позора выставляли.
Хотя водка в сельмаге спокойно продавалась.

И что, все село с 91-го по 98-й взяло и мутировало? Бочку мутагена кто-то пролил?..
А нас не забрызгало?
 
[^]
Бабубыч
4.03.2021 - 12:43
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3108
Цитата (Nagli @ 4.03.2021 - 12:41)


И что, все село с 91-го по 98-й взяло и мутировало? Бочку мутагена кто-то пролил?..
А нас не забрызгало?

Условия среды повлияли на тех у кого была генетическая предрасположенность.
Кто-то поехал на заработки в большие города, а кто-то к бабке самогонщице понес картошку на обмен.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
4.03.2021 - 12:44
4
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5408
Цитата (Nagli @ 4.03.2021 - 12:34)
Цитата (Бабубыч @ 4.03.2021 - 12:27)
Цитата (Nagli @ 4.03.2021 - 12:23)

По вашей логике я должен быть конченым алкашом. Но нет. Не ЗОЖ и могу посидеть с пивком, но в зюзю никогда не напиваюсь.

Вот это и есть проявление естественного отбора.
Те кто не могут противостоять тяге к спиртному в конечном счете спиваются.

Так я выпиваю. Но меру знаю.
Генетика у меня с моими односельчанами (сами понимаете, в некоторых селах куда не плюнь, в родню попадешь... Как по минному полю ходишь) одна.
Но село спилось, включая ближнюю родню, а нам удалось из той среды выбраться в город и нормально устроиться. И все... Выпить можем, но скорее по праздникам. Алкоголиками не становимся.

Социальные параметры здесь стоят выше.

И, да. Знаком с профессором из института народов Севера. Коренной чукча. Забавно... Мы с ним порой по пиву пропускали. И, знаете, не спился он что-то. Хотя, надо признать, хмелеет быстрее. Но у него в жизни все хорошо, вот и не спивается.

Всё верно! Потому что влияние среды не менее приоритетно! А иногда и определяюще! dont.gif

Это сообщение отредактировал XuTPoMoPDbIu - 4.03.2021 - 12:45
 
[^]
Raspatel
4.03.2021 - 12:45
1
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9098
Цитата (Американист @ 04.03.2021 - 12:08)
Не надо читать книги мединского. Это существо умом не отличается, базового исторического образования не имеет, ни аспирантуру, ни докторантуру по специальности 07.00.02 - "отечественная история" не оканчивало. Но степень д. ист. н. у него есть.. Я когда читал открытое письмо в ВАК с требованиями лишить его степени - ржал и охуевал, вытирая холодный пот ушанкой.

Ну, книга про пьянство на Руси и в Европе у него удалась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marenga
4.03.2021 - 12:48
3
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
ХеррШа
Цитата
даннинг-крюгер аз из

Я об этом еще вчера днем сказала.

Бабубыч
Цитата
Ну ты хоть что-то распиши, хоть чужую цитату приведи доказывающую свою правоту.
Давай, я с удовольствием послушаю критику.

А толку? Ты ж все равно свою линию дальше погнёшь.

 
[^]
ХеррШа
4.03.2021 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14967
Цитата (Бабубыч @ 4.03.2021 - 12:37)
Цитата (Nagli @ 4.03.2021 - 12:34)

Генетика у меня с моими односельчанами (сами понимаете, в некоторых селах куда не плюнь, в родню попадешь... Как по минному полю ходишь) одна.

Ну очевидно, именно такие вещи и можно назвать положительными мутациями.
Алкаши же, как и наркоманы, в большинстве своем не сознательно пьют. Им какие-то механизмы не дают остановиться.

И то и другое (алкоголизм и наркомания) явления для человека имеющие корни исключительно в общественном бытии. Животные, например, шимпанзе, тоже едять испорченные фрукты и от этого торчат, однако массовго характера, сколь бы то ни было значимого для популяции это не приобретает. Вопрос: почему? Ответ прост - потому что у шимпанзе есть чем заняться, и ей не до кайфожорства. В противном случае она очень быстро умрет, а в след заней и вся популяция. А у человеков почти так и не так одновременно.
 
[^]
Бабубыч
4.03.2021 - 12:51
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3108
Цитата (Marenga @ 4.03.2021 - 12:48)

А толку? Ты ж все равно свою линию дальше погнёшь.

Ну смотри, если Американист жидко пукнул, знает даты, но не умеет работать с инфой, то естественно я не принял во внимание.
Если Челентано показал в чем я ошибаюсь, я же не стал дальше "гнуть", согласился, что ошибся.
 
[^]
Raspatel
4.03.2021 - 12:52
4
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9098
Цитата
: фейспалм Офицеры VS рядовые.

Двойной фейспалм! Долбоеб ты, не умеющий воспринимать написанное, где я указал, что этои офицеры - подготовленные и командированные для подавления гопоты приказом государственной власти?
Тебе четко привели пример: в каком-то месте концентрируются люди. Кто-то - неграмотная гопота и дегенераты, кто-то - образованные люди, часть этих образованных людей имеет воинскую выучку. У кого лучше будет с дисциплиной и самоорганизацией? Кто сильней духом? У кого есть подготовка убивать в бою, а не нападать трусливой кодлой из-за угла?
Ну и еще какие-то понятия доблести и воинской чести, а не АУЕ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nagli
4.03.2021 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8149
Цитата (Бабубыч @ 4.03.2021 - 12:43)
Цитата (Nagli @ 4.03.2021 - 12:41)


И что, все село с 91-го по 98-й взяло и мутировало? Бочку мутагена кто-то пролил?..
А нас не забрызгало?

Условия среды повлияли на тех у кого была генетическая предрасположенность.
Кто-то поехал на заработки в большие города, а кто-то к бабке самогонщице понес картошку на обмен.

Так мы не поехали на заработки. Куда отца младшим лейтенантом распределили, туда и отправились. Чистое стечение обстоятельств. Его двоюродного брата, пошедшего по той же линии, отправили нести службу в захолустье, да еще и жена бросила, отказалась ехать за ним... Забухал.
Тут генетика и естественный отбор никаким боком вообще.
 
[^]
ХеррШа
4.03.2021 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14967
Цитата (Бабубыч @ 4.03.2021 - 12:43)
Цитата (Nagli @ 4.03.2021 - 12:41)


И что, все село с 91-го по 98-й взяло и мутировало? Бочку мутагена кто-то пролил?..
А нас не забрызгало?

Условия среды повлияли на тех у кого была генетическая предрасположенность.
Кто-то поехал на заработки в большие города, а кто-то к бабке самогонщице понес картошку на обмен.

Или социальная неадаптированность к условиям нового экономического уклада, который случился ВНЕЗАПНО. Гены здесь не при делах, они могли лишь ускорить процесс и чуть подтолкнуть.
 
[^]
Marenga
4.03.2021 - 12:54
4
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Бабубыч
Цитата
Ну смотри, если Американист жидко пукнул, знает даты, но не умеет работать с инфой, то естественно я не принял во внимание

Вообще-то, жидко пукать всю тему не устаешь ты. И работать с инфой не умеешь именно ты, о чем тебе не единожды сказали, но в силу твоей крайне низкой квалификации по всем вопросам понять этого ты не в состоянии. Ну да бог с этим, это реально можно исправить.

Ты же любишь вики. Открывай страничку о наркотиках и воздействии оных на центры удовольствия в мозгах. Там же про крыс опыт интересный, зачти.
 
[^]
Американист
4.03.2021 - 12:54
4
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Бабубыч @ 4.03.2021 - 12:51)
Цитата (Marenga @ 4.03.2021 - 12:48)

А толку? Ты ж все равно свою линию дальше погнёшь.

Ну смотри, если Американист жидко пукнул, знает даты, но не умеет работать с инфой, то естественно я не принял во внимание.
Если Челентано показал в чем я ошибаюсь, я же не стал дальше "гнуть", согласился, что ошибся.

Да потому что ты - долбоёб. Тебя учить - только портить. Повторяю: кем работаешь, чучело? lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 4.03.2021 - 12:55
 
[^]
ХеррШа
4.03.2021 - 12:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14967
Marenga
Цитата
ХеррШа
Градус моей мизантропии растёт.

Дзен буддист павел отрицал величие далектического материализма, а когда его вызвали Куда Надо - отрицал там своё отрицание.

Прост, чет накатило..
 
[^]
Бабубыч
4.03.2021 - 12:56
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3108
Цитата (ХеррШа @ 4.03.2021 - 12:49)
Животные, например, шимпанзе, тоже едять испорченные фрукты и от этого торчат, однако массовго характера, сколь бы то ни было значимого для популяции это не приобретает. Вопрос: почему?  Ответ прост - потому что у шимпанзе есть чем заняться, и ей не до кайфожорства. В противном случае она очень быстро умрет, а в след заней и вся популяция. А у человеков почти так и не так одновременно.

Есть опыт с крысами, которым давали кнопку, нажатие на которую раздражало их центры удовольствия. И они жали на нее, пока не умирали от истощения.

Понимаете, алкоголь и другие вещества это обман для организма. С ними мы испытываем чувства которые способствуют естественному отбору.
Грубо говоря это как онанизм, мозг же не понимает, что работает вхолостую сексуальная разрядка произошла.
Тоже самое музыка. Мы испытываем наслаждение ею, потому что обманываем какие-то внутренние рецепторы, связанные с сердцебиением.

Это сообщение отредактировал Бабубыч - 4.03.2021 - 12:57
 
[^]
ХеррШа
4.03.2021 - 13:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14967
Цитата (Бабубыч @ 4.03.2021 - 12:56)
Цитата (ХеррШа @ 4.03.2021 - 12:49)
Животные, например, шимпанзе, тоже едять испорченные фрукты и от этого торчат, однако массовго характера, сколь бы то ни было значимого для популяции это не приобретает. Вопрос: почему?  Ответ прост - потому что у шимпанзе есть чем заняться, и ей не до кайфожорства. В противном случае она очень быстро умрет, а в след заней и вся популяция. А у человеков почти так и не так одновременно.

Есть опыт с крысами, которым давали кнопку, нажатие на которую раздражало их центры удовольствия. И они жали на нее, пока не умирали от истощения.

Понимаете, алкоголь и другие вещества это обман для организма. Мы испытываем эмоции которые способствуют естественному отбору.
Грубо говоря это как онанизм, мозг же не понимает, что работает вхолостую сексуальная разрядка произошла.
Тоже самое музыка. Мы испытываем наслаждение ею, потому что обманываем какие-то внутренние рецепторы, связанные с сердцебиением.

У тех крыс больше не было ничего в активе, кроме нажимания на кнопку. Смекаешь?
Алкоголь и наркотики к эмоциям не имеют ни малейшего отношения. Они на другом уровне работают, а то что мозг объебоса принимает за эмоции - всего лишь проекция на сознание.
 
[^]
Marenga
4.03.2021 - 13:02
4
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Бабубыч
Цитата
Понимаете, алкоголь и другие вещества это обман для организма. С ними мы испытываем чувства которые способствуют естественному отбору.

faceoff.gif бляаааааааааааааааа.
Цитата
Грубо говоря это как онанизм, мозг же не понимает, что работает вхолостую сексуальная разрядка произошла.

Серьезно? Мой организм четко знает, когда я вхолостую вот это вот. Потому что я головой думаю.
Цитата
Тоже самое музыка. Мы испытываем наслаждение ею, потому что обманываем какие-то внутренние рецепторы, связанные с сердцебиением.

Хватит, а?
Лучше признайся, и правда, кем работаешь.
Удовлетвори девушку, не стесняйся.
 
[^]
Американист
4.03.2021 - 13:02
7
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Бабубыч @ 4.03.2021 - 12:56)
Понимаете, алкоголь и другие вещества это обман для организма. С ними мы испытываем чувства которые способствуют естественному отбору.

Дебилушка не знает про дофаминовые рецепторы в головном мозге, и как алкоголь и различные виды наркоты встраиваются в биохимическую цепочку. gigi.gif
 
[^]
Бабубыч
4.03.2021 - 13:03
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3108
Цитата (Marenga @ 4.03.2021 - 12:54)

Вообще-то, жидко пукать всю тему не устаешь ты. И работать с инфой не умеешь именно ты, о чем тебе не единожды сказали, но в силу твоей крайне низкой квалификации по всем вопросам понять этого ты не в состоянии. Ну да бог с этим, это реально можно исправить.

Ты же любишь вики. Открывай страничку о наркотиках и воздействии оных на центры удовольствия в мозгах. Там же про крыс опыт интересный, зачти.

Ну смотри. Я в принципе, как и любой человек, допускаю, что ошибаюсь. Но с вашей стороны ни одной развернутой мысли подтверждающей вашу правоту.
Только, отписки, в стиле тебе надо ты и ищи.

Т.е. получается, у вас есть в голове определенная картина мира. И вы ее защищаете. Просто потому что она ваша.
Логически ее развернуть не в состоянии. Я тебя сколько раз просил. Ты, что. Да, я тут просто развлекаюсь.

Когда я не прав, я признаю, что не прав. Если логически докажате.
Как сделал Челентоно. Развернуто показал, что понимает больше меня. Я сразу согласился. Больше в этой теме такого не было.

То что вы делаете, это именно девиантное поведение. Хиханьки, да хаханьки.
 
[^]
Marenga
4.03.2021 - 13:10
4
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Бабубыч
Цитата
Только, отписки, в стиле тебе надо ты и ищи.

Солнышко, так ты тоже нифига никакого источника не предоставил. А если предоставил - ты его не понял. А не понял потому, что знаний элементарного не хватает.
Цитата
Логически ее развернуть не в состоянии. Я тебя сколько раз просил. Ты, что. Да, я тут просто развлекаюсь.

Здесь ВСЕ всё тебе уже не раз разжевали. Если ты не понимаешь - это ТЫ не понимаешь. Понимаешь?

Цитата
То что вы делаете, это именно девиантное поведение. Хиханьки, да хаханьки.

А у тебя диплом психиатра есть, чтобы такие диагнозы ставить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66329
0 Пользователей:
Страницы: (79) « Первая ... 71 72 [73] 74 75 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх