Жил был пёс 2., Изготовление фигурки пса.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
letnab
8.05.2014 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Лепотаааа! :)
По мне, так пёс даже похожее вышел чем волк. Или как это теперь по-модному — аутентичнее.
 
[^]
Dodge214
8.05.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2931
Цитата (drkiro @ 8.05.2014 - 01:49)
60) Для тех кому интересно, вот моя так сказать мастерская.

ты руки....руки-то покажи pray.gif
 
[^]
seкtor
8.05.2014 - 21:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 686
респект и уважуха, и результат чистый WIN, и описание процесса порадовало, чего только стоит фраза
"24) Вот уже собакен стоит на тарелке. В принципе можно так его отправлять в духовку"
хотелось бы еще глянуть на плоды трудов лепных, и вопрос автору, сколько по времени заняло изготовление, конкретно данного персонажа?
P.S. походу не удержусь мульт пресмотрю
P.S.S. герои мультов золотая жила "Мартынко""Ежик в тумане"

Это сообщение отредактировал seкtor - 8.05.2014 - 21:09
 
[^]
сергей31
8.05.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
ТС, "Деревню дураков" давай! У тебя талант на подобных персонажей!
 
[^]
Fenya
8.05.2014 - 21:20
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (drkiro @ 8.05.2014 - 01:42)
46)

Такой взгляд, прям мимими)
 
[^]
NAVARAI
8.05.2014 - 22:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 328
Красотень просто !!!! Браво!!!!! зелень
 
[^]
JorikWartano
8.05.2014 - 22:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 207
Пацаны ваще ребята!!! Очень круто!!!
Перезеленил все, что мог!!!!



Это сообщение отредактировал JorikWartano - 8.05.2014 - 22:46
 
[^]
drkiro
9.05.2014 - 00:02
1
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
Цитата (geolog102 @ 8.05.2014 - 13:02)
Автор,а как насчет человечков и Фоллаута?Было бы тоже интересно.

Прости друг. Вселенная фоллаута к сожалению не по мне. Пипбой конечно приколен, но если честно, то желания пока нет. Ранее если видел то делал космодесантника из вахи. Сам бы не додумался. Братан попросил. Мне так сказть нужна идея, стимул и желание. Беда всех творцов. Нужно чтоб все 3 показателя сошлись в одном месте в одно время. Но такое бывает редко. С собакеном вы ЯПовцы меня заставили. В хорошем смысле. Спасибо Вам.

Добавлено в 00:04
Цитата (Lilooo @ 8.05.2014 - 13:15)
приятно видеть МК коллег,обожаю такие изделия.Когда видно и душу и отпечатки пальцев рукодельца.

Спасибо за отличный МК agree.gif

Какую проволоку используете?

Если не изменяет память, то это обычная стальная проволока. 1 ил 0,5 мм. Нашего производства. Упакована в полиэтилен с прикреплённой на скрепку картонной этикеткой. Насчёт оцинковки не помню. Стоит копейки. Покупал в не сетевом магазине строй товаров подвального типа )))

Добавлено в 00:09
Цитата (OlanaBy @ 8.05.2014 - 14:40)
ээх, раздала кажись все плусики. Так здорово, когда таким делом занимаются мужчины, здорово что таких милых для души героев и лично для меня здорово то, что из пластика. Мне он никак не дается, то подгорит, то расплывется)

Очень вам рекомендую купить печь маленькую для этих целей. В пределах трёх тысяч можно взять. Ну и термометр для духовки не помешал бы. Сам бы взял дабы узнать сколько в действительности у меня в момент запекания градусов стоит. А то ж всё на глаз и прикидку. Слава богу успешно. Да и с химией дела конечно. Лучше избегать думаю выпекания пластики в духовке где еда готовится.

Добавлено в 00:12
Цитата (Ukigor @ 8.05.2014 - 14:50)
Цитата (drkiro @ 8.05.2014 - 12:53)
... ещё материалом закупиться надо.

Я где полимерную глину покупаешь?

Поскольку я проживаю в Питере, то покупаю в Арт квартале. Там есть всё что нужно. Но последнее время пропал super sculpey. Его покупал на flumo.ru но смотрю и там уже кончился. Отличная, но к сожалению очень дорогая пластика.

Добавлено в 00:16
Цитата (Neelit @ 8.05.2014 - 16:53)
второй раз смотрю вашу тему - первой была про волка - и потрясаюсь. редко сейчас можно встретить мужчину, который делал бы такую замечательную и тонкую работу) к сожалению многие считают пластику уделом женских хобби, но вы - прямое доказательство того, что мужчины тоже могут в этом преуспеть :)

еще и земляк.

скажите, а заказать у вас фигурку возможно? к сожалению мои руки для пластики оказались кривоваты :(

Есть такое мнение. Мол не мужское дело. Детство в жопе играет и т.д. Но мне плевать. Идите к чёрту. Так говорят те, кто сам ничего не муеет. Но Вам ЯПовцы я благодарен. Спасибо за лестны отзывы.
Заказать в принципе можно. Тем более для земели чего ж не сделать. Вот моя ссылка на ВК. Там можем перетереть ))) Теам конечно же есть примеры моих работ.

Кирилл Феклистов
 
[^]
drkiro
9.05.2014 - 00:25
0
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
Цитата (Dodge214 @ 8.05.2014 - 21:13)
Цитата (drkiro @ 8.05.2014 - 01:49)
60) Для тех кому интересно, вот моя так сказать мастерская.

ты руки....руки-то покажи pray.gif

Специально для Вас. Как видите не шахтёрские.


Добавлено в 00:28
Цитата (seкtor @ 8.05.2014 - 22:05)
респект и уважуха, и результат чистый WIN, и описание процесса порадовало, чего только стоит фраза
"24) Вот уже собакен стоит на тарелке. В принципе можно так его отправлять в духовку"
хотелось бы еще глянуть на плоды трудов лепных, и вопрос автору, сколько по времени заняло изготовление, конкретно данного персонажа?
P.S. походу не удержусь мульт пресмотрю
P.S.S. герои мультов золотая жила "Мартынко""Ежик в тумане"

Сел делать в 18 часов вечера. Вытащил из духовки в 5 утра. В этот промежуток включите два часа на телевизор. Пару часов на интернет. час на еду. Час на праздное шатание и туалет. На следующий день потратил два часа на ошкуривание и вклеивание усов с когтями. В итоге имеем 8 часов. Практически полный рабочий день )))

Добавлено в 00:57
Ну и напоследок. Подсчитал желающих. Не сочтите за разведение тут бизнеса.
В итоге получилось 8 человек с ЯПа. Плюс мой товарищ. Итого 9. Но буду лепить 10 волков и 10 псов. На всякий. За работу примусь не сразу. Если что, то цена 500 рублей за фигурку. То есть ели будете брать волка и пса то получится косарь. Вполне демократично. Итак список. Если что не так, поправьте.

1) Хитрожов - Изъявил желание взять под опеку волка в прошлой теме.
2) VaSSabigirl - Хотела волка и пса (в дар??)
3) Mifan - Волк и пёс.
4) Nichls - Волк и пёс, но не уверен.
5) Geolog102 - Волк и пёс.
6) Jekyll - Пёс.
7) Alexkey - Волк, пёс.
Мой товарищ вне списка (волк только).

В любом случае всем огромное спасибо за отзывы. Я счастлив. Буду продолжать лепить и постараюсь радовать вас. Ну и походу с меня кошак ))))


Жил был пёс 2.
 
[^]
Milordan
9.05.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
Китайцы еще не выкрали идею?
 
[^]
Шниппель
9.05.2014 - 19:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
Заебатый ты скульптор =)
Уважаю.
 
[^]
Ivannsk
9.05.2014 - 21:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 174
И мне комплект волк и пес , продублирую еще в вк.
 
[^]
kuzvv
9.05.2014 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Очень хороший топик. ++++
 
[^]
Smerh
13.05.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 199
Цитата (chesanizm @ 8.05.2014 - 07:51)
"Бог в помощь!"
"Ты,это,заходи,если что!"©

Вот почему при этих строках в голове звучат только голоса этих замечательных актеров...

Фигурки супер, как живые...

Это сообщение отредактировал Smerh - 13.05.2014 - 10:37
 
[^]
BirManat
17.10.2014 - 19:27
-1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Ну что, друзья... Разрешите доложить! Увлекло меня творчество Кирилла, раззадорило, и в преддверии дня рождения любимого братика решил попробовать сам, ибо персонажи подходящие, а копировать все-таки много легче, чем делать самому. Что получилось - представляю на ваш суд.

Конечно, вышло хуже. Но учтите, что это был первый опыт, а кроме меня, никто этой темы на ЯПе не видел и не знает, как этих зверей можно вылепить на самом деле )))

С какими трудностями столкнулся:

трудно вылепить болванку из фольги. Вон у ТСа даже пень из нее ка кнастояий, ну а у меня - просто бочонок... Про головы я уже молчу. Как следствие - труднее облеплять и больше расход. Но это фигня. Хуже, что когда долго овзишься - с той же головой, например - то пока лепишь мелкие детали, от тепла руки плавится основной фрагмент (так же и с туловищем), как бы шкура ползет )) Замучиваешься потом собственные пальцы стирать да рельеф выправлять.

Крепление конечностей - адъ. Проволока в фольгу не втыркивается, ведь последняя спрессована старательными и сильными руками ))) Кое-как примазываешь пластикой, но держится сла-а-абенько... Чуть зазевался - отогнул/отломал. Особенно намаялся с псом. Волка-то посадить можно, а этот должен стоять. А он, пока не зажаренный - стоять не хотит, ибо мягок (((

А легче всего получился пень (с него начинал) )))

Химии никакой не ощутил, ничем не пахло из духовки.
По температуре могу сказать - можно особо не заморачиваться. У меня регулировка оч грубая, ставил на глаз между 100 и 150 - то ли 110 там, то ли 125... Оказалось - неважно. Через 15 минут доставал, остужал - и все нормально, тверденько.

Да, еще - многократное запекание не вредит. У писекота несколько раз приходилось перепромазывать соединения лап с туловищем - то он упал, то мне угол не понравился и пришлось гнуть, в итоге трещина... Ничего страшного. Свежая глина светлее жареной, но это ничего - после печки цвета совпадают.

В общем, Кириллу огромное спасибо за идею и подробные картинки процесса. Юбиляр доволен )))

Жил был пёс 2.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49269
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх