15 интересных фактов про шпроты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XaXoL
17.01.2014 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (House1 @ 16.01.2014 - 17:04)
люблю шпроты а еще больше мне нравиться килька в томате. Вот настоящая вкуснятина. Могу один всю банку за раз сожрать

Пффф, чо там ту банку-то есть, если конечно речь не о трёхлитровой gigi.gif
Я сам люблю кильку в томате, только по 15-20 рублей за баночку такая блевота продаётся... Нормальная стоит от 40 и выше.

Цитата (pastuh72 @ 16.01.2014 - 17:14)
Больше их есть не буду. Раз канцерогены в организме накапливаются...

Не забудьте ещё и не дышать, не есть жареное, etc...

Цитата (CMblCJl @ 16.01.2014 - 17:18)
Цитата (House1 @ 16.01.2014 - 18:04)
люблю шпроты а еще больше мне нравиться килька в томате. Вот настоящая вкуснятина. Могу один всю банку за раз сожрать

Ухты,я наконец встретил человека,который любит кильку в томате,а то всё не мог понять-почему её так дохуя и кто её ест..О_о А вот он троглодит -_-

Как минимум я ещё один любитель :)
Кстати, мне в садике единственному нравилась манная каша cool.gif Я и сейчас всякие каши люблю.

Цитата (ionun @ 16.01.2014 - 17:23)
Российские шпроты не чем не хуже ))). Ну если конечно это не подделка.

В основном те что я вижу в магазинах - гавно по сравнению с Латвийскими, как это ни прискорбно. Ибо делают их где-то под Рязанью, в подмосковье - всё это лажа как и красная икра сделанная в Киеве :) Хотя при желании можно сделать более-менее икру и в Киеве, но делают же дешманское унылое говно.

Кстати, Эстонских шпротов что-то как-то у нас и не видать. В основном беру Латвийские.
 
[^]
Tum
17.01.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3415
Цитата (Diavolo @ 17.01.2014 - 14:03)
Уважаемый, Вы демонстрируете шаблонное мышление, уж не обижайтесь, раз так обобщаете. То есть по Вашей логике, увидев на матче Шинник - Спартак свастику, или поздравление "дедушке" в ДР Гитлера на другом матче, или СС-овские руны на матче Зенита, какие выводы надо делать? Будьте уж последовательны.

Ну да, есть у нас в Латвии горстка нацозабоченных, ну а где их нету? В той же России сколько движений а-ля Русский фронт итд итп. Вы бы посмотрели лучше сколько народу приходит 9 мая у нас к памятнику освободителям и на то, что у нас мэр русский и в мэрию можно без проблем на русском обратиться даже письменно.

Я помню как в Москву первый раз приехал и на первый же вопрос на вокзале мне ответили "Отъебись" - и что теперь, все русские хамы?

Печально, что у вас такое однобокое мнение. Обнимаю. Добра Вам.

Шаблонное мышление в чем заключается? В том, что в Воронеже стоит памятник, который в срочном порядке был вывезен от тех, кто считает себя цивилизованными людьми и поэтому решили совершить акт вандализма, считая, что все их беды от этого памятника? Или в том, что неприятие местным населением своих соседей переплюнуло все допустимые нормы? Я не обижаюсь. И не понимаю в чем моя непоследовательность. Вы хоть знаете значение слова "непоследовательность"? Прочтите свое послание в мой адрес вдумчиво. Я прочитал в послании набор красивых, местами высокопарных, слов, но ввиду того, что они не связаны друг с другом и не имеют логики, апеллируя к написанному мной тексту, полагаю, что Вы просто хотели сказать, что я неправ, но противопоставить Вам нечего, плюс ко всему русский язык Вы еще не забыли, но значения русских слов уже утрачены Вашим разумом. Про футбол я вообще не понял аллегории. Это наверное слишком глубоко для понимания. А смысл письма по видимому был в том, что горстка нацозабоченных нагнула всю прибалтику и Вам за это стыдно, мэру, я так понял, тоже досталось. Ну ведь можно просто представить, что все вроде "за", но несколько босяков нагнули большинство и парадом СС прошлись, положив на большинство. Тех, кто с Вами согласен, поставив Вам плюс, тоже жалко, они так же как Вы не понимают смысла написанного, но все равно согласны с Вами, или они Ваши земляки? Закончить хотелось теми же словами, что и Вы "Печально, что у вас такое однобокое мнение. Обнимаю. Добра Вам".
P.S. Тема то про шпроты! Те, кто считает, что несмотря на то, что жители прибалтийской диаспоры десятки лет вытирают ноги об могилы наших погибших в борьбе с фашизмом родных, тем не менее должны на нас зарабатывать, чтобы с еще большим усердием ненавидеть нас, очень рекомендую шпроты! Весьма недурная замена заднестровскому УПАительному салу!

Это сообщение отредактировал Tum - 17.01.2014 - 23:24
 
[^]
Zheverdan
18.01.2014 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2287
Вот именно такие посты заставляют ходить в магазин ночью...
 
[^]
Спиридон
18.01.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Цитата (Tum @ 17.01.2014 - 20:18)
Цитата (Diavolo @ 17.01.2014 - 14:03)
Уважаемый, Вы демонстрируете шаблонное мышление, уж не обижайтесь, раз так обобщаете. То есть по Вашей логике, увидев на матче Шинник - Спартак свастику, или поздравление "дедушке" в ДР Гитлера на другом матче, или СС-овские руны на матче Зенита, какие выводы надо делать? Будьте уж последовательны.

Ну да, есть у нас в Латвии горстка нацозабоченных, ну а где их нету? В той же России сколько движений а-ля Русский фронт итд итп. Вы бы посмотрели лучше сколько народу приходит 9 мая у нас к памятнику освободителям и на то, что у нас мэр русский и в мэрию можно без проблем на русском обратиться даже письменно.

Я помню как в Москву первый раз приехал и на первый же вопрос на вокзале мне ответили "Отъебись" - и что теперь, все русские хамы?

Печально, что у вас такое однобокое мнение. Обнимаю. Добра Вам.

Шаблонное мышление в чем заключается? В том, что в Воронеже стоит памятник, который в срочном порядке был вывезен от тех, кто считает себя цивилизованными людьми и поэтому решили совершить акт вандализма, считая, что все их беды от этого памятника? Или в том, что неприятие местным населением своих соседей переплюнуло все допустимые нормы? Я не обижаюсь. И не понимаю в чем моя непоследовательность. Вы хоть знаете значение слова "непоследовательность"? Прочтите свое послание в мой адрес вдумчиво. Я прочитал в послании набор красивых, местами высокопарных, слов, но ввиду того, что они не связаны друг с другом и не имеют логики, апеллируя к написанному мной тексту, полагаю, что Вы просто хотели сказать, что я неправ, но противопоставить Вам нечего, плюс ко всему русский язык Вы еще не забыли, но значения русских слов уже утрачены Вашим разумом. Про футбол я вообще не понял аллегории. Это наверное слишком глубоко для понимания. А смысл письма по видимому был в том, что горстка нацозабоченных нагнула всю прибалтику и Вам за это стыдно, мэру, я так понял, тоже досталось. Ну ведь можно просто представить, что все вроде "за", но несколько босяков нагнули большинство и парадом СС прошлись, положив на большинство. Тех, кто с Вами согласен, поставив Вам плюс, тоже жалко, они так же как Вы не понимают смысла написанного, но все равно согласны с Вами, или они Ваши земляки? Закончить хотелось теми же словами, что и Вы "Печально, что у вас такое однобокое мнение. Обнимаю. Добра Вам".
P.S. Тема то про шпроты! Те, кто считает, что несмотря на то, что жители прибалтийской диаспоры десятки лет вытирают ноги об могилы наших погибших в борьбе с фашизмом родных, тем не менее должны на нас зарабатывать, чтобы с еще большим усердием ненавидеть нас, очень рекомендую шпроты! Весьма недурная замена заднестровскому УПАительному салу!

В Латвии около 40% русских. Во-втором по величине городе Латвии, Даугавпилсе, вообще 90% русских. Почему такая ситуация, что нацики имеют возможность выкобениваться? Потому как в начале 90-х, огромная часть населения не получила гражданства. Одна треть населения. какая, как вы думаете? Правильно, русские. А голосовать на выборах могут только граждане Латвии. Когда Латвия получала независимость, была договорённость между РСФСР и Латвией, что люди смогут выберать между латвийским или российским гражданством. Но потом, после того как обрели независимость, латвийские правители поменяли своё решение, и внесли третий пункт, Неграждане Латвии. А Россия похуй, промолчала, подумаешь, полмиллиона человек.
 
[^]
Tum
18.01.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3415
Цитата (Спиридон @ 18.01.2014 - 15:53)
А Россия похуй, промолчала, подумаешь, полмиллиона человек.

А что, надо было войска ввести?
Вот я и говорю, что ввести торговое эмбарго на торговлю с прибалтами будет самое то. Кильку у нас Калининград поставит. Если руководство страны не желает наших людей принимать за (простите за тавталогию) людей в своем обществе да еще и глумиться над историей соседнего государства, то с ним необходимо вообще прекратить общаться. Поунижаются перед евросоюзом, враз поумнеют. Против Вас ничего не имею.
 
[^]
pythonx
18.01.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
Цитата (Nafanyariga @ 16.01.2014 - 16:09)
И ещё один удивительный факт, точнее нонсенс, в Германии я покупал Рижские шпроты которые стоили дешевле чем в Риге :)

Очевидно это была дешевая немецкая подделка. gigi.gif

Добавлено в 16:08
Цитата (Varanov @ 16.01.2014 - 17:23)
Цитата (achoblya @ 16.01.2014 - 19:47)
не ешьте никогда копченое что-либо.

Так уже наверное както поздно предупреждать... Все наверное хоть раз да попробовали.

Мы все умрём cry.gif
 
[^]
Diavolo
19.01.2014 - 17:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (Tum @ 18.01.2014 - 00:18)
Цитата (Diavolo @ 17.01.2014 - 14:03)
Уважаемый, Вы демонстрируете шаблонное мышление, уж не обижайтесь, раз так обобщаете. То есть по Вашей логике, увидев на матче Шинник - Спартак свастику, или поздравление "дедушке" в ДР Гитлера на другом матче, или СС-овские руны на матче Зенита, какие выводы надо делать? Будьте уж последовательны.

Ну да, есть у нас в Латвии горстка нацозабоченных, ну а где их нету? В той же России сколько движений а-ля Русский фронт итд итп. Вы бы посмотрели лучше сколько народу приходит 9 мая у нас к памятнику освободителям и на то, что у нас мэр русский и в мэрию можно без проблем на русском обратиться даже письменно.

Я помню как в Москву первый раз приехал и на первый же вопрос на вокзале мне ответили "Отъебись" - и что теперь, все русские хамы?

Печально, что у вас такое однобокое мнение. Обнимаю. Добра Вам.

Шаблонное мышление в чем заключается? В том, что в Воронеже стоит памятник, который в срочном порядке был вывезен от тех, кто считает себя цивилизованными людьми и поэтому решили совершить акт вандализма, считая, что все их беды от этого памятника? Или в том, что неприятие местным населением своих соседей переплюнуло все допустимые нормы? Я не обижаюсь. И не понимаю в чем моя непоследовательность. Вы хоть знаете значение слова "непоследовательность"? Прочтите свое послание в мой адрес вдумчиво. Я прочитал в послании набор красивых, местами высокопарных, слов, но ввиду того, что они не связаны друг с другом и не имеют логики, апеллируя к написанному мной тексту, полагаю, что Вы просто хотели сказать, что я неправ, но противопоставить Вам нечего, плюс ко всему русский язык Вы еще не забыли, но значения русских слов уже утрачены Вашим разумом. Про футбол я вообще не понял аллегории. Это наверное слишком глубоко для понимания. А смысл письма по видимому был в том, что горстка нацозабоченных нагнула всю прибалтику и Вам за это стыдно, мэру, я так понял, тоже досталось. Ну ведь можно просто представить, что все вроде "за", но несколько босяков нагнули большинство и парадом СС прошлись, положив на большинство. Тех, кто с Вами согласен, поставив Вам плюс, тоже жалко, они так же как Вы не понимают смысла написанного, но все равно согласны с Вами, или они Ваши земляки? Закончить хотелось теми же словами, что и Вы "Печально, что у вас такое однобокое мнение. Обнимаю. Добра Вам".
P.S. Тема то про шпроты! Те, кто считает, что несмотря на то, что жители прибалтийской диаспоры десятки лет вытирают ноги об могилы наших погибших в борьбе с фашизмом родных, тем не менее должны на нас зарабатывать, чтобы с еще большим усердием ненавидеть нас, очень рекомендую шпроты! Весьма недурная замена заднестровскому УПАительному салу!

Вот именно, тема-то про шпроты, а про что вопите Вы? Латыш в детстве укусил что-ли

А шаблонное мышление заключается в абсолютном обобщении - кто-то на Вас косо посмотрел и вы уже вопите, что в Латвии спиной ни к кому повернуться нельзя, ВСЕ плохие. А про футбол я к тому - что в России, стране победивший фашизм, этого фашизма поболее-то будет. У себя разобрались бы сначала, вспоминается пословица про бревно в чужом глазу. Не говоря о том, что переход на личности - это когда аргументов нету. А эпос " но значения русских слов уже утрачены Вашим разумом" - это шедевр карманной психологии - в мемориз однозначно.

Если бы вы зашли на форум про шпроты и там был бы подобный эпос, что "Был я на отдыхе в Турции, а там русские с криками Тагиииил ссали в бассеин, поэтому все они быдло и страна у них говно", я не думаю, что Вы бы были в восторге. В Латвии вы сколько раз были 2 раза, 3? У нас нормальная страна, с гостеприимными людьми, хватит труху писать, приезжайте в гости agree.gif
 
[^]
Diavolo
19.01.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (Diavolo @ 19.01.2014 - 18:45)
Цитата (Tum @ 18.01.2014 - 00:18)
Цитата (Diavolo @ 17.01.2014 - 14:03)
Уважаемый, Вы демонстрируете шаблонное мышление, уж не обижайтесь, раз так обобщаете. То есть по Вашей логике, увидев на матче Шинник - Спартак свастику, или поздравление "дедушке" в ДР Гитлера на другом матче, или СС-овские руны на матче Зенита, какие выводы надо делать? Будьте уж последовательны.

Ну да, есть у нас в Латвии горстка нацозабоченных, ну а где их нету? В той же России сколько движений а-ля Русский фронт итд итп. Вы бы посмотрели лучше сколько народу приходит 9 мая у нас к памятнику освободителям и на то, что у нас мэр русский и в мэрию можно без проблем на русском обратиться даже письменно.

Я помню как в Москву первый раз приехал и на первый же вопрос на вокзале мне ответили "Отъебись" - и что теперь, все русские хамы?

Печально, что у вас такое однобокое мнение. Обнимаю. Добра Вам.

Шаблонное мышление в чем заключается? В том, что в Воронеже стоит памятник, который в срочном порядке был вывезен от тех, кто считает себя цивилизованными людьми и поэтому решили совершить акт вандализма, считая, что все их беды от этого памятника? Или в том, что неприятие местным населением своих соседей переплюнуло все допустимые нормы? Я не обижаюсь. И не понимаю в чем моя непоследовательность. Вы хоть знаете значение слова "непоследовательность"? Прочтите свое послание в мой адрес вдумчиво. Я прочитал в послании набор красивых, местами высокопарных, слов, но ввиду того, что они не связаны друг с другом и не имеют логики, апеллируя к написанному мной тексту, полагаю, что Вы просто хотели сказать, что я неправ, но противопоставить Вам нечего, плюс ко всему русский язык Вы еще не забыли, но значения русских слов уже утрачены Вашим разумом. Про футбол я вообще не понял аллегории. Это наверное слишком глубоко для понимания. А смысл письма по видимому был в том, что горстка нацозабоченных нагнула всю прибалтику и Вам за это стыдно, мэру, я так понял, тоже досталось. Ну ведь можно просто представить, что все вроде "за", но несколько босяков нагнули большинство и парадом СС прошлись, положив на большинство. Тех, кто с Вами согласен, поставив Вам плюс, тоже жалко, они так же как Вы не понимают смысла написанного, но все равно согласны с Вами, или они Ваши земляки? Закончить хотелось теми же словами, что и Вы "Печально, что у вас такое однобокое мнение. Обнимаю. Добра Вам".
P.S. Тема то про шпроты! Те, кто считает, что несмотря на то, что жители прибалтийской диаспоры десятки лет вытирают ноги об могилы наших погибших в борьбе с фашизмом родных, тем не менее должны на нас зарабатывать, чтобы с еще большим усердием ненавидеть нас, очень рекомендую шпроты! Весьма недурная замена заднестровскому УПАительному салу!

Вот именно, тема-то про шпроты, а про что вопите Вы? Латыш в детстве укусил что-ли

А шаблонное мышление заключается в абсолютном обобщении - кто-то на Вас косо посмотрел и вы уже вопите, что в Латвии спиной ни к кому повернуться нельзя, ВСЕ плохие. А про футбол я к тому - что в России, стране победивший фашизм, этого фашизма поболее-то будет. У себя разобрались бы сначала, вспоминается пословица про бревно в чужом глазу. Не говоря о том, что переход на личности - это когда аргументов нету. А эпос " но значения русских слов уже утрачены Вашим разумом" - это шедевр карманной психологии - в мемориз однозначно.

Если бы вы зашли на форум про шпроты и там был бы подобный эпос, что "Был я на отдыхе в Турции, а там русские с криками Тагиииил ссали в бассеин, поэтому все они быдло и страна у них говно", я не думаю, что Вы бы были в восторге. В Латвии вы сколько раз были 2 раза, 3? У нас нормальная страна, с гостеприимными людьми, хватит труху писать, приезжайте в гости agree.gif

И по-поводу вытирания ног о ветеранов. Вы меня конечно поправьте, если я ошибаюсь, но насколько я знаю, насколько я видел и слышал, ветераны ВОВа в основном как нищие живут в России . Государству на них плевать. И где еще после этого ноги вытирают?
 
[^]
BMV64
20.01.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Я бойкотирую, всё прибалтийское уже лет 10.
За отношение к Русским!
Пусть поймут.
 
[^]
Tum
21.01.2014 - 16:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3415
Ну вот сегодня на рамблере:
"Перевод общеобразовательных школ только на латышский язык обучения в Латвии планируется с 1 сентября 2018 года, сообщает во вторник Интернет-портал Delfi со ссылкой на проект договора о сотрудничестве партий правящей коалиции.

По информации портала, документ предусматривает подготовку правового регулирования и оценки социально-экономического обоснования, чтобы с 1 сентября 2018 года государственные и муниципальные учебные заведения нацменьшинств начали освоение всех образовательных программ на государственном языке, за исключением иностранных языков и предметов, необходимых для изучения языков и этнических культур нацменьшинств.

В Латвии проживает 2 миллиона человек. Из них 44% являются русскоязычными. Треть школ в стране с русским языком обучения. Русский язык в республике имеет статус иностранного."
Почему я не могу мечтать о торговом эмбарго?
Бро BMV64 поправил карму.
Вы, русские из Прибалтики только правильно поймите, мы своими действиями пытаемся защитить Вас. Если латыши, литовцы, эстонцы будут реализовывать свою продукцию у нас, то наоборот будут уверены, что сделали все правильно, что отпочковались, стало лучше, русские итак все покупают. А вот если мы откажем им, то гнев их народа будет направлен на правительство, чтобы оно искало пути мирного урегулирования конфликта, а здесь уже можно диктовать свои условия, в том числе гражданство всем там проживающим, непретеснение русскоговорящих и т.д.

Это сообщение отредактировал Tum - 21.01.2014 - 16:21
 
[^]
Zhachko
24.01.2014 - 22:32
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 18
Безупречен только один факт: действительно вкусно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77936
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх