Один день призывника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pizdoxen
15.06.2011 - 05:58
0
Статус: Offline


Каких три рубля?

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 469
Цитата (Nazivin @ 14.06.2011 - 13:12)
А с какого х..я времени дневальным сидеть разрешают, да еще и за столом.

Потому что это дежурный по роте, а не дневальный.
 
[^]
Pizdoxen
15.06.2011 - 06:05
0
Статус: Offline


Каких три рубля?

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 469
Цитата (Lutwiy @ 15.06.2011 - 00:40)
1. Если сейчас начнется глобальная война с участием России, мира который мы знаем больше не будет существовать. И именно по этому верить в глобальный конфликт глупо - Россия не способна сейчас воевать глобально, нет не сил, не энергии, не сплоченности народа. Кто вообще в это верит? Проще в случае начала пиздеца жахнуть. Да и с кем у нас может быть глобальная война? Да и последняя глоабльная война показала, что как бы ты к этой войне не готовился - строил бы укрепления, или офигенно технологичную армию, или просто самую большую в мире армию, это не поможет защитить свою страну в случае глобального конфликта...потому что враг будет атаковать в первую очередь по твоим слабым сторонам обходя твои достоинства.
Да глобальная война может случится, но гораздо более вероятны и гораздо более часты малые боевые операции...ввиду того хотя бы что все боятся глобального пиздеца. А существовать как СССР без мобильных боевых групп и использовать в бою стратегические войска для решения тактических задач это как минимум экономически невыгодно. И потом назовите хотя бы одну страну с которой Россия сейчас бы могла вести глобальную широкофронтовую войну.



Китай
 
[^]
INSPEKTOR
15.06.2011 - 06:21
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Lutwiy
Цитата
Вы носили эту форму? Вы ее убивали? Рвали?

Тот же вопрос могу задать тебе... А вот если нет, чем ты отличаешься от других? Просто кто-то верит "слухам про инопланетян", а кто то сказкам ГлавПУРа.
Я кстати не говорил, что форма плохая, ибо не носил. Я только поставил пример как из дерьма делают конфетку, и стоит ли верить рекламе. А описанный тобой пример чистая реклама.

За остальное... лень комментировать, ощущения что разговариваю с мрашалом-профессором. Сама терминология - "стратегические войска", "глобальный флот" - это откуда?

А вообще, спасибо Голливуду, сейчас каждый школьник знает что войну выигрывает исключительно спецназ.
 
[^]
nymphetamine
15.06.2011 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (Jus @ 14.06.2011 - 09:19)
3. Всего, в течении весеннего призыва, Ленинградская область должна предоставить в вооруженные силы 3500 новобранцев. Из них не менее 15% должны быть с высшем образованием.

это как? в институтах же есть военные кафедры и после них не служат?
где ж они найдут желающих с вышкой для слдужбы?бесплатно то)) хехе

ну а выпускники военных вузов-другое дело-они служить отправляются по месту назначения ...или это они их имеют ввиду?
 
[^]
INSPEKTOR
15.06.2011 - 08:25
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (nymphetamine @ 15.06.2011 - 09:21)
ну а выпускники военных вузов-другое дело-они служить отправляются по месту назначения ...или это они их имеют ввиду?

Выпускники военных вузов получают офицерское звание, какой уж тут призыв.
Честно говоря тоже не понял, как собираются 15% с вышкой набрать. Не, теоретически возможно, а практически не верю, что человек в 22-23 года, отучившись в институте пойдет в армию. Реалии таковы блин...
 
[^]
Delovar
15.06.2011 - 08:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 0
INSPEKTOR
Вот я с тобой полностью согласен. И раз уж Lutwiy заговорил разными мудренными темами, пускай объяснит следующее по новой форме:
1. Необходимость изменения цвета. К примеру, во время англо-бурской войны англичане поменяли красные кителя на кителя цвета хаки в связи с тем, что нарезное оружие стреляло на большую дальность и очень точно. Красный цвет позволял точнее целится и сам солдат был четко виден на основном фоне. Тут смена формы понятна и логична.
2. Преемственость. В 1942 году, Красная Армия в тяжелое для страны время меняет петлицы на погоны, командиры теперь называются офицерами, вводятся награды с царскими полководцами - всячески подчеркивается преемственность и слава наших предков. Тоже, вопросов нет.
3. Более удобный вариант. В 80ее годы, Советская Армия меняет гимнастерки на "афганки", в связи с тем, что по опыту ведения боевых действий в ДРА новая модель кардинально отличается. Новый покрой, дополнительные карманы, универсальность, увеличенный срок носки.

А новый пиксель мало чем отличается от флоры. В чем прикол?
 
[^]
rokower
15.06.2011 - 10:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 18
blink.gif

Один день призывника
 
[^]
BirManat
15.06.2011 - 19:35
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (nymphetamine @ 15.06.2011 - 09:21)
Цитата (Jus @ 14.06.2011 - 09:19)
3. Всего, в течении весеннего призыва, Ленинградская область должна предоставить в вооруженные силы 3500 новобранцев. Из них не менее 15% должны быть с высшем образованием.

это как? в институтах же есть военные кафедры и после них не служат?

Далеко не во всех ВУЗах они были даже в мое время, а потом их во многих их еще и дополнительно посокращали. Так что призывников с вышкой - пруд пруди.

Кроме того, даже наличие военной кафедры сейчас не освобождает от службы. Раньше был выбор - год солдатом или два лейтенантом, сейчас, при сокращении срочки - не знаю точно. Но сразу после ВУЗа в запас, как было в начале девяностых, не увольняют.

Это сообщение отредактировал BirManat - 15.06.2011 - 19:53
 
[^]
Lutwiy
15.06.2011 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Delovar @ 15.06.2011 - 09:35)
INSPEKTOR
Вот я с тобой полностью согласен. И раз уж Lutwiy заговорил разными мудренными темами, пускай объяснит следующее по новой форме:
1. Необходимость изменения цвета. К примеру, во время англо-бурской войны англичане поменяли красные кителя на кителя цвета хаки в связи с тем, что нарезное оружие стреляло на большую дальность и очень точно. Красный цвет позволял точнее целится и сам солдат был четко виден на основном фоне. Тут смена формы понятна и логична.
2. Преемственость. В 1942 году, Красная Армия в тяжелое для страны время меняет петлицы на погоны, командиры теперь называются офицерами, вводятся награды с царскими полководцами - всячески подчеркивается преемственность и слава наших предков. Тоже, вопросов нет.
3. Более удобный вариант. В 80ее годы, Советская Армия меняет гимнастерки на "афганки", в связи с тем, что по опыту ведения боевых действий в ДРА новая модель кардинально отличается. Новый покрой, дополнительные карманы, универсальность, увеличенный срок носки.

А новый пиксель мало чем отличается от флоры. В чем прикол?

А значит вариант старая форма устарела и решено изменить камуфляж с флоры на более новую цифру(ввиду доказаных испытаниями эффективных свойств данного камуфляжа) вас уже не устраивает. Ну а че ваши аргументы тоже можно расположить вот так вот...зачем заменять автоматы, гранаты и прочую мишуру? В этом разве есть необходимость? Давайте оставим все как есть...

Цифра обладает лучшими камуфлирующими свойствами какие еще нужны аргументы?

INSPEKTOR
Учитывая что ни вы ни я не носили эту форму смысла вообще указывать, что лучше, а что нет просто нет. Да и даже если бы носили накладывали на это свое предвзятое впечатление - я что новое всегда хорошо, вы что в старом ничего плохого нет. Для этого и существуют простые и незамысловатые аргументы. И аргумент номер раз - цифра лучше маскирует, а в остальном не уступает флоре. Даже если во всем остальном она такая же как флора один аргумент "за" дает право на то, чтобы менять на нее старую форму. Но там не один аргумент "за"...в итоге вопрос к знатокам - почему не изменить на новую форму? А если в этом нет никаких препятствий, почему для вас так печально видеть, что форма теперь новая? А если уж вспомнить о чем тема, то можно также заметить что вот уже не одна часть видоизменяется в лучшую сторону. Новое не есть плохое...

И да что касается примера предложенного мной - данный блогер уже очень давно ведет свой блог, и ведет его не для того чтобы прорекламировать армию, ему просто нравится эта тематика. Очень многие темы про армию созданы на Япе именно из его блога. Не верить его информации у меня просто нет оснований. У вас есть? Ну тогда предложите свой контрблог, где будет подробно показано как легко порвать форму и какая она плохая. Коли у нас такое огромное блогсообщество такая тема просто обязана появится. Наверняка есть видео как быстро протирается новая форма, есть фото протертой новой формы. Но в ответ вы не предоставляете контрфакты - вы просто говорите, нет парень ты не прав потому что я считаю себя мегаэкспертом и на мое мегаэспертное мнение ты школьник верящий в рекламу. Покажите мне антирекламу тогда...

Что касается Мистраля и госзакупок, а также того, что могут обеспечить наши КБ, а что нет. Когда то давно вы мне поставили такой интересный контраргумент - кто мы такие, чтобы судить, людям в штабах гораздо виднее как надо вести операции и что для этого нужно. Мне сложно было с этим поспорить, потому что в этом есть логическое звено.
Тогда тема касалась Второй Мировой войны...сейчас. А сейчас какое отличие? Предположим, что все таки штабам виднее - и реалии боевых действий показывают, что для видения боевых операций необходим вертолетоносец. Так вот возвращаясь к вопросу о том что могут наши КБ и на что делали ставку при СССР....вопрос - назовите проекты кораблей, которые могли бы заменить нам Мистраль, сколько будет стоить постройка этих кораблей, и сколько времени это займет...я тоже долгое время не понимал сути этой покупки пока не начал искать аналогов в нашем флоте.

Ну, а если вы не понимаете что я имел ввиду говоря про стратегическое управление войсками - в СССР все планирование операций, все командование, все решения принимались в самом СССР до проведения операции. Когда базы не было бойцы получали задачу и направлялись в место по факту не имея четких инструкций, часто эти инструкции расходились с реальной ситуацией на поле боя. Не было тактического штаба для каждого фронта. То есть командование операцией велось до начала проведения операции, а на поле боя командование передавалось на низшие чины. Дожидатся решения штаба можно было днями, как отличный пример операции в Грузии, Афгане, Чечне...и даже Праге...
Можно привести в пример и наших ненавистных оппонентов - США, у которых штаб находится на борту корабля, и управление операцией производится в непосредственной близости к операции. При условии, что базы у американцев где то нет, американцы просто могут пригнать базу сами, и им не придется сначала укреплятся, потом основывать базу, и только после этого перевозить туда командование и штаб.

Ну и про спецназ который всегда побеждает. Да вы правы, в Грузии и Чечне воевали фронтами, огромными глобальными линиями фронтов, и было необходимо долгое и решительное обдумывание операции. Долгое и рассудительное обдумывание операции при обороне очень "полезный" навык. О том и речь что наша армия, которой нет необходимости нападать обязана сама принимать решения не дожидаясь решения штаба. Потому что нельзя продумать оборону. А для этого в войсках должен вестись упор на малые штурмовые подразделения независимые друг от друга внутри одной большой группировки войск, управляемых мобильным штабом, который сам принимает решения, недожидаясь команд из Москвы. Промедления очень сильно помогли в чеченских операциях и в Грузии...

Pizdoxen
Китай не будет на нас нападать, а даже если и будет большую линию фронта будут создавать не наши войска, а их. Да и сдались мы Китаю...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 15.06.2011 - 20:57
 
[^]
INSPEKTOR
15.06.2011 - 21:26
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Lutwiy
Павел... или если можно Паша? Во-первых не надо ко мне на вы (неудобно себя чувствую))). Это так...
Во-вторых, если можно дай ссылку на блог столь уважаемого тобой автора...если это тот же, с чьего блога скопипастили это блог, то извини... не знает это человек армии. Ну не прочувствовал на своих плечах. Какие основания мне ему верить? стилистика, как я уже говорил - политотдела. То есть отрицательных сторон нет ВООБЩЕ, есть только положительные моменты...
Ладно, короче дай ссылку...)
З.Ы. Без обид...


 
[^]
Delovar
16.06.2011 - 01:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 0
Lutwiy
Ты так и не ответил, сам в армии служил?

Цитата
Цифра обладает лучшими камуфлирующими свойствами какие еще нужны аргументы?


Можно ссылочку на испытания более лучшего камуфляжа? И перед кем он камуфлирует? Перед ИК-прицелами, тепло, оптическими, визуальными... Какими?
Причем хотелось бы мнение не блоггера, а профи военного. Мнение мебельщика меня не интересует.

Это сообщение отредактировал Delovar - 16.06.2011 - 01:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37509
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх