Пассажиры жалуются, что водители такси стали высаживать их из машин из‑за слишком низкой стоимости поездки

Страницы:← 1 ...  7 8 9 10 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kyrsor 14 сен 2026 в 13:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
DamirFateh
так херли, если претензии к сервису - выскажи им, а не пассажиру. А лучше увольняйся. Но увольняться то некуда, кроме баранки человек обычно ничего не умеет.
Каталонец 14 сен 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DiMNorilsk @ 12 сен 2026 в 11:56)
Пассажиры сами себе гемор наживают. Если водитель приехал и говорит что цена не справедлива, то почему бы не накинуть? Выж не на автобусе едите.

Сколько твои комменты не читаю, судя по всему, ты уёбок и дегенерат каких поискать
Valeron686 14 сен 2026 в 13:37
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Waterwall @ 12.09.2026 - 20:38)
Самый угар, что потом смотришь всех этих таксистов на ютубе - там даже с вычетом аренды, бензина, комиссий получается 150+. Особенно в Москве.

Еще и жалуются, что за самую простую работу получают дохера денег.
Не все учителя и врачи столько получают, хотя они учились много лет. А этот купил права у себя, приехал с гор, с поезда сразу за руль. Агрегатор даст заказ, навигатор покажет как проехать. Совершенно неквалифицированная работа и не должна хорошо оплачиваться.
А они млять еще жалуются. Хоть минусите хоть что. Мнение не поменяю.

Покатайся по городу, дворам часа 4 для начала)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Apostulus 14 сен 2026 в 13:44
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Нахлынули воспоминания...
Я таксовал в далёком 2015 году. Фирма обанкротилась, директор - гражданин Сербии съебался на родину, нам вообще ничего не сказал, просто приезжаем в офис, а двери закрыты. Ни денег, ни трудовой книжки, вообще ничего. До нового года две недели, у жены на тот момент зарплата была просто смешная.
Можно было устроиться на времянку, но я как-то не сторонник полумер, хотелось нормальную постоянную работу, а предложений на тот момент не было.
Решил попробовать потаксовать.
Яндекса у нас в городе на тот момент не было, был только Максим, купил простенький смартфон, подключился к агрегатору и вышел на линию. Тогда всё было просто - цену и маршрут видели все, не хочешь везти - не везёшь, я например, не брал заказы в один микрорайон - он был очень далеко и дорога просто в хлам убитая, вероятность погнуть диск или проколоть колесо была крайне высока, средний тариф за поездку по городу тогда был не более 400 рублей, ремонт прокола стоил 800, прокатка диска 1000-1500, естественно заказы ни туда, ни оттуда старались не брать.
Те кто туда ехали, или оттуда заказывали, как правило это знали и добивали цену в приложении хотя-бы до 1000, это было честно, это покрывало риск: доеду без поломок - заработаю, проколю колесо - по крайней мере при своих останусь.
Так что тут я на стороне водителей.
Цену и маршрут должны видеть и водитель и пассажир, иначе это наебалово в одну сторону.
Если водитель не берёт заказ - значит ему это не выгодно.
Он не наёмный работник таксопарка на казённой машине, он - партнёр сервиса, самозанятый, часто на своей же собственной машине.

К слову, протаксовал я по итогу два года)) За месяц я поднимал в среднем по 50 тысяч - при средней зарплате на тот момент в 25-30, но и машину за эти два года ремонтировал раза четыре - в основном подвеска сдавала, дороги тогда были вообще капец.
maloy2you 14 сен 2026 в 14:13
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Добавлю свои 5 копеек.
Санкт-Петербург, метро Владимирская, закончил работу под утро.
Вызываю яндекс такси, прохладно. По навигации, рулонобоев стоит у Владимирского собора, через дорогу от меня. Ставит ожидание. По факту его нет (утро, машин не много, я вижу точку посадки по навигации, а его НЕТ)
Долго ждал, в итоге за ожидание у меня списали 700 р.)
Яндекс не оправдываю, но в тех.поддержку написал.
Вернули деньги.
Итог: Очень хорошо, что этим "специалистам" сейчас в Санкт-Петербурге запретили крутить баранку в такси.
Сильно хитровыебанные они.

Пассажиры жалуются, что водители такси стали высаживать их из машин из‑за слишком низкой стоимости поездки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TSR81 14 сен 2026 в 14:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Capwell @ 14 сен 2026 в 11:11)
На сколько я знаю (мне таксист рассказывал), что стоимость поездки действительно не видно новичкам и им подкидывают стремные заказы. надо заработать какие-то баллы и перейти на новый уровень лояльности, чтобы видеть стоимость поездки и получать хорошие заказы. Так Яндекс привлекает постоянных водителей и отшивает однодневок. типа такая логика.

Охрененная логика в таком случае. Т.е. я, как новый таксист (клиент для Яндекса), трачу своё время, ушатываю своё авто только для того, чтобы отбить бензин причём не факт, а они мне говорят:"ништяк, браток! Ещё пара-тройка месяцев, и тебе уже будет хватать на еду". И ты такой: да, правда ништяк. Пока сдам родительскую квартиру. поживём в машине.
neardachnik 14 сен 2026 в 14:19
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (DiMNorilsk @ 12.09.2026 - 11:56)
Пассажиры сами себе гемор наживают. Если водитель приехал и говорит что цена не справедлива, то почему бы не накинуть? Выж не на автобусе едите.

Есть на автобусе это какой-то особый вид извращения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ldemonl 14 сен 2026 в 14:55
Балагур  •  На сайте 9 лет
2
открою вам секрет как это работает
стоишь у точки А достаешь телефон заказать такси
ехать буквально 3 минуты
эконом 500 рублей комфорт 800 комфорт+ 1200
выбираем эконом ждем отклика водителей рядом ездит 4 машины НИКТО не откликнулся ты стоишь тупишь с телефоном надо ехать машины есть никто не реагирует на заказ проходит 5 минут яндекс решает что 500 рублей за 5 минут это мало там 1 км ехать...
и эконом превращается в 650 и дальше больше по градациям и снова свободны 4 машины рядом и снова никто не откликается
цена снова растет и вуаля за 750 рублей ко мне срывается рыцарь на белом логане который видел еще ельцина и отвозит меня этот несчастный километр
что мешало ему приехать за 500 если он не видел цены?
выходит что я простоял пол часа пока яндекс задирал мне цены и потерял время и деньги чтоб проехать на дряхлой развалюхе?
нахрена мне нужен такой сервис?
Rigorek 14 сен 2026 в 15:17
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
У меня в городе сервисов нет. От одного конца города в другой ехать 5-8-10 минут. 360 рубликов. Иду с корпоратива оторвалась подошва на сапоге. Иду мимо таксистов. До дома по прямой 600 метров. В кармане 200 рублей. И никто не поехал. Лучше они кофе попьют.
gunstilzit 14 сен 2026 в 15:17
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
0
У меня один раз был косяк с Яндексом.
Заказали такси от м.Царицыно до Перервы.
Сумма была пусть 400(сейчас уже не помню,в 21м году было дело) по приезду сумма изменилась на 600.
Поддержка после бодания вернула разницу.
Ramzesarlik 14 сен 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DamirFateh @ 12.09.2026 - 11:15)
Ну двояко. Высаживать или не везти или требовать деньги конечно нельзя. Это уже свинство. Ну и просчитывать правильно цену в самом сервисе должны. Условно если поездка на час а стоимость 100 р, из которых сам сервис ещё снимет деньги наверное реально не правильно. Но этот расчет точно не проблема пассажира. Я тоже часто заказываю такси и ни разу не оказывался в подобной ситуации, тем не менее иногда удивляюсь ценообразованию. Например еду в одно и то же место. По пробкам 1 балл т е свободно. Время одно и то же. Класс такси эконом! Один день поездка 763 р, другой день 1280 р, третий день 368 р. Доезжаю за одно и то же время и в одно и то же время заказываю. Как строится этот ценник одним небесам известно почему один день Супер дорого а другой наоборот дешево.? Ну тут опять все вопросы к самому сервису а не к водителю и уж тем более не к пассажиру.
Ещё в оправдание водителей понимаю, машины сейчас космос стоят. У многих автокредиты. Перевозка пассажиров это и хлеб и оплата кредита на авто и бензин ну и амортизация. Если поездка не покрывает расходы то это уже не работа, в минус кататься водитель не должен. И заниженный расчет поездки вот к таким негативным случаям конечно приводит, как и в обратную сторону. Когда расчет слишком дорогой пассажиры орут на водителя типа ты че золотой приехал за такие деньги меня везти? Поэтому ещё раз говорю, расчет стоимости должен быть справедливым.
Ну правда, на себя все поверните. Вв представьте на своей работе ситуацию в день получки вам выдают корешок, а в нем сумма минус т е д оплата предприятию где работаете. Ну как сами то отнесетесь к такому? Когда ваш начальник говорит ты работаешь хорошо всп сделал всп выполнил. В конце месяца заплати предприятию 24 к. За то что ты работал) ну вот утрированный пример всей ситуации в машине

Давай на простом примере объясню: первый день когда ты поехал за 700 около твоего подъезда каталось пять таксистов, а второй раз, когда ты поехал за тысячу - вот в этот момент был только один и у соседнего дома, а не твоего подъезда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex666666 14 сен 2026 в 16:03
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Странно, но меня машинист в метро ни разу не пытался высадить за слишком дешевую поездку lol.gif
патрикей 14 сен 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (kikunak @ 14 сен 2026 в 13:15)
Цитата (патрикей @ 14 сен 2026 в 13:07)
Объясню тебе по простому:
яндекс, это прокладка(агрегатор), он по запросу пассажира осуществляет поиск транспортного средства, в момент, когда самозанятый таксист акцептует поездку(принимает заказ), между яндексом и таксистом начинаются договорные отношения, между пассажиром и иаксистом прямые отношения отсутствуют, пассажир связан с яндексом, собственно поэтому все претензии идут яндексу, а тот в свою очередь подтягивает таксиста и таксопарк.
Нажимая "принять заказ" ты акцептуешь договор и если ты принимаешь его не видя цены, то принимаешь на себя риски.

Возможно ты прав. Но тогда тоже все просто: ты выбрал говносервис - Яндекс, в котором водители могут отказаться от поездки. Знаешь такие лотки были "всё по 100 рублей". Ты же не ожидаешь там качество инструмента уровня Knipex?

Честно, лень открывать договорные документы пассажира и Яндекса, тем более что он их постоянно меняет. Не буду спорить о юридической стороне.

Не, я выбрал нормально. я же вижу цену поездки)) Ну да. нерадивые работники встречаются, но все же я заказываю поездку из дома, могут видеть передвижения по маршруту, а не бегаю по стоянкам такси. Поэтому твое сравнение неуместное, т.к. именно дикие таксопарки и предлагают паршивое качество услуг.
Есть еще один момент, ну представь, что такси стало стоить очень дорого, ну допустим в регионах страны средний чек будет 1,5 т.р. - сразу снижение спроса, заказов мало, а таксистов много, как думаешь, что будет?))Особенно с такими, кто палки в колеса работодателю ставил? Собственно поэтому цена и плавает, чтобы поддерживать спрос, чтобы посадить пассажира на эту иглу, мол, ну сейчас за 400 рублей доехал, а завтра за 800, ну да ничего страшного. а если ты будешь ломит 800 всегда, то люди начнут искать альтернативы и ты останешься без работы. И ты расскажи про "средний чек",сколько в итоге получается?)) Прям все заказы тебе дешевые идут или есть чередование?))
Теперь вернемся к тебе, вот как бы ты отнесся к тому, что работник, ну допустим шаурмы, плевал ТЕБЕ в шаурму желая наказать своего РАБОТОДАТЕЛЯ? Только честно.)) И сразу второй вопрос, как считаешь, такой метод эффективный и поможет поднять зарплату? И третий вопрос, что бы ты сделал с таким работником как работодатель? Поднял бы ему зарплату или выгнал нафиг неадеквата?))
Подитожим, не врите сами себе, все эти движения, это просто выплеснуть говнецо на того, кто не может адекватно ответить и продуктивной цели это не имеет, да собственно и иметь не может. Из адекватных движений, которые могут принести успех, это создание объединения таксистов(типа профсоюза), альтернативная служба заказа такси, заиметь постоянных клиентов, ну или искать другу сферу деятельности. А гадя клиентам ты свое положение не улучшишь.
Прадоруб 14 сен 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (патрикей @ 14 сен 2026 в 13:07)
Цитата (Прадоруб @ 14 сен 2026 в 11:18)
Цитата (ГрафПанталон @ 14 сен 2026 в 11:14)
Цитата (Mari777 @ 12.09.2026 - 11:25)
А водителю стоимость не озвучивать "это другое " ?

То есть когда водилу в темную используют, это норма, а пассажира это неабалово да ?

По мне так оба должны видеть стоимость поездки.

Водитель сам принял правила этой игры. Не устраивает - ну не работай значит.

Яндекс не работодатель, поэтому в данном случае твои суждения не уместны. Таксисты самозанятые и вправе отказаться от конкретной поездки, чтобы не было возможности отказаться, яндекс должен взять их на работу как работодатель. Хитрожопый тут только яндекс.

Объясню тебе по простому:
яндекс, это прокладка(агрегатор), он по запросу пассажира осуществляет поиск транспортного средства, в момент, когда самозанятый таксист акцептует поездку(принимает заказ), между яндексом и таксистом начинаются договорные отношения, между пассажиром и иаксистом прямые отношения отсутствуют, пассажир связан с яндексом, собственно поэтому все претензии идут яндексу, а тот в свою очередь подтягивает таксиста и таксопарк.
Нажимая "принять заказ" ты акцептуешь договор и если ты принимаешь его не видя цены, то принимаешь на себя риски.

Нет. Без цены поездки нет договора. Где и что ты нажимаешь не имеет значения. Если в договоре нет цены, перед началом выполнения работы то этот договор ничтожный. Стоимость перевозки появляется уже в процессе выполнения договора, это запрещено законодательством РФ. И в таком случае рассуждения "если ты нажал кнопку то всё ок" не работают. По такому принципу все хитрожопые агрегаторы всего и вся, будут отправлять работать всех, без понимания оплаты за сделанную работу.
Ещё раз, Яндекс хочет управлять как работодатель, но брать на себя обязательства как работодатель не хочет. Их полномочия заканчиваются на том, что свели таксиста и пассажира.
Вопрос то простой указывать стоимость поездки для таксиста и пассажира и данные скандалы прекратятся. Но используя административный ресурс и монополистическое положение Яндекс чудит дальше.
патрикей 14 сен 2026 в 16:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Андреище @ 14 сен 2026 в 13:19)
А что водила не видит стоимость, когда берет заказ? Ну и нахуй тогда так работать, уедешь в ебеня за три копейки, с кого потом спрашивать?

А знаешь для чего это появимлось? Слишком умные товарищи хотят катать в радиусе одно остановки и рубит бабки, но проблема в том, что это вредит развитию сервиса( ну представь. что ты можешь вызывать такси только в центре города, нафиг тебе такое приложение и служба такси), соответственно яндекс скрыл цену, ведь смысл именно в продвижении услуги. Ну про минусовые поездки таксисты сгущают краски, яндек нивелирует их, там и бонусная система и остальные заказы будут нормальными, т.е. средняя температура по больнице нормальная, но хочется то только жирные заказы, вот и ноют
raptor1c 14 сен 2026 в 16:49
Всея Рука  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Джази @ 12 сен 2026 в 11:36)
На таксо эвридэй ездят видимо мажоры...мне дешевле было поджопник купить и самому рулить.

Ну сначала универ окончи, вагоны ночами поразгружай, поешь макароны без всего пару лет. Потом пизди про мажоров, которые ездят на такси.
Rossianin412 14 сен 2026 в 16:52
Ярила  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (DamirFateh @ 12.09.2026 - 11:15)
Ну двояко. Высаживать или не везти или требовать деньги конечно нельзя. Это уже свинство. Ну и просчитывать правильно цену в самом сервисе должны. Условно если поездка на час а стоимость 100 р, из которых сам сервис ещё снимет деньги наверное реально не правильно. Но этот расчет точно не проблема пассажира. Я тоже часто заказываю такси и ни разу не оказывался в подобной ситуации, тем не менее иногда удивляюсь ценообразованию. Например еду в одно и то же место. По пробкам 1 балл т е свободно. Время одно и то же. Класс такси эконом! Один день поездка 763 р, другой день 1280 р, третий день 368 р. Доезжаю за одно и то же время и в одно и то же время заказываю. Как строится этот ценник одним небесам известно почему один день Супер дорого а другой наоборот дешево.? Ну тут опять все вопросы к самому сервису а не к водителю и уж тем более не к пассажиру.
Ещё в оправдание водителей понимаю, машины сейчас космос стоят. У многих автокредиты. Перевозка пассажиров это и хлеб и оплата кредита на авто и бензин ну и амортизация. Если поездка не покрывает расходы то это уже не работа, в минус кататься водитель не должен. И заниженный расчет поездки вот к таким негативным случаям конечно приводит, как и в обратную сторону. Когда расчет слишком дорогой пассажиры орут на водителя типа ты че золотой приехал за такие деньги меня везти? Поэтому ещё раз говорю, расчет стоимости должен быть справедливым.
Ну правда, на себя все поверните. Вв представьте на своей работе ситуацию в день получки вам выдают корешок, а в нем сумма минус т е д оплата предприятию где работаете. Ну как сами то отнесетесь к такому? Когда ваш начальник говорит ты работаешь хорошо всп сделал всп выполнил. В конце месяца заплати предприятию 24 к. За то что ты работал) ну вот утрированный пример всей ситуации в машине

Только сегодня утром , уникум встал за пол часа пешего хода от точки и спасибо 4му добавил 10 бесплатных минут для ожидания , причину не знаю , эти приезжие хуй их разберешь о чем думают , но суть такая , отказ жалоба и новый вызов ( на 200р дороже так как место заказа "популярное" и цена из за этого растет

Нурлан , ты нехороший человек

Пассажиры жалуются, что водители такси стали высаживать их из машин из‑за слишком низкой стоимости поездки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kikunak 14 сен 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (патрикей @ 14 сен 2026 в 16:18)
Не, я выбрал нормально. я же вижу цену поездки)) Ну да. нерадивые работники встречаются, но все же я заказываю поездку из дома, могут видеть передвижения по маршруту, а не бегаю по стоянкам такси. Поэтому твое сравнение неуместное, т.к. именно дикие таксопарки и предлагают паршивое качество услуг.
Есть еще один момент, ну представь, что такси стало стоить очень дорого, ну допустим в регионах страны средний чек будет 1,5 т.р. - сразу снижение спроса, заказов мало, а таксистов много, как думаешь, что будет?))Особенно с такими, кто палки в колеса работодателю ставил? Собственно поэтому цена и плавает, чтобы поддерживать спрос, чтобы посадить пассажира на эту иглу, мол, ну сейчас за 400 рублей доехал, а завтра за 800, ну да ничего страшного. а если ты будешь ломит 800 всегда, то люди начнут искать альтернативы и ты останешься без работы. И ты расскажи про "средний чек",сколько в итоге получается?)) Прям все заказы тебе дешевые идут или есть чередование?))
Теперь вернемся к тебе, вот как бы ты отнесся к тому, что работник, ну допустим шаурмы, плевал ТЕБЕ в шаурму желая наказать своего РАБОТОДАТЕЛЯ? Только честно.)) И сразу второй вопрос, как считаешь, такой метод эффективный и поможет поднять зарплату? И третий вопрос, что бы ты сделал с таким работником как работодатель? Поднял бы ему зарплату или выгнал нафиг неадеквата?))
Подитожим, не врите сами себе, все эти движения, это просто выплеснуть говнецо на того, кто не может адекватно ответить и продуктивной цели это не имеет, да собственно и иметь не может. Из адекватных движений, которые могут принести успех, это создание объединения таксистов(типа профсоюза), альтернативная служба заказа такси, заиметь постоянных клиентов, ну или искать другу сферу деятельности. А гадя клиентам ты свое положение не улучшишь.

1. Я не таксист. Но я солидарен с ними, что договор должен иметь понятные условия до начала работы.
2. Это же прекрасно, что халявщики в ебеня не будут кататься на такси. Нахрена мне сосед по потоку, раздраженный, что везёт клиента себе в убыток?
3. Я никогда не сталкивался с тем, чтобы меня в ебеня отказались везти. Ни разу!!! Всегда можно найти исполнителя, предложив адекватную оплату. Один раз мне надо было за 1100 км по работе. Да это было дорого, но машину я нашел за 20 минут. Мама у меня ездит на дачу в соседнюю область на такси, которое я вызываю. Всегда находится машина.


А такие как вы хотят ездить в булочную нахаляву, за счёт водителя. Потому что если вам озвучить реальный ценник, вы будете перекраивать своё расписание и окажется, что поездка на такси не сильно-то и нужна.

P.S. если нанятые мной работники плюют в шаурму, то я нанял не тех работников, значит грош мне цена как руководителю и бизнесмену. Собственно я и не бизнесмен.

Это сообщение отредактировал kikunak - 14 сен 2026 в 17:02
патрикей 14 сен 2026 в 17:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Прадоруб @ 14 сен 2026 в 16:24)
Цитата (патрикей @ 14 сен 2026 в 13:07)
Цитата (Прадоруб @ 14 сен 2026 в 11:18)
Цитата (ГрафПанталон @ 14 сен 2026 в 11:14)
Цитата (Mari777 @ 12.09.2026 - 11:25)
А водителю стоимость не озвучивать "это другое " ?

То есть когда водилу в темную используют, это норма, а пассажира это неабалово да ?

По мне так оба должны видеть стоимость поездки.

Водитель сам принял правила этой игры. Не устраивает - ну не работай значит.

Яндекс не работодатель, поэтому в данном случае твои суждения не уместны. Таксисты самозанятые и вправе отказаться от конкретной поездки, чтобы не было возможности отказаться, яндекс должен взять их на работу как работодатель. Хитрожопый тут только яндекс.

Объясню тебе по простому:
яндекс, это прокладка(агрегатор), он по запросу пассажира осуществляет поиск транспортного средства, в момент, когда самозанятый таксист акцептует поездку(принимает заказ), между яндексом и таксистом начинаются договорные отношения, между пассажиром и иаксистом прямые отношения отсутствуют, пассажир связан с яндексом, собственно поэтому все претензии идут яндексу, а тот в свою очередь подтягивает таксиста и таксопарк.
Нажимая "принять заказ" ты акцептуешь договор и если ты принимаешь его не видя цены, то принимаешь на себя риски.

Нет. Без цены поездки нет договора. Где и что ты нажимаешь не имеет значения. Если в договоре нет цены, перед началом выполнения работы то этот договор ничтожный. Стоимость перевозки появляется уже в процессе выполнения договора, это запрещено законодательством РФ. И в таком случае рассуждения "если ты нажал кнопку то всё ок" не работают. По такому принципу все хитрожопые агрегаторы всего и вся, будут отправлять работать всех, без понимания оплаты за сделанную работу.
Ещё раз, Яндекс хочет управлять как работодатель, но брать на себя обязательства как работодатель не хочет. Их полномочия заканчиваются на том, что свели таксиста и пассажира.
Вопрос то простой указывать стоимость поездки для таксиста и пассажира и данные скандалы прекратятся. Но используя административный ресурс и монополистическое положение Яндекс чудит дальше.

Сколько тебя открытий в жизни ждет.... Почитай условия договора с яндексом... Зачем ты там работаешь и нажимаешь кнопку принять заказ, если считаешь, что договора нет?Или когда тебе хочется, то договор есть, а когда не хочется, то нет? lol.gif
"По такому принципу" вы все дружно не жмакаете по кнопкам и яндекс выходит к Вам на переговоры, но т.к. яндекс предлагает большое количество заказов, то жмакаете, а потом сливаете свое недовольство на пассажира.
Так Вы сами довели до того, чтобы Вам закрыли цену, ты еще погоди, если дефицит водятлов пройдет, всех этих товарищей в туже секунду блокернут. Сервис нужно масштабировать, охватывать города, районы, а о каком масштабировании идет речь, если таксист хочет только вокруг своего дома ездить?! Нафиг ты со своими запросами яндексу нужен? Чего не идешь на остановку стоять или вечером бомбить? Яндекс же тебя обманывает, как ты считаешь, но при этом ты с него не слазишь...

Яндекс, это агрегатор, а не работодатель, он тебе предлагает свой сервис по поиску пассажиров т.е. яндекс тебе говорит: друг, если ты таксист, давай я буду тебе подгонять заказы, а ты мне будешь процент отстегивать, но почему-то таксисты считают его работодателем.... наверное по тем же причинам, что можно любые аферты принимать и это по их мнению ничего не значит т.к. они цену договора не видят)). Получается так, что у яндекса огромнейшая база пассажиров и в расценках они шарят получше Вашего брата и говорят, други: нельзя ломить ценник т.к. это потеря клиентов, будут нулевые заказы, но их будем нивелировать бонусами и ценами во время повышенного спроса, так сказать брать объемом. но таксистская логика говорит, что не я оказываю услугу и получаю деньги, а мне все должны дать побольше денег.
Простолюдец 14 сен 2026 в 17:19
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (Прадоруб @ 14 сен 2026 в 16:24)
Нет. Без цены поездки нет договора. Где и что ты нажимаешь не имеет значения. Если в договоре нет цены, перед началом выполнения работы то этот договор ничтожный. Стоимость перевозки появляется уже в процессе выполнения договора, это запрещено законодательством РФ. И в таком случае рассуждения "если ты нажал кнопку то всё ок" не работают.

Ну бред же из таксистских чатов.
Приведи ка норму ГК РФ, которая запрещает заключать договор без указания его полной стоимости.
Не ссылай на некое "законодательство РФ", а конкретную норму приведи.
Нет такой нормы, можешь не дрочить нейросети.
Более того, ГК РФ прямо предусматривает подобные случаи
Цитата
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги

В случае же договора фрахтования тс с экипажем в Яндексе все условия для расчеты стоимости договора и вовсе есть - смотри раздел про тарифы.
Angelberth 14 сен 2026 в 17:28
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (maloy2you @ 14 сен 2026 в 14:13)
Добавлю свои 5 копеек.
Санкт-Петербург, метро Владимирская, закончил работу под утро.
Вызываю яндекс такси, прохладно. По навигации, рулонобоев стоит у Владимирского собора, через дорогу от меня. Ставит ожидание. По факту его нет (утро, машин не много, я вижу точку посадки по навигации, а его НЕТ)
Долго ждал, в итоге за ожидание у меня списали 700 р.)
Яндекс не оправдываю, но в тех.поддержку написал.
Вернули деньги.
Итог: Очень хорошо, что этим "специалистам" сейчас в Санкт-Петербурге запретили крутить баранку в такси.
Сильно хитровыебанные они.

Проблема в том что родные свои исконно-посконные делают так же. Причем зачастую Рулон Обоев везет (может он просто тупой и считать не умеет), а свои Иван или Артем - хуй там. Точно такие же художества вытворяют.
патрикей 14 сен 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (kikunak @ 14 сен 2026 в 16:58)
Цитата (патрикей @ 14 сен 2026 в 16:18)
Не, я выбрал нормально. я же вижу цену поездки)) Ну да. нерадивые работники встречаются, но все же я заказываю поездку из дома, могут видеть передвижения по маршруту, а не бегаю по стоянкам такси. Поэтому твое сравнение неуместное, т.к. именно дикие таксопарки и предлагают паршивое качество услуг.
Есть еще один момент, ну представь, что такси стало стоить очень дорого, ну допустим в регионах страны средний чек будет 1,5 т.р. - сразу снижение спроса, заказов мало, а таксистов много, как думаешь, что будет?))Особенно с такими, кто палки в колеса работодателю ставил? Собственно поэтому цена и плавает, чтобы поддерживать спрос, чтобы посадить пассажира на эту иглу, мол, ну сейчас за 400 рублей доехал, а завтра за 800, ну да ничего страшного. а если ты будешь ломит 800 всегда, то люди начнут искать альтернативы и ты останешься без работы. И ты расскажи про "средний чек",сколько в итоге получается?)) Прям все заказы тебе дешевые идут или есть чередование?))
Теперь вернемся к тебе, вот как бы ты отнесся к тому, что работник, ну допустим шаурмы, плевал ТЕБЕ в шаурму желая наказать своего РАБОТОДАТЕЛЯ? Только честно.)) И сразу второй вопрос, как считаешь, такой метод эффективный и поможет поднять зарплату? И третий вопрос, что бы ты сделал с таким работником как работодатель? Поднял бы ему зарплату или выгнал нафиг неадеквата?))
Подитожим, не врите сами себе, все эти движения, это просто выплеснуть говнецо на того, кто не может адекватно ответить и продуктивной цели это не имеет, да собственно и иметь не может. Из адекватных движений, которые могут принести успех, это создание объединения таксистов(типа профсоюза), альтернативная служба заказа такси, заиметь постоянных клиентов, ну или искать другу сферу деятельности. А гадя клиентам ты свое положение не улучшишь.

1. Я не таксист. Но я солидарен с ними, что договор должен иметь понятные условия до начала работы.
2. Это же прекрасно, что халявщики в ебеня не будут кататься на такси. Нахрена мне сосед по потоку, раздраженный, что везёт клиента себе в убыток?
3. Я никогда не сталкивался с тем, чтобы меня в ебеня отказались везти. Ни разу!!! Всегда можно найти исполнителя, предложив адекватную оплату. Один раз мне надо было за 1100 км по работе. Да это было дорого, но машину я нашел за 20 минут. Мама у меня ездит на дачу в соседнюю область на такси, которое я вызываю. Всегда находится машина.


А такие как вы хотят ездить в булочную нахаляву, за счёт водителя. Потому что если вам озвучить реальный ценник, вы будете перекраивать своё расписание и окажется, что поездка на такси не сильно-то и нужна.

P.S. если нанятые мной работники плюют в шаурму, то я нанял не тех работников, значит грош мне цена как руководителю и бизнесмену. Собственно я и не бизнесмен.

О, начинаешь шевелить головой, это уже хорошо...
1. Договор должен иметь понятные условия, это понятно. Вопрос, как принудить? Чтобы работодатель поменял условия нужно плевать в шаурму клиента? Или все же вести переговоры с работодателем?
2. Естественно "прекрасно", ведь меньше клиентов= меньше работы=меньше цены т.к. количество таксистов больше чем клиентов. Баланс спроса и предложения, ничего с этим не поделать.
3. Логика железная из серии я не ломал руку, значит сломать ее невозможно.))

Не, я ничего не хочу, мне абсолютно плевать на водителя и яндекс, я хочу открыть приложение, нажать кнопку и уехать по выложенной цене (дешево, дорого ли совершенно не важно), вникать кто-там чего друг другу показывает я не хочу, мой интерес доехать из пункта А в пункт Б. Все.
А получается ситуация, что ко мне приезжает машина и начинаются качели.


Про работников ты все правильно написал, но не дописал... ты уволишь их к чертовой матери, чтобы бизнес тебе не портили, сразу как только других найдешь.))
Angelberth 14 сен 2026 в 17:37
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (kikunak @ 14 сен 2026 в 16:58)
А такие как вы хотят ездить в булочную нахаляву, за счёт водителя. Потому что если вам озвучить реальный ценник, вы будете перекраивать своё расписание и окажется, что поездка на такси не сильно-то и нужна.

Что такое "реальный ценник"? Сколько он? Как его определить и назначить? Ибо пассажир считает один ценник адекватным, таксист - другой.
На самом деле сейчас ситуация такая - таксист может везти человека, который в месяц зарабатывает раза в полтора-два меньше этого таксиста. И при этом ныть что пиздец яша душит, не заработать, заказы ваще гавно и он тебя чуть не в убыток везет.
koloxander 14 сен 2026 в 17:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (typicalAlice @ 14 сен 2026 в 11:35)
Не поднимает цену? Серьёзно? Если я года 3 назад с одного конца города на другой уезжала за 300 р, то теперь это стоит 800. Так что кто тут ноет, еще надо посмотреть. И еще раз напишу - ищите пассажиров сами и цену устанавливайте сами,с яндексом никто вас работать под дулом пистолета не заставляет

Так цены на все выросли, на авто вообще прилично. То инета нет, то бензина. Я в доставке подрабатываю, если дождь, темно или пробки и при этом обычный коэффициент, то выключаю приложение и еду домой. Трудозатраты разные, риск повышается. А в такси еще и машины свежие должны быть, что не дешево.
Angelberth 14 сен 2026 в 17:45
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (koloxander @ 14 сен 2026 в 17:37)
Так цены на все выросли, на авто вообще прилично. То инета нет, то бензина. Я в доставке подрабатываю, если дождь, темно или пробки и при этом обычный коэффициент, то выключаю приложение и еду домой. Трудозатраты разные, риск повышается. А в такси еще и машины свежие должны быть, что не дешево.

Я думал в такси все давно на арендных работают... нахер надо на своей - таксовать на своей машине это как брать у этой машины кредит по очень хуевому курсу.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 754
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  7 8 9 10 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх