Почему Алиэкспресс не наказывает мошенников?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HiFi
9.04.2020 - 21:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 408
Самое обидное, это ни потраченные деньги. А потраченное ВРЕМЯ! Ждешь три месяца, рассчитываешь на эту вещь. А тебе х*ня приходит.
 
[^]
Salma
9.04.2020 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 337
А мне однажды с али пришли кроссы, вместо сапог. Кроссы стоили дороже и подошли по размеру. Все довольны))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Александор
9.04.2020 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1136
Цитата (Salma @ 09.04.2020 - 22:00)
А мне однажды с али пришли кроссы, вместо сапог. Кроссы стоили дороже и подошли по размеру. Все довольны))))

И ходила ты зимой в кросах, вместо сапог)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kobagazz
10.04.2020 - 04:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
а плмтина и бтюлы выигрывают 90 проц споров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paparazzo
10.04.2020 - 06:57
-1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3973
А хез, купил комплект 4 лампы в поворотнике, светодиодные с обманкой, чтобы не было частого моргания.
Пришли четыре. Через месяц одна стала часто моргать, написал прямо продавцу, он бесплатно выслал одну штуку.

Потом какой-то кабель заказывал, для питания. Но мне нужен был другой штекер, не 5.5x2.1 как у продавана, а 5.5х2.5. Продавану пишу, а он - не вопрос сделаем. Прислал за ту же цену, как пришёл - тупо китаец перепаял штекер на кабеле.
Хотя кабель работает до сих порт. +5
 
[^]
Stealight
10.04.2020 - 07:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 678
Странные люди, сначала ищут где подешевле. Причём, от слова совсем. А потом удивляются что из наебали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maver1ck
10.04.2020 - 08:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 126
Цитата (chak @ 9.04.2020 - 12:32)
И что интересно, в последнее время сплошь идут тока пятизвёздочные оценки. Вскоре я понял почему. Сколько я ни бился, я так и не смог оставить отзыв на этот заказ. При попытке написать хоть что-нибудь в форме, я получал следующее сообщение:

Так у вас в отзыве стоит тире не обычное "-", а длинное "—". Это и есть спецсимвол и скрипт не пропустит такой отзыв! Ставьте простое и всё пройдёт. Эта форма — не место для соблюдения всех грамматических и пунктуационных норм! =)
 
[^]
YOOJ
10.04.2020 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 377
Цитата (chak @ 9.04.2020 - 10:28)
вскрыл и обнаружил, что это сборная посылка и в неё вошли сразу четыре заказа на моё имя от разных продавцов: вентилятор 30х30, ssd диск, комплект струн для акустической гитары и эти самые радиаторы.

Сомнительно, сколько заказываю все отдельно шлют, даже от одного продавца.
 
[^]
novvel
10.04.2020 - 09:16
0
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 861
Цитата (Altaezy @ 9.04.2020 - 12:37)
У тебя на скрине с отзывами один негатив и ты подался заказывать?

Я думаю он решил заказать хоть и половина да придет и вернуть полную сумму бабок, решил наебать систему, но не вышло.
 
[^]
Na4Fin
10.04.2020 - 09:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 221
Это не радиаторы, это платы крепления для 13 мм светодиодов. Зря купил. Они только лишняя прослойка между основным радиатором и светодиодом, ухудшают теплоотвод.
Лучше сразу клеить светодиод на основной радиатор, а к контактам припаивать тонкие полоски фольгированного текстолита (не даст контакту или проводу коротнуть на радиатор).
Я тоже прикупил 200 штук, а по ходу процесса понял, что они нафиг не нужны. С ними также замена светодиода происходит гораздо заморочнее.
 
[^]
besedkin
10.04.2020 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата (YOOJ @ 10.04.2020 - 09:09)
Цитата (chak @ 9.04.2020 - 10:28)
вскрыл и обнаружил, что это сборная посылка и в неё вошли сразу четыре заказа на моё имя от разных продавцов: вентилятор 30х30, ssd диск, комплект струн для акустической гитары и эти самые радиаторы.

Сомнительно, сколько заказываю все отдельно шлют, даже от одного продавца.

Вчера только получил сборную солянку ,в одном большом пакете несколько мелких от разных продавцов.И так уже не в первый раз,не вижу никакой проблемы.
 
[^]
ElectroJohn
10.04.2020 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2931
Меня там больше греет, что некоторые магазины шустро все отправляют, а другие как-то хреново. Видишь, что посылка прибыла на почту ....и неделя полторы ожидания покидания Китая. Может так почта тупит.. Но почему тогда не постоянно?
Ещё бесят хер пойми описания товаров. Понапишут текста, как из тупой рекламы. А конкретные характеристики не пишут. Внизу появляется вопрос ответ. Да один раз в шапке напишите всё, что всех интересует и будет всем нормально. Если бы не довольно низкие цены давно бы искал замену. Но вот цены на эбэе не радуют.
 
[^]
KViGius
10.04.2020 - 18:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 208
На Али подсадил года четыре назад Кроллиг, который рыжий с НоНайМа. Из пятидесяти заказов - по четырём пришлось спор открывать, продавец просто не высылал товар. А вот пятый случай, тот тяжелее был. У продавца с хорошим рейтингом и продажей на али в течении трёх лет, появился завлекательный товар. Два терабайта жесткий диск всего за 1800 рэ. После получения посылки диск стал забивать файлами, так как именно под хранилище и покупал. После 250 гигов показал фигу, мол сбой в системе и баста. На тот момент отзывов на этот диск не было, от слова совсем, появятся они позже (в том числе и мой). Кто-то не проверял, те всем довольны - от них пятёрки продавцу. Сначала просто написал отзыв с оценкой в два. Создал статью на НоНейМике, много там копий было сломано. И, после, решил обратиться к Еве, что на Али помощница. Пять предложений - через два дня возврат денег, хотя я спор и не открывал, да и не надеялся, что вернут, так как прошло больше месяца, как я подтвердил получение товара. Но, однако...
 
[^]
ruslan3967
10.04.2020 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10929
Цитата
Рассчёт мерзавца понятен: получая посылку на почте люди не проверяют вес, а когда дома вскрывают конверт и видят недостачу, доказать её уже невозможно.


Дорогие товары всегда делаю ВСКРЫТИЕ И РАСПАКОВКУ ПОСЫЛКИ со съёмкой на видео.

Если спор - отправляю видео в Али, всегда выигрывал споры даже если продавец выпендривался.
 
[^]
advokatyar
10.04.2020 - 23:12
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 141
Насколько я помню, видео до 2 минут принимают только, надо было резать ролик
 
[^]
treeton
11.04.2020 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, али это большая помойка. Как-бы надо изначально понимать, что ты заказываешь там какое-то говно и придет тебе какое-то говно. И тогда переживаний сразу меньше будет. Я очень дохуя чего тягал с али, включая телефоны до 35к ценой, и все время это была лотерея. И это надо как-бы понять и принять. Поэтому, если экономия с покупкой в РФ составляет 10-15% а товар дорогостоящий, лично я не рисковал и брал здесь, а не на али. Теперь немножко по пунктам, для просветления...:
1. 99.999% радиоэлектронных компонентов и комплектующих, продающихся на али - ФОРКИ, ЗАПИЛЫ и ОТКРОВЕННЫЙ БРАК. Нет, они работаю и даже в какой-то мере похоже на оригиналы, но подходят только для конструкторов типа ардуины и т.д. Нонейм пассивной комплетухи (резюки/кондюки и т.д.) по параметрам лучше, чем "бренд" это факт. Любые брендовые чипы (типа банальной атмеги, микрочипа, ст-шек и т.д.) - галимое ГОВНО с неполным функционалом и разбросом параметров.
2. 99.999% комплектующих для смартфонов, буков и т.д. - НЕОРИГИНАЛ и ФОРКИ с ХУЕВЫМИ параметрами. Всегда. У всех. Что бы ни обещали. Просто бывает чуть лучше и чуть хуже, но тем не менее все говно.
3. всякие gsm-модули, wi-fi, esp и т.д. - это Б/У! ВСЕГДА. За ЛЮБЫЕ деньги. "Механика" гаджетов, типа рамок дисплеев и т.д. - б/у на 70%
4. Автозапчасти... Я брал честно только мелкую электронику, типа простейших датчиков и актуаторов... 70% полностью нерабочее говно (например - ДПДЗ, который по сути представляет из себя банальный потенциометр в ебанутом корпусе - из 3-х РАЗНЫХ экземпляров линейное изменение сопротивления показывали только 2, при этом все три имели сопротивление в 10-500 раз большее, чем требуемое) 30% требует "допила" по месту (те-же ДПДЗ - диапазон сопротивлений норм, но вот по дыркам корпус не лезет и расточить особо некуда), и после этого как-то хуевенько и недолго работает (ДПДЗ стерлись за 4-5 месяцев, индуктивные, типа ДПКВ/ДМРВ просто наебнулись, в МАР и кондейных датчиках залипли мембраны через пол-года и т.д. и т.п.)... газлифты дохнут через 3 месяца (4 раза опыт был на разные авто), пластмасса типа "штатной" (всякие кожухи/кнопочки и т.д.) 99% не подойдет.
5. Всякие метеостанции/смарт-часы/будильники и т.д. - 50% брака.
6. Всякие кошели/сумочки/чехольчики - 70% сделано из одноразового говна. Кожи там никогда не было и нет, что бы не писали. Всякие резиновые штуковины, когда допизды размер и внешний вид (типа ручек руля велосипеда), но нужна очень дешевая цена - в 90% получишь требуемый результат: будет срань, будет вонять, но будет мегадешево и ПРИМЕНИМО к цели.
7. Если затягивать с алибабы/таобао и т.д. крупными партиями на юрлицо через брокеров, то условия чуть лучше, но в основном в плане дешивизны входа, т.е. если привез контейнер говна, то тебе могут просто скидку до 70% на это сделать - копайся сам. Поэтому по местным продаванам (в том числе продаванам электронных компонентов), даже КРУПНЫМ и ИМЕНИТЫМ очень часто сейчас попадаются партии конченого говнища, при том что цена - стандартная рыночная. Например купить нынче банальную 328 атмегу - ОРИГИНАЛЬНУЮ(!!!) - это та еще задача. А неоригинал - это потребление, это уплывшие характеристики, это недоубитая флеш, это недогорелые порты и т.д. и т.п... Когда 1-5 штук - это херня и на это внимание просто не обращаешь (обычно списываешь на собственные косяки, типа кривой прошивки и т.д.), а вот когда ты лепишь свои железяки на продажу - по 500-5000 штук в месяц - это ОЧЕНЬ хорошо видно и заметно. Партия от партии - как арбуз от табуретки, т.е. игра в угадайку, причем похую - оттуда напрямую потянешь, или здесь у перекупов даже СОЛИДНЫХ возьмешь... один плюс, перекупам можно обратно это затулить... сразу партией... а китайцам - сложнее.. и дороже..

Вот как-бы так. Поэтому удивление твое не особо понятно... Невыигранный спор на али - это норм. Нормально выигрывались они 5-7 лет назад. Сейчас туго.

Это сообщение отредактировал treeton - 11.04.2020 - 00:07
 
[^]
exoricst
11.04.2020 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
РФ не тот рынок. Заказывают всякой херни за копейки, а мороки на миллион, мошенников среди россиян сейчас тоже много.
 
[^]
shikarnij
11.04.2020 - 09:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 159
Нахер этот гемор со спором за три бакса? сразу надо было отзыв разгромный да на двух языках, а то ноешь за три ссаых доллара..
 
[^]
regik
11.04.2020 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Как правило попадаешь на обманщиков по собственной же лени или упрямству.
Бывает, что сам видишь - и отзывы негативные, и многие другие приметы, но блин цена вкусная, да и товар такой, какого нет ни у кого. И попадаешь.
Я так же искал телефон Асус черного цвета, весь Али перерыл, белые, золотистые, а черного нет. Черный только в единственном экземпляре у единственного продавца на всем Али. Уже тогда какие-то предчувствия появились, но желание иметь черный телефон взяло верх. В итоге пришел телефон с глючным экраном.
Продавец попросил снять видео глюков, но как назло, когда снимал на камеру, глюков никогда не было. Плюнул, решив, что сам виноват.
 
[^]
Ybrnj
11.04.2020 - 10:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 172
Цитата (Salma @ 9.04.2020 - 22:00)
А мне однажды с али пришли кроссы, вместо сапог. Кроссы стоили дороже и подошли по размеру. Все довольны))))

Вот ведь!
У меня бриллиантовый уровень.
Оказывается я часто покупаю. wub.gif
Помнится прислали 2 смартфона вместо 1.
Написал в чат магазина,но они прикинулись,что заняты поеданием летучих мышей в соусе из паучьих лапок shum_lol.gif
Пришлось лишний продать на ав.то,но это уже другая история....
 
[^]
Shulzzz39rus
11.04.2020 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 246
У меня была ситуация похожая, Али категорически не хотели принимать мою сторону в споре. Заказывал для макбука петли, на которых экран крепится, они же идут в сборе с антеннами. Цену не помню, но на фоне цены старого Эйра не маленькая. Заказал на 11" пришло на 13". Они даже внешне разные, у тренашки на петле три оверстия, у 11 всего два. Сделал сравнительные фото, отправил продавцу, он в отказ без объяснений. Я спор проиграл, Али тоже не приняли во внимание мои фото, я им письма писал типа разуйте глаза этож совсем разные детали. Впечатление было что они не читают что ты им пишешь, только овечают стандартными фразами. Короче когда я проиграл все споры, стал долбиться в поддержку. Там выйти на живого человека очень сложно! В основном боты отвечают. Корочекогда вышел на живого человека, объяснил всю ситуацию, они попросили видео, оно на сайт тоже не загружалось, закидывал на ютюб и ссылкой отправлял им. Все споры длились около 2х месяцев, деньги в итоге вернули, но я был в шоке что Али явно не вникая в суть спора автоматически поддерживали продавца.
 
[^]
logusss
14.04.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1294
Цитата (logusss @ 9.04.2020 - 10:59)
Первый раз наебали с кроссовками. По их таблице по длине стопы выбрал нужный размер. Размер пришел тот, но кроссовки на 2 сантиметра больше оказались. Открыл спор с фотографиями - послали нахуй. Сегодня жду вынесения вердикта по другому спору. Пришел аккумулятор для ноута, а тот его не видит и не заряжает. Отправил видео, причем продублировал ссылкой на ютуб, пиздоглазые ни в какую не признают своего косяка.

Ха-ха. Продаван решился возвратить 150 р. из 1800 за неработающий аккумулятор. Я в отказ. Вчера вся сумма вернулась на карту. Завтра буду разбирать аккум, может в самом деле банки разряжены в ноль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32616
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх