Почему исчезли неандертальцы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
29.08.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Тем более, что мы не знаем стандартов красоты 50-ти тысячелетней давности. И вряд ли они тогда были.

Я думаю современные дамы бодибилдерши имели бы там успех.
 
[^]
Участнег
29.08.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата (Басаревъ @ 29.08.2019 - 08:04)
Это всё проклятые кроманьонцы. Ничем не отличаются от нынешней черноты - тоже пришли из Африки и оккупировали Европу.

Потом труд сделал из обезьяны человека
 
[^]
kuzzzma
29.08.2019 - 22:18
2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Все мои познания в антропологии, или как там еще, сводятся к озарению из книги про Чонкина, что из обезьяны человек получился, потому как она трудилась много. А лошадь трудится еще больше, но человеком не стала, потому что у нее нет пальцев.
Посему предлагаю принять соточку за неадартальцев и пойти спать. Как минимум предложу это самому себе))))
 
[^]
shaptmos
29.08.2019 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (ПосконныйКот @ 29.08.2019 - 20:15)
Цитата (kadiko @ 29.08.2019 - 20:05)
Цитата
Бушменки страшные - жуть. Но это через месяц воздержания не будет бросаться в глаза. Через 6 месяцев - да совсем не будет.

это вы сейчас нос воротите. Неандертальцы тогда тоже были не белыми скифами, а вполне смуглыми, да и даже если сейчас меня из офиса вынуть, к концу лета буду как нигер.
вот (если верить нескольким источникам) потомок хоббитов. Если не смотреть на цвет кожи, то сами додумаете.

Так очевидно же. makahito стебётся, а мне интересны индивиды, отрицающие факт смешивания неандертальцев с кроманьонцами. Тем более, что мы не знаем стандартов красоты 50-ти тысячелетней давности. И вряд ли они тогда были.

стандарты красоты 50 тыщ лет назад? если живая, то уже красавица.
 
[^]
ВВП2
29.08.2019 - 22:37
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.19
Сообщений: 647
Ну если авторы столь замечательных статей, а также ТС и прочие рассуждающие тут произошли от неондертальцев, те от обезьян, а те, в свою очередь, от камней, то может быть, да.
Я лично и все те, кто меня окружают, созданы по образу и подобию Господа Бога.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПосконныйКот
29.08.2019 - 23:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (shaptmos @ 29.08.2019 - 22:22)
Цитата (ПосконныйКот @ 29.08.2019 - 20:15)
Цитата (kadiko @ 29.08.2019 - 20:05)
Цитата
Бушменки страшные - жуть. Но это через месяц воздержания не будет бросаться в глаза. Через 6 месяцев - да совсем не будет.

это вы сейчас нос воротите. Неандертальцы тогда тоже были не белыми скифами, а вполне смуглыми, да и даже если сейчас меня из офиса вынуть, к концу лета буду как нигер.
вот (если верить нескольким источникам) потомок хоббитов. Если не смотреть на цвет кожи, то сами додумаете.

Так очевидно же. makahito стебётся, а мне интересны индивиды, отрицающие факт смешивания неандертальцев с кроманьонцами. Тем более, что мы не знаем стандартов красоты 50-ти тысячелетней давности. И вряд ли они тогда были.

стандарты красоты 50 тыщ лет назад? если живая, то уже красавица.

Ну, если по "палеолитическим Венерам" судить, то такие жирноватые дамы были в почёте. Родит раз 12 с 13 до 25 лет и помрёт. Раньше было лучше. dont.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 29.08.2019 - 23:12
 
[^]
ramualt
29.08.2019 - 23:17
3
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Пинч @ 29.08.2019 - 09:35)
Может просто смешались с кроманьонцами

С желудочным соком кроманьонцев.
Мне Прокапенка сказал.

Это сообщение отредактировал ramualt - 29.08.2019 - 23:18
 
[^]
kadiko
29.08.2019 - 23:20
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
стандарты красоты 50 тыщ лет назад? если живая, то уже красавица.

блин, забыл это в условие поставить. чуть симпатичнее обезьяны и живая? уряяя.
Хотя традиция ебать овец тоже когда-то была создана...
Так что соглашусь, живая? ЗАябизьь!!!
отсяда, интересно, сколько обезьян пострадало? и были бы они теми самыми, если бы не гомонеаэкватные.

Это сообщение отредактировал kadiko - 29.08.2019 - 23:23
 
[^]
pulchra
29.08.2019 - 23:26
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Да, история циклична. В ближайшие 100 лет кроманьонцы(кавказ) подгребут под себя Сапинес (словяне). После смешения будут кроманьонцы, к сожалению. И все по новой.
 
[^]
pulchra
29.08.2019 - 23:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Европиодная раса исчезает. Я еще в "Пионерской правде" читала, что натуральные блондины с голубыми глазами исчезнут к середине 2000. Большинство их живет в Дании и Финляндии.
 
[^]
hawk1
30.08.2019 - 00:16
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Rofey @ 29.08.2019 - 21:04)
Цитата (hawk1 @ 29.08.2019 - 19:38)
Цитата (GиперборЕя @ 29.08.2019 - 16:57)
ДНК выделили, а это уже что-то. Но на ДНК пока всё. Ни как выглядели, ни уж тем более сколько их было и как они жили пока данных нет, так как других останков нет.

Я, повторюсь, довольно скептически отношусь к этой теории...
Хрен знает чьи там ДНК выделили... Там и неандертальцев, и кроманьонцев намешано.
Уникального там ничего нет.

Прикольно, в ДНК денисовцев были обнаружены уникальные аллели, которые не встречаются у неандертальцев и сапиенсов. Более того, методом молекулярных часов была просчитана давность общего предка, как с неандертальцами, так и сапиенсами.
Кстати, если вы не доверяете этой теории, можно увидеть опровержение или вашу собственную ? Ну, кроме предположения что - там всё непонятно намешано ?

И что? Отринув "Бритву Оккама" можно носится с этими зубами и фалангами локальной группы неизвестно кого по всему свету? Находя подтверждения там где их не особо наблюдается?
Я еще раз напоминаю про находки в Сунгире. Там целые научные работы писали про разобщение труда на мужское и женское. Пока гребанные палеоантропологи не сказали что оба скелета - мальчики.
 
[^]
hawk1
30.08.2019 - 00:20
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (ВВП2 @ 29.08.2019 - 23:37)
Я лично и все те, кто меня окружают, созданы по образу и подобию Господа Бога.

Вы лично его лицезрели?
Хоть на иконах? Или описание в текстах?
Как вы можете утверждать что созданы по подобию того, кого вы не видели?
 
[^]
Завтрамэн
30.08.2019 - 00:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5477
Цитата (NMNH @ 29.08.2019 - 11:46)
Кроманьонцы, в отличии от, сбивались в огромные стаи и естественно ордой было намного легче бороться за место под солнцем, а уж тем более противостоять мелким семействам неандертальцев.

Не было никаких "огромных стай", потому что собирательством невозможно такую ораву прокормить. А период параллельного существования кроманьонцев и неандертальцев - это период охотников-собирателей.
Такие же группы по 10-20 человек, как у неандертальцев. Послушай/почитай хоть что антропологи по этому поводу говорят.
 
[^]
BlackIvan
30.08.2019 - 01:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2213
Цитата (GиперборЕя @ 29.08.2019 - 23:25)

Вот кто молодец?! GиперборЕя молодец cool.gif
http://www.yaplakal.com/forum2/topic969438...?ян
Не знаю шарлатаны или нет, но эту тему я запомнила очень хорошо, так как до этого не сталкивалась с такими реконструкциями, а тут аж зарегистрироваться решила.

молодец конечно, что нашла
но это я все видел, и монголоидов там нет
вот рисованные в профиль реконструкции по Алексеевой


Почему исчезли неандертальцы?
 
[^]
BlackIvan
30.08.2019 - 01:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2213
и женщины-славянки
Пруф

Это сообщение отредактировал BlackIvan - 30.08.2019 - 01:31

Почему исчезли неандертальцы?
 
[^]
BlackIvan
30.08.2019 - 01:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2213
Цитата (hawk1 @ 30.08.2019 - 07:20)
Цитата (ВВП2 @ 29.08.2019 - 23:37)
Я лично и все те, кто меня окружают, созданы по образу и подобию Господа Бога.

Вы лично его лицезрели?
Хоть на иконах? Или описание в текстах?
Как вы можете утверждать что созданы по подобию того, кого вы не видели?

это Диавол глаголит евонными устами!
Ибо у Господа-бога не может быть МПХ длинной 45 см, как у ЯПовца в холодной воде
Иначе на Распятии такой "жезл" свисал бы из набедренной повязки, на зависть Понтию Пилату и не кричали бы женщины "Распять его!"

Это сообщение отредактировал BlackIvan - 30.08.2019 - 01:41
 
[^]
BlackIvan
30.08.2019 - 01:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2213
немного ошибся я чуть ранее - не "новый" череп нашли, а по-новому реконструировали "старый" череп

Цитата
"Новые данные, опубликованные в журнале Nature, если они верны, переворачивают сегодняшние представления о том, когда современный человек появился в Европе. Палеоантропологи работали с двумя черепами, найденными в 1970-х годах на территории южной Греции, в пещере Апидима. В то время они были определены как неандертальские, но уверенности в этом не было из-за фрагментарности черепов и отсутствия археологических артефактов. В новой работе исследователи применили  компьютерное моделирование черепов и построили виртуальную реконструкцию, которая позволила провести детальный сравнительный анализ. Кроме того, авторы провели новую датировку методом урановых серий.

Возраст черепа Apidima 2 был определен в 170 тысяч лет, а его морфология подтвердила, что он принадлежал неандертальцу.

Второй череп Apidima 1 оказался древнее, его возраст определен как 210 тысяч лет. Но самое удивительное, что, как показало сравнение его реконструкции с другими черепами, он принадлежал не неандертальцу, а Homo sapiens. Реконструкция показала, что череп Apidima 1 имел шарообразную заднюю часть – это уникальная черта Homo sapiens. В то же время, он обладал и некоторыми архаичными чертами. Таким образом, это самая древняя находка современного человека за пределами Африки.

«Это показывает не только то, что Homo sapiens вышел из Африки раньше, чем это считалось до сих пор, но и то, что пути его распространения по Евразии были иными, и еще до 200 тысяч лет назад он достиг Европы», — говорит Катерина Харвати, палеоантрополог из Университета Тюбингена, Германия, первый автор статьи, в пресс-релизе на сайте Ppys.org."
 
[^]
phelina
30.08.2019 - 03:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (hawk1 @ 30.08.2019 - 00:16)
И что? Отринув "Бритву Оккама" можно носится с этими зубами и фалангами локальной группы неизвестно кого по всему свету? Находя подтверждения там где их не особо наблюдается?
Я еще раз напоминаю про находки в Сунгире. Там целые научные работы писали про разобщение труда на мужское и женское. Пока гребанные палеоантропологи не сказали что оба скелета - мальчики.

По Сунгирю как раз генетики доказали, что девочка - это мальчик с игрик-хромосомой. Тут ты генетикам веришь, а в Денисовской пещере нет?
 
[^]
phelina
30.08.2019 - 04:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (BlackIvan @ 30.08.2019 - 01:53)
немного ошибся я чуть ранее - не "новый" череп нашли, а по-новому реконструировали "старый" череп

Щас слетятся ученые, перепроверят датировку и выводы антропологов, так что еще посмотрим. С другой стороны ничего удивительного. Выбирались же как-то из Африки все остальные люди, почему бы и первым сапиенсам не выбраться куда-нибудь.
 
[^]
Pадиотехник
30.08.2019 - 04:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (pulchra @ 30.08.2019 - 01:35)
Европиодная раса исчезает. Я еще в "Пионерской правде" читала, что натуральные блондины с голубыми глазами исчезнут к середине 2000. Большинство их живет в Дании и Финляндии.

Затем Данию и Финляндию оккупируют африканцы. Лишенные плодов человеческого труда они начнут массово вымирать. А выжившие возьмут в руки палку и вновь мутируют в неандертальцев. Человеческая цивилизация второй раз начнёт своё развитие с чёрного континента gigi.gif
 
[^]
Pff
30.08.2019 - 08:01
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Михайлович @ 29.08.2019 - 18:41)
Цитата (Pff @ 29.08.2019 - 15:25)
Цитата (Михайлович @ 29.08.2019 - 18:01)
Я не антрополог, не палеоархеолог. Просто много помотался по нашей необъятной Родине. В общем есть смутное мнение - а не могли ли неандертальцы являться одной из рас человечества? Т.е., людьми приспособившимися к конкретным природным условиям, не более того. Как, например, чукчи и эскимосы. У них ведь тоже очень мало в рационе растительной пищи и климатические условия в которых они живут очень тяжелы. Но их дети не страдают от отсутствия витамина Д, от цинги они успешно спасаются рыбьим жиром, но при этом в парах "житель умеренного климата-чукча (или эскимос)" рождаются совершенно здоровые дети, у которых могут быть свои дети.
Может, неандертальцы просто "растворились" в пришлых сапиенсах (во второй волне вышедшей из Африки около 30-50 тыс. лет назад)?

Нет, слишком сильны различия анатомии и генотипа. Это как львы и тигры, кошки конечно и даже потомство дают, но вид разный.

Возможно, не спорю. Но это может быть потому, что уж очень давно (более 50 тыс. лет назад) разделились генеалогические ветви неандертальцев и тех, кто стал гомо сапиенсами? То, что они вышли из "одного источника" современной наукой не оспаривается.

Ну так и у упомянутых кошек один предок. И у белых и бурых медведей. Но ТЕПЕРЬ это разные виды. Точку разделения определить невозможно.
 
[^]
hawk1
30.08.2019 - 08:53
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (phelina @ 30.08.2019 - 04:55)
Цитата (hawk1 @ 30.08.2019 - 00:16)
И что? Отринув "Бритву Оккама" можно носится с этими зубами и фалангами локальной группы неизвестно кого по всему свету? Находя подтверждения там где их не особо наблюдается?
Я еще раз напоминаю про находки в Сунгире. Там целые научные работы писали про разобщение труда на мужское и женское. Пока гребанные палеоантропологи не сказали что оба скелета - мальчики.

По Сунгирю как раз генетики доказали, что девочка - это мальчик с игрик-хромосомой. Тут ты генетикам веришь, а в Денисовской пещере нет?

Существует элементарная логика.
Вот так вот "вдруг", "внезапно" целая новая ветвь человека, да еще не на отдельно взятом острове, а в сердце материка внезапно появится не могла.
Предпосылки для этого должны были существовать. Эволюция - она неспешная.
Это было-бы возможно в 18-19 веках, когда антропология только зарождалась и выкопанные черепа не знали как классифицировать. Но не на современном развитии науки.
А тут хуяк - и новый вид homo... И давай сразу к ним пристегивать останки разных homo из Азии...
Не бывает такого.

Вся эта движуша с Денисовцами похожа фарс. Ради получения грантов.

Напоминает китайских копателей. Которые каждый год то новый вид homo откопают, то нового завра. Но пощупать не дадим, так как национальное достояние. Но статью в рецензируемый журнал тиснем. Ибо всем должно быть понятно что первый человек разумный появился в нашей великой Китайской стране....
Ничего не напоминает?

Это сообщение отредактировал hawk1 - 30.08.2019 - 09:06
 
[^]
ISA333
30.08.2019 - 09:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Европиодная раса исчезает. Я еще в "Пионерской правде" читала, что натуральные блондины с голубыми глазами исчезнут к середине 2000. Большинство их живет в Дании и Финляндии.

Кто сказал что голубоглазые блондины имеют хоть какое-то отношение к Европе?
Открою вам страшную тайну - европеоидная раса и в целом европейская цивилизация это очевидно не кто иной как евреи. И как раз голубоглазые блондины похоже остатки тех ариев которые и уничтожили когда-то высокоразвитую европейскую цивилизацию.
Так же никто не даёт ответа на простой вопрос - почему арии живут в прибрежных территориях? Они шли с моря захватывая территории и уничтожая цивилизации?
Дания и Финляндия находятся на полу-островах если кто не в курсе.

Цитата
Да, история циклична. В ближайшие 100 лет кроманьонцы(кавказ) подгребут под себя Сапинес (словяне). После смешения будут кроманьонцы, к сожалению. И все по новой.

А почему вы относите белое население бывшего союза к славянам? У большинства этого населения хорошо выраженные арийские признаки и в том числе ментальные. Остатки славян были успешно уничтожены в 30-40е прошлого века. Кроме того оставшиеся славяне успешно уничтожались и на бытовом уровне - потому что большинство арийского населения воспринимает их как евреев. В результате этого белое население полностью потеряло какие либо цивилизационные черты и превратилось в легко управляемое стадо паразитов.
А вот кавказцы пускай не все, но часть кавказских народом являются потомками сарматов - и их вполне можно отнести к славянам.

И пока в этой теме обсуждают неандертальцев пытаясь их как то привязать к несуществующей теории эволюции - господа знатоки теории эволюции почему-то в упор не замечают что белые люди в эту теорию совсем не попадают. И особенно белые женщины которые являются сами по себе полным опровержением теории эволюции.
 
[^]
hawk1
30.08.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (ISA333 @ 30.08.2019 - 10:40)
Открою вам страшную тайну - европеоидная раса и в целом европейская цивилизация это очевидно не кто иной как евреи.

Хуясе новую теорию вывели... gigi.gif

Повязку со свастикой не забыл прицепить?

Надо-же... евреи.. арии... уничтожение славян... lol.gif
 
[^]
phelina
30.08.2019 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Вся эта движуша с Денисовцами похожа фарс. Ради получения грантов.


О, если бы достаточные сомнения наличествовали, другие ученые получили бы гранты на опровержение. Те, кому не повезло поучаствовать в этом открытии, с удовольствием заработали бы себе очков критикой чужих открытий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22298
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх