Яжымать недовольна учителями-обслугой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rodger32
1.12.2017 - 22:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3108
Цитата (Бойцоваямышь @ 1.12.2017 - 17:09)
Цитата (Семьянин @ 1.12.2017 - 17:05)
Врачей уже давно в прислугу записали. Вот, и до учителей добрались...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Только вот почему-то полицию не стремятся записывать. Стесняются, что ли?

Ссут...
 
[^]
nickbolt1
1.12.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3767
Цитата (WhosJohnGalt @ 1.12.2017 - 22:11)
Цитата (nickbolt1 @ 1.12.2017 - 21:11)
В экономическом смысле. Ток я вам зла не желаю,и не желаю,чтоб вам лично оказывали помощь согласно медико-экономическим стандартам, а детям вашим-согласно федеральным образовательным стандартам их учили.Сами же заноете про грачей-убивц и про ЕГЭ. Ежели все делать по уставу...Блин,пообразовывайтесь на тему медстрахования "у них".Может,прозреете.

Имхо, речь немножко о другом - тут в комментах многие считают, что учителя, врачи и т.д.- это такие отдельные люди, работу которых вообще нельзя оценивать по общим правилам, святые люди, которые за копейки и вопреки бюрократии спасают жизни и дают нашим детям путёвку в жизнь.

На любые нарушения, проф. несоответствия с их стороны следует закрывать глаза, потому что "что вы хотели за такие деньги?".

Чисто по-человечески всё так и есть.

Но с такой позицией далеко не уедешь. Нужно писать стандарты и оценивать эффективность. Потом переписывать стандарты и опять оценивать эффективность. Если что-то не устраивает, долбить соответствующих чиновников. В конце концов только так можно добиться соответствия уставов и жизни, и того, чтобы люди получали качественные услуги, а специалисты достойную зарплату.

ИМХО,это вы меня не поняли.Бяда в том,что даже не стандарты пишутся,а .....(нематерных слов нету), этакие шпаргалки-проверялки, для оценки качества оказания мед. услуг. Ну ,то есть, берем какого-нить Анатолия, схемотехника, и говорим-проверь-ка качество оказания медуслуг по оказанию помощи при желудочном кровотечении. Анатолий(прошу простить,это местный тренд) берет чек-лист и сверяет.Паспортные данные заполнены-нет.Минус балл(ну как у вас тут,на Япе)). Больной в коме-но кого волнует.Кровь переливали- плюс балл.Кровь чужой группы- минус балл. Больной помер,садись ,Иванов,2. года.
Могу ли я оценивать действия физика -ядерщика? Но я по- любому про позитроны больше судьи знаю. А щас вообще Бастрыкин замутил...Да короче,страдать же вы будете,вы.В моем городе уже страдают.С обучением та же хрень.
 
[^]
Lisa80
1.12.2017 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11377
вот когда учителей стали считать "обслугой" и относиться к ним соответственно... тогда и образование стало под стать. Какого умного, доброго, светлого воспитания они жду от школы?

но чуть что вопли - "школа должна воспитывать!", "для чего мои дети ходят в школу?" и т.д. и т.п. Подобные копипасте граждане - тупорылые ебланы, и своих детей они вырастят такими же. Там ничего не поможет.
 
[^]
nickbolt1
1.12.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3767
Цитата (WhosJohnGalt @ 1.12.2017 - 22:11)
[QUOTE=nickbolt1,1.12.2017 - 21:11]

Но с такой позицией далеко не уедешь. Нужно писать стандарты и оценивать эффективность. Потом переписывать стандарты и опять оценивать эффективность. Если что-то не устраивает, долбить соответствующих чиновников. В конце концов только так можно добиться соответствия уставов и жизни, и того, чтобы люди получали качественные услуги, а специалисты достойную зарплату.



Да,весьма важный вопрос-кто эти стандарты полномочен писать,и кто их выполнение будет оценивать?Тетя Глаша?
 
[^]
nickbolt1
1.12.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3767
Цитата (wcnd @ 1.12.2017 - 22:20)
По нынешней политике партии учителя - обслуга.
Т.е. это люди, оказывающие образовательные услуги. У меня экс-подруга работает учителем. Им о том, что они "оказывают образовательные услуги" регулярно напоминает начальство. И ученика нельзя выгнать из класса, нельзя в угол поставить, нельзя голос повысить. Надо "добиться уважения". Как обслуга может от барина-недоросля добиться уважения - хз, никто толком не объясняет.
З.Ы. дело в СПб происходит.

Вы прикиньте!Я не мог таких дебилов выгнать,именно потому.А ведь они...."фрагмент из фильма "изображая жертву" "
 
[^]
ТAТAРИH
1.12.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
да она просто тварь!
 
[^]
Arttmb
1.12.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
почему-то мне кажется, что такие персонажи как раз и рулят нашим образованием.
 
[^]
Domrych
1.12.2017 - 22:56
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Кто то писал на ЯПе, что тут толпа рванет в ту сторону, куда ей укажут направление))) Блин, а ведь точно))) Сказал бы ТС что прижимают маму с ребенком в школе, подал бы текст чуть иначе- пиздец, заклевали бы школу с потрохами)))
К чему это я? Недавно была точно такая же тема яжематери о такси. Дескать, мое чадо должно ездить безопасно и неипет! ЯЖемать, хуле. Ее большинство поддержало, тема то была подана против таксистов)))
Хотя там были альтернативные версии и их тоже поддержали, но посыл все равно главенствовал))) Интересно то как, на ЯПе.
 
[^]
pantafive
1.12.2017 - 23:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 390
в ресторане могут отказать в обслуживании без обьяснения причин....как такой поворот?
 
[^]
Scrat80
1.12.2017 - 23:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Ща минусов нахватаю, но да ладно. Вообще-то весь ужас нашей нынешней образовательной системы именно в том что эта сука права. Образование сейчас превратилось в услугу и по этому учителей , как и врачей и т.д. записали в обслугу. А самое страшное что какое нибудь чмо типа вот этой дуры, ничего из себя не представляя, понимает это и пытается самоутвердится за счёт людей этих профессий, хотя сама-то вообще неизвестно чего из себя представляет. Не правильно это. Преподаватель, особенно в школе, должен иметь непререкаемый авторитет как у детей так и родителей. Эх не правильно у нас свободу восприняли.........
 
[^]
SOBROTHER
1.12.2017 - 23:05
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
По чесноку будет так:
- учителя в частных школах и врачи в частных клиниках - таки обслуга, ибо платно.
- учителя в гос. школах и клиниках - это не обслуга, ибо услуги они оказывают де-юре бесплатно.
 
[^]
viman82
1.12.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 392
Таких я ж матерей пиздить надо, ебаной поганой палкой. Дебилы блять. Бесят своим куриным мозгом

Сами из себя как правило нихера не стоят, ни хера не достигли, а туда же, гнать учителей.
Сама не выучилась ни чему, и другим тоже не дам.
Ебанько


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал viman82 - 1.12.2017 - 23:09
 
[^]
nickbolt1
1.12.2017 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3767
Цитата (SOBROTHER @ 1.12.2017 - 23:05)
По чесноку будет так:
- учителя в частных школах и врачи в частных клиниках - таки обслуга, ибо платно.
- учителя в гос. школах и клиниках - это не обслуга, ибо услуги они оказывают де-юре бесплатно.

А по факту наоборот.Казус,блин))Бабки отдал-нормалек сделали,а бесплатное-фигня.Но вкус халявы сладок))
 
[^]
WhosJohnGalt
1.12.2017 - 23:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 32
Вот вы прицепились обслуга / не обслуга. У нас же вроде уже 100 лет как сословное общество отменили.

Люди, когда вместе живут, могут или добровольно чем-то обмениваться, или силой отнимать друг у друга.
Когда обмен добровольный, всегда есть покупатель/продавец, заказчик/исполнитель и т.д.

Мамаша эта, из первого поста, она же тоже где-то работает: может услуги какие-то оказывает, может в производстве чего-то участвует. И точно так же к её работе требования предъявляются. Допустим, она стоматолог или мастер маникюра, неважно в данном случае. И вот, учительница эта к ней приходит зубы/ногти делать. В этом случае мамашу можно "обслугой" считать или нет? За плохую работу с неё можно спрашивать?
 
[^]
nickbolt1
1.12.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3767
Цитата (WhosJohnGalt @ 1.12.2017 - 23:20)
Вот вы прицепились обслуга / не обслуга. У нас же вроде уже 100 лет как сословное общество отменили.

Люди, когда вместе живут, могут или добровольно чем-то обмениваться, или силой отнимать друг у друга.

Вот,30 лет пытаются возродить сословия,и даже монархизм .(черт,монорхизм). 100 лет..они хруст булки ждут.Я вот офигел,когда по радио комментили статью,года 2 назад, про домоуправляющих,и их выбор.Баттлеры там,или как.. (в переводчике butler).Вот там жесть!
 
[^]
Bed7Santa
2.12.2017 - 00:10
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Если бы у меня в школе учителя все были обслугой, я бы наверное вышел со школы долбоебом. Ибо лень меня до сих пор часто одолевает, а строгие и требовательные учителя помогали мне не скатываться в распиздяйство.

У бледного и услужливого учителя, который только и думает о том, как услужить деточкам и никого не обидеть, хрен когда будут хорошо подготовленные ученики. Особенно сейчас, когда школотроны совсем охуевшие и даже родители им нипочем, не говоря уже об учителях. Тем более, если им втолковывают, что школа - чисто обслуга, которая должна жопу утирать, вместо того, чтобы выписывать по ней розгами, как в былые времена.

Я лично только за требовательных и в разумных рамках строгих учителей. Главное, чтобы строгость была одинаковой для всех и объективной.
 
[^]
Bed7Santa
2.12.2017 - 00:19
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (Scrat80 @ 1.12.2017 - 23:05)
Ща минусов нахватаю, но да ладно. Вообще-то весь ужас нашей нынешней образовательной системы именно в том что эта сука права. Образование сейчас превратилось в услугу и по этому учителей , как и врачей и т.д. записали в обслугу. А самое страшное что какое нибудь чмо типа вот этой дуры, ничего из себя не представляя, понимает это и пытается самоутвердится за счёт людей этих профессий, хотя сама-то вообще неизвестно чего из себя представляет. Не правильно это. Преподаватель, особенно в школе, должен иметь непререкаемый авторитет как у детей так и родителей. Эх не правильно у нас свободу восприняли.........

Слегка интересовался темой образования в СССР/России. Это еще во время перестройки у школы забрали воспитательную функцию, оставив только образовательные услуги. А зря, очень зря. Даже я еще застал в 90-е отголоски воспитательной работы со школьниками, и то это оказывало на нас только позитивное влияние.

Сейчас же что в России, что в Украине какой-то пиздец творится. Перетянули западную систему образования, которая там уже давно сложилась, причем именно под их общественный строй, и пытаются насадить у нас. Получается какая-то дрисня, а не улучшение. Одни блять индивидуалисты, которые по факту - тупо искусственно ограниченные личности. Причем в наших реалиях, где узкоспециализированность может быть чревата. В плане после учебы пойти бомжевать, не найдя работы по своей узкой специализации. А базисной разносторонней подготовки нет еще начиная со старших классов.

Короче, пичаль-бида сплошная.
 
[^]
АбрекЪ
2.12.2017 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (WhosJohnGalt @ 1.12.2017 - 20:56)
Использование эмоционально окрашенных терминов - обслуга, господа, рабы и т.д. мешает пониманию сути дела.

В экономическом смысле, школьное обучение - действительно услуга, как и, например, медицинская помощь. Учитель и врач являются исполнителями данных услуг. Оплату за свои услуги они получают из наших налогов. Да, система перераспределения налогов работает неважно (половину воруют biggrin.gif) ЗП часто несоразмерна труду и квалификации. Но это не делает бюджетников какой-то особой неприкасаемой кастой, на которую не распространяются требования к качеству работы.
Представьте, что Вы за деньги отдали ребёнка в спортивный кружок. А там, вместо того, чтобы его тренировать, его всячески гнобят и заставляют мыть машину тренера. Как вам такой расклад?

Есть и другая сторона.

Не забывайте, что и педагог в таком случае отрабатывает свой минимум - оттарабанил материал перед 35 учениками, пояснил и пошёл в каптёрку чай пить.

Что-то ваше дитё не уяснило? Ваши проблемы! Шуруйте на доп. курсы.

Ничего личного! Онли бизнес! Но почему-то родители требуют по-социалистически, а платить по-капиталистически не хотят))

Как в прошлом педагог рассуждаю - вашему Васе по хрен на историю древней Ассирии? Не вопрос. Я своё на уроке отработал.

Сейчас урок - услуга. Как стирка или доставка пиццы. Не устраивает? Плати за бонусные услуги!
 
[^]
nickbolt1
2.12.2017 - 00:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3767
Если в целом поностальгировать по школьному образованию, то!
Выбор кружков- любой, хоть труба (ради прикола сходили) , хоть выжигание (чегой-то там повыжигал, совместно с инкрустированием), хоть авиамодельный (вот там я задержался, если б не глаза- ДОСААФ и летное)
Научили вместе с отцом инструмЕнт держать (ну не было у отца токарно-фрезерного дома)
Дочке 14ть. На трудах с пацанами макароны варят.
Ходил на спорт. ориентирование,лыжи,палатки-школьные.Так и не стал я барином.
 
[^]
nickbolt1
2.12.2017 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3767
Цитата (Bed7Santa @ 2.12.2017 - 00:19)
Цитата (Scrat80 @ 1.12.2017 - 23:05)
Ща минусов нахватаю, но да ладно. Вообще-то весь ужас нашей нынешней образовательной системы именно в том что эта сука права. Образование сейчас превратилось в услугу и по этому учителей , как и врачей и т.д. записали в обслугу. А самое страшное что какое нибудь чмо типа вот этой дуры, ничего из себя не представляя, понимает это и пытается самоутвердится за счёт людей этих профессий, хотя сама-то вообще неизвестно чего из себя представляет. Не правильно это. Преподаватель, особенно в школе, должен иметь непререкаемый авторитет как у детей так и родителей. Эх не правильно у нас свободу восприняли.........

Слегка интересовался темой образования в СССР/России. Это еще во время перестройки у школы забрали воспитательную функцию, оставив только образовательные услуги. А зря, очень зря. Даже я еще застал в 90-е отголоски воспитательной работы со школьниками, и то это оказывало на нас только позитивное влияние.

Сейчас же что в России, что в Украине какой-то пиздец творится. Перетянули западную систему образования, которая там уже давно сложилась, причем именно под их общественный строй, и пытаются насадить у нас. Получается какая-то дрисня, а не улучшение. Одни блять индивидуалисты, которые по факту - тупо искусственно ограниченные личности. Причем в наших реалиях, где узкоспециализированность может быть чревата. В плане после учебы пойти бомжевать, не найдя работы по своей узкой специализации. А базисной разносторонней подготовки нет еще начиная со старших классов.

Короче, пичаль-бида сплошная.

Учителя до си за детей отвечают.Я,как препод,точно не мог с занятий отпустить (19летнего идиота).А в 90х.могли и указкой того...А сейчас ,да,анархия.Отвечать-отвечаешь,ток не обидь.
 
[^]
Hiten
2.12.2017 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (Domrych @ 1.12.2017 - 22:56)
Кто то писал на ЯПе, что тут толпа рванет в ту сторону, куда ей укажут направление))) Блин, а ведь точно))) Сказал бы ТС что прижимают маму с ребенком в школе, подал бы текст чуть иначе- пиздец, заклевали бы школу с потрохами)))
К чему это я? Недавно была точно такая же тема яжематери о такси. Дескать, мое чадо должно ездить безопасно и неипет! ЯЖемать, хуле. Ее большинство поддержало, тема то была подана против таксистов)))
Хотя там были альтернативные версии и их тоже поддержали, но посыл все равно главенствовал))) Интересно то как, на ЯПе.

А что в этом странного? Это ведь, как и большинство таких рассказов, история о палке с двумя концами. Может и родитель тупой еблан с мифическими претензиями, а может и учитель тупой еблан. Никто ведь не знает, что там в конкретной школе происходит.

Это сообщение отредактировал Hiten - 2.12.2017 - 01:01
 
[^]
Medarin
2.12.2017 - 01:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (КоньЛюдоед @ 1.12.2017 - 18:54)

зачем это расписывать все так? вода вода вода
мне нужна услуга - я захожу на сайт размещаю объявление - мне звонят десятки человек с предложениями - я выбираю того кто мне понравился - он предоставляет мне свои знания за мои деньги. Почему это не обслуживающий персонал? Вам что само слово по ушам бьет что ли? Кто сказал что пренебрежительно относится то к обслуге? Вам и правда как молотом в колокол если слово обслуга слышите
Тут же ни кто не орет что их халопами называют и за чуп таскают. Услуга есть услуга, как ни крути.

Ты приходишь в больницу. У тебя что-то болит. Бабки ты не платишь. Страховая доебется в любом случае. И денег снимет. Нахуй ты сдался? Иди в ресторан и заказывай обслугу.
 
[^]
SprootPWNZ
2.12.2017 - 01:29
1
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 970
угараю с того как все тут сагрились на сей высер , ну жирнота же лютая , пришлось аж тряпокй вытерать экран телефона gigi.gif
 
[^]
vasek78
2.12.2017 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Набросик такой ахуительный, этож сколько ща по интернетам срачей локальных происходит.
 
[^]
Choke
2.12.2017 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7419
Цитата (Narkozist @ 1.12.2017 - 17:06)
Больше поразило то, что этот высер написан с соблюдением орфографии и пунктуации.


Где вы здесь ее увидели?


Правильно, пожалуетесь на него, и его вышвурнут сразу же. alik.gif

Вот сейчас правильная пунктуация.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Choke - 2.12.2017 - 01:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33767
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх