Отсудил новый iPhone

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheHeart
12.06.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Еще вспомнил случай... Одна девочка решила сдать товар из - за того, что он не тянет ее любимые игры>. Ноут за 35 тыс, видимо должен тянут все, включая Assasin Creed )))))
И хотела вернуть деньги, ну конечно же ее отправили домой, не вернув ничего..

Повторюсь : Проверяйте устройство не отходя от кассы, так же желательно знать то, что Вы покупаете(Посмотрите форумы, почитайте характеристики и т.д)
Вернуть мех товар? не так просто, а точнее почти не возможно, если нету дефекта.
 
[^]
aucep
12.06.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 134
Своего опыта в таких делах нет, так что добавил тему в закладки, чтобы учиться на чужом. Молодец, ТС, спасибо за подробный рассказ.
 
[^]
MaxUpgrader
12.06.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 259
Фига себе ты молодец! Так держать!
 
[^]
Gummi
12.06.2017 - 10:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Раз-уж такой зануда, тогда уж седьмой просил-бы, в качестве моральной компенсации.
 
[^]
cyberDJ
12.06.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
Достаточно познавательно,спасибо.
 
[^]
hintoff
12.06.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 1949
вот похуй на телефон и прочее. Но объясните мне тупому носорогу такую вещь, все яблокофилы утверждают что они нормальные и трубку пользуют так как им просто он очень удобен и вобще заебись.
Вот почему я когда не могу найти в квартире свой телефон, я спрашиваю домочадцев. "Вы мой телефон не видели?".
Яблочник же всегда делает упор на то что у него огрызок. Яблочник никогда не назовет свой агрызок телефоном это же айфон)).
ТС яркий тому пример. Ведь можно было написать "отсудил новый телефон у МВидио" но нет, автору нужно что бы все знали что именно айфон он отсудил))) А теперь можете начинить рассказывать мне что это никакой не понт а так удобнее просто.
 
[^]
marihuanna77
12.06.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5153
МОЛОДЕЦ!
Чем больше люди будут судиться за свои права- тем больше прав буду соблюдать всякие такие шарашкины конторы типа мэвидео и пр!
 
[^]
Точегонет
12.06.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Я вам пишу. Чего ?

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 2400
Цитата (hintoff @ 12.06.2017 - 12:14)
Ведь можно было написать "отсудил новый телефон у МВидио" но нет, автору нужно что бы все знали что именно айфон он отсудил))) А теперь можете начинить рассказывать мне что это никакой не понт а так удобнее просто.

Бро, ты не понимаешь сути. ТС все правильно написал в заголовке "отсудил новый iPhone", потому что если бы он написал "отсудил новый Самсунг" то хз что там. Может пылесос, может микроволновка или еще какая хуита, а так все лаконично и понятно dont.gif
 
[^]
stexsy
12.06.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (hintoff @ 12.06.2017 - 12:14)
вот похуй на телефон и прочее. Но объясните мне тупому носорогу такую вещь, все яблокофилы утверждают что они нормальные и трубку пользуют так как им просто он очень удобен и вобще заебись.
Вот почему я когда не могу найти в квартире свой телефон, я спрашиваю домочадцев. "Вы мой телефон не видели?".
Яблочник же всегда делает упор на то что у него огрызок. Яблочник никогда не назовет свой агрызок телефоном это же айфон)).
ТС яркий тому пример. Ведь можно было написать "отсудил новый телефон у МВидио" но нет, автору нужно что бы все знали что именно айфон он отсудил))) А теперь можете начинить рассказывать мне что это никакой не понт а так удобнее просто.

Что ж ты такой нервный? Ну приелось в народе к Эпловскому телефону имя айфон (в том числе благодаря рекламе), что в этом такого? К мерседесу - мэрс, к БМВ - бэха. Я когда самсунг ищу - говорю где мой гнусмас. Что на это скажешь? А скорей всего ничего, ибо нетерпимость у тебя только к айфону, мерсу, бэхе, но никак не к самсунгу, тойоте или ладе.
 
[^]
Точегонет
12.06.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Я вам пишу. Чего ?

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 2400
Цитата (stexsy @ 12.06.2017 - 12:49)
Ну приелось в народе к Эпловскому телефону имя айфон (в том числе благодаря рекламе), что в этом такого? К мерседесу - мэрс, к БМВ - бэха.

Бро, он именно так и называется "айфон" (iPhone) Это даже на задней стенке написано, что бы все знали gigi.gif



Отсудил новый iPhone
 
[^]
ralfhome
12.06.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Вся ясно, в М-Видео, работают ПЕДОРАСЫ. Ни ногой туда. Спасибо что предупредил.
 
[^]
Vivivdarium
12.06.2017 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Я также в свое время 4s покупал. Купил запечатаный, бац - 2 битых пикселя. Почитал. Написано ПРИ ПРОДАЖЕ именно на айфонах - сразу замена, даже если 1. Пошел в магаз - поменяйте. Хуйсоси говорят. Ну яж тока вчера купил! Хуйсоси. Пишите на экспертизу. Ну и хрен с вами. Написал. На ВОЗВРАТ ДЕНЕГ. Проходит 20 дней - приходите!. Прихожу. Дают мне новый телефон. Я говорю а вот теперь сосите хуй вы. Давайте деньги. Ну а чо вы так бла бла бла... Говорю по нормальному я через день пришел и был послан. Ну и чо вернули деньги. Если что - Оскомп Подольск так пидорничает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
testline
12.06.2017 - 13:46
-2
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (kipalex @ 12.06.2017 - 07:08)
Цитата (testline @ 11.06.2017 - 22:46)
Цитата (jonword @ 11.06.2017 - 21:13)
Цитата (Himmi @ 11.06.2017 - 20:36)
нету денех на 5S/6SE

Дык 6SE вроде и нет )))

Даже 5se нет, есть просто айфон se.
Андроидофилам простой вопрос, назовите телефон который получает обновы столько же времени как айфон. Ну и назовите телефон по размеру, камере и работоспособности такой же как SE,

Сам я владелец one+3t, труба охуенная, но айфон в пятом корпусе на мой взгляд самый заебись по дизайну, а se и по начинке охуенен

Huawei p9-p10 чем плох?

У самого старая модель p7.

Цена нового его сколько? Я не Викерс просто!
Любой андроид подвисает, подглючивает, подтормаживает, и дело абсолютно не в стоимости. У меня так сейчас на 1+3т также было на ми5, на нубиа, на самсунге.
 
[^]
Sergeyev1111
12.06.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Настойчивость!
 
[^]
seansetv
12.06.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


сКотоПёс

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 830
Был у меня iphone 5s.. недолго был! После был приобретен samsung s6 edge. Радости нет предела!

Отсудил новый iPhone
 
[^]
Pharaoniy
12.06.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 707
Цитата
Цитата (Remesis @ 11.06.2017 - 20:21)
Цитата (jonword @ 11.06.2017 - 20:09)
3. Я не потратил ни копейки денег

А как на счет пошлины? Полагаю, она составляла ~1500р.

Ну. и выбран был сложный вариант: делать всё самому. Хотя, учитывая обстоятельства дела, можно было смело нанимать адвоката (хотя бы простенького за %) и не тратить свое драгоценное время.

А так-то конечно молодец. Чем чаще мы будем обращаться в суды, тем меньше продавцы будут обманывать.

Пошлина за счет ответчика взыскивается если суд удовлетворяет требования истца

Истцы по искам о защите прав потребителей освобождены от уплаты госпошлины, если цена иска не превышает 1000000 руб. (п. 3 ст. 17 Закона о защите прав потребителей; пп. ... 3 ст. 333.36 НК РФ).
 
[^]
LeXxX68
12.06.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Процесс конечно интересный, ток результат нифпизду. В том смысле, что у тебя не работает телефон. Ты хочешь чтобы он работал. Есть 2 пути. Заклеить стекло за 30 минут руками, или неделями ходить по судам и экспертизам. Ну и нах эти суды и экспертизы, если результат один, а телодвижений меньше?

Рас уж пошел в суд, то надо было итить до конца. Наказать уебанов из МВидео. То есть не просто нагнуть их на новый телефон, а еще и создать им проблем как дистрибьютерам Апла. Ибо торговля б.у.шным и/или поддельным говном, с подтверждением в виде решения суда, стоит приличного штрафа по диллерскому соглашению. А если не хотел - так чего в суд поперся?
 
[^]
Abarat
12.06.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 1918
ТС, браво! все четко и последовательно, так бы у меня в отделе юристы работали. а по теме, многие магазины ( нетолько м-видео) есть и еще, разбавляют официально закупленные огрызки восстановленным гавном и потом доказывай по судам, а на тему решения, я бы обжаловал. моральный вред ты всяко взыскать можешь, номер пленума сейчас не назову, но там сказано что вне зависимости от суммы иска по ЗПП, Истец может взыскать моральный вред, ну и на счет пени за просрочку и все такое
 
[^]
desantURA
12.06.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (ralfhome @ 12.06.2017 - 13:12)
Вся ясно, в М-Видео, работают ПЕДОРАСЫ. Ни ногой туда. Спасибо что предупредил.

Я знал это и до этого случая.Имел неосторожность однажды там приобрести технику. Тсу респект за труды. dont.gif
 
[^]
sonos
12.06.2017 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
У нас тупо в динамик брызгали сладким кофе и грели феном, чтоб присохло, потом писали,что аппарат был залит жидкостью.
С корефаном не прокатило такое, потому знаю.
Сдох тел, принес обратно- ему - Делаем свою экспертизу.
Он - Ок! Куда везти?
Они - Сами отвезем, сдавайте его нам!
- А вот никуя! Я сам отвезу!
Сказали адрес, при чем в соседнем областном центре.
Ага сдает аппарат на независимую, она выносит свой вердикт.
Принципиально поехал еще на их.
Сдает и требует полную опись всех косяков.
Описывают, сразу пишут, что динамик работает не совсем правильно.
На его вопрос- Что за куйня?
Отвечают - Всем так пишут! Потому что не могут сразу проверить качество!
Ок - Отвечает! Но напишите методику проверки.
Уносят, он требует присутствовать. Отказывают - типа не могут пустить его туда.
Там ценные вещи!
Настаивает - его пускают минут через 10.
Заходит- телефон разобран и сразу видны следы что залит!
ООО! Говорит - Пишите что нашли.
Ему целую грамоту там выписывают. Подписываются, подписи, все как положено.
Забирает, делает копию, возвращается с копией независимой экспертизы и этой, требует директора. Показывает ему данные документы и спрашивает - как это понимать? Директор вызывает "эксперта", и вот тут самое интересное.
Первый вопрос был - Ты спрашивал делал ли клиент независимую экспертизу?
Ессна -Нет!.
За тем директор требует!! Возврат их экспертизы- чтоб точно удостовериться, что копия верна, на что получает ответ- в суде увидите.
Вернулся домой- ему позвонили с магазина - и просили прийти за новым телефоном, на что получили ответ - только через суд, я тратил деньги на независимую экспертизу!
Предложили телефон дороже на ту сумму, что он потратил на экспертизу.
Вот как кто так.
 
[^]
TheHeart
12.06.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (sonos @ 12.06.2017 - 15:23)
У нас тупо в динамик брызгали сладким кофе и грели феном, чтоб присохло, потом писали,что аппарат был залит жидкостью.
С корефаном не прокатило такое, потому знаю.
Сдох тел, принес  обратно- ему - Делаем свою экспертизу.
Он - Ок! Куда везти?
Они - Сами отвезем, сдавайте его нам!
- А вот никуя! Я сам отвезу!
Сказали адрес, при чем в  соседнем областном центре.
Ага сдает аппарат на независимую, она выносит свой вердикт.
Принципиально поехал еще на их.
Сдает и требует полную опись всех косяков.
Описывают, сразу пишут, что динамик работает не совсем правильно. 
На его вопрос- Что за куйня?
Отвечают - Всем так пишут! Потому что не могут сразу проверить качество!
Ок - Отвечает! Но напишите методику проверки.
Уносят, он требует присутствовать.  Отказывают - типа не могут  пустить его туда.
Там ценные вещи!
Настаивает - его пускают минут через 10.
Заходит- телефон разобран и сразу видны следы что залит!
ООО! Говорит - Пишите что нашли.
Ему целую грамоту там выписывают. Подписываются,  подписи, все как положено.
Забирает, делает копию, возвращается с копией независимой экспертизы и этой, требует директора.  Показывает ему данные документы и спрашивает - как это понимать? Директор вызывает "эксперта", и вот тут самое интересное.
Первый вопрос был - Ты спрашивал делал ли клиент независимую экспертизу?
Ессна -Нет!.
За тем директор требует!! Возврат их экспертизы- чтоб точно удостовериться, что копия верна, на что получает ответ- в суде увидите.
Вернулся домой- ему позвонили с магазина - и просили прийти за новым телефоном, на  что получили ответ - только через суд, я тратил деньги на независимую экспертизу!
Предложили телефон дороже на ту сумму, что он потратил на экспертизу.
Вот как кто так.

Это ты на савке в шарлолпалатке работал?))))

Ибо я работаю в одном из официальных сервисов.. И поверь, такой хуйней никто не страдает.. Ибо нету времени на это дерьмо, поток большой, проще сделать диагностику и отдать аппарат или починить, чем хуету с феном делать)

Это сообщение отредактировал TheHeart - 12.06.2017 - 15:27
 
[^]
testline
12.06.2017 - 15:27
-1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (seansetv @ 12.06.2017 - 14:09)
Был у меня iphone 5s.. недолго был! После был приобретен samsung s6 edge. Радости нет предела!

Цена вашего с6 Эдж на старте была выше чем у айфона, телефон неплохой, но 6s и сейчас актуален, а с6 эдж на данный момент уже и по камере и по мощности и работоспособности не айс
 
[^]
ДжМакьюсак
12.06.2017 - 16:41
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 285
Цитата (testline @ 12.06.2017 - 12:46)
Даже 5se нет, есть просто айфон se.
Андроидофилам простой вопрос, назовите телефон который получает обновы столько же времени как айфон. Ну и назовите телефон по размеру, камере и работоспособности такой же как SE,

Сам я владелец one+3t, труба охуенная, но айфон в пятом корпусе на мой взгляд самый заебись по дизайну, а se и по начинке охуенен [/QUOTE]
Huawei p9-p10 чем плох?

У самого старая модель p7. [/QUOTE]
Цена нового его сколько? Я не Викерс просто!
Любой андроид подвисает, подглючивает, подтормаживает, и дело абсолютно не в стоимости. У меня так сейчас на 1+3т также было на ми5, на нубиа, на самсунге.

Имеется галакси а5, айфон 5се по сравнению с ним - УГ, в играх лагает. Да, андроид тормозит,4-й версии, где-то так же тормозит, как и 4й айфон
 
[^]
stexsy
12.06.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (seansetv @ 12.06.2017 - 14:09)
Был у меня iphone 5s.. недолго был! После был приобретен samsung s6 edge. Радости нет предела!

Неужели кто то ещё ведётся на такую тупую рекламу? Я о картинке в комменте
 
[^]
yana406
13.06.2017 - 07:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 219
самое левое в этой истории, что м видео зажопился исправить свой косяк и довел это до суда. теперь в моем списке буду считать из говёных магазинов и М ВИДЕО а первый ДНС
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53751
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх