Великая пирамида в фотографиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senmuth
4.08.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (Daimond1984 @ 4.08.2016 - 11:13)
Цитата (Senmuth @ 4.08.2016 - 12:11)
Цитата (GeoVan @ 4.08.2016 - 09:47)
Цитата (tetraodon @ 4.08.2016 - 07:48)
Только местами надписи: здесь был Коля Таганрог 2005 убивают. Каким быдлом надо быть чтобы это безобразие там нацарапать....

И не говори, пишут всякие, впрочем это уже часть историй пирамид.

То, исключение, когда открывателям это простительно... Но вот даже такое (5-я разгрузочная камера) - это перебор

фото морально давит.
мне кажется там тяжело находится долго))

Не для клаустрофобов))
 
[^]
Senmuth
4.08.2016 - 11:19
5
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Daimond1984
И вот этот Попов в обведенном мною месте допустил аж ШЕСТЬ ошибок.


Великая пирамида в фотографиях
 
[^]
Daimond1984
4.08.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Senmuth @ 4.08.2016 - 12:19)
Daimond1984
И вот этот Попов в обведенном мною месте допустил аж ШЕСТЬ ошибок.

да не, я тебе верю))
и себе верю))
кстати гранитный храм и камера царя очень схожи, ну очень!
по принципам кладки и подгонки плоскостей))
 
[^]
17inches
4.08.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
Цитата (Senmuth @ 3.08.2016 - 19:43)
55. Даже здесь полно мусора. За дверцей начинается Нисходящий коридор

Прямо как в "Плане спасения":
Цитата
Чтобы от людей убежать, нужно сначала полчаса в метро на эскалатор проталкиваться, потом в электричке два часа про пластмассовые чудо-верёвки слушать и ещё час через бурьян в самую чорную чащу прогрызаться, чтобы выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от кока-колы.

Вот вместе со "скалолазами" запрещали бы въезд тем, кто мусор после себя оставляет!
 
[^]
Фейка
4.08.2016 - 11:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 83
Фото классные, но когда смотришь в натуре, дух захватывает! Никогда не страдала клаустрофобией, но почему то желания зайти в пирамиды ни малейшего не было, так что наслаждалась видом со стороны.
Туристы свиньи((
Пы.сы.: В Египте надо побывать хотя бы раз в жизни, чтобы увидеть это чудо света!!
 
[^]
shariotik
4.08.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 122
был в ней в 2000-м интересно но одноразово
 
[^]
Senmuth
4.08.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (Daimond1984 @ 4.08.2016 - 11:25)
Цитата (Senmuth @ 4.08.2016 - 12:19)
Daimond1984
И вот этот Попов в обведенном мною месте допустил аж ШЕСТЬ ошибок.

да не, я тебе верю))
и себе верю))
кстати гранитный храм и камера царя очень схожи, ну очень!
по принципам кладки и подгонки плоскостей))

Это да) Но меня больше смущает Осирийон, который очень похож по исполнению на храмы и погребальные камеры пирамид Древнего Царства, но относится к Новому Царству. Думал, может пытались построить пирамиду в Абидосе, но забросили, а с другой стороны, почему не сделать храм в духе предков?

Это сообщение отредактировал Senmuth - 4.08.2016 - 11:58

Великая пирамида в фотографиях
 
[^]
Senmuth
4.08.2016 - 11:57
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Daimond1984
А теперь найди отличия))


Великая пирамида в фотографиях
 
[^]
Pavali
4.08.2016 - 14:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 39
зачиталась. Спасибо!!
 
[^]
lyukam
4.08.2016 - 20:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 63
Senmuth
Спасибо за подробный фотообзор.Интересно сама бы точно не спустилась.
 
[^]
Senmuth
4.08.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Pavali
lyukam
И вам спасибо)

lyukam
Там ничего страшного и сложного))
 
[^]
GeoVan
6.08.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1693
Срачь, срачь, бесконечный срач. Жаль что у нас так мало людей популяризируют науку.
 
[^]
Senmuth
6.08.2016 - 10:30
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Срачь, срачь, бесконечный срач.


Идет судебное заседание на тему "кто построил пирамиды". Допрашиваются альт-историк (А.И.) и египтолог (Е.).
Слово предоставляется альт-историку.
А.И.:
1. Я считаю, что люди не могли построить пирамиды
2. Я считаю, что при постройке применялись машинные технологии
3. Я видел много пропилов и распилов
4. Я видео отверстия, сделанные ультразвуковым сверлом
5. Пирамиды сложены из блоков в сотни тонн
6. Между двумя идеальными блоками я не смог просунуть и лезвие

Теперь приглашается египтолог.
Е.:
1. На основе многолетних исследований и археологических работ мы можем сказать, что, например, Великую пирамиду построил Хуфу, что зодчим был Хемиун, что многие из его семьи занимали руководящие должности. Мы имеем свидельства Мерера о стройке пирамиды. Сооружения Древнего Египта, в том числе и пирамиды, построены самими египтянами, о чем свидетельствуют множество фактов и источников, которые создают огромный исторический контекст, из которого нельзя просто выкинуть пирамиды.

2.На основе многолетних исследований и археологических работ мы имеем множество найденных примитивных, но действенных на то время инструментов; а так же множество следов на сооружениях, более сотни карьеров по выборке камня со следами вырубки, а порой и незавершенными блоками. Так же есть много письменных источников и рисунков. Что говорит только о том, что сооружения Египта, в т.ч. пирамиды, были сооружены именно таким способом.

3. У египтян была технология пиления камня с абразивом. Но сейчас в Египте много следов современной реставрации и следов восстановительных работ, в т.ч. и пропилы, которые принимают за "невозможные".

4. Отверстия сделаны по древней технологии трубчатого сверления, о чем имеются многочисленные доказательства. А так же несколько современных экспериментов по реконструкции технологии.

5. В пирамидах нет таких блоков. Самые большие, которых единицы, не превышают и 50-60тонн.

6. Кладка пирамид довольно грубая со щелями и наличием строительного раствора.

Итак, присяжные выносят вердикт. Интересно, какой?
 
[^]
ivan7925
6.08.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 191
Цитата (Senmuth @ 6.08.2016 - 10:30)

Идет судебное заседание на тему "кто построил пирамиды". кт. Интересно, какой?

Большое уважение Вам.
Несите истину в массы.
 
[^]
GeoVan
6.08.2016 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1693
Цитата (Senmuth @ 6.08.2016 - 10:30)
Итак, присяжные выносят вердикт. Интересно, какой?

- Виновен!
- Ваша честь! Фланкерс, мать твою!
shum_lol.gif
 
[^]
GeoVan
6.08.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1693
Без шуток:
Представьте, что на территории России нет дерева (обрабатывание его несомненно легче, чем камень), и у нас были бы тоже пирамиды.

Это сообщение отредактировал GeoVan - 7.08.2016 - 00:03
 
[^]
Senmuth
7.08.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
GeoVan
Конечно, все верно bravo.gif
Из камня стали строить только потому, что его было много и он был податлив для обработки. Из нильских кирпичей тоже строили, но они были менее надежными.
 
[^]
Tianda
7.08.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Senmuth @ 6.08.2016 - 10:30)
Цитата
Срачь, срачь, бесконечный срач.


Идет судебное заседание на тему "кто построил пирамиды". Допрашиваются альт-историк (А.И.) и египтолог (Е.).
Слово предоставляется альт-историку.
А.И.:
1. Я считаю, что люди не могли построить пирамиды
2. Я считаю, что при постройке применялись машинные технологии
3. Я видел много пропилов и распилов
4. Я видео отверстия, сделанные ультразвуковым сверлом
5. Пирамиды сложены из блоков в сотни тонн
6. Между двумя идеальными блоками я не смог просунуть и лезвие

Теперь приглашается египтолог.
Е.:
1. На основе многолетних исследований и археологических работ мы можем сказать, что, например, Великую пирамиду построил Хуфу, что зодчим был Хемиун, что многие из его семьи занимали руководящие должности. Мы имеем свидельства Мерера о стройке пирамиды. Сооружения Древнего Египта, в том числе и пирамиды, построены самими египтянами, о чем свидетельствуют множество фактов и источников, которые создают огромный исторический контекст, из которого нельзя просто выкинуть пирамиды.

2.На основе многолетних исследований и археологических работ мы имеем множество найденных примитивных, но действенных на то время инструментов; а так же множество следов на сооружениях, более сотни карьеров по выборке камня со следами вырубки, а порой и незавершенными блоками. Так же есть много письменных источников и рисунков. Что говорит только о том, что сооружения Египта, в т.ч. пирамиды, были сооружены именно таким способом.

3. У египтян была технология пиления камня с абразивом. Но сейчас в Египте много следов современной реставрации и следов восстановительных работ, в т.ч. и пропилы, которые принимают за "невозможные".

4. Отверстия сделаны по древней технологии трубчатого сверления, о чем имеются многочисленные доказательства. А так же несколько современных экспериментов по реконструкции технологии.

5. В пирамидах нет таких блоков. Самые большие, которых единицы, не превышают и 50-60тонн.

6. Кладка пирамид довольно грубая со щелями и наличием строительного раствора.

Итак, присяжные выносят вердикт. Интересно, какой?

Что, Senmuth, Фланкерса нет, так ты сам с собой вынужден сраться? gigi.gif
 
[^]
Senmuth
7.08.2016 - 17:37
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Что, Senmuth, Фланкерса нет, так ты сам с собой вынужден сраться?

Это притча! gigi.gif
Которая показывает на пальцах, что к чему))

Это сообщение отредактировал Senmuth - 7.08.2016 - 17:37
 
[^]
Senmuth
10.08.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Кстати, совсем забыл о интересной детали. Надпись египетскими иероглифами на блоке свода Истинного входа.

Великая пирамида в фотографиях
 
[^]
Senmuth
10.08.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Если ее начать читать, то будет такой текст, прославляющий Фридриха Вильгельма IV:

Цитата
Thus speak the servants of the King, whose name is The Sun and Rock of Prussia, Lepsius the scribe, Erbkam the architect, the Brothers Weidenbach the painters, Frey the painter, Franke the molder, Bonomi the sculptor, Wild the architect: All hail to the Eagle, The Protector of the Cross, to the King, The Sun and Rock of Prussia, to the Sun of the Sun, who freed his native country, Friedrich Wilhelm the Fourth, the Loving Father, the Father of his Country, the Gracious One, the Favorite of Wisdom and History, the Guardian of the Rhine, whom Germany has chosen, the Dispenser of Life. May the Most high God grant the King and his wife, the Queen Elizabeth, the Rich in Life, the Loving Mother, the Mother of the Country, the Gracious One, an ever vibrant and long life on earth and a blessed place in heaven for eternity. In the year of our Savior, 1842, in the tenth month, on the fifteenth day, on the forty-seventh birthday of his Majesty, on the Pyramid of King Cheops; in the third year, in the fifth month, on the ninth day of the reign of his Majesty; in the year 3164 from the commencement of the Sothis period under the King Menepthes.


Ее оставил К. Лепсиус в январе 1843 года.



Великая пирамида в фотографиях
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33078
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх