Как убирают московский снег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dfone
19.01.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4503
Цитата (2112 @ 19.01.2016 - 15:41)
Цитата (dfone @ 19.01.2016 - 18:24)
Цитата (2112 @ 19.01.2016 - 14:58)
Жалко москвичей, дороги перекрывают, что бы убрать снег...
А у нас в Сибире всё заибись и дороги не перекрывают для уборки снега. Да и вообще не убирают. Зачем, всё равно весной растает.  lol.gif

Обычно во все виноваты москвичи, даже в том, что снег у вас не убирают. А также, что гололед на остановках... ПУТИН ВИНОВАТ)))))))))))))))

Где я такое писал? Фантазер, что ли?

да не ты, в омске к родственникам летал)))) своя волна там)))

Добавлено в 21:23
Цитата (maart @ 19.01.2016 - 16:08)
мой хайлендер как вездеход - везде проезжает, где убрано, где не убрано deg.gif

да где там пролазить то? 30см снега это смешно.. я на гранте ползаю спокойно.. блейзер даже надобности нет заводить)
 
[^]
hronny
19.01.2016 - 21:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 39
Ага, убирают. Ситуация: МКАД, весь день валил снег, разметки не видно. Привычная послерабочая пробка. Сворачиваю на мкад и передо мной вижу снегоуборщицкие тарантайки. Стоящие клином. В пробке. С поднятыми ковшами и не работающими брызгалками.

И весь путь от Дмитровки до Свободы эта кавалькада тупо толкается со всеми в пробке и никуя не делает. Нет, я понимаю. Не твой маршрут, денег тебе за это не заплатят. Но ълять, нажми кнопку, опусти ковш и стой дальше в пробке! Полюбому сука едешь в потоке, деваться тебе некуда.

Вот как это назвать? Уборка?

И такой похуизм вижу не первый раз. Вот едет беларусь с ковшом и щеткой. Наверняка едет чистить двор. Едет по однополосной односторонке, запорошеной снегом. Опусти сука ковш и едь дальше, но нет. Не мой участок.

Едет бобкэт с щеткой по двору. Щетка не работает, ведь он едет не по своему участку.
 
[^]
Йорн
19.01.2016 - 21:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 378
В Москве убрали снег, сенсацийо НАХ! А в регионах всем похуй, с утра народ в центр города на работу пешком идет, потому что все завалено пеленой и всем насрать на уборку снега (кроме центральных улиц), люди готовы убивать друг друга за место в маршрутке...
 
[^]
XAH
19.01.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 28
Как вы там говорите, лучше потошнить на МКАДе 40 за техникой в пробке, чем через полчаса встать в задницу из-за аварий? А летом они какого хуя своим сраным плугом ездят по мкаду и Садовому? Видимо, чтоб я в пылище не погиб...

Это сообщение отредактировал XAH - 19.01.2016 - 21:39
 
[^]
dfone
19.01.2016 - 21:41
-1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4503
Цитата (Kubosin @ 19.01.2016 - 18:16)
Цитата (Jus @ 19.01.2016 - 14:34)


[quote]6. Коммунальные службы заранее (до 1 октября) подготавливают необходимое количество техники для работ по уборке снега. Также заранее подготавливаются места для приема снега — снегосвалки и снегоплавильные камеры. 27. Огромная благодарность всем сотрудникам ГБУ "Автомобильные дороги" с которыми мне довелось поработать в эти снежные деньки. И вообще большое спасибо всем коммунальщикам, которые хорошо или плохо (вам судить) убирают снег с наших улиц.


Эти пидалурги заранее подготовили план пригнать технику из регионов? В Курске полный пи***ц вчера был, потому что овермного техники погнали в Москву. ска до дома по городу 2 часа вместо 20 минут ехали. До определенной улицы расчистили а дальше ЙУХ. Отдельное спасибо говномесам, которые вопреки постановлению ставили машины вдоль дороги, и тем кто ставит свои ведра на месячные стоянки там же - вдоль дороги.

о ебать 2 часа целых ехал, какой кошмар. в снегопад я обычно 15км еду 2 часа, что в обычные дни за 20-30 минут. бывает стоишь 2 часа на одном месте....
нытики вы. смотреть тошно, тьфу
 
[^]
MissisX
19.01.2016 - 21:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 37
Бедненькие москвичи! Тяжко вам! Снег у вас убрали? Так верните нам нашу снегоуборочную технику, угнанную к вам для того, чтоб сделать несчастными! Мы тоже хотим пострадать как вы. У нас в Курске осталось три дохлых трактора, которые еле справляются с нахлынувшим счастьем!

Это сообщение отредактировал MissisX - 19.01.2016 - 21:46

Как убирают московский снег
 
[^]
TN256
19.01.2016 - 21:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 347
В Саратове убирают, но чуть с главной съехал и привет *опа. Парковаться приходится на свой страх и риск. Обладатели внедорожников кайфуют. У нас пробки в час пик 8 баллов, в Москве 4. Сейчас, кто-то за окном застрял, газует..

На скрине дорога прилегающая к главной и так в большинстве случаев. Хоть дата прошлой недели, но в выходные был снегопад, ситуация стала не лучше.

Это сообщение отредактировал TN256 - 19.01.2016 - 22:01

Как убирают московский снег
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
19.01.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (ПуськаБятая @ 19.01.2016 - 14:55)
Цитата (Bizels @ 19.01.2016 - 14:47)
4 день валит снег с утра до вечера. дороги не чищены во дворах не заехать не выехать. машин в разы меньше чем в мск. техники своей нет, разворовали. та что есть ее мало. есть подрядчики сторонние но! они странно чистят. ездят с поднятыми ковшами мееедленно так. я так понял солярку они осваивают biggrin.gif
некоторые улицы и коттеджные поселки так засыпало что ни скорой ни самому не выбраться, всем по фиг. нет техники)

Я живу на окраине Москвы, дальше моего дома только МКАД. У меня чищенные дворы и чищенные улицы. Причем видно, что чистили не один раз за ночь, а 2-3.

Наоборот, люблю Москву за чистые дороги. Пусть есть соль, но перед ней хотя бы снег счищают. А не как в родном городе: на тротуар с ямами и нечищеным снегом насыпают гору песка с солью, и все, как в болоте ходишь. Только резиновые сапоги спасают.

___________

И еще раз приношу извинения Jus'у за минус. Слепая, не видела, промахнулась...
why.gif

Обещаю авансом накидать)))

Райончик озвуч
 
[^]
JohannWeiss
19.01.2016 - 21:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата
В Москве используется реагент КР-2. Смесь мраморной крошки и натрийхлора. В отличии от гранитной крошки, которую пробовали в качестве эксперимента использовать несколько лет назад, мраморная намокая, растворяется
Кто пробовал растворять мрамор в воде, как успехи?
 
[^]
4morick
19.01.2016 - 21:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 181
Где то всё-где то ничего .Москва это вам не Тьмутаракань какая то где снега по крыши и ничего живут люди не бедствуют pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
sa732
19.01.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Эти парни молодцы - везде успевают!.. dont.gif

Как убирают московский снег
 
[^]
vb52ru
19.01.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 62
В Нижнем Новгороде уберите пожалуйста
 
[^]
dfone
19.01.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4503
Цитата (TN256 @ 19.01.2016 - 21:57)
В Саратове убирают, но чуть с главной съехал и привет *опа. Парковаться приходится на свой страх и риск. Обладатели внедорожников кайфуют. У нас пробки в час пик 8 баллов, в Москве 4. Сейчас, кто-то за окном застрял, газует..

На скрине дорога прилегающая к главной и так в большинстве случаев. Хоть дата прошлой недели, но в выходные был снегопад, ситуация стала не лучше.

какие 4 балла? 8 с утра, мкад почти замкнулся...
 
[^]
Sadko123
19.01.2016 - 22:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 54
лживый пост. в этом году клали коммунальщики на снег с прибором. во дворах хер проедешь, от обочин снега минимум на метр, парковочные карманы засыпаны. такое в питере было при тете вале, но теперь у нас в мосвобаде все заебе - тетя валя, оленевод и ликсутов.
p.s. на местах для платной парковки снег лежит и его, блядь, ни кто не эвакуирует и штрафов ему не присылает - буду машину под сугроб маскировать...
 
[^]
СтаринаArt
19.01.2016 - 22:18
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 181
Цитата (MissisX @ 19.01.2016 - 21:46)
Бедненькие москвичи! Тяжко вам! Снег у вас убрали? Так верните нам нашу снегоуборочную технику, угнанную к вам для того, чтоб сделать несчастными! Мы тоже хотим пострадать как вы. У нас в Курске осталось три дохлых трактора, которые еле справляются с нахлынувшим счастьем!

Да не вопрос-забирайте. и оленевода заберите! Ваша техника пригнага, но нихера не делает. Красивый пост от проплаченной мартышки.

И кто там орал, что всей Россией Москву кормит? я от тебя ни копейки не получил. и не получу. Зарабатываю руками и головой. Вашим же детям знания даю. И на потоке дай Бог два москвича на группу-остальные со всей России. И чего то я не ору, что лимиту учу. Ибо мне глубоко похуй откуда студент. Мне важно у него в голове останнется.
Нехер сравнивать правительство, которое всех на хую вертит с простыми москвичами, ибо нас наебывают точно также, обделенные вы наши.
 
[^]
dfone
19.01.2016 - 22:26
5
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4503
Цитата (СтаринаArt @ 19.01.2016 - 22:18)
Цитата (MissisX @ 19.01.2016 - 21:46)
Бедненькие москвичи! Тяжко вам! Снег у вас убрали? Так верните нам нашу снегоуборочную технику, угнанную к вам для того, чтоб сделать несчастными! Мы тоже хотим пострадать как вы. У нас в Курске осталось три дохлых трактора, которые еле справляются с нахлынувшим счастьем!

Да не вопрос-забирайте. и оленевода заберите! Ваша техника пригнага, но нихера не делает. Красивый пост от проплаченной мартышки.

И кто там орал, что всей Россией Москву кормит? я от тебя ни копейки не получил. и не получу. Зарабатываю руками и головой. Вашим же детям знания даю. И на потоке дай Бог два москвича на группу-остальные со всей России. И чего то я не ору, что лимиту учу. Ибо мне глубоко похуй откуда студент. Мне важно у него в голове останнется.
Нехер сравнивать правительство, которое всех на хую вертит с простыми москвичами, ибо нас наебывают точно также, обделенные вы наши.

Браво... Жму руку. Отличный пост. Развели тут слюни. Чужой хуй больше кажется))))))))))))
 
[^]
FedFed
19.01.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
а в ногинске - ЖОПА. такое впечатление что все просто забили на чистку улиц. главные проскребли, а остальные...
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
19.01.2016 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
А мне вот интересно можно ли джусу въебать предупреждение ведь скопипастилхуйню какуюто и развел говносрач..Или ему тот блогер и собякин приплатили за эту статейку??Джус хули ты молчишь ответь народу ..Сколько тебе собякин приплатил??
 
[^]
ДедОтмороз
19.01.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 321
Вот так вот убирают Саратов


Это сообщение отредактировал ДедОтмороз - 19.01.2016 - 22:35
 
[^]
dfone
19.01.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4503
Цитата (ДедОтмороз @ 19.01.2016 - 22:33)
Вот так вот убирают Саратов

Хуйню какую-то запостил...
Частный сектор в ебенях...
 
[^]
ZanycH
19.01.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Эххх... жаль регистратор из машины не взял. Я б вам показал щас, как у нас чистят. Прям вот щас ехал. Расковой (укатано, сугробы вдоль тротуаров), ТТК (чисто, но в правый ряд лучше не соваться - сугробы), Андропова (укатано, вдоль дороги сугробы, но на мосту аццкий адъ из снежной каши), дальше пролетарский проспект - не чищено и давно. Оттуда ушёл на Кантемировскую - там вообще не понятно где чья полоса, т.к. там всё в снегу. Оттуда на Кошкина - там ощущение, что полили чем-то - дорога чистая, но явно мокрая. С Кошкина обратно на Каширку. Очистки не заметил - либо сдуло ветром, либо укатали. Чётко прослеживаемые колеи по полосам движения. Видимо очистили до асфальта, а потом опять намело при активном движении. Аналогично на МКАД. Дальше Новорязанка в область - вот это жесть. После съезда со МКАД, попадаешь в царство снега и сугробов. Ехать-то можно, но всё в снегу, который летит из-под колёс впереди идущего транспорта, отчего приходится держать ооочень приличную дистанцию. Вдоль дороги на обочине сугробы накиданы так, что фуры, встающие обычно на ночной отдых на обочине, оказываются во втором ряду справа и для движения, вместо пяти полос всего три. Дальше как обычно в области - разок проскочили чистилки и дальше ебитесь как хотите. Вот как-то так.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 19.01.2016 - 23:14
 
[^]
Divisi0n
19.01.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
передайте, пожалуйста, вашим благодетелям, что далеко за МКАДом тоже ещё есть жизнь. доказательства предоставлю при необходимости
 
[^]
djanabel
19.01.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Наконец то тема.
Отпишу свое лицезрение как было до и что сейчас.
Раньше народ шкрябал уже во дворах в 4-5 утра во всю. Я на работу в пол седьмого вокруг снега валом. Просыпаються милые ребята дай бог к десяти.
Раньше снега было в сто р больше шол он неделями, а сейчас пару дней и уже не справляються товарищи. Как так? Не знаю... Вроде и прогресс технический не стоит. Имхо просто больше покупают соли сраной что бы мы по ней гоняли а чистить тяжело ....
Плюс заметил вип районы. Жил на юго западной . Все чистенько ходишь отлично и погулять все во время. Приехал к себе на район ( второе кольцо ) неделями лежит пока не привратиться в говняное черное месиво. Как так?
Имхо первый вопрос интересне.
Техники море. Бабок вкладывают тьму, а результат хуже чем в 95+ годах почему так ?
И да соль заебла эти кучи рассыпаные как попало ббольшим слоем. Дышите жри е кайф йте.
 
[^]
ZanycH
19.01.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (djanabel @ 19.01.2016 - 23:11)
Наконец то тема.
Отпишу свое лицезрение как было до и что сейчас.
Раньше народ шкрябал уже во дворах в 4-5 утра во всю. Я на работу в пол седьмого вокруг снега валом. Просыпаються милые ребята дай бог к десяти.
Раньше снега было в сто р больше шол он неделями, а сейчас пару дней и уже не справляються товарищи. Как так? Не знаю... Вроде и прогресс технический не стоит. Имхо просто больше покупают соли сраной что бы мы по ней гоняли а чистить тяжело ....
Плюс заметил вип районы. Жил на юго западной . Все чистенько ходишь отлично и погулять все во время. Приехал к себе на район ( второе кольцо ) неделями лежит пока не привратиться в говняное черное месиво. Как так?
Имхо первый вопрос интересне.
Техники море. Бабок вкладывают тьму, а результат хуже чем в 95+ годах почему так ?
И да соль заебла эти кучи рассыпаные как попало ббольшим слоем. Дышите жри е кайф йте.

В ЮЗАО надо сравнивать, там где как чистят, но у нас всегда было чисто, т.к. бывший ЖСК (сейчас не знаю). Начинали всегда часов в 7-8 (этот звук лопаты не забуду никогда gigi.gif ). Сейчас живу в ЮВАО - здесь не так. Звука лопаты по утрам нет (хотя я встаю рано, часов в пять-шесть). В прошлых годах оснастили дворников машинкой для чистки (которая откидывает снег в сторону) - дорожки были чистые. Потом то ли машинку сломали, то ли бензин стал дорогой - чистить стали вручную. Сейчас уже как-то реже видим друзей с лопатами. Второй день дорожки в сторону метро и остановок засыпаны снегом. Вот как-то так.
 
[^]
CallMeNewbie
19.01.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 41
А по мне так снег это пездато, только когда он говнищем не полит и не правратился в дрист, когда белый и пушистый :)
В собянинске хорошо убирают только центр, в дворах пиздец. Из-за припаркованных машин хуй что техникой почистишь. Дворники, они же таджики, заебываются чистить вручную. Я в выходные вышел, отнял у дворника лопату и сам покидал пол часика, типа размяться и на свежем воздухе. Так вот, после 30 минут лоппатинга руки и спина начинают гудеть. Не представляю как можно целыми днями постоянно ручками лопатой размахивать.

И да, дворники у нас с 6 утра начинают скрести и так до 6 вечера.

ЗЫ Таганский р-он ЦАО

Это сообщение отредактировал CallMeNewbie - 19.01.2016 - 23:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50455
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх