Один день из жизни монтера пути, 26 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nerp
6.12.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3101
Цитата
Шнуровая часть.... я как понимаю от семафора название осталось....

Не вводите людей в заблуждение dont.gif Шестовая часть это - на шестах раньше сигналы поднимали. А вообще, в среде шеченят ходит такая расшифровка "швой человек")))
 
[^]
Бормовлей
6.12.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
А что на ж\д пути до сих пор ссут и срут? Это 21 век! В цивилизованных странах этого нет, а может и никогда не было. Не пора ли что-то менять? Зачем? А потому, что фекалии высыхают и превращаются в пыль. Пыль разносятся ветром далеко. А в этих фекалиях вполне могут сохраняться очень вредные бактерии, которые потом вызовут эпидемии, если не у человека, то у животных, птиц (которые всё это разносят дальше).
Например бактерия сибирской язвы живёт в почве столетиями.
Даже у животных врождённый инстинкт закапывать своё "добро".

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 6.12.2015 - 11:27
 
[^]
забор
6.12.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5243
Всю жизнь прожил недалеко от ЖД.Видел работу монтёров в жару, в креозотовом угаре и нельзя снять желтуху..
Единственный + от ЖД, то что на каждый километр обочины насыпи приходится до 2х-3х тонн металлолома.Конечно все засыпано и заросло травой и кустарником. Но с металлоискателем попадаются вполне раритетные экземпляры.Костыли и подкладки с царскими клеймами , тормозные колодки старинных типов и даже вагонные колёса.Очевидно с тех времён когда ещё не было цельнометаллических колёсных пар.
Если чО, то нашу ЖД строил граф Бекендорф, да-да тот самый.

Это сообщение отредактировал забор - 6.12.2015 - 11:28
 
[^]
Бормовлей
6.12.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Придумал новый проводной вид интернета - интернет по рельсам. Провода тратить не нужно.
 
[^]
Иберг
6.12.2015 - 11:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 141
Цитата (Likhoslav @ 5.12.2015 - 13:37)
Цитата (scbist34 @ 5.12.2015 - 03:46)
привет тебе с ПривДИ, по нику сам догадаешься,от какой службы))))путейцы первые враги на железке!!!

Да лан....
Первыми врагами для всех сделали машинистов с их обязанностью стучать на всех..
За каждого доложенного (заложенного), независимо от того, было нарушение или нет, они получают премию.

Ага. Есть такая хрень. Но как бы ни заставляли, народ не пишет. У нас в депо из 850 машинистов пишут 2-3 всего. Так что не надо ляля. Я как машинист говорю. Мне не резон вас премий лишать. Я человек прежде всего.
 
[^]
Nerp
6.12.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3101
Цитата
Я тебя запомнил! И анекдот у тебя не смешной

Да лан, коллега-движенец, хочешь про своего брата-связиста тады расскажу?

Призвали паренька-связиста из ЛАЗа в армию, привезли перед присягой на стрельбище, дали автомат, показали мишень. Выпулял он полрожка, ему говорят: ты никуда не попал, ни одного отверстия в мишени. Суёт тогда он палец в ствол, нажимает на курок, бегает по полю с оторванным пальцем и орёт: "От меня всё уходит, ищите на том конце!" (для людей, не связанных с жд связью поясню: это любимая отмазка связистов на предъявы о непрохождении сигнала)

Добавлено в 12:13
Цитата
А что на ж\д пути до сих пор ссут и срут? Это 21 век! В цивилизованных странах этого нет, а может и никогда не было. Не пора ли что-то менять?

В "цивилизованных" странах это всё было, и даже хлеще... Что же касаемо "пора менять" - нет-нет, да угожу в вагон с накопителем отходов жизнедеятельности. Мало их, но они есть... Там другой нюанс: вы наши климатические условия знаете? Замерзнут все эти фекалии в баке - и пипец...
 
[^]
Бормовлей
6.12.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Nerp @ 6.12.2015 - 12:09)

Цитата
А что на ж\д пути до сих пор ссут и срут? Это 21 век! В цивилизованных странах этого нет, а может и никогда не было. Не пора ли что-то менять?

В "цивилизованных" странах это всё было, и даже хлеще... Что же касаемо "пора менять" - нет-нет, да угожу в вагон с накопителем отходов жизнедеятельности. Мало их, но они есть... Там другой нюанс: вы наши климатические условия знаете? Замерзнут все эти фекалии в баке - и пипец...

У нас нет инженеров-изобретателей?
Было бы желание.
 
[^]
Traktoristo
6.12.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 211
Цитата (imhocat @ 5.12.2015 - 15:14)
Бывшим коллегам пламенный привет!Больше 10 лет прошло,но до сих пор помню 1520мм +2мм -1мм(ширина колеи на прямом участке) cool.gif
Ну и фото со времён моей трудовой деятельности-это мы хопёр маленько уронили rolleyes.gif

блин! телега на "восьмерку" стала, заебешься поднимать!
 
[^]
тимон78
6.12.2015 - 19:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.09
Сообщений: 127
Цитата (СэрГенри @ 6.12.2015 - 00:27)
Цитата (gaschekser @ 6.12.2015 - 00:15)
я об абревиатуре, у нас почему то связистов ж.д. называют ШЧ ...
как то встал вопрос, ну в курилке я и выдал

- в древние времена когда со станции выходил поезд, запускали шар на ниточке, сигнализировали , что поезд вышел ...
ну, а теперь связь другая, но название осталось - шаровая часть, а как на самом деле не ясно ...

Ну в таком случае это по той же части вопросов, что и "Почему ПД это дорожный мастер", "Почему НГЧ это дистанция гражданских сооружений" и так далее и тому подобное. Я для себя с этими вопросами разобрался давно и надёжно - не пытаюсь искать логику там где её нет.

Как бывший дорожный мастер первого околотка с уверенностью могу сказать - а хер его знает почему ПД))))
Так моя должность и называлась ПД-один
Но за глаза некоторые личности на околотке называли ПД-раз))))
 
[^]
забор
6.12.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5243
Цитата (orken2011 @ 5.12.2015 - 12:43)

все также спирт льют, в Сибири на этом мыльном растворе поезда скользят cool.gif

Слышал, что до самого Владивостока и там с трудом ловят.
 
[^]
Нарвидец
6.12.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Бывший монтер пути ПЧ 42. Всем присутствующим путейцам мое почтение)
 
[^]
jaguar99
7.12.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 18
А я вот еще позанудствую чуть-чуть насчет ЖЭСки. Никто не обратил внимание на разъемы? Такие были еще со времен СССР, а родом ,говорят, из военки. Так вот, эти разъемы были вечные! А потом уже в России пошли в серию пластмассовые, родом из Белоруссии, где их делает один какой-то завод, и хрен их где найдешь, если сломался, а сломать такой при нашей работе ,как 2 пальца об асфальт. А еще новые неудобны в плане переборки и замены(масенькие такие болтики на 4 мм - это с нашими-то ручками!). А старый дюралевый разбирался и собирался на раз-два, как автомат Калашникова.
 
[^]
Машинист81
7.12.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 275
Цитата (imhocat @ 5.12.2015 - 20:14)
Бывшим коллегам пламенный привет!Больше 10 лет прошло,но до сих пор помню 1520мм +2мм -1мм(ширина колеи на прямом участке) cool.gif
Ну и фото со времён моей трудовой деятельности-это мы хопёр маленько уронили rolleyes.gif

Открыться смотрю не успели. Наружние крышки закрыты на хопре. Эх вези лягушки ракушки, копай gigi.gif Самый смак это когда 10 тепловоз упадёт вот где хоровод lol.gif

Добавлено в 12:20
Работал путейцем . Самый хардкор это средний ремонт закрытый перегон. Жара с клещами под балластером на выдяргивании шпалы или на электромолотках костыли забивать. Красноярская ЖД ПмС 181.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94681
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх