Модульный дом для дачи за 1000$ - 2дня строитества, Публикую свою идею для критики

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samplecom
1.01.2014 - 16:44
0
Статус: Offline

Весельчак

Деревянная сшитая панель и герметичность - несовместимые вещи. Невозможно уплотнить пористые материалы, а дерево - пористый материал.

1. При нагреве изолятор - воздух, расширяется - панель ведет, при остывании сужается. Первое теплорасширение и герметичности не будет.
2. Воздух - должен быть статичен по влажности и составу, то есть однороден с момента сборки, тогда уж лучше не воздух а газ (аргон - азот).
3. Пенопласт, пенополиуретан и минвата - используется для теплоизоляции и отражения тепла, а так же как теплоаккумулятор.
4. Как уплотнить места крепления? Опять же металл - дерево разное расширение.
5. Как к таким стенам, при условии их сушествования что-то закрепить?
6. Самое дешевое строительство из всех - стекло+бетон. Аки офисные центры.
7. Проще построить дом из стеклопакетов.

[^]
lxdi
1.01.2014 - 17:28
3

Весельчак

Если коротко - пенопласт это прямая дорога в онкологию благодаря фенолам и прочей гадости, а минвата если не осядет к первой зиме, то наберёт влаги и станет идеальным проводником тепла. Сугубо моё вероятно ошибочное мнение, сейчас не об этом.
Что за бред, пишет человек за столом из дсп.
А про теплопроводность воздуха и утеплителя, это ваще трэш.

Это сообщение отредактировал lxdi - 1.01.2014 - 17:40

[^]
Янугрес
1.01.2014 - 17:32
2

Шутник

если честно, то ерунда, а не модульный дом, не термо не шумо изоляции, фундамент не рассмотрен вообще как кто то заметил ранее, даже нет смысла рассматривать как жилье, про фенолы то же страшилки)) все уже давно придумано, возьмите сип-панели

[^]
Alexeykov
1.01.2014 - 17:46
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (gawabi @ 1.01.2014 - 08:44)
Цитата (Dux @ 1.01.2014 - 08:31)
Нахуй цену, посмотри что с ними становится в нашем климате

Там большей частью из-за нарушения технологии... дайте конкретный примерчик :)

ЗЫ: нашел фотку, почти моё творение, только с пенопластом.. Моя идея - выкинуть пенопласт и сохранить тепло и устойчивость домику.

Автор если я тебя правильно понимаю то технология твоего строительства получается как на видео ниже, с той лишь разницей что вместо пенопласта ты предлагаешь лепить брус? Ну так во первых пенопласт тепло держит лучше дерева раза эдак в 3-4, а во вторых домик больших размеров чем ты предложил в начале будет построить проблематично. Кстати не обязательно делать плоскую крышу, по этой технологии обычный конек возвести не составляет особого труда, а решается сразу куча проблем.

PS. Не реклама если что, просто летом интересовался технологией строительства, и нашел этот ролик.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 1.01.2014 - 17:50

[^]
авантос
1.01.2014 - 18:08
0

Ярила

Для дачного домика вполне подойдёт. А вот для постоянного жилья?...хз,Возможно,мне,построившему бревенчатый дом ,мешают стереотипы .
Идея неплохая.Имеет право на существование) Но бревенчатый луччи! rulez.gif shum_lol.gif имхо,конечно))

[^]
CBupenbIu
1.01.2014 - 18:23
1

Весельчак

В общем, идея сомнительная. Вместо такого способа, я бы просто купил сэндвич-панели и сварил каркас из уголка. Это если срочно нужно и ну очень сильно ограничен бюджет.

[^]
fendermax
1.01.2014 - 18:32
1

Юморист

1.На счёт экологичности то я вас огорчу, в ОСБ плите как раз много клея который отнюдь не казеиновый)))
2.На счёт утеплителя, то для того чтоб воздух работал как утеплитель нужно отсеки с воздухом сделать мелкими и герметичными.
3. Изоляция звуко, гидро и паро?
4. Комуникации?
ИМХО. Бред сивой кобылы.

[^]
DEMоtivator
1.01.2014 - 18:32
0

Ярила

ТС.
Ну дык проще наверняка на том же DWG.ru и обсуждать подобные проекты, там тебе все и обоснуют и т.п.
Как специалист могу тебе сказать идея не нова на БАМе делали из таких панелей здания времянки. Школа в которой я учился в п. Февральск, была на половину из таких панелей...
Когда учился в 11 классе школа сгорела за пару часов.
А нынешние варвары спалят твою сараюгу в течении 15 минут...

Добавлено в 18:33
Зы. Специалист строитель, а не поджигатель biggrin.gif:

[^]
mrc2004
1.01.2014 - 18:38
0

Свободный меч

мать делала на участке дом из дерева. Всё вместе где-то 10-12 м2 и потратила 50-60 тыс. Утеплитель из пенопласта был + ещё крышу утеплили из него.

[^]
солист
1.01.2014 - 18:39
0

Шутник

Цитата (gawabi @ 1.01.2014 - 05:19)
Домик в минимальной комплектации содержит 3х или 4х спальную кровать, тумбочки ....

Зачам тебе четырехспальная кровать,а извращенец?))
Даже неловко представить сколькоспальная в максимальной комплектации)

[^]
Sтранник
1.01.2014 - 18:45
1

Весельчак

заранее извиняюсь что прочитал только первый пост..ОСП во всём мире ипользуется или как опалубка или только для уличных работ типа беседки.содержит минимум 5% формальдегидных смол...бросайте Вы это дело...

[^]
gawabi
1.01.2014 - 18:51
0

Шутник

Цитата (CBupenbIu @ 1.01.2014 - 19:23)
В общем, идея сомнительная. ... Это если срочно нужно и ну очень сильно ограничен бюджет.

Именно это и была основная цель. Напомню, 1000$ это себестоимость готовых модулей (части стен и потолка) при грубом расчете. Я отдал на растерзание знающим людям идею сделать просто, быстро и дёшево.

Что конкретно имелось в виду: технология/принцип изготовления стандартных модулей "дома-сарайчика-термоса" с последующей их реализацией заказчику. Принцип сборки модумей прост как яйца, да и сами модули оч просто сделаны, НО. Для склейки самого модуля желателен пресс большой площади и сам по себе ангарчик какой-нибудь. Таким образом модули будут на порядок крепче склеенных на коленке.

Я услышал много критики в адрес и себя и проекта - так этож и была моя цель, так написано в теме топика - публикую для критики :)

У меня нет возможности и знания рассчитать теплопроводность и теплоотдачу воздушной подушки модуля и сравнить результат с применением пенопласта и минваты. Все сказали что будет холодно, но через пост пишется(не мной), что воздушная подушка идеальный теплоизолятор dont.gif , ссылаясь на некоторые условности. Собственно так думал/думаю и я))) поэтому дал постебаться над моей не грамотностью аксакалам строительного дела.

В общем, из высказавшихся строителей никто наверное не строил "пустотелые" конструкции. Наверняка они просто знали как рассчитать теплоотдачи сего сооружения и пришли к каким-то выводам. Я же высчитать теплоотдачу "пустотелой стены" не могу, но на меня давит изнутри чувство, что всё-таки можно сделать дом термос с "воздухом" в качестве утеплителя rolleyes.gif

ЗЫ: я всё же изначально думал клеить одну или две полосы ОЛЕФОЛА на внутреннюю поверхность модуля, но хотелось знать мнение и рассчитать теплоотдачи на простом блоке вообще без теплоизоляторов, а потом уже с "добавками"

Модульный дом для дачи за 1000$ - 2дня строитества

[^]
Шрот
1.01.2014 - 18:59
0

йугослафскей распесдяй

Не судите автора строго. 1 января же, понимать надо. gigi.gif

На самом деле при вдумчивом подходе проект имеет шансы на жизнь. И весьма неплохие.

Это сообщение отредактировал Шрот - 1.01.2014 - 19:01

[^]
gawabi
1.01.2014 - 19:01
2

Шутник

Цитата (DEMоtivator @ 1.01.2014 - 19:32)
... нынешние варвары спалят твою сараюгу в течении 15 минут...

Я поверхностно изучал огнестойкость ОСП плит на этапе обдумывания идеи, и эти свойства подтолкнули к развитию идеи. Есть куча видео об этом, ярко показывает это горение розетки и жарка шашлыков внутри ОСП панелей(там SIP но сути не меняет)

Это сообщение отредактировал gawabi - 1.01.2014 - 19:02

[^]
CBupenbIu
1.01.2014 - 19:14
0

Весельчак

Цитата (gawabi @ 1.01.2014 - 19:51)
Цитата (CBupenbIu @ 1.01.2014 - 19:23)
В общем, идея сомнительная. ... Это если срочно нужно и ну очень сильно ограничен бюджет.

Именно это и была основная цель. Напомню, 1000$ это себестоимость готовых модулей (части стен и потолка) при грубом расчете. Я отдал на растерзание знающим людям идею сделать просто, быстро и дёшево.

Что конкретно имелось в виду: технология/принцип изготовления стандартных модулей "дома-сарайчика-термоса" с последующей их реализацией заказчику. Принцип сборки модумей прост как яйца, да и сами модули оч просто сделаны, НО. Для склейки самого модуля желателен пресс большой площади и сам по себе ангарчик какой-нибудь. Таким образом модули будут на порядок крепче склеенных на коленке.

Я услышал много критики в адрес и себя и проекта - так этож и была моя цель, так написано в теме топика - публикую для критики :)

У меня нет возможности и знания рассчитать теплопроводность и теплоотдачу воздушной подушки модуля и сравнить результат с применением пенопласта и минваты. Все сказали что будет холодно, но через пост пишется(не мной), что воздушная подушка идеальный теплоизолятор dont.gif , ссылаясь на некоторые условности. Собственно так думал/думаю и я))) поэтому дал постебаться над моей не грамотностью аксакалам строительного дела.

В общем, из высказавшихся строителей никто наверное не строил "пустотелые" конструкции. Наверняка они просто знали как рассчитать теплоотдачи сего сооружения и пришли к каким-то выводам. Я же высчитать теплоотдачу "пустотелой стены" не могу, но на меня давит изнутри чувство, что всё-таки можно сделать дом термос с "воздухом" в качестве утеплителя rolleyes.gif

ЗЫ: я всё же изначально думал клеить одну или две полосы ОЛЕФОЛА на внутреннюю поверхность модуля, но хотелось знать мнение и рассчитать теплоотдачи на простом блоке вообще без теплоизоляторов, а потом уже с "добавками"

ТС! Не читай по диагонали!
Вместо такого способа, я бы просто купил сэндвич-панели и сварил каркас из уголка. Это если срочно нужно и ну очень сильно ограничен бюджет.

[^]
BelBES
1.01.2014 - 19:14
0

Ярила

Красиво конечно нарисовано...но откровенная фигня. В качестве времянки на дачу лучше пойдет Блок-контейнер жилой(примерно такие, как те из которых делают сторожки на всяких стройках и тд и т.п.)...в те-же 1000$ выйдет, и строить не надо, привез-поставил и живи. А как не надо станет его не надо сносить и выкидывать, а можно продать.

[^]
gawabi
1.01.2014 - 19:27
1

Шутник

PS: я не спорю и ничего не доказываю. Я не строитель и не архитектор, я просто не имею на это права.

Все кто говорит что конструкция слабая, легко заметят, что для усиления без изменения внешнего вида поле для манёвров безгранично. А вот теплосохраняющие свойства рассчитать я не в состоянии, в этом мне нужна помощь.

Средне-ячеистую структуру, для предотвращения конвекции внутри блока, сделать легче-лёгкого и будет это дёшево и дешевле пенополистеролов и минваты.

ЗЫ: очень понравилось покрытие полимочевиной - это перспективная технология и не самая дорогая, но она сделает этот домик просто вечным)))

Это сообщение отредактировал gawabi - 1.01.2014 - 19:35

[^]
Alexeykov
1.01.2014 - 19:33
0
Статус: Online

Ярила

Я же высчитать теплоотдачу "пустотелой стены" не могу, но на меня давит изнутри чувство, что всё-таки можно сделать дом термос с "воздухом" в качестве утеплителя rolleyes.gif

На автор тебе инструмент, играйся: http://теплорасчет.рф/

[^]
gawabi
1.01.2014 - 19:41
0

Шутник

Цитата (Alexeykov @ 1.01.2014 - 20:33)
Я же высчитать теплоотдачу "пустотелой стены" не могу, но на меня давит изнутри чувство, что всё-таки можно сделать дом термос с "воздухом" в качестве утеплителя rolleyes.gif

На автор тебе инструмент, играйся: http://теплорасчет.рф/

Уже там, спасибо!!! Считаю sm_biggrin.gif

[^]
Школьница
1.01.2014 - 19:45
0

البنت ساذج

Цитата
1. Фундамент нужен. Самый дешевый вариант тут - винтовые сваи так называемые.

самый дешевый вариант булыжники с глиной))))) деды строили, стоит до сих пор!!!
в наших условиях можно битый кирпич и пескоцементную смесь. думаю,что этот фундамент данную конструкцию выдержит.

[^]
МимоПроходил
1.01.2014 - 19:51
0

Ярила

Цитата (gawabi @ 1.01.2014 - 19:01)
Цитата (DEMоtivator @ 1.01.2014 - 19:32)
... нынешние варвары спалят твою сараюгу в течении 15 минут...

Я поверхностно изучал огнестойкость ОСП плит на этапе обдумывания идеи, и эти свойства подтолкнули к развитию идеи. Есть куча видео об этом, ярко показывает это горение розетки и жарка шашлыков внутри ОСП панелей(там SIP но сути не меняет)

извините, но такой шашлык я бы есть не стал... dont.gif
и утеплитель из воздуха никакущий. поверь ты людям.

[^]
gawabi
1.01.2014 - 19:54
1

Шутник

Цитата (МимоПроходил @ 1.01.2014 - 20:51)
и утеплитель из воздуха никакущий. поверь ты людям.

Так яж верю wub.gif вот уже и посчитал, ток непонятно alik.gif

[^]
gawabi
1.01.2014 - 19:54
1

Шутник

в сравнении с SIP

[^]
gawabi
1.01.2014 - 20:05
0

Шутник

Изначально я планировал только на внутреннюю панель клеить ОЛЕФОЛ или ему подобный отражающий теплоизолятор. В предоставленном калькуляторе есть только фольга, но это я думаю почти одно и тоже. Таким образом, теоретически, конденсата в конструкции нет, но этож теория...

Далее, в данном калькуляторе стрелками не знаю что показано. Но видимо конвекция воздуха внутри блока. Поэтому очевидно придётся "изобретать" что-то дешевле пенопласта, в качестве создания средних по размеру ячеек для воздуха. Смотрю на эти цифры как cow.gif

[^]
Ruwisk
1.01.2014 - 20:11
0

Балагур

Теплопроводность воздуха зависит от влажности, а влажность от температуры. Представим, что там у вас герметично стало. Но влажность... Моделируем вариант с понижением температуры - в результате конденсат на стенках...изнутри. Тут уж зависит от того в какую погоду ставите и при какой температуре =) так что...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88605
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх