Разница между русским и английским языками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndyMurray
25.12.2013 - 23:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 350
убегать - run out
и т.д так что сильно преувеличено, но в целом правда
 
[^]
Twilightguest
25.12.2013 - 23:26
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (AndyMurray @ 26.12.2013 - 00:21)
убегать - run out
и т.д так что сильно преувеличено, но в целом правда

Это скорей, когда что-то заканчивается. Время или бензин. А про людей говорят Run Away. В английском, как уже говорили, многое зависит от сочетаний слов.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 25.12.2013 - 23:27
 
[^]
Aztech
25.12.2013 - 23:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 151
Цитата (Atalla @ 25.12.2013 - 22:28)
Цитата (deepgaze @ 25.12.2013 - 22:28)
все неправда!


Масштаб нашего с вами ограбления можно уяснить с этого 10 мин. ролика
Изучайте язык РУСОВ ! Не зная языка - можно ли считать себя русским ?
РУС или РУССКИЙ - отдельная тема для разговора.


Досмотрел пока она про Ф не стала рассказывать! И вы этим идиотам верите? Назовите мне русское слово с этой буквой! Она заимствована! Что не умаляет красоту нашего языка никак!

Доп. rulez.gif rulez.gif дослушал таки ее))))) ну правда, надо хоть какого-то знания набраться прежде чем такие лекции проводить, а то вон ее некоторые слушают и не включая свой мозг безоговорочно верят))) ну она же там такую херню несет!!!!

Это сообщение отредактировал Aztech - 25.12.2013 - 23:39
 
[^]
Twilightguest
25.12.2013 - 23:28
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Aztech @ 26.12.2013 - 00:26)
Цитата (Atalla @ 25.12.2013 - 22:28)
Цитата (deepgaze @ 25.12.2013 - 22:28)
все неправда!


Масштаб нашего с вами ограбления можно уяснить с этого 10 мин. ролика
Изучайте язык РУСОВ ! Не зная языка - можно ли считать себя русским ?
РУС или РУССКИЙ - отдельная тема для разговора.


Досмотрел пока она про Ф не стала рассказывать! И вы этим идиотам верите? Назовите мне русское слово с этой буквой! Она заимствована! Что не умаляет красоту нашего языка никак!

Я читал, что у Пушкина в "Полтаве" буква "Ф" используется 3 раза. В словах "цифра", "флот" и "анафема". Прямо-таки исконно русские слова. rulez.gif
Нужно опираться на факты. У таких исследователей многое опирается на домыслы.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 25.12.2013 - 23:33
 
[^]
foklin
25.12.2013 - 23:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 130
Аглицкий язык уж очень деревянный. Тем проще в изучении.
 
[^]
Atalla
25.12.2013 - 23:48
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Цитата (Aztech @ 26.12.2013 - 00:26)

Досмотрел пока она про Ф не стала рассказывать! И вы этим идиотам верите? Назовите мне русское слово с этой буквой! Она заимствована! Что не умаляет красоту нашего языка никак!

Доп. rulez.gif rulez.gif дослушал таки ее))))) ну правда, надо хоть какого-то знания набраться прежде чем такие лекции проводить, а то вон ее некоторые слушают и не включая свой мозг безоговорочно верят))) ну она же там такую херню несет!!!!

Первое правило праграмматики - «правильное» звучание «F» – это «П».
Восстанавливая их подлинное звучание (правильное звучание – это выход на праязык, еще не искаженный!), будем часто получать чисто славянское (русское) звучание, совпадающее со смыслом слова:

[!] FLOT [флот] – ПЛОТ, шютация (всплывание, вместо иностр. «флотация»), плотоводцы, плотилия. В общем: «Летайте самолетами веероплота вместе со своими плото-водцами (флот – плот)».

FIRST [фё:ст] – первый, первенец – ПЕРСТ – палец руки, один как перст.
FLAME [флэйм] – пламя – ПЛАМЯ – не нуждается в комментариях.
FAKEL – ПАКЛЯ – не нуждается в комментариях.
FRESH [фрэш] – (ПРЕСНый) = ПРЕСН – пресный, – не нуждается в комментариях.
FILE [файл] – пила, напильник, строй, шеренга, картотека, список – ПИЛа = ПИЛА, – не нуждается в комментариях.
FLAT [флэт] – плоский – ПЛАТо.
Таких примеров подобрать можно много, разумеется, не все подряд слова, ввиду сложности происхождения языков, будут подчиняться одному правилу, но сомнений нет, обнаружено общее правило для всех языков индоевропейского происхождения. Попытки «избавиться» от чужой буквы «F» приводят к более древнему слою, ведут к праязыку, и эти слова праязыка оказываются зафиксированными в живых славянских языках.

Её ролик - первое , что под руки попалось... Может и зря включил . Всё-таки правильнее будет с 1 урока древлесловенской буквицы начать.
 
[^]
BulgarPepper
25.12.2013 - 23:54
-1
Статус: Offline


Позывной «БУЛГАРСКИЙ»

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 392
вроде где то в передаче слышал, что английский язык - сборный язык.... если так нечего им восхищаться
 
[^]
ALESSANDRO23rus
25.12.2013 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
в русском 3 времени, а в английском сколько?
 
[^]
susanin2221
26.12.2013 - 00:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 76
Сложно судить об англиском, толком незная русского
 
[^]
mismak
26.12.2013 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
да уж, что может быть проще, чем русский язык?

Разница между русским и английским языками
 
[^]
FromMeToYou
26.12.2013 - 00:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 136
Цитата (Atalla @ 25.12.2013 - 23:28)
Изучайте язык РУСОВ ! Не зная языка - можно ли считать себя русским ?
РУС или РУССКИЙ - отдельная тема для разговора.


Изучать надо современный русский язык. Для начала. Чтобы суметь нормально изъясниться со своими современниками. А потом уже кидаться в другие лингвистические направления.

Цитата (Atalla @ 25.12.2013 - 23:28)

Уже первые фразы этой дамы насчет противопоставления "академической науки" и "неких источников" настораживают (ибо такого понятия как "альтернативная наука" не существует, наука только одна, а что лежит вне ее пределов - всё что угодно, но только не наука).

Ну, а после упоминания в списке фамилий задорновского подпивалы А. Драгункина - желание смотреть дальше отпало само собой.

Вообще автору нужно напомнить, что язык - это динамично развивающееся явление. Он не может и не должен стоять на месте. Попытка превратить язык в нечто неизменное, монолитное, от всего окружающего мира обособленное - утопия.

Почитайте лучше замечательные книжки профессора и доктора наук В. В. Колесова о культуре речи и в целом о современном русском языке. Куда больше пользы будет, чем копаться в древних источниках, выискивая там "истинный язык русов".
 
[^]
Oktavian
26.12.2013 - 00:53
1
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Цитата
В английском нет падежей

Да ну?
А эти куда делись?
Общий падеж - Common Case
Притяжательный падеж - Possessive Case

Простите, моралисты и чувствительные.
Просто вот это
Цитата
«F» – это «П».

напомнило перевод слова "п..ц!" на английский. По-английски это звучит как "fiasco!"

Это сообщение отредактировал Oktavian - 26.12.2013 - 01:08
 
[^]
tanya777777
26.12.2013 - 04:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Человек с пикабу правильно написал:

Цитата
phrasal verbs.
все предлогами делается в английском.
такой пост мог написать только школьник, который знает английский на уровне "май нэйм из вася!"..

run for
run out (of)
run over
run up
run upon
run against
run into
run with
run through
run off
run down
run by
run out
run across
run after
run low
run cold
run mad
run hot
run ashore
run aground
run foul of
run short
run counter
run about
run along
run around
run away
run back
run in
run on
run round
run to
run of
run dry
... и еще миллион оттенков серого.

пустое место всегда стремится подняться за счет причисления себя к якобы первосортной нации. я не говорю что нация второсорта, - я говорю что другие нации ничем не хуже. а в данном случае другие языки.
наш пушкин (а фраза "великий и могучий" принадлежит ему), конечно, гений, но буржуйский шекспир - гений не меньшего масштаба. рекордный словарный запас у него был для его времени. а кроме него и байрон, и рассел, и хаксли, оруэлл, толкин, роулинг, клайв льюис, джонатан свифт, коллинз, вольтер, вальтер скотт, бен дизраэли, чарльз диккенс, уильям теккерей, оскар уайльд, бернард шоу, конан дойль, дидро, даниэль дефо, джонатан свифт, джон мильтон, кромвель, вебстер, роберт грин, фрэнсис бэкон, вергилий, данте алигьери, бёрнс, бомонт, бронте, киплинг, альфред остин, джон мильтон, сомервиль, спенсер, вермонт, фитцжеральд, дарвин! в конце концов, и сотни других гениев литературы, поэзии и философии в английском языке, не меньше чем в русском. а ты кто, автор?

автор поста наверное не слышал ни о ком из перечисленных...

британия - одна из колыбелей мировой культуры и философии. точно не менее значительная чем россия. а автор - смотрит дом-2 и ест пельмени ))

Автор, возьми учебник английского для первого класса и не позорься.
 
[^]
FoxGen
26.12.2013 - 05:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 527
Цитата (eph1r @ 25.12.2013 - 12:17)
"Бежав" - дважды фигурирует...

Первый раз должно быть - бегав. Глагол несовершенный, означающий быстро перемещаться.
 
[^]
zeleniy63
26.12.2013 - 05:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 211
Есть и такой вариант! tongue.gif

Разница между русским и английским языками
 
[^]
FoxGen
26.12.2013 - 05:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 527
Цитата (tanya777777 @ 26.12.2013 - 05:48)
Человек с пикабу правильно написал:

Цитата
phrasal verbs.

наш пушкин (а фраза "великий и могучий" принадлежит ему), конечно, гений, но буржуйский шекспир - гений не меньшего масштаба. рекордный словарный запас у него был для его времени. а кроме него и байрон, и рассел, и хаксли, оруэлл, толкин, роулинг, клайв льюис, джонатан свифт, коллинз, вольтер, вальтер скотт, бен дизраэли, чарльз диккенс, уильям теккерей, оскар уайльд, бернард шоу, конан дойль, дидро, даниэль дефо, джонатан свифт, джон мильтон, кромвель, вебстер, роберт грин, фрэнсис бэкон, вергилий, данте алигьери, бёрнс, бомонт, бронте, киплинг, альфред остин, джон мильтон, сомервиль, спенсер, вермонт, фитцжеральд, дарвин! в конце концов, и сотни других гениев литературы, поэзии и философии в английском языке, не меньше чем в русском. а ты кто, автор?


Автор, возьми учебник английского для первого класса и не позорься.

Большая часть этих людей вовсе не современники Пушкина, а Кромвель и Дарвин вообще не имеют никакого отношения к литературе, поэзии и философии. А ваш "человек с пикабу" только о Пушкине и слышал?
 
[^]
ЯПнахуит
26.12.2013 - 05:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
Уровень совершенства русского языка ярче рассматривается на примере мата


Можно и порассматривать)

Разница между русским и английским языками
 
[^]
House1
26.12.2013 - 06:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 865
Вот лично я учил немецкий я до сих пор на разговорном языке прекрасно общаюсь. Недавно были в Германии, разговаривал с немцами и мы друг друга понимали.Немецкий ближе к русскому, там все как у нас и падежи( 4 штуки правда) и склонения, и спряжения, и многие слова как пишутся так и произносятся, а вот в англиском я никогда не понимал, зачем писать слова из 10 букв при этом произносятся от силу 5 букв. Зачем выкидывать или писать лишние буквы? А там почти все такие. Лично для меня это сложно. Мне проше как в русском или немецком есть в слове 20 букв мы все 20 и прозносим. Конечно есть слова исключения, но их мало.

Никогда не понимал английского языка. Как можно общаться без падежей, склонений, и т.д. Это на уровне наших чурок. Которые всегда говорят на ломаном русском "Моя твоя не понимать" "насяльника"

Это сообщение отредактировал House1 - 26.12.2013 - 06:58
 
[^]
number7
26.12.2013 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 26.12.2013 - 00:57)
в русском 3 времени, а в английском сколько?

значительно больше.

я пью водку
я буду пить водку
я пил водку
я напьюсь водки
я думал что напьюсь водки вчера
я хотел напиться водки завтра
я когда-то напьюсь водки
я хочу напиться в пятницу
я напился водки со вчера
я пил водку с понедельника
я всегда пил водку по пятницам
я думал, что я напился водки вчера

и тд.


 
[^]
number7
26.12.2013 - 07:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (House1 @ 26.12.2013 - 07:50)
Никогда не понимал английского языка. Как можно общаться без падежей, склонений, и т.д. Это на уровне наших чурок. Которые всегда говорят на ломаном русском "Моя твоя не понимать" "насяльника"

это ты еще про тайский язык не слышал :)
72 буквы из них 49 согласных.
нет падежей, склонений, суффиксов, префиксов, нет пробелов между словами, только предложения отделяются пробелами, соотвественно нет орфографии: точек, запятых, тире, двоеточий (? и ! - есть, но это уже привнесенное европейцами)
и до кучи: пять тонов: верхний, нижний, средний и верхний восходящий и нижний сходящий. И попробуй, сцуко, ошибиться в тоне, могут неправильно понять :)
например:
Ки - это "сколько?", "рулить" и "говно" - все зависит от тональности.

так вот, а вот во вьетнамском языке семь тонов, а в некоторых диалектах китайского - девять.
вот это пиздец, на фоне которого инглиш простой и понятный язык.
 
[^]
NCM
26.12.2013 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
давно известно что английский самый легкий для изучения и понимания....но в русском есть матершина отборная))) поэтому русский не брошу)))
 
[^]
Atalla
26.12.2013 - 09:13
-1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Цитата (FromMeToYou @ 26.12.2013 - 01:35)


Изучать надо современный русский язык. Для начала. Чтобы суметь нормально изъясниться со своими современниками. А потом уже кидаться в другие лингвистические направления.


Вообще автору нужно напомнить, что язык - это динамично развивающееся явление. Он не может и не должен стоять на месте.

Aztech
Twilightguest
FromMeToYou

ПодпЕвала. Для начала. cool.gif
Кой к чёрту "развивающееся " ?! Динамично скудеющее и убиваемое "явление"
Уже на новоязе говорим и на "албанском", истории своей не знаем и языка.
Шайка реформаторов языка хорошо поработала, они добились своего - выросло уже ни одно поколение иванов родства не помнящих , внуки Эллочки-людоедки
Слава Богам, кое-что стало меняться , просыпается интерес и к прошлому и к языку.
 
[^]
Сублиматор
26.12.2013 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Тема не раскрыта.. а сочетания с предлогами? да и не все приставки проработаны biggrin.gif

Добавлено в 09:46
Цитата (Xeon2K @ 25.12.2013 - 16:33)

Самые конченные дебилы вообще кроме как матом не разговаривают т.к. словарный запас у них - полтора слова.

Что, Вы, так , критично? Мат имеет право на существование, и в повседневной речи, для придания эмоциональной окраски языку, но не при детях и не использоваться для унижения собеседника.. Хотя второе порой бывает сложно.. Гы.. на дороге..
Да и вообще, это как то автоматически регулируется, кому то претит, и он моет рот с мылом, кто то так быстрее доставляет информацию собеседнику.
Но Вы правы, есть отдельный сегмент общества..
 
[^]
232
26.12.2013 - 10:41
1
Статус: Offline


Orcinus orca

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 130
английский аналитический язык а русский синтетический, тоисть у нас для изменения смысла нужно изменить например окончания в словах а в английском просто переставить слова в предложении и тп
сравнивать так языки это как спорить что лучше яблоко или табуретка.
 
[^]
Unosamberto
26.12.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 192
А runaway подойдёт?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42872
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх