Как же я дошёл до жизни такой?, Исповедь современного сталиниста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akl
22.12.2013 - 01:23
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 00:06)
Для начала возьмем во внимание, что в полном объеме Сталин получил власть в к 38 году и вешать предыдущие репрессии лично на него как минимум некорректно.Ну а по поводу предыдущих лет(просто неохота копаться на ночь глядя)в общей сложности с 20-х по 53 годы менее 700 тысяч,с учетом не приведенных в исполнение.

Я уже несколько шпал получил за этот же вопрос - а почему вы считаете о неполноте власти Сталина до 38 года? Ведь тогда и индустриализация, и много плюшек - тот же Днепрострой - не его заслуга? why.gif
Давайте быть объективными во всем, а не говорить о однозначном гении или палаче?
 
[^]
Serebro05
22.12.2013 - 01:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 0
Сократ

Де́сять ста́линских уда́ров — общее название ряда крупнейших наступательных стратегических операций в Великой Отечественной войне, проведённых в 1944 году вооружёнными силами СССР.

Дяденька, а до 1944 года Сталин в сейфе прятал свой мощный полководческий гений? Именно поэтому армия страны первые полгода войны откатывалась назад, назад и еще раз назад?
Поясните-ка несведущей, если добрый дядя Йосик до 1938 не обладал всеми полномочиями власти, то кто же виновник массовых репрессий пусть даже и одного 1937 года? Ежов? Ой, Божечки, да может это он и управлял страной по факту, а заслуги коллективизации и индустриализации - это его заслуги?
 
[^]
Golovoed
22.12.2013 - 01:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 0
Цитата (Рамазан @ 21.12.2013 - 13:29)
тебе, сука, еще и подтверждения нужны? простите за выражения, но никак по-другому. тот факт, что мы еще существуем, не катит? а огромная страна, победившая в войне, а миллионы заводов, а миллионырасстрелянных врагов народа.? кстати, не мешало бы в наше время такую фишку провернуть, во как зажили бы!

лучше закажите, себе, сука, эвтаназию.

вам, блеать, жертв мало???

"миллионырасстрелянных врагов народа"

это как вообще? может вам режим красных хмеров еще нравиться?
 
[^]
Den4ik52
22.12.2013 - 01:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 414
http://dotu.ru/2003/03/22/20030322-ford_i_stalin/
http://dotu.ru/2001/03/08/20010308-stalin/
21 декабря не случайный день рождения,ведь это самый последние и долгие сутки перед ,тем как день начнет прибывать. Заря в темноте,перед восходом солнца.
 
[^]
Сократ
22.12.2013 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Akl @ 22.12.2013 - 02:23)
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 00:06)
Для начала возьмем во внимание, что в полном объеме Сталин получил власть в к 38 году и вешать предыдущие репрессии лично на него как минимум некорректно.Ну а по поводу предыдущих лет(просто неохота копаться на ночь глядя)в общей сложности с 20-х по 53 годы менее 700 тысяч,с учетом не приведенных в исполнение.

Я уже несколько шпал получил за этот же вопрос - а почему вы считаете о неполноте власти Сталина до 38 года? Ведь тогда и индустриализация, и много плюшек - тот же Днепрострой - не его заслуга? why.gif
Давайте быть объективными во всем, а не говорить о однозначном гении или палаче?

Это считаю не я,а академическая наука,допустим того же Ежова не могли просто взять и убрать и убирали его поэтапно.Вообще приписывать всю диктатуру власти Сталину несерьезно,было Политбюро и он был лишь первый среди равных.Писать долго,есть ведущий научный сотрудник РАН Юрий Жуков,я думаю имеет смысл обратиться с этим вопросом к его трудам,благо что это его специализация,которой он занимался всю сознательную жизнь.
Об однозначном гении или палаче обычно утверждают недалекие люди напрочь лишенные критичного мышления и видящие мир в черно-белом свете.
 
[^]
Akl
22.12.2013 - 01:42
1
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 00:35)
Цитата (Akl @ 22.12.2013 - 02:23)
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 00:06)
Для начала возьмем во внимание, что в полном объеме Сталин получил власть в к 38 году и вешать предыдущие репрессии лично на него как минимум некорректно.Ну а по поводу предыдущих лет(просто неохота копаться на ночь глядя)в общей сложности с 20-х по 53 годы менее 700 тысяч,с учетом не приведенных в исполнение.

Я уже несколько шпал получил за этот же вопрос - а почему вы считаете о неполноте власти Сталина до 38 года? Ведь тогда и индустриализация, и много плюшек - тот же Днепрострой - не его заслуга? why.gif
Давайте быть объективными во всем, а не говорить о однозначном гении или палаче?

Это считаю не я,а академическая наука,допустим того же Ежова не могли просто взять и убрать и убирали его поэтапно.Вообще приписывать всю диктатуру власти Сталину несерьезно,было Политбюро и он был лишь первый среди равных.Писать долго,есть ведущий научный сотрудник РАН Юрий Жуков,я думаю имеет смысл обратиться с этим вопросом к его трудам,благо что это его специализация,которой он занимался всю сознательную жизнь.
Об однозначном гении или палаче обычно утверждают недалекие люди напрочь лишенные критичного мышления и видящие мир в черно-белом свете.

Спасибо за ответ. А то вот как-то люди забывают, что именно он был первый среди равных, чист душой и сердцем и только о народе думал, а не о стране. И все проблемы в том, что его враги народа окружали, не правильно его понимали.
Такие же тенденции, как на ЯПе о возвеличивании Сталина, частью людей ведутся и в моей стране о клеймении его как палача.
Скрытый текст
зачем так делают - не знаю. Разве только готовить передачу власти первому среди равных, забыв о том, что мирной коллективизации, земли народу и заводы рабочим бескровно не будет :(



 
[^]
Сократ
22.12.2013 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Serebro05 @ 22.12.2013 - 02:26)
Сократ

Де́сять ста́линских уда́ров — общее название ряда крупнейших наступательных стратегических операций в Великой Отечественной войне, проведённых в 1944 году вооружёнными силами СССР.

Дяденька, а до 1944 года Сталин в сейфе прятал свой мощный полководческий гений? Именно поэтому армия страны первые полгода войны откатывалась назад, назад и еще раз назад?
Поясните-ка несведущей, если добрый дядя Йосик до 1938 не обладал всеми полномочиями власти, то кто же виновник массовых репрессий пусть даже и одного 1937 года? Ежов? Ой, Божечки, да может это он и управлял страной по факту, а заслуги коллективизации и индустриализации - это его заслуги?

Стратегические операции,не скрижали Моисея и с небе не падают и имеют непосредственных разработчиков.

Так вот племянница,воевали мы с сильнейшим в истории противником странами Оси,перед которыми НАТО,мальчишки с грязной попкой.Просто взять и победить их фактически не возможно,поэтому учились на ходу,на своих кровавых ошибках и что характерно научились.Слова одного из немецких генералов -Это не мы стали хуже воевать,а это вы научились,свидетельствуют об этом.
Ирония в отношении этого человека с твоей стороны как минимум неуместна,масштаб деяний в отношении страны не тот,если они у тебя вообще присутствуют.Чтобы узнать кто виновник,необходимо просто включить голову и понять что такое борьба за власть,в то время.Кем были Троцкий,что из себя представляла "ленинская гвардия".Кем была наводнена страна после Гражданской войны и почему в ВОВ у нас отсутствовала пятая колонна.Можно уточнить нац.состав старшего и среднего звена ГУЛАГа и Дальстроя и процентное содержание евреев в ВЧК- ОГПУ.Ну и еще много интересных фактов.
Заслуга принадлежит ВКП(б) и лицами которые руководили партией.
 
[^]
Serebro05
22.12.2013 - 01:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 02:35)
Цитата (Akl @ 22.12.2013 - 02:23)
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 00:06)
Для начала возьмем во внимание, что в полном объеме Сталин получил власть в к 38 году и вешать предыдущие репрессии лично на него как минимум некорректно.Ну а по поводу предыдущих лет(просто неохота копаться на ночь глядя)в общей сложности с 20-х по 53 годы менее 700 тысяч,с учетом не приведенных в исполнение.

Я уже несколько шпал получил за этот же вопрос - а почему вы считаете о неполноте власти Сталина до 38 года? Ведь тогда и индустриализация, и много плюшек - тот же Днепрострой - не его заслуга? why.gif
Давайте быть объективными во всем, а не говорить о однозначном гении или палаче?

Это считаю не я,а академическая наука,допустим того же Ежова не могли просто взять и убрать и убирали его поэтапно.Вообще приписывать всю диктатуру власти Сталину несерьезно,было Политбюро и он был лишь первый среди равных.Писать долго,есть ведущий научный сотрудник РАН Юрий Жуков,я думаю имеет смысл обратиться с этим вопросом к его трудам,благо что это его специализация,которой он занимался всю сознательную жизнь.
Об однозначном гении или палаче обычно утверждают недалекие люди напрочь лишенные критичного мышления и видящие мир в черно-белом свете.

Хватит дурить народу голову!
Хватит уже оправдывать убийцу и мучителя народа!
Начните уже воспринимать историю такой, какой она была.
Надоела героизация, идологизация и раболепство перед фигурой того, кто сломал судьбы массы людей, их потомства. Того, кто превратил людей в запуганную массу.
Если бы та политика, которая проводилась самим Сталиным, его окружением, была эффективной, она бы работала, и работала эффективно. Меж тем уже в 60-ых годах страна начинает закупать хлеб, развита была только тяжелая промышленность в полном объеме, ставка делалась на сырьевую промышленность.
Вы скажете - в 60-ых Сталина уже не было? Да, не было, но это были плоды той безграмотной экономич.политики, которая была внедрена в жизнь еще при нём.
А как жил советский человек? Богаче западного? Понятно, что многие знают ответ на этот вопрос. Отнюдь нет. Почему же, раз все у нас было так хорошо?

Единственное, о чем я жалею, и признаю руками и ногами, это идеология советского человека. Многонационализм, духовность, особая, в которой человек человеку был братом. И, к сожалению, это достижение уже утеряно. Теперь человек человеку если и брат, то очень далекий. седьмая вода на киселе, как говорят в народе.
 
[^]
Сократ
22.12.2013 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Akl @ 22.12.2013 - 02:42)
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 00:35)
Цитата (Akl @ 22.12.2013 - 02:23)
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 00:06)
Для начала возьмем во внимание, что в полном объеме Сталин получил власть в к 38 году и вешать предыдущие репрессии лично на него как минимум некорректно.Ну а по поводу предыдущих лет(просто неохота копаться на ночь глядя)в общей сложности с 20-х по 53 годы менее 700 тысяч,с учетом не приведенных в исполнение.

Я уже несколько шпал получил за этот же вопрос - а почему вы считаете о неполноте власти Сталина до 38 года? Ведь тогда и индустриализация, и много плюшек - тот же Днепрострой - не его заслуга? why.gif
Давайте быть объективными во всем, а не говорить о однозначном гении или палаче?

Это считаю не я,а академическая наука,допустим того же Ежова не могли просто взять и убрать и убирали его поэтапно.Вообще приписывать всю диктатуру власти Сталину несерьезно,было Политбюро и он был лишь первый среди равных.Писать долго,есть ведущий научный сотрудник РАН Юрий Жуков,я думаю имеет смысл обратиться с этим вопросом к его трудам,благо что это его специализация,которой он занимался всю сознательную жизнь.
Об однозначном гении или палаче обычно утверждают недалекие люди напрочь лишенные критичного мышления и видящие мир в черно-белом свете.

Спасибо за ответ. А то вот как-то люди забывают, что именно он был первый среди равных, чист душой и сердцем и только о народе думал, а не о стране. И все проблемы в том, что его враги народа окружали, не правильно его понимали.
Такие же тенденции, как на ЯПе о возвеличивании Сталина, частью людей ведутся и в моей стране о клеймении его как палача.
Скрытый текст
зачем так делают - не знаю. Разве только готовить передачу власти первому среди равных, забыв о том, что мирной коллективизации, земли народу и заводы рабочим бескровно не будет :(

Akl


зачем так делают - не знаю.

Это всего один из этапов информационно-идеологической войны непрерывно ведущейся с 46 года в отношении нас.И над этим работают целые институты и "мозговые тресты"
 
[^]
Serebro05
22.12.2013 - 01:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 0
Сократ

Учились на ходу?!
А как же слова из песни - если завтра война...? Где были боевые офицеры, прошедшие Халкин-Дол, Белую войну, гражданскую, где были обученные командиры, где был военный потенциал?!
Почему это РККА была вынуждена учиться на ходу?!
Вы сами знаете ответ - строили Беломорканал и другие объекты. Гений военного искусства, по всей вероятности,имел идею самостоятельно воевать?
 
[^]
Akl
22.12.2013 - 01:58
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Serebro05
Я бы так резко не высказывался, имхо. Сталинская политика сделала страну, которая была сильна. Да, это так.
Какой ценой? Ценой народа.
Была ли способна такая страна жить долго-долго и перейти к коммунизму - как изначальной цели? Имхо, нет. Хотя бы потому, что лозунги были слишком утопичны, а на морали строить общество можно только в том случае, если эта мораль реально поддерживается населением в цифре, стремящейся к 100%.
А вот это и есть утопия. И возвращение Сталина или Ленина ничего не изменит, опять же имхо.
 
[^]
FimaSoback
22.12.2013 - 01:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Цитата (Protarzanov @ 21.12.2013 - 10:10)
К сожалению, в среде украинской "творческой богемы" далеко не так много умных людей, которые разделяют мои взгляды.

Из чего следует:
1. Те, кто таки их разделяет - люди неумные.
2. Умные - это те, кто разделяет ваши взгляды.
3. Те, кто не разделяет ваши взгляды, - неумные дураки.
4. ???????
5. PROFIT

зы: прошу прощение за нарушенное благолепие, я случайно зашла и напала на эту фразу. не смогла удержаться. hz.gif
Ухожу, ухожу, ухожу!
 
[^]
Protarzanov
22.12.2013 - 02:00
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 788
Примерно лет 11 назад одна еврейская тётка - Клара Карафин в эфире запорожского телеканала "Алекс" делала передачу "Город Z. Не выдуманные истории". Она с упоением писала в сценариях всякий бред о Сталине. Вроде бы она и историк, выпустила серию книг по истории Запорожья. Но зачем она врала о Сталине? Да просто потому, что её отец - номенклатурный воришка был репрессирован Сталиным. Теперь эта курва живёт в Дюссельдорфе.
 
[^]
Сократ
22.12.2013 - 02:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Serebro05 @ 22.12.2013 - 02:49)
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 02:35)
Цитата (Akl @ 22.12.2013 - 02:23)
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 00:06)
Для начала возьмем во внимание, что в полном объеме Сталин получил власть в к 38 году и вешать предыдущие репрессии лично на него как минимум некорректно.Ну а по поводу предыдущих лет(просто неохота копаться на ночь глядя)в общей сложности с 20-х по 53 годы менее 700 тысяч,с учетом не приведенных в исполнение.

Я уже несколько шпал получил за этот же вопрос - а почему вы считаете о неполноте власти Сталина до 38 года? Ведь тогда и индустриализация, и много плюшек - тот же Днепрострой - не его заслуга? why.gif
Давайте быть объективными во всем, а не говорить о однозначном гении или палаче?

Это считаю не я,а академическая наука,допустим того же Ежова не могли просто взять и убрать и убирали его поэтапно.Вообще приписывать всю диктатуру власти Сталину несерьезно,было Политбюро и он был лишь первый среди равных.Писать долго,есть ведущий научный сотрудник РАН Юрий Жуков,я думаю имеет смысл обратиться с этим вопросом к его трудам,благо что это его специализация,которой он занимался всю сознательную жизнь.
Об однозначном гении или палаче обычно утверждают недалекие люди напрочь лишенные критичного мышления и видящие мир в черно-белом свете.

Хватит дурить народу голову!
Хватит уже оправдывать убийцу и мучителя народа!
Начните уже воспринимать историю такой, какой она была.
Надоела героизация, идологизация и раболепство перед фигурой того, кто сломал судьбы массы людей, их потомства. Того, кто превратил людей в запуганную массу.
Если бы та политика, которая проводилась самим Сталиным, его окружением, была эффективной, она бы работала, и работала эффективно. Меж тем уже в 60-ых годах страна начинает закупать хлеб, развита была только тяжелая промышленность в полном объеме, ставка делалась на сырьевую промышленность.
Вы скажете - в 60-ых Сталина уже не было? Да, не было, но это были плоды той безграмотной экономич.политики, которая была внедрена в жизнь еще при нём.
А как жил советский человек? Богаче западного? Понятно, что многие знают ответ на этот вопрос. Отнюдь нет. Почему же, раз все у нас было так хорошо?

Единственное, о чем я жалею, и признаю руками и ногами, это идеология советского человека. Многонационализм, духовность, особая, в которой человек человеку был братом. И, к сожалению, это достижение уже утеряно. Теперь человек человеку если и брат, то очень далекий. седьмая вода на киселе, как говорят в народе.

Милейшая,не имею представления кто вы по образованию,но для начала умерьте пыл и избавьте нас от истеричного тона.
Это не оправдание,героизация или идеологизация,а сухие, исторические данные.Где вы увидели запуганную массу?Вам знакомы термины менталитет и архетип народа,допустим непосредственно русского?Политика созданная в то время под руководством Сталина была сверхэффективной,двинув страну за несколько десятилетий из века фаэтонов в космическую эру.Закупался хлеб во времена Хрущева и закупались кормовые сорта дабы не забивать полезные площадя. Ставка в Союзе всегда делалась на импорт промышленных изделий,а не на сырье как сейчас.
Если бы хоть одна страна в Европе в 20 веке перенесла 3 революции и одну контрреволюцию страшнейшие в истории войны включая ВОВ и Гражданскую,несколько вспышек чудовищного голода (спровоцированного кстати европейцами),множество локальных конфликтов и много прочего,то уверяю,там осталась бы горстка неполноценного деградирующего населения,а мы при все при этом дважды практически с нуля поднимались до высот.
Все познается в сравнении,какая история была в Европе и Америке и какая у нас?!
 
[^]
SotNic
22.12.2013 - 02:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (Psiresistant @ 21.12.2013 - 12:19)
Цитата (Кимыч @ 21.12.2013 - 12:14)
Дык баллотируйся щас сталин в президенты всея руси за него бы 90% проголосовали бы не раздумывая

90% душевнобольных. Как рабы любят хозяина с плёткой!

Да блин, все душевно больные, а 10% ну конкретно здоровые, и не в Сталине здесь дело.
 
[^]
Сократ
22.12.2013 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Serebro05 @ 22.12.2013 - 02:55)
Сократ

Учились на ходу?!
А как же слова из песни - если завтра война...? Где были боевые офицеры, прошедшие Халкин-Дол, Белую войну, гражданскую, где были обученные командиры, где был военный потенциал?!
Почему это РККА была вынуждена учиться на ходу?!
Вы сами знаете ответ - строили Беломорканал и другие объекты. Гений военного искусства, по всей вероятности,имел идею самостоятельно воевать?

Офицеры воевавшие на Халкин-Доле,Белой(так понимаю в финской кампании)войне (господи вот где воинствующее невежество faceoff.gif ) и гражданской воевали также в основном составе и в Великой Отечественной. Именно наработанный военный потенциал позволил сдержать смертельный блицкриг пред котором до этого не устоял никто.
Беломорканал строили в основной массе уголовники и попасть туда было за счастье,т.к. именно там было применено воспитание трудом и зарплаты были очень неплохие и многие были после постройки освобождены.
По результатам репрессий среди военных были уволены из армии в основой массе интенданты и политруки,к ВМН приговорили пятерых,посадили также немного.Заговор среди военных действительно имел место.
 
[^]
kamasu
22.12.2013 - 04:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 454
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 03:07)
Это не оправдание,героизация или идеологизация,а сухие, исторические данные.Где вы увидели запуганную массу?Вам знакомы термины менталитет и архетип народа,допустим непосредственно русского?

Для огромного количества людей эти "сухие" исторические данные небезосновательно ассоциируются с глобальной "мокрухой" на уровне геноцида.
Лично довелось общаться с некоторыми живыми свидетелями реализации этой "сверхэффективной политики"... Очень хотел бы посмотреть, как Вы им рассказываете об этом сверхэффективном чуде глядя в глаза!

Это сообщение отредактировал kamasu - 22.12.2013 - 04:41
 
[^]
Protarzanov
22.12.2013 - 05:12
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 788
Цитата (kamasu @ 22.12.2013 - 05:40)
Цитата (Сократ @ 22.12.2013 - 03:07)
Это не оправдание,героизация или идеологизация,а сухие, исторические данные.Где вы увидели запуганную массу?Вам знакомы термины менталитет и архетип народа,допустим непосредственно русского?

Для огромного количества людей эти "сухие" исторические данные небезосновательно ассоциируются с глобальной "мокрухой" на уровне геноцида.
Лично довелось общаться с некоторыми живыми свидетелями реализации этой "сверхэффективной политики"... Очень хотел бы посмотреть, как Вы им рассказываете об этом сверхэффективном чуде глядя в глаза!

Если разобраться во всём, что пытался сказать в своих книгах Александр Солженицын, то получится интересный вывод.
Некоему "рядовому обывателю" сказали: - "Война настала! Ты должен взять в руки винтовку и лезть в грязный смоленский окоп. Будешь в нём стоять по пояс с воде, потом придётся мёрзнуть лёжа на снегу под Москвой, изнывать от жажды в траншее под Таманью. А ещё тебя будут бомбить под Севастополем, расстреливать из пулемётов в Карелии, давить танками под Сталинградом, морить голодом в Ленинграде, топить при форсировании Днепра. Скорее всего ты погибнешь, защищая Родину".
И обыватель возмутился: - "Я не подписывался на это! Меня не для того родили и воспитывали! Моя жизнь бесценна и я никому не позволю ею расплачиваться за чужие ошибки и ради эфемерных целей! У меня впереди молодость, любовь, бурная литературная жизнь, правозащитная деятельность, в конце концов, я вам не какое-то "пушечное мясо"! Я, между прочим, будущий лауреат Нобелевской премии! Идите вы все в жопу со своим кровавым Сталиным! Пусть воюют и защищают Родину дураки! В России дураков много! А я об этом вам потом красиво напишу свои бессмертные строки: "У каждого всегда есть дюжина гладеньких причин, почему он прав, что не жертвует собой".

Примерно так считали, и продолжают считать "ни за что репрессированные".

Это сообщение отредактировал Protarzanov - 22.12.2013 - 05:13

Как же я дошёл до жизни такой?
 
[^]
Ciber
22.12.2013 - 05:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 187
ТС, одни эмоции
если ты хотел исповедаться - мы исповедь приняли
если ты хотел сказать ПОЧЕМУ ты ушел из рядов анти-сталинистов, то ты не сказал. Бухал, туда не пустили, те послали, а Сталин молодец - это все мимо. А жаль, было интересно.
 
[^]
vy78
22.12.2013 - 05:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
музыкальная пауза
 
[^]
Tom2006
22.12.2013 - 07:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Россией как страной с огромной территорией нельзя править либеральном правлением.

Добавлено в 07:03
А Родину надо любить нежно, сжав зубы.
 
[^]
Ktulha
22.12.2013 - 07:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 132
Последнее время не только в России, но и во многих других странах формируется глобальный общественный запрос на сильного лидера.
В спокойные жирные годы запад расслабился и поверил в систему. Многие полагали, что общественное устройство достигло такого высокого уровня развития, что все будет работать само по себе, какого президента не выбери. Но не тут-то было. Общество начало деградировать. Сейчас все больше будет появляться решительных и даже радикальных лидеров. А кто-то может скатиться в неадекват. Напряженность в мире нарастает.
Надо поднимать страну и быть готовыми ко всему.

ЗЫ
Буревестник уже реет. Как бы не грянула буря cool.gif
 
[^]
Rold
22.12.2013 - 07:25
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7090
Цитата (mekhaless @ 22.12.2013 - 01:10)
По всем современным данным , при Сталине было репрессировано чуть более миллиона человек. Цифра конечно огромная , но все же это не 25-30 млн о которых говорят историки типа Сванидзе. Перегибов хватало и народу без вины пострадало достаточно, хотя он Победитель ! Факт исторический и невозможно его исправить, хотя либералы и запад пытаются иногда и не безуспешно.

Только тройки за пару лет перестреляли 400 с лишним тысяч человек.
 
[^]
Klotik
22.12.2013 - 07:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Чтоб не засрался мозг - нужно читать. Читать много и разные источники при этом уметь анализировать-сопоставлять прочитанное дабы выявлялись не стыковки и составлялось собственное мнение. Для этого нужно всего то уметь читать и немного думать, а не сидеть перед ящиком хавая все что оттуда выливается.
 
[^]
Aleks750
22.12.2013 - 07:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 126
За тему плюс. Но изложение автором материала не выдерживает никакой критики - вот я был такой, а потом выпил закусил и стал не такой. Это не аргументы, а просто эмоции.
Пожелание автору - обдумайте материал и опишите все то, что Вы передумали с момента своего отрицания тов. Сталина до его уважения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51583
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх