Вот так

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3000man
16.06.2013 - 15:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
логика пролетариата проста - я тут пиздячу на заводе/вышке/фирме целыми днями, а этот писака/музыкант/художник лапками поелозил и гребет бабло вагонами, где справедливость?!
 
[^]
Виконт
16.06.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22355
Цитата (3000man @ 16.06.2013 - 15:26)
любой труд должен быть оплачен, люди тратят время, вкладывают силы и деньги не для того чтобы вася пупкин скачал их фильм из торрентов...то все равно что смотреть выставку в музее через окно с улицы, жлобясь заплатить за вход

Добавлено в 14:28
ebash
ну кто на что учился..

а если откровенный шлак снят, то может и к лучшему , как говорится не умеешь работать головой работай руками
 
[^]
prieshletz
16.06.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3360
Цитата (3000man @ 16.06.2013 - 15:37)
ну если бы вы слушали исключительно радио и концерты, то не было бы никаких вопросов, но коль "в основном", та же история что и с фильмами...зачем платить, если можно на шару

ну как бы там нибыло, я буду продолжать так делать. и я считаю что трачу на "вознаграждения" авторам куда более среднестатистического гражданина.
в любом случае копирастам придется жить и творить в этом мире, а не на какой-то другой планете с некими другими людьми, так что им стоит строить свой бизнес (раз уж никто не хочет к этому относится как к творчеству), с учетом реалий этого мира. а то что я не такой потребитель какой им нужен, это уже не моя проблема, потребитель не будет подстраиваться под продукт. никогда не пойду на фильм если не знаю шлак он или гуд.
 
[^]
3000man
16.06.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
prieshletz
но вы все равно скачаете его с торрентов или посмотрите в интернете, так?
 
[^]
Lermonth
16.06.2013 - 16:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Вся эта кутерьма вокруг недополучивших бабла правообладателей и разнокалиберных авторов лишний раз подтверждает очевидную тенденцию - насколько измельчало и обесценилось так наз. "...современное исскуство..." 90% сегодняшнего кинематографа,музыки и другого интеллектуального товара - откровеннейшее фуфло, которое не то что за деньги - бесплатно никто потреблять не желает. А рынок - это рынок,и никуда от него не денешься,в условиях,когда заставить потребителя выложить свои кровные за книгу или диск,затащить на концерт или в кинозал практически невозможно,придумываются вот такие "решения" - не хотите платить избирательно - будете платить за всё!... Только вот какое дело,есть у меня ощущение,что вся эта свистопляска закончится громким пуком. НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ ИЗ-ПОД ПАЛКИ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ! И какими ужасами не грози,очередной шедевр Бондарчука - мл.,или Газманова - ст. никому в болт не упёрся - обойдёмся, а может,оно и к лучшему?...Меньше говноинформации?... cool.gif
 
[^]
CMH
16.06.2013 - 16:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Мдя... почитал коменты и охуел. Друзья мои, вы действительно считаете, что только труд у станка должен оплачиваться? работники искусства стоят на той же ступени, что и работники любой конторы (если она не "Рога и Копыта"). написать книгу или создать музыку- это так же сложно, как выточить деталь на станке. Любой труд должен быть оплачен. Нет, я не поддерживая Михалкова, НППП, РАПО и прочих по той простой причине- они имеют не правильный подход к сути дела. Я согласен с некоторыми коментами по причине их правильности, но я не согласен с стремлениями все свести к халяве. Да, компании - посредники получают часть прибыли авторов, но вы не задумывались о простом вопросе- автор сам не может издать свой интеллектуальный труд, нет у него такой возможности. (Если может- честь и хвала). Да- много прихлебателей и около плавающих, НО автор должен получать гонорар за свои произведения и будет получать (попробуйте сами создать что- нибудь), Есть нюансы, перегибы, но пираты (слово то какое, прости Господи, (приравнять грабителей судов к нарушителям авторским прав- фу)) то же не являются "спасителями человечества" и благодетелями. Чаще всего выпускаемый ими продукт низкого качества и направлен на быстрое извлечение прибыли, а не на удовлетворение нужд потребителя. Вопрос настолько дискуссионный, что даже браться за него с кондачка не стоит. И да, я - правообладатель


 
[^]
Umgah
16.06.2013 - 16:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Если закон будет принят я не только уйду в i2p. я тут выложу рецепт, как это сделать с бюджетом в 2000 рублей. Ибо достало.

Автор выше постом.. Я не против заплатить 10 рублей за просмотр. И я не пожалею 100 р на электронную версию книги. У меня вагон платного софта с андроидмаркета. ибо все за 3-5 баксов. Но кормить издателей я не намерен.
Сделайте низкие цены - заплатят почти все. надавите законом - пол рунета уйдет в тень и хер вы вообще получите

Это сообщение отредактировал Umgah - 16.06.2013 - 16:27
 
[^]
CMH
16.06.2013 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (Umgah @ 16.06.2013 - 17:21)
Если закон будет принят я не только уйду в i2p. я тут выложу рецепт, как это сделать с бюджетом в 2000 рублей. Ибо достало.

Автор выше постом.. Я не против заплатить 10 рублей за просмотр. И я не пожалею 100 р на электронную версию книги. У меня вагон платного софта с андроидмаркета. ибо все за 3-5 баксов. Но кормить издателей я не намерен.
Сделайте низкие цены - заплатят почти все. надавите законом - пол рунета уйдет в тень и хер вы вообще получите

Главная причина оправдания "пиратства". Посчитайте, ради любопытства, сколько стоит издать и растиражировать произведение- поймете оправданность цены. Не надо всех издателей равнять на михалкова- это уникум, у которого в штате хорошие юристы по авторским правам
 
[^]
Umgah
16.06.2013 - 16:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Я не оправдываюсь, если честно я понимаю Ваши проблемы.
Но необходимо принять реалии современного мира. закон загонит пользователей в тень. При этом Вы, как правообладатель не получите ничего. А могли бы получить... ну не сказать много. Скажем - больше чем ничего. Я не отрицаю, что я в принципе пират и вынимаю кусок у издательств и автора из горла. я не буду прикрываться какими-то идеями. Но поймите - для меня 300р за фильм это дорого. а вот 30-100 я бы заплатил.

Дайте мне трекер с ценой старого фильма по 10 р. и ценой нового по 50-100р. Да я ваш клиент !

Это сообщение отредактировал Umgah - 16.06.2013 - 16:52
 
[^]
шмаляр
16.06.2013 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 513
Пиздец, мне пришёл штраф на 800 евро (живу в Германии) за скачивание.
Качаю только с Кинозала и Бигфана.
Каким образом?????? figa.gif
 
[^]
DoctorSmeh
16.06.2013 - 16:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 570
Хрен им по всей морде .
 
[^]
Lerielf
16.06.2013 - 16:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 8
Все больше убеждаюсь, что наша нация скоро деградирует нахер. Посмотрите на запад. Там тот же писатель может заработать за свои книги миллионы долларов. Есть стимул писать качественные вещи. Потому что можешь сделать карьеру, обеспечить свое безбедное существование. Там люди готовы оплачивать чужой труд.

Что в России?
Купить программу - нет, не куплю. Другие итак купят. Разраб не обеднеет, хули. В итоге так думают ВСЕ, программу покупает три с половиной калеки и разраб уходит в минуса.

Купить книгу? Да щас, нашли дурака. Я в интернете скачаю. Купят другие итак, не обеднеет писатель.

Друзья, а вы смотрели тиражи книг, например? Обычно 5-10 тысяч экземпляров. Для новых авторов - стабильно 5. За один экземпляр новый автор не получает даже 1 доллара. В итоге, за год работы над книгой, не все могут получить свои 5.000 баксов. Пять, гребанных, тысяч. Это что, деньги? За год работы? И дело тут не в таланте, дело в том, что даже 5.000 экземпляров в магазинах раскупаются ПЛОХО, ведь все качают на халяву в ИНТЕРНЕТЕ.

Так какой к черту талант за такие деньги? Мы живем при капитализме. Без денег - ты никто и звать тебя никак. Так какой идиот по вашему, будет писать гениальные вещи и сидеть голодным?

Да, есть Акунины, Лукьяненко и парочка других, которые за год могут заработать очень хорошие деньги, дай Бог каждому. Но их единицы на всю страну. И не надо на них равнять всех. А сколько других талантливых, которые не пробились потому, что их раскупают плохо, денег нет, и вместо развития своего таланта, они должны его зарывать в землю и идти пахать на завод, потому что там больше заработаешь?

Пока вы предпочитаете не платить, а воровать - качественных произведений будет становится все меньше. И будете вы читать одних только Донцовых и Марининых. Которые по дешевой и примитивной книжке в месяц пишут, зато деньги имеют хорошие. Ибо лучше по говно раз в месяц, но зарабатывать, чем по шедевру в год и сидеть на жопе.

А потом все удивляются - а чего все валят на запад, предатели. А как тут не валить? Когда твои же сородичи хотят тебя наебать по жесткому. Вот хочу я писать книги, например. Любимое дело у меня это. Так нет же, хер. Я должен ебашить за бесплатно во благо народа. Да с чего вы взяли? Я лучше английский 10 лет поучу и начну писать на нем, чем снабжать книгами соотечественников.

Простая логика. Воруйте дальше.
 
[^]
CMH
16.06.2013 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (шмаляр @ 16.06.2013 - 17:53)
Пиздец, мне пришёл штраф на 800 евро (живу в Германии) за скачивание.
Качаю только с Кинозала и Бигфана.
Каким образом?????? figa.gif

гугли. Я вот на вскидку не помню (могу уточнить на неделе), но есть где- то в сети форум, где подскажут, что делать в такой ситуации. Для европы- обычная практика.
 
[^]
pobat
16.06.2013 - 17:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 619
многие талантливые музыканты в РФ хотели бы меньше ездить на чёсы, а давать концерты действительно когда захочется
 
[^]
freekevin
16.06.2013 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 370
Цитата (CMH @ 16.06.2013 - 17:36)
Посчитайте, ради любопытства, сколько стоит издать и растиражировать произведение- поймете оправданность цены.

Ну только не надо говорить, что вы в убыток работаете и тираж бесплатно раздаёте. А если никто не будет покупать - зачем вообще тогда тиражировать такое "творчество"?
Голодаете? В землянке живёте? Правообладатели не получают зарплату месяцами, как шахтёры?

Фильм "О чём говорят мужчины" собрал 12 млн $, при бюджете в 3 млн $. Над фильмом действительно старались и пиратство никак не помешало отечественным правообладателям получить кучу бабла.

Русский человек не хочет тратить деньги на ГОВНО. Это разве преступление? Правообладатели постоянно обманывают российского потребителя, выпуская явный трэш - в Совке бы за такое "творчество" к стенке поставили. Кто ответит за "Тот ещё Карлосон!", "Я беременный" и "Цветок дьявола"? Почему создателей этих фильмов не привлекут по статье "Мошенничество"?
 
[^]
TwiggyR
16.06.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Lerielf @ 16.06.2013 - 17:59)
Все больше убеждаюсь, что наша нация скоро деградирует нахер. Посмотрите на запад. Там тот же писатель может заработать за свои книги миллионы долларов. Есть стимул писать качественные вещи. Потому что можешь сделать карьеру, обеспечить свое безбедное существование. Там люди готовы оплачивать чужой труд.

Что в России?
Купить программу - нет, не куплю. Другие итак купят. Разраб не обеднеет, хули. В итоге так думают ВСЕ, программу покупает три с половиной калеки и разраб уходит в минуса.

Купить книгу? Да щас, нашли дурака. Я в интернете скачаю. Купят другие итак, не обеднеет писатель.

Друзья, а вы смотрели тиражи книг, например? Обычно 5-10 тысяч экземпляров. Для новых авторов - стабильно 5. За один экземпляр новый автор не получает даже 1 доллара. В итоге, за год работы над книгой, не все могут получить свои 5.000 баксов. Пять, гребанных, тысяч. Это что, деньги? За год работы? И дело тут не в таланте, дело в том, что даже 5.000 экземпляров в магазинах раскупаются ПЛОХО, ведь все качают на халяву в ИНТЕРНЕТЕ.

Так какой к черту талант за такие деньги? Мы живем при капитализме. Без денег - ты никто и звать тебя никак. Так какой идиот по вашему, будет писать гениальные вещи и сидеть голодным?

Да, есть Акунины, Лукьяненко и парочка других, которые за год могут заработать очень хорошие деньги, дай Бог каждому. Но их единицы на всю страну. И не надо на них равнять всех. А сколько других талантливых, которые не пробились потому, что их раскупают плохо, денег нет, и вместо развития своего таланта, они должны его зарывать в землю и идти пахать на завод, потому что там больше заработаешь?

Пока вы предпочитаете не платить, а воровать - качественных произведений будет становится все меньше. И будете вы читать одних только Донцовых и Марининых. Которые по дешевой и примитивной книжке в месяц пишут, зато деньги имеют хорошие. Ибо лучше по говно раз в месяц, но зарабатывать, чем по шедевру в год и сидеть на жопе.

А потом все удивляются - а чего все валят на запад, предатели. А как тут не валить? Когда твои же сородичи хотят тебя наебать по жесткому. Вот хочу я писать книги, например. Любимое дело у меня это. Так нет же, хер. Я должен ебашить за бесплатно во благо народа. Да с чего вы взяли? Я лучше английский 10 лет поучу и начну писать на нем, чем снабжать книгами соотечественников.

Простая логика. Воруйте дальше.

Так какого хера я должен платить 10 доларов если писатель получит доллар? Кому идут эти 9$
Кому нужны эти книжные магазины? Я иду в книжный магазин а там на пример нет той книги что я хочу купить... но если был бы онлай магазин с ценой на книгу 1$ которій пойдет писателю, а не хер знает кому я бы купил ее...
Но весь этот бизнес не хочет менятся исходя из нынешних реалий.
 
[^]
Umgah
16.06.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Цитата (freekevin @ 16.06.2013 - 18:29)
Цитата (CMH @ 16.06.2013 - 17:36)
Посчитайте, ради любопытства, сколько стоит издать и растиражировать произведение- поймете оправданность цены.

Ну только не надо говорить, что вы в убыток работаете и тираж бесплатно раздаёте. А если никто не будет покупать - зачем вообще тогда тиражировать такое "творчество"?
Голодаете? В землянке живёте? Правообладатели не получают зарплату месяцами, как шахтёры?

Фильм "О чём говорят мужчины" собрал 12 млн $, при бюджете в 3 млн $. Над фильмом действительно старались и пиратство никак не помешало отечественным правообладателям получить кучу бабла.

Русский человек не хочет тратить деньги на ГОВНО. Это разве преступление? Правообладатели постоянно обманывают российского потребителя, выпуская явный трэш - в Совке бы за такое "творчество" к стенке поставили. Кто ответит за "Тот ещё Карлосон!", "Я беременный" и "Цветок дьявола"? Почему создателей этих фильмов не привлекут по статье "Мошенничество"?

Вы затронули очень непростую тему. В том то и дело - что получение бабла от удовольствия происходит ДО просмотра. Примерно как шлюхе оплата идет ДО соития. А уж понравилось вам или нет - вроде как не дело ее сутенера. Если будет система когда вы платите с возможностью сохранения любимого фильма - или возврат половины стоимости.. но пока нигде такой системы нет.
 
[^]
CMH
16.06.2013 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (freekevin @ 16.06.2013 - 18:29)
Цитата (CMH @ 16.06.2013 - 17:36)
Посчитайте, ради любопытства, сколько стоит издать и растиражировать произведение- поймете оправданность цены.

Ну только не надо говорить, что вы в убыток работаете и тираж бесплатно раздаёте. А если никто не будет покупать - зачем вообще тогда тиражировать такое "творчество"?
Голодаете? В землянке живёте? Правообладатели не получают зарплату месяцами, как шахтёры?

Фильм "О чём говорят мужчины" собрал 12 млн $, при бюджете в 3 млн $. Над фильмом действительно старались и пиратство никак не помешало отечественным правообладателям получить кучу бабла.

Русский человек не хочет тратить деньги на ГОВНО. Это разве преступление? Правообладатели постоянно обманывают российского потребителя, выпуская явный трэш - в Совке бы за такое "творчество" к стенке поставили. Кто ответит за "Тот ещё Карлосон!", "Я беременный" и "Цветок дьявола"? Почему создателей этих фильмов не привлекут по статье "Мошенничество"?

не надо путать теплое с мягким. Не нравится трэш- не ходите в кино, по- моему очевидно. Если люди тратят свои силы на создание чего- либо (в частности ПО), то они имеют право на получение прибыли с того, что создали. Создали говно- имеешь полное право не приобретать. Приобрел- договор купли-продажи заключен. При современном развитии коммуникаций выяснить, что же ты покупаешь не составляет проблем. Будте честны перед собой- скачивая "пиратку"- вы воруете, и не важно у кого- авторов, издателей и т.д. Есть закон в государстве и все должны его соблюдать, а если кому не нрвится- то существует местный депутат к которому можно обратиться и он инициирует законопроект или изменение к существующему. По поводу всего вышеперечисленного (коменты) согласен только по поводу кино. Упразднили худсовет- теперь мучаемся
 
[^]
TwiggyR
16.06.2013 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 0
Цитата (CMH @ 16.06.2013 - 17:36)
Главная причина оправдания "пиратства". Посчитайте, ради любопытства, сколько стоит издать и растиражировать произведение- поймете оправданность цены. Не надо всех издателей равнять на михалкова- это уникум, у которого в штате хорошие юристы по авторским правам

А зачем его издавать и тиражировать на бумаге? Это нужно не многим...
 
[^]
CMH
16.06.2013 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (TwiggyR @ 16.06.2013 - 18:40)
Цитата (CMH @ 16.06.2013 - 17:36)
Главная причина оправдания "пиратства". Посчитайте, ради любопытства, сколько стоит издать и растиражировать произведение- поймете оправданность цены. Не надо всех издателей равнять на михалкова- это уникум, у которого в штате хорошие юристы по авторским правам

А зачем его издавать и тиражировать на бумаге? Это нужно не многим...

и снова повторюсь: не хочешь- не покупай. В обществе равных возможностей, каждый потребитель может выбирать их ассортимента представленных товаров тот, который удовлетворяет его потребностям. Если товар не нужен или не качественный- зачем приобретать?
 
[^]
TwiggyR
16.06.2013 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 0
CMH тоесть тот человек которому нада бумажная книга ее купит несмотря ни на что.... А почему я должен покупать бамажную если я уже давно отказался от бумажных книг?

Вот тут товарищ выше писал что автор получает меньше доллара с книги... я готов автору заплатить тот доллар и хочу читать в электронном варианте...
Так нет же где купить у автора по гуманной цене в 1$
 
[^]
CMH
16.06.2013 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (TwiggyR @ 16.06.2013 - 18:52)
CMH тоесть тот человек которому нада бумажная книга ее купит несмотря ни на что.... А почему я должен покупать бамажную если я уже давно отказался от бумажных книг?

Вот тут товарищ выше писал что автор получает меньше доллара с книги... я готов автору заплатить тот доллар и хочу читать в электронном варианте...
Так нет же где купить у автора по гуманной цене в 1$

Уважаемый мной С. Лукьяненко как то проводил эксперимент в своем ЖЖ. Выложил новую книгу и предложил каждому скачавшему ее кинуть денег на веб мани, сколько считает нужным. Эксперимент с треском провалился, ибо из общего числа пользователей за книгу заплатило где-то 10%.
 
[^]
freekevin
16.06.2013 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 370
Цитата (CMH @ 16.06.2013 - 18:40)
не надо путать теплое с мягким. Не нравится трэш- не ходите в кино, по- моему очевидно. Если люди тратят свои силы на создание чего- либо (в частности ПО), то они имеют право на получение прибыли с того, что создали. Создали говно- имеешь полное право не приобретать. Приобрел- договор купли-продажи заключен. При современном развитии коммуникаций выяснить, что же ты покупаешь не составляет проблем. Будте честны перед собой- скачивая "пиратку"- вы воруете, и не важно у кого- авторов, издателей и т.д. Есть закон в государстве и все должны его соблюдать, а если кому не нрвится- то существует местный депутат к которому можно обратиться и он инициирует законопроект или    изменение к существующему. По поводу всего вышеперечисленного (коменты) согласен только по поводу кино. Упразднили худсовет- теперь мучаемся

Я могу и не догадываться, что фильм - трэш (говно). Хорошо, что сейчас появилось много честных обзорщиков. Опять же, если я не хочу идти в кинотеатр (ну не нравится мне ржущая и жующая гопота), я не могу легально из дома посмотреть фильм за адекватную сумму.

Самое главное чего вы, правообладатели, не понимаете - если не будет возможности бесплатно посмотреть фильм (или за адекватную сумму), то человек пойдёт заниматься другим делом - посмотрит now.ru/youtube, поиграет в бесплатные игры, потрахается, пофапает и т.д., а не побежит в магазин покупать блюрей диск. Не посмотрев развлекательное кино, человек НИЧЕГО не потеряет, а если посмотрит за бесплатно - правообладатель НИЧЕГО не потеряет, потому что человек изначально хотел бесплатно (или дёшево) развлечься.

Про ПО - отдельная тема, Windows уже в комплекте идёт с компами, а всё остальное уже бесплатное давно, кроме всяких там АвтоКАДов и прочего, чего обычный российский пользователель даже и не знает. Игры я сам покупаю в Стиме, если вижу адекватную цену (< 500 руб), да и не только я.


 
[^]
CMH
16.06.2013 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (freekevin @ 16.06.2013 - 18:58)
Цитата (CMH @ 16.06.2013 - 18:40)
не надо путать теплое с мягким. Не нравится трэш- не ходите в кино, по- моему очевидно. Если люди тратят свои силы на создание чего- либо (в частности ПО), то они имеют право на получение прибыли с того, что создали. Создали говно- имеешь полное право не приобретать. Приобрел- договор купли-продажи заключен. При современном развитии коммуникаций выяснить, что же ты покупаешь не составляет проблем. Будте честны перед собой- скачивая "пиратку"- вы воруете, и не важно у кого- авторов, издателей и т.д. Есть закон в государстве и все должны его соблюдать, а если кому не нрвится- то существует местный депутат к которому можно обратиться и он инициирует законопроект или    изменение к существующему. По поводу всего вышеперечисленного (коменты) согласен только по поводу кино. Упразднили худсовет- теперь мучаемся

Я могу и не догадываться, что фильм - трэш (говно). Хорошо, что сейчас появилось много честных обзорщиков. Опять же, если я не хочу идти в кинотеатр (ну не нравится мне ржущая и жующая гопота), я не могу легально из дома посмотреть фильм за адекватную сумму.

Самое главное чего вы, правообладатели, не понимаете - если не будет возможности бесплатно посмотреть фильм (или за адекватную сумму), то человек пойдёт заниматься другим делом - посмотрит now.ru/youtube, поиграет в бесплатные игры, потрахается, пофапает и т.д., а не побежит в магазин покупать блюрей диск. Не посмотрев развлекательное кино, человек НИЧЕГО не потеряет, а если посмотрит за бесплатно - правообладатель НИЧЕГО не потеряет, потому что человек изначально хотел бесплатно (или дёшево) развлечься.

Про ПО - отдельная тема, Windows уже в комплекте идёт с компами, а всё остальное уже бесплатное давно, кроме всяких там АвтоКАДов и прочего, чего обычный российский пользователель даже и не знает. Игры я сам покупаю в Стиме, если вижу адекватную цену (< 500 руб), да и не только я.

Вот возьму и соглашусь с первой частью комента. Что касается ПО- да, есть много бесплатных аналогов популярных программ, но если человек зарабатывает на жизнь при помощи ПО (фотошоп, автокад и пр.), то почему он не считает нужным платить за средство производства? Неадекватная цена- ну это стандартный миф. Цена складывается из экономического баланса и расчета, она не берется с потолка

Это сообщение отредактировал CMH - 16.06.2013 - 18:04
 
[^]
ghoststone
16.06.2013 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5028
Цитата (TwiggyR @ 16.06.2013 - 17:36)

Так какого хера я должен платить 10 доларов если писатель получит доллар? Кому идут эти 9$
Кому нужны эти книжные магазины? Я иду в книжный магазин а там на пример нет той книги что я хочу купить... но если был бы онлай магазин с ценой на книгу 1$ которій пойдет писателю, а не хер знает кому я бы купил ее...
Но весь этот бизнес не хочет менятся исходя из нынешних реалий.

Это выбор писателя. самому продавать книги за 10 баксов, или чтобы другие люди за 10 баксов продавали, а ему 1 отдавали.
Реклама, перевозка, издание, аренда магазина, зарплата продавцу - это все денег стоит.
Может и рад бы автор просто на своем сайте пей-пел прикрутить да продавать книги на прямую. Так кому? мало того, что народ у нас ленивый - и пока под нос ему книгу не сунешь и не скажешь - БЕРИ! , он сам и не почешется, бо - не барское дело это разбираться в авторах и их творениях. особенно - если авторы молодые. Так еще и платить за это? нафига? зашел на флибусту, скачал нахаляву и читай ! молодец!
а 9 баксов, автор платит за то - чтобы вам эту книгу сунули под нос. и заставили за нее заплатить.
Так что не надо искать врагов по ту сторону баррикад. они с другой стороны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19593
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх