Авиабаза Энгельс — Ту95МС и Ту-160, посвящается 100-летию ВВС России.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sash77
17.07.2012 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 234
Цитата
Эх было время... умели строить...

Действительно обидно, почему 80-е годы, 70-е годы...
Где, бля, 90-е, 00-е????????? Все в торговлю.... mad.gif sad.gif
 
[^]
Shavel
17.07.2012 - 22:09
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 118
Цитата (dezinfektor @ 17.07.2012 - 21:06)
Цитата (Shavel @ 17.07.2012 - 20:24)
Цитата (dezinfektor @ 17.07.2012 - 19:56)
Цитата (Shavel @ 17.07.2012 - 19:23)
Старенькие они.. весьма старенькие, особенно Ту-95МС. И разработку новых бомбардировщиков никто не спонсирует, ибо нахуй они не нужны Индии и прочим странам, которых армия лучше нашей в разы, причем лучше они нашим же вооружением. Зато есть нивротебический ПАК-ФА, который могёт выполнять ваще все роли и пиздец всем нахуй и будет опять продаваться всяким индусам за копейки, а в наших ВВС будет 2-3 штуки чтобы по телевизору пенсионеркам показать мол "не переживай бабулька, с безопасностью страны все в порядке!". А на самом деле нихуя не в порядке, флота нет, ВВС нет, мотострелковых дивизий по пальцам одной ноги можно пересчитать, а танковых частей еще меньше. Зато мы первая страна по добыче нефти и газа © Газпром.

Зачотно высрался, очень рукопожатно и неполживо.

-Старенькие они.. весьма старенькие, особенно Ту-95МС.
-----------------------------------------
А то что они проходят ремонт и модернизацию на ТАНТК им. Бериева в твоей методичке не сказано?

-И разработку новых бомбардировщиков никто не спонсирует, ибо нахуй они не нужны Индии и прочим странам
----------------------------------------
В создании перспективного дальнего бомбардировщика ПАК ДА уже пройден этап задания тактико-технических характеристик, разработчики перешли к опытно-конструкторским работам, сообщил во вторник командующий Дальней авиации ВВС России генерал-лейтенант Анатолий Жихарев.
http://vz.ru/news/2012/7/17/588973.html
Я так понимаю, ты гораздо круче командующего ДА?

-Зато есть нивротебический ПАК-ФА, который могёт выполнять ваще все роли и пиздец всем нахуй и будет опять продаваться всяким индусам за копейки
------------------------------------------
ПАК ФА вообще не предназначен для индусов, для них разрабатывается другая машина, которую индусы кличут FCPGA, а наши ПМИ.

-А на самом деле нихуя не в порядке, флота нет, ВВС нет
-----------------------------------------
Конечно нет и все эти фотки, которые выложил ТС голимый фотошоп.

-мотострелковых дивизий по пальцам одной ноги можно пересчитать
--------------------------------------
Дивизия вообще только одна (18 пулад на Курилах), есть мотострелковые бригады. Давай снимай носок с ноги и сверяй. Вот тебе мотострелоквые и танковые бригады только на Дальнем Востоке

- 36-я отдельная гвардейская мотострелковая Лозовская Краснознаменная бригада
- 5-я отдельная гвардейская танковая Тацинская Краснознаменная ордена Суворова бригада
- 37-я отдельная гвардейская мотострелковая Донская Будапештская Краснознаменная ордена Красной Звезды бригада
- 57-я отдельная гвардейская мотострелковая Красноградская Краснознаменная ордена Суворова бригада
- 59-я отдельная мотострелковая ордена Кутузова бригада
- 60-я отдельная мотострелковая Краснознаменная бригада
- 70-я отдельная гвардейская мотострелковая Духовщино-Хинганская ордена Октябрьской революции Краснознаменная ордена Суворова бригада
- 38-я отдельная гвардейская мотострелковая Витебская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова бригада
- 64-я отдельная мотострелковая бригада
- 69-я отдельная Свирско-Померанская Краснознаменная ордена Красной Звезды Амурская казачья бригада прикрытия
- 39-я отдельная мотострелковая Краснознаменная бригада

Если на ноге остались лишние пальцы поздравляю, ты мутант.

1) Даже если их ремонтировать и модернизировать, новыми они от этого не станут. Пример: у тебя есть влосипед ММВЗ, ты его чинишь и модернизируешь каждые 2 года, но новым он от этого не становится, тем более когда у соседа немецкий супервелосипед за много денег с гораздо большим качеством и возможностями.
2) ПАК ДА это тот самый бомбардировщик, который похож на бумажный самолет?) Даже если это и он (лень в гугл лезть), то чуть менее чем полностью он скопирован с американского Б2, только размах крыльев другой. И где тут российские технологии, Сколково?
3) Мне похуй что там для индусов разрабатывают, важно одно - они продают вооружение, которое необходимо нашей армии. И вместо того чтобы всеми силами поднимать ВПК они продают оружие странам, которые воевать толком не умеют.
4) Какой фотошоп, ты о чем? Разве у нас есть палубная авиация? Или вообще флот? Половину ЧМФ распилили из-за того, что они тупо стоят в доках! Или ты крайне убежден, что у нас ВВС самые сильные? Основное вооружение наших ВВС это гнилые СУ-27 и МиГ-29, которые надо было списать эдак лет 5-6 назад. И не говори мне про их модернизации и бред типа 4,5 поколение. Их штук 10 сделали от силы и все, разве этого хватит, чтобы перевооружить ВВС РФ?
5) Я несказанно рад тому, что знаешь все мотострелковые бригады нашей страны, но этого НЕДОСТАТОЧНО для того, чтобы называть армию РФ АРМИЕЙ такой, которая была при СССР.

И на будущее - научись улавливать общий смысл предложений и не придираться к словам, к хорошему это не приведет. И научись нормально квотить.

1) Расскажи это американцам которые модернизируют В-52 50 летней давности, специалист блеать. Если позволяют ресурсы планера, то установка новых двигателей, БРЭО и другая номенклатура вооружений делают машину принципиально другой.

2) Охуеть, в гугле уже выложили чертежи ПАК-ДА. Дайте две!!!

3)А мне не похуй что ты занимаешься пиздабольством, в теме в которой нихуя не понимаешь. Тебе даже в голову не приходить мысль, что продаем мы оружие, которое производит наш ВПК и экспорт оружия основная статья доходов российского ВПК.

4) У нас есть палубная авиация как виде Су-33, так МиГ-29КУБ, которые заказаны на замену первым. ВВС России уступают только ВВС США, так считают ребята составляющие ежегодный справочник Military Balance, так что сспорь вместе с ними. Теперь что касается поставок в ВВС. В 2011 в ВВС было поставлено НОВЫХ машин: СУ-27СМ3 - 12шт, СУ-34 - 6шт, СУ-35С - 2шт, Як-130- 8 шт. И это не считая пары десятков прошедших модернизацию.

5)Армия РФ не должна быть армией СССР, потому что РФ это не СССР.

О господи, знаток хренов. Если твой планер стареет физически, то его не спасут никакие двигатели.
Насчет ПАК ДА мне совершенно неизвестно что это за проект, поэтому говорить заранее не буду. Я даже не слышал о нем толком, лишь видел пару картинок.
Ты называешь меня пиздаболом, сам не понимая ничего в экономике и в оснащении армии как таковой. Твои аргументы высосаны из пальца того, что показывают по телевизору. Я сам лично в прошлом году видел, какое вооружение у нас в амрии - это старый хлам из совка, а новое вооружение успешно продается, а деньги пилятся между чинушами.
Что касается палубной авиации - сравни пожалуйста кол-во авианосцев США и РФ и ты поймешь, что ее у нас просто НЕТ. Что толку от этих 20 истребителей, если авианосец всего один и он старый. Просто старый.
Опять ты придираешься к словам, наша армия и не должна быть армией СССР, а просто до величия и размеров тех вооруженных сил нам очень далеко.
 
[^]
ВечныйЖид
17.07.2012 - 22:13
2
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Цитата (dekodent @ 17.07.2012 - 22:31)
Красиво но бесполезно до жути и очень дорого. Что 95е что 160е могут выполнять те же функции что и мбр но их и перехватить противнику проще и на земле разбомбить. Существование стратегической авиации только подтверждает мысль о том что государству не армия нужна а видимость оной.

Э-э-э, нет, братец. Задачи разные у МБР и у стратегической авиации. Одними МБР войну не выиграешь.
 
[^]
dezinfektor
17.07.2012 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (dekodent @ 17.07.2012 - 22:31)
Красиво но бесполезно до жути и очень дорого. Что 95е что 160е могут выполнять те же функции что и мбр но их и перехватить противнику проще и на земле разбомбить. Существование стратегической авиации только подтверждает мысль о том что государству не армия нужна а видимость оной.

Дальность полета КРВБ Х-55СМ 3.5 тысячи км, новейшей Х-102 более 5 тысяч км. А теперь берем карту и смотрим куда может отстреляться стратег, даже над своим аэродромом. Бомбежка на земле это актуально, особенно при наличии угрожаемого периода, когда стратеги повиснут в воздухе и наличии эшелонированной ПВО. Кстати супостатыдают вот такую картинку развернутых на территории РФ систем ПВО с радиолокационными полями


Авиабаза Энгельс — Ту95МС и Ту-160
 
[^]
неходос
17.07.2012 - 22:17
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7501
..и в бомбовых отсеках судьба или несудьба одной страны why.gif
 
[^]
следитель
17.07.2012 - 22:21
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
Стоять на кромке ВПП и смотреть, как мимо тебя взлетают и садятся Ту-95 и Ту-160, можно было бесконечно.

Какая замечательная фраза, значит летают, учатся , тренеруются , совершают дальние полеты !
 
[^]
shaitan
17.07.2012 - 22:24
1
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
а в Тарту, Эстонской ССР, они не базировались? самая длинная ВПП была, на всю Европу.


зы: красота сомлеки, ссусь кипятком, сразу захотелось купить модели и под потолок на леске повесить, что бы их сквозняком пошатывало wub.gif
 
[^]
dezinfektor
17.07.2012 - 22:40
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Shavel @ 17.07.2012 - 23:09)

О господи, знаток хренов. Если твой планер стареет физически, то его не спасут никакие двигатели.
Насчет ПАК ДА мне совершенно неизвестно что это за проект, поэтому говорить заранее не буду. Я даже не слышал о нем толком, лишь видел пару картинок.
Ты называешь меня пиздаболом, сам не понимая ничего в экономике и в оснащении армии как таковой. Твои аргументы высосаны из пальца того, что показывают по телевизору. Я сам лично в прошлом году видел, какое вооружение у нас в амрии - это старый хлам из совка, а новое вооружение успешно продается, а деньги пилятся между чинушами.
Что касается палубной авиации - сравни пожалуйста кол-во авианосцев США и РФ и ты поймешь, что ее у нас просто НЕТ. Что толку от этих 20 истребителей, если авианосец всего один и он старый. Просто старый.
Опять ты придираешься к словам, наша армия и не должна быть армией СССР, а просто до величия и размеров тех вооруженных сил нам очень далеко.

-Если твой планер стареет физически, то его не спасут никакие двигатели.
-----------------------------------
А если планер имеет невъебенный ресурс, как тот же ТУ-95МС или В-52, то такую машину можно модернизировать не один раз. Что уже давно доказано на практике, как у нас так и зарубежом. Следовательно твои выводы о модернизации безграмотны и с ними ты сливаешься в унитаз.

- Насчет ПАК ДА мне совершенно неизвестно что это за проект, поэтому говорить заранее не буду.
-----------------------------------
То есть про бумажный бомбардировщик похожий на Б-2 и родом из Сколково не ты говорил? Будь мужиком блеать, умей отвечать за свой базар.

-Ты называешь меня пиздаболом, сам не понимая ничего в экономике и в оснащении армии как таковой.
---------------------------------
Довольно голословное утверждение. Без аргументации и фактов, не находишь?

-Твои аргументы высосаны из пальца того, что показывают по телевизору.
------------------------------------
Я к своим аргументам могу бортовые номера каждого самолета прикрепить и где базируется указать. А вот от тебя кроме мыслей вслух ни одного аргумента не увидел.

-Я сам лично в прошлом году видел, какое вооружение у нас в амрии - это старый хлам из совка
-------------------------------------------
Где видел? В каком подразделении? Ты инспектор из Генштаба и всю армию объехал? Доказательства будут?

-Что касается палубной авиации - сравни пожалуйста кол-во авианосцев США и РФ и ты поймешь, что ее у нас просто НЕТ.
-------------------------------------------
Включи свои мозги и пойми разницу между континентальной и морской державой. Тогда тебе станет ясно какой флот должен быть у той и другой. Точно так же поймешь почему России нахуй не сдалось такое количество АУГ. И толку от этих авианосцев в прибрежной зоне ноль целых, хрен десятых.

-Что толку от этих 20 истребителей, если авианосец всего один и он старый. Просто старый
-------------------------------------------
У нас вообще нет авианосцев, есть авианесущий крейсер, который имеет на борту ударное вооружение (сверхзвуковые противокорабельные ракеты П-700), в отличии от классического авианосца. А такой гибрид может прикрываясь своим авиакрылом в одиночку доставить не мало проблем даже авианесущей группе.

-Опять ты придираешься к словам, наша армия и не должна быть армией СССР, а просто до величия и размеров тех вооруженных сил нам очень далеко
----------------------------------------
Так с какого хуя она должна тогда иметь размеры и величие армии СССР, если изначально призвна решать другие задачи?
 
[^]
SHADOWSTALKER
17.07.2012 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Не знаю, к счастью или к сожалению, но таким самолетам трудно найти применение. Для нанесения тактических ударов слишком большой и прожорливый, для массового применения главного калибра - крылатых ракет с ядерной БЧ, не то время.
Это жестокая реальность.
Но мое мнение - такие самолеты нужны. И найти им применение в современных реалиях можно и нужно.

Кстати, кто бы что ни говорил, в нашего вероятного противника - США, самолеты такого класса не менее старые, чем ТУ-95, а то и постарше ТУ-160 будут.
И ничего. Модернизируют и в строй ставят.
Так что про старье на вооружении нашей армии не стоит сокрушаться. Самолеты, как корабли, служат долго.
 
[^]
следитель
17.07.2012 - 22:51
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
Вот тебе мотострелоквые и танковые бригады только на Дальнем Востоке

- 36-я отдельная гвардейская мотострелковая Лозовская Краснознаменная бригада
- 5-я отдельная гвардейская танковая Тацинская Краснознаменная ордена Суворова бригада
- 37-я отдельная гвардейская мотострелковая Донская Будапештская Краснознаменная ордена Красной Звезды бригада
- 57-я отдельная гвардейская мотострелковая Красноградская Краснознаменная ордена Суворова бригада
- 59-я отдельная мотострелковая ордена Кутузова бригада
- 60-я отдельная мотострелковая Краснознаменная бригада
- 70-я отдельная гвардейская мотострелковая Духовщино-Хинганская ордена Октябрьской революции Краснознаменная ордена Суворова бригада
- 38-я отдельная гвардейская мотострелковая Витебская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова бригада
- 64-я отдельная мотострелковая бригада
- 69-я отдельная Свирско-Померанская Краснознаменная ордена Красной Звезды Амурская казачья бригада прикрытия
- 39-я отдельная мотострелковая Краснознаменная бригада

Представляю как где-нибудь в Ген.Штабе Китая читают этот перечень и ржут во все горло.....Пока у России есть МБР и такие вот Тушки, ей ничего не страшно, но серьезную военную конкуренцию Российская армия уже не представляет.ИМХО конешно .
 
[^]
agr30
17.07.2012 - 22:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Глядя на интерьер 95-го хочется дать совет оборонщикам, чтобы пригласили на модернизацию тюнингеров каких да обклеили салон шумоизоляцией и кожей. При цене самолёта это копейки, а экипаж такой машины должен чувствовать себя гордо. Чем ещё в мирное время заняться самураю как не полировать катану.
 
[^]
BAHbKA
17.07.2012 - 23:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 24
ТУ-160 внушает!
 
[^]
bdfy1
17.07.2012 - 23:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 226
а в подобных самолетах предусмотрены санитарные удобства для экипажа ? Просто читал что там просто ведро ...
 
[^]
Derek
17.07.2012 - 23:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 773
Леонидыч!!! Я под его командованием в Рязани служил)))) Терь вона где он))))
 
[^]
fleaper
17.07.2012 - 23:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 835
Цитата (agr30 @ 17.07.2012 - 22:55)
Глядя на интерьер 95-го хочется дать совет оборонщикам, чтобы пригласили на модернизацию тюнингеров каких да обклеили салон шумоизоляцией и кожей. При цене самолёта это копейки, а экипаж такой машины должен чувствовать себя гордо. Чем ещё в мирное время заняться самураю как не полировать катану.

Ничего не имею против комфорта, но почему то даже гоночные и раллийные автомобили идут с минимальным комфортом, здесь или шашечки или везти, каждый лишний килограмм это "-1" город вероятного противника, да и наши военные привыкли к таким условиям, так что если вдруг что, потерпят.
И вообще, хватит разводить срач по-поводу того, что Россия опять просрала все полимеры, если нам что-то не рассказывают, это еще не значит, что у нас нет современного вооружения.
По-поводу устаревших образцов техники это тоже вопрос, почему же машины у нас в большинстве случаев с ДВС и на 4ех колесах? может это все таки оптимальная схема...Если авионика у ТУ95 на данный момент удовлетворяет задачам почему бы и нет, а старое железо всегда можно поменять, это же не цельный кусок железки, новые листы обшивки пришил, внутри балки переварил если вдруг сгнили и снова в бой!!!
 
[^]
wirt
18.07.2012 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 237
Пробрал позитив за что вам огромное спасибо!
 
[^]
kacharava
18.07.2012 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (biomassa @ 17.07.2012 - 15:15)
Был отдан Польшей на капремонт в 1980 году. С 1988 года — личный борт командующего дальней Авиации.

Чувствуется какой-то подвох.
 
[^]
r6s
18.07.2012 - 01:19
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2825
Изделие Р-36М, всё больше ничего в ближайшие 20 лет не надо. Самолеты срочно переоборудовать и возить что нибудь полезное, а так тупо горючку сжигать не комильфо.
 
[^]
and81850803
18.07.2012 - 01:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 14
Цитата (Alex02 @ 17.07.2012 - 21:23)
Это тоже дальняя авиация.. старый образец Ту 22. Я испытывал двигатели к этому самолету..кроме того было много движков из Ирака. Как раз в это время шла война там и наши спецы сидели в Ираке,,ремонтировали, помогали обслуживать.. очень много забавных историй рассказывали про полеты иракцев на Ту 22


Двигатель я знаю до сих пор с закрытыми глазами..мотор хороший и надежный


Эти самолеты уничтожили, заинтересованы были прежде всего США...сверхзвуковой бомбер дальнего дейсвия, это о чем то говорит..

Базировались они прежед всего в приграничных городах и районах..

на счет заинтересованности США это точно,Ту-22 единственный ракетоносец который мог летать на малой высоте 80 метров на скорости 800км.в час.без всякой автоматики в штурвальном режиме.
На снимке Ту-22 П с РЛС Рубин,первым топливным баком без системы дозаправки в воздухе . Были и другие модификации. Базировались до 1994г.
на трех аэродромах 121в Мачулищах,203 в Барановичах под Минском и еще
один полк если не изменяет память 341 под Житомиром в Озерном,а потом расформированы личный состав перебросили в Энгельс.На счет движков то сними были проблемы из за прекращения выпуска новых ставили старые после переборки и отказы случались часто. Приход на базу с одним движком было обычным делом.
 
[^]
leksys
18.07.2012 - 04:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 175
Я служил на аэродроме Укранинка. то есть охранял ракеты X-55 c ядерной ночинкой. при мне 2 аэродрома расформировали в 2000. к стате у нас теперь с 2004 годв отдельный род войск не ВВС, 12 Главное управление Министерстра обороны


Авиабаза Энгельс — Ту95МС и Ту-160
 
[^]
Scukoo
18.07.2012 - 05:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 82
Цитата
На снимке Ту-22 П с РЛС Рубин,первым топливным баком без системы дозаправки в воздухе . Были и другие модификации. Базировались до 1994г.
на трех аэродромах 121в Мачулищах,203 в Барановичах под Минском и еще
один полк если не изменяет память 341 под Житомиром в Озерном,а потом расформированы личный состав перебросили в Энгельс


Под Иркутском еще есть. авиабаза Белая....
 
[^]
sider2006
18.07.2012 - 07:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 37
Цитата (следитель @ 17.07.2012 - 23:51)
Цитата
Вот тебе мотострелоквые и танковые бригады только на Дальнем Востоке.....

Представляю как где-нибудь в Ген.Штабе Китая читают этот перечень и ржут во все горло.....Пока у России есть МБР и такие вот Тушки, ей ничего не страшно, но серьезную военную конкуренцию Российская армия уже не представляет.ИМХО конешно .

в Грузии с армией образца нато - перед августом тоже юморили и ржали... нормуль - даже МБР не понадобились.
 
[^]
abrikos45
18.07.2012 - 07:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата
Цитата
На снимке Ту-22 П с РЛС Рубин,первым топливным баком без системы дозаправки в воздухе . Были и другие модификации. Базировались до 1994г.
на трех аэродромах 121в Мачулищах,203 в Барановичах под Минском и еще
один полк если не изменяет память 341 под Житомиром в Озерном,а потом расформированы личный состав перебросили в Энгельс


Под Иркутском еще есть. авиабаза Белая....


И еще здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%81%D0%B8%D0%B8
Когда взлетает, до костей пробирает: такая мощь чувствуется

Добавлено в 07:16
Советская Гавань (Каменный ручей)
 
[^]
ДоннаРоза
18.07.2012 - 07:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 469
Цитата
. Золотые слова.

Авиабаза Энгельс — Ту95МС и Ту-160



На картине нарисован Обама?
 
[^]
nt60
18.07.2012 - 07:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2080
Цитата (Scukoo @ 18.07.2012 - 06:17)
Цитата
На снимке Ту-22 П с РЛС Рубин,первым топливным баком без системы дозаправки в воздухе . Были и другие модификации. Базировались до 1994г.
на трех аэродромах 121в Мачулищах,203 в Барановичах под Минском и еще
один полк если не изменяет память 341 под Житомиром в Озерном,а потом расформированы личный состав перебросили в Энгельс


Под Иркутском еще есть. авиабаза Белая....

Во-во. Сажали как-то картошку возле этой Белой — чуть не оглохли к %уям, самолётики тогда чё-то разлетались нешуточно. Точно помню, что самолёты были как минимум двух сортов: турбовинтовые (по ходу ТУ-95 какой-то версии) и реактивные (Ту-22М, однако). Но гудели и те и другие громко шопиздец...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48973
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх