Игра Престолов, 10 фактов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
baragozz
7.06.2012 - 03:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 78
Сначала просмотрел 1 сезон, а потом запоем перечитал все книги. Но 2 сезон все равно смотреть буду )
 
[^]
KiriKiri
7.06.2012 - 06:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 124
А Дейнерис не единственный наследник Таргариенов, как выясняется ладно молчу читайте танец...

Начал читать на английском уже месяца три как, 80% пока только осилил
 
[^]
Ягнята
7.06.2012 - 07:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 370
Количество сисек в первом сезоне. По сериям ))




Это сообщение отредактировал Ягнята - 7.06.2012 - 07:17

Игра Престолов
 
[^]
toil031
7.06.2012 - 07:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Цитата (kokodjambo @ 7.06.2012 - 02:47)
Цитата (Margolis @ 6.06.2012 - 20:42)
1. Винтерфелл в этот момент штурмовали северяне - видимо люди бастарда.
2. Он вырубил Теона, взяв его в плен.
3. Видимо, вырубив его, с северянами за стеной он воевать не собирался.

Это говорит за то, что он и есть Болтон.
Но действительно, что он делал на Пайке?

И ещё одно я не понял. Нахрена они в сериале замуровали Ксаро Ксоан Даксоса? Он же ещё должен будет сыграть свою роль))
------------------------------
По книге Болтон подошел к штурмующим северянам, сделал вид, что он свой. Убил командира северян во время рукопожатия и затем его люди вырезали весь отряд северян. После чего вошли в Винтерфелл и Теон узнал, что на самом деле это Болтон, а не Вонючка, которого он послал завербовать 200 бойцов. Как по мне Болтон самый мерзкий живодер в саге. Гора не так отвратителен. Насчет Ксаро тоже в шоке. Кажется, они меняют сюжет, чтобы читавшим сагу было интересней смотреть.

Стоить помнить, самое смешное, что автор сценария к сериалу - сам же автор книги.

он только первый сезон следил за сценаристами
 
[^]
Баннер
7.06.2012 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата
Пятый уже есть!

Приятные мне вещи я предпочитаю в виде книги читать. Чтоб с запахом типографии, с шорохом страниц. Извращенец короче. smile.gif
 
[^]
Натальпуся
7.06.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
Пы.Сы. Парочку убитых персонажей в первом сезоне писец как жалко (имен не называю, есессно).
Харизматичные были

Запаситесь платочками перед просмотром второго. Понадобятся). И на будущее тоже.
 
[^]
Fri
7.06.2012 - 13:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 213
Сериал шикарный вышел, книга тоже огонь =)
 
[^]
Diesel
7.06.2012 - 13:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
sm_biggrin.gif оттак ему!
user posted image
Скрытый текст
ЗЫ:классно играет! отличный актер!


Это сообщение отредактировал Diesel - 7.06.2012 - 13:18
 
[^]
zinger37
7.06.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 95
А книги ну реально интересней.
Дочитываю четвёртую, "Пир для воронов".
В экранизации сокращают экшн безжалостно.
Из полноразмерной саги на экране получается какая-то краская сводка основных новостей.

О, пока писал, накидали подробностей.

Прелесть чтения книг между сериями в том, что визуально ты уже всех представляешь, и, читая книгу, крутишь у себя в голове кино. Со скоростью твоего чтения, а не выхода серий.
 
[^]
Margolis
7.06.2012 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Diesel @ 7.06.2012 - 14:17)
sm_biggrin.gif оттак ему!

Первым Джофри ударил отец. После чего Серсея закатила тому скандал - типа ударил ребенка мразь, скотина и Роберт окончательно потерял всякий интерес к сыну. Почему? Во дворце была кошка, Джофри сказали, что кошка беременна, он спросил как это? Ему объяснили, что у кошки в животике маленькие котята, которые скоро родятся. Джофри взял кинжал, вспорол кошке живот, вытащил котят и принес Роберту показать - вот смотри как интересно внутри кошки были котята. Ну Роберт и уебал того по харе. Думаю Роберт догадывался, что сынок не его и несовсем нормален.

Это сообщение отредактировал Margolis - 7.06.2012 - 16:04
 
[^]
Натурпродукт
7.06.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
3 сезона ждать теперь дооолго cry.gif
Сериал шикарен я считаю, актеры почти все классно играют) Мне лично нравится Арья, Тирион, Якен, Джон Сноу (и да, пусть пошпилится с рыжулькой - а то его совсем жалко, бедняга)

Муж каждую серию сидит и ждет когда же замочат Джофри) Как только он на экране - прям вертится в кресле и стонет - "Ну его то убьют, а? Надеюсь кровавым способом каким то!"
Так достал меня этими вопросами, в инетике даж погулила, знаю теперь, но ему не скажу, пусть ждет и мучается (раз сам не может допереть погуглить gigi.gif)

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 7.06.2012 - 16:49
 
[^]
владиславгл
7.06.2012 - 18:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Вялого, я, так думаю- всё же можно!

Игра Престолов
 
[^]
Denter
7.06.2012 - 22:10
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Натальпуся @ 6.06.2012 - 21:14)
Цитата
4) Второй сезон держится, по сути, на одном Питере. В первом сезоне Шон ещё держал уровень. Вообще игра актеров из семейства Ланистеров доставляет куда больше удовольствия, чем актеров из семейства Старков.

Не скажите! Очень понравилась игра Мейси Уильямс (Арья), Гвендолин (Бриенна) - невероятная удача для данного сериала, Санса тоже держит марку - одна ее счастливая лыба (это когда Джофри ее бросил) стоит Оскара)) Яген Гхар шикарен, другого на его месте трудно и представить. Благодаря им последняя серия вышла просто шикарной. Мне раньше Маргерит со своим беличьим лицом не нравилась, но учитывая, какая она мегера и что с ней будет дальше, так ей и надо))

Я не спорю, что эти актеры своих персонажей отыграли неплохо. Но практически весь сезон у них не меняется выражение лица и интонации (кроме упомянутой улыбки Сансы в последней серии). Да, я понимаю, роли такие - как-то "развернуться" с выражениями лица и интонациями могла бы только Уильямс (Ария), но не с её возрастом и опытом этого от девочки требовать.

А вот с Питером, что ни говорите, попадание в роль на 146%. На мой взгляд, актер превзошел своего персонажа - игра интонациями и мимикой доставляют просто эстетическое наслаждение. И когда читаешь в оригинале диалоги с его участием - "слышишь" его голос и интонации.

Да, актер, играющий Джофри - отдельного приза заслуживает. Как было на том-же 9gag (откуда и сегодняшний ТС) Мартин отдельно поздравил его с великолепной игрой "Вас все ненавидят (Everyone hates you)". Сделать персонаж, вызывающий столь единодушную ненависть - это не столь просто, имхо.
 
[^]
Натальпуся
8.06.2012 - 07:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
А вот с Питером, что ни говорите, попадание в роль на 146%. На мой взгляд, актер превзошел своего персонажа - игра интонациями и мимикой доставляют просто эстетическое наслаждение.

Ну да, ну да, учитывая, что по книге он горбат, одно его плечо выше другого, волосы черные с желтым, он может совершать невероятные кульбиты и сражаться тяжелым топором. В реале страдающий ахондроплазией Питер не в состоянии поднять вещи, тяжелее 5 кг. И про кульбиты и прыжки при нем лучше не упоминать. Но игра неплохая. Хотя мне бы хотелось увидеть, как он сражается в бою, а не получает по моське щитом и ложится отдыхать за кустиком на всю битву.
А Джофри - да, неплох. Прекрасен также Тайвин Ланнистер. И замечательно, что это он, а не отец Сэма, разделывает оленя крупным планом. Впечатляющая сцена.
Наряду с этим иногда хочется прибить Кита Харингтона, играющего Джона Сноу, за вечно дебильно открытый рот и дурацкое выражение лица. Силиконово-ботулиновая Серсея лично мне тоже не в радость, даже улыбнуться не может нормально из-за губ-лепешек. Хорошо хоть она - отрицательная героиня. Но роль Сноу-то зачем было так гадить!
А по поводу "не меняющегося выражения лица"... Яген Гхар и не должен демонстрировать гримасы обезьяны, тайна и скрытность - его кредо. Продемонстрируй Санса лицом все то, что она думает про Джофри... ну, вы поняли. Бриенна и по книге не отличается особой мимикой, это ее защитная реакция перед вечными насмешками. А теперь проглядите все серии ещё раз, на этот раз всматриваясь в глаза актеров и вслушиваясь в интонации их голоса (в версиях с субтитрами). Это и есть настоящий профессионализм и настоящая игра. А не клоунские гримасы на пол-лица.
 
[^]
Margolis
8.06.2012 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Натальпуся @ 8.06.2012 - 08:29)
А по поводу "не меняющегося выражения лица"... Яген Гхар и не должен демонстрировать гримасы обезьяны, тайна и скрытность - его кредо. Продемонстрируй Санса лицом все то, что она думает про Джофри... ну, вы поняли. Бриенна и по книге не отличается особой мимикой, это ее защитная реакция перед вечными насмешками.

Совершенно верно, Санса четко исполнят поговорку - "Учтивость, это броня леди". Её задача выжить среди этих ядовитых змей.
 
[^]
Denter
8.06.2012 - 10:17
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Натальпуся @ 8.06.2012 - 07:29)
А по поводу "не меняющегося выражения лица"... Яген Гхар и не должен демонстрировать гримасы обезьяны, тайна и скрытность - его кредо. Продемонстрируй Санса лицом все то, что она думает про Джофри... ну, вы поняли. Бриенна и по книге не отличается особой мимикой, это ее защитная реакция перед вечными насмешками. А теперь проглядите все серии ещё раз, на этот раз всматриваясь в глаза актеров и вслушиваясь в интонации их голоса (в версиях с субтитрами). Это и есть настоящий профессионализм и настоящая игра. А не клоунские гримасы на пол-лица.

Хорошая игра "гримас в пол лица" не требует - тот же Питер подобным не занимается. А у Сансы единственная интересная игра, когда она Джофри по поводу его атаки в авангарде перед осадой говорит. И у Ягена - когда Ария третье имя называет. У той же Шаи, имхо, игра более интересная получается (но у неё и опыт в кино тоже, так сказать, поболее будет). Валрус, при всёх ограничениях и эпизодичности его персонажа, более запоминающийся, чем Санса получается - уровень актера сказывается.

Короче, к чему я. Основная масса ключевых персонажей, особенно положительных, играются на среднем уровне. Вытягивают фильм сюжет (который во втором сезоне в теле версии просто рассыпался), хорошие декорации и отрицательные/нейтральные персонажи. Убрать Питера - и интерес к сериалу был бы в пару раз ниже.


ЗЫ. Я в русской озвучке сериал и не видел даже, только в оригинале с субтитрами смотрю.
 
[^]
Ланнистер
9.06.2012 - 21:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 0
Санса Старк станет женой Тириона Ланнистера...

Так то ...



Игра Престолов
 
[^]
Psiduck
12.06.2012 - 04:16
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 0
Цитата (diesel630 @ 6.06.2012 - 08:42)
Цитата
Игра Престолов

я даже не знал, что это такой сериал...
Он интересный хоть для того, кто не увлекается всякой фентези?

это серьёзное фентези, на подобие ведьмака, большая часть его закручена на интригах и разных интересных диалогах (как я понимаю), а не на гей-мини-мальчиках с волосатыми ногами. Я конечно уважаю Толкина, но он - детская литература, по сравнению с этим произведением. Если тебе нравятся исторические фильмы, то это фентези не далеко ушло. Хорошо бы ещё Перумовские «Летописи Разлома» экранизировали...

Добавлено в 04:20
Цитата (Ланнистер @ 9.06.2012 - 21:46)
Санса Старк станет женой Тириона Ланнистера...

Так то ...

потрясающий персонаж, и актёр.. Он мой самый любимый в этом фильме. (книжку читать не хочу, пока сериал не досмотрю, ибо говорят, что режиссёры отойдут от книги. С "Бегущим человеком было так же- кино не особо тащит, а книга - супер!") но не думаю, что даже по прочтении книги, моё мнение о п*здатости сериала изменится.
 
[^]
Ланнистер
13.06.2012 - 19:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Psiduck @ 12.06.2012 - 05:16)
[QUOTE=diesel630,6.06.2012 - 08:42] (книжку читать не хочу, пока сериал не досмотрю, ибо говорят, что режиссёры отойдут от книги. С "Бегущим человеком было так же- кино не особо тащит, а книга - супер!") но не думаю, что даже по прочтении книги, моё мнение о п*здатости сериала изменится.

Читай! Не жди окончания сериала... Не пожалеешь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69647
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх