Решил не выбрасывать мусор, А вдруг пригодится?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NellKa
26.12.2011 - 23:51
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
У людей пожилых часто такая страсть к вещам, по крайней мере в России. Потому что они слишком долго жили в мире, в котором иногда элементарных вещей было не достать. Например: хорошее пальто не купишь, но ткань на него можно достать, чтобы пошили. Но к ткани фиг подберешь пуговицы. И нитки по цвету далеко не сразу подобрать можно. Поэтому аццкие запасы старой одежды, тканей, каких-то пуговичек, крючков, кнопок и кучи неопознаваемого (по крайней мере мной) хлама, которые лежат у моей бабушки, с одной стороны, вызывают улыбку, а с другой - я понимаю, что она уже по-другому не может. А, и кстати, запасы отличной байковой ткани, которые старше меня, отлично сейчас пригодились - мама из нее пошила пеленки для моего сына, который скоро родится. Сейчас ткань такого качества не встретишь.
 
[^]
Fedorin
27.12.2011 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
У меня в комнате, кажись, та же хуйня.
Мистер Уоллес, уйдите из моей хаты, пожалуйста. И хлам заберите.
 
[^]
Aleklv
27.12.2011 - 02:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 60
Я б машинки забрал
 
[^]
BattlePorQ
27.12.2011 - 02:04
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Aleklv @ 27.12.2011 - 02:02)
Я б машинки забрал

Да эа убитый 420-й Ягуар я б сам кого хошь на полуфабрикаты для котят порвал бы....
 
[^]
Лось1
27.12.2011 - 04:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 43
А чем сами мы заполняем свою жизнь? А свой комп? umnik.gif
 
[^]
LedySTERVA
27.12.2011 - 04:32
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Представляю, какой там запах... disgust.gif
 
[^]
РУБЕРОИД
27.12.2011 - 07:26
0
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339
Цитата
В последнее время очень часто слышу про эту болезнь , особенно она развивается у стариков


Плюшкинизм какой-то.

Цитата
Был такой дед. Сосед у бабушки в деревне. Копил весь хлам у себя дома. От гвоздя до гнилых досок. Видать у них свое на уме, нам этого не понять....


Аналогично, сосед на родительской даче, лет 15 собирал доски, кирпичи, бочки, мы думали плот собирается строить. Когда умер, дети дачу продали.
Новый хозяин затеял стройку (банька, гараж), строители всю зиму грелись теми дровами, разводили пионерские костры, всё сожгли за зиму.
Летом приятно было на двор посмотреть: травка зеленеет, детки бегают.
 
[^]
artin
27.12.2011 - 08:15
0
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
у родителей в подъезде тоже такой же плюшкин жил., всю квартиру забил хламом с помойки, как помер машины три на свалку мусора вывезли. а насчет поста - тут только напалм поможет
 
[^]
Bayden
27.12.2011 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 40
Мать моя! Да это ж ПЛЮЩКИН!
 
[^]
Burgen
27.12.2011 - 20:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 239
Цитата (bormotun @ 23.12.2011 - 12:41)
болезнь енто. ненаучное название "синдром Плюшкина."

научное название если мне память не изменяет- "синдром диогена"....


Синдром Диогена (синдром старческого убожества) — психическое расстройство, характерными чертами которого являются крайне пренебрежительное отношение к себе, внутреннее убожество, социальная изоляция, апатия, склонность к накоплению и собиранию всякой всячины (патологическое накопительство) и отсутствие стыда.

Отдельным синдромом было признано в 1966 году. Название «Синдром Диогена» было предложено рядом исследователей в честь древнегреческого философа-киника Диогена, сторонника крайнего минимализма, который, по легенде, жил в бочке. Однако Диогену не требовались только имущество, но он искал человеческое общение. Таким образом, это название ряд исследователей считают неправильным и предлагают использовать другие названия: старческое расстройство, синдром Плюшкина (персонаж из романа Гоголя «Мертвые души»), социальный распад, синдром старческого убожества.
Предположительно, возникновение нарушений в психике связано с нарушением в работе

Это сообщение отредактировал Burgen - 27.12.2011 - 20:22
 
[^]
makarena
27.12.2011 - 21:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Вот свинарник-то!
В России у многих людей старшего возраста это не болезнь, а боязнь, ведь дефицит-то был. У меня свекровь любитель копить пряжу, хотя не вяжет уже лет 15, все вещи хранит на тряпки, сколько же ей нужно этих тряпок - непонятно, выбросить вещи, в которые она не влазит уже давно - нельзя, а вдруг, кому отдать можно? Еще люди любят копить лотки от килограммового мороженого и баночки от йогурта, ну зачем? А меня мама еще в детстве приучила, что если за год не оденешь ни разу, то носить больше не будешь. А отмазка из серии "это еще на даче можно носить" меня вообще убивает, ну, сколько вещей нужно на даче??
В общем, я против хлама и складирования старья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67100
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх