Двадцать второго июня, Ровно в четыре часа Киев бомбили, Нам объявили, Что началася война...

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ГражданинЧе 22 июн 2026 в 19:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Микр @ 22 июн 2026 в 21:13)
Цитата (Адвокат1967 @ 22 июн 2026 в 18:14)
Цитата (AlexArtill @ 22 июн 2026 в 19:31)
Цитата (Polugut @ 22 июн 2026 в 08:04)
Цитата (matkuzmy @ 22 июн 2026 в 07:57)
Интересно, у пишущих про предков спросить, как думаете они вас бы уважали?

Да, гордились бы. Так как очень отрицательно относились к тем, кто прославляет повстанческую армию Украины. С которой эти предки боролись среди прочих.

Я думал такие дураки, верящие что Россия борется с фашистами, уже переобулись тысячу раз. А нет! Объяснение начала войны в 2022 еще живо в головах глубинного народа. Даже аргументы влом приводить. Тут бетонная стена вместо мозга.

Во первых - война началась в 2014 когда власть на Украине захватили силой враждебные России люди.
Во вторых скажи - москаляку на гиляку зачем кричали всей страной ?
Шутка такая ?
Если западенцы захватили власть - то почему восток не имел права отделиться ?
С какой стати селюки решили что они имеют право решать за всю страну как жить и на каком языке разговаривать всем ?
В Швейцарии 4 государственных языка и никто не жужжит.


Вы точно адвокат, или просто взяли красивый ник?
Если адвокат по профессии, то Вы плохой адвокат, если не знаете элементарных вещей: захват обл. администраций на Западной- это неповиновение власти,да- оно наказуемо, но не как сепаратизм, что был на Донбассе, во всем мире сепаратизм наказывается очень строго.

Силой власть никто не захватывал, янык убыл из страны, и что интересно в эти же дни началась аннексия Крыма-совпадение?

Москаляку на гилляку кричали изначально в сторону яныка и путина, ведь именно после встречи в Пулково, перед вылетом в Вильнюс, эти два товарища встретились, и путин пообещал 15 млрд уе яныку и тот прилетев в Вильнюс отказался подписывать документы об Ассоциации. И вот из- за этого и собрался Майдан, потому- что власть обещала реформы в стране, борьбу с коррупцией и тд, подняли пенсионный возраст,якобы требования для подписания, провели очень неудобную реформу налоговой, опять же, типа требования для подписания Ассоциации.

И на Майдане студенты требовали отчет у власти- почему обман в очередной раз, янык вместо того чтобы вступить в диалог с народом, уехал в Китай смотреть раскопки, а когда власть перешла границы и избили студентов, то на Майдан вышли уже все.
Теперь вопрос к Вам: Донецкая обл проголосовала за яныка 90%, Луганская 89%, в предвыборной программе у яныка было и подписание Ассоциации и Евроинтеграция, почему, зная это Донбасс голосовал за это, а потом вдруг передумал, и что им не понравилось в требованиях Майдана

смена системы власти
Закон один для всех, и для власти тоже
борьба с коррупцией

В Швейцарии 4 гос. языка, потому- что Швейцария состоит из 4х кантонов, и если ты из одного кантона хочешь переехать и жить и работать в другом, то надо знать язык этого кантона, и там знают 3!!! языка.

По личному наблюдению, в Германии беженцы из Донбасса и др русскоязычных областей, бежали на языковые курсы аж брови сзади, а в родной стране мову не могли выучить.

А по теме: мой дед погиб не на фронте, его эшелон разбомбили, когда он вез танки с Рубцовского завода, даже фото не осталось…

самое странное что "жители донбасса" выходили же не с плакатами "янукович вернись", не с плакатами за януковича. а с флагами рф. а это не граждане. это уже сепаратисты и предатели.
arturwr2000 22 июн 2026 в 19:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (ЛИКБЕЗ @ 22 июн 2026 в 07:41)
Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная война для нашей страны....
День скорби и памяти.
В этой войне сгинули оба моих деда и старший брат матери.
Отцу только в июле исполнится 18.
Он не дождался августовской мобилизацию по возрасту и пошел добровольцем в 17ю Московскую дивизию народного ополчения (Москворецкий район), тогда же в июле 1941го.
Окончание войны встретил в госпитале под Кенигсбергом в госпитале, получив свое третье ранение.
Я помню.

Двадцать четвертого февраля, ровно в четыре часа Киев бомбили,
нам объявили, что фашисты снова напали...
BigTaur 22 июн 2026 в 19:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (matkuzmy @ 22 июн 2026 в 07:57)
Интересно, у пишущих про предков спросить, как думаете они вас бы уважали?

Фиг его знает, ведь не спросишь уже... И кого это нас и за что. В моменте развала СССР мне было 8 лет, как я мог этому помешать, а с этого все и началось. И на что я могу повлиять сейчас??? Если вы с того берега намекаете на бундт, то это 90% приведет к новому развалу и новой гражданской, хотя по сути именно она и так уже идет... Будут за это меня уважать предки?

Дед ногу потерял на войне, вместо убитого командира встал, медалью "За отвагу" награжден, но награду так и не получил не нашла она его по госпиталям. Узнали только с тематического сайта. А вот как восстановить и возможно-ли вообще не понятно.
Polugut 22 июн 2026 в 20:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
-5
Цитата (Микр @ 22 июн 2026 в 19:13)
По личному наблюдению, в Германии беженцы из Донбасса и др русскоязычных областей, бежали на языковые курсы аж брови сзади, а в родной стране мову не могли выучить.

В Германии языковое большинство немецкоязычное - логично учить немецкий чтобы понимать окружение, так как это удобно большинству.
На Украине языковое большинство русскоязычное - потому логично уравнять русский язык с украинским так как это удобно большинству. Вместо этого на Украине принят закон с требованием всем знать мову.

Обратите внимание - в Германии под нужды большинства подстроено. На Украине - под нужды меньшинства.

Это сообщение отредактировал Polugut - 22 июн 2026 в 20:09
hatber 22 июн 2026 в 20:25
Хохмач  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (Микр @ 22.06.2026 - 19:13)
Вы точно адвокат, или просто взяли красивый ник?
Если адвокат по профессии, то Вы плохой адвокат, если не знаете элементарных вещей: захват обл. администраций на Западной- это неповиновение власти,да- оно наказуемо, но не как сепаратизм, что был на Донбассе, во всем мире сепаратизм наказывается очень строго.

Силой власть никто не захватывал, янык убыл из страны, и что интересно в эти же дни началась аннексия Крыма-совпадение?

Москаляку на гилляку кричали изначально в сторону яныка и путина, ведь именно после встречи в Пулково, перед вылетом в Вильнюс, эти два товарища встретились, и путин пообещал 15 млрд уе яныку и тот прилетев в Вильнюс отказался подписывать документы об Ассоциации. И вот из- за этого и собрался Майдан, потому- что власть обещала реформы в стране, борьбу с коррупцией и тд, подняли пенсионный возраст,якобы требования для подписания, провели очень неудобную реформу налоговой, опять же, типа требования для подписания Ассоциации.

И на Майдане студенты требовали отчет у власти- почему обман в очередной раз, янык вместо того чтобы вступить в диалог с народом, уехал в Китай смотреть раскопки, а когда власть перешла границы и избили студентов, то на Майдан вышли уже все.
Теперь вопрос к Вам: Донецкая обл проголосовала за яныка 90%, Луганская 89%, в предвыборной программе у яныка было и подписание Ассоциации и Евроинтеграция, почему, зная это Донбасс голосовал за это, а потом вдруг передумал, и что им не понравилось в требованиях Майдана

смена системы власти
Закон один для всех, и для власти тоже
борьба с коррупцией

В Швейцарии 4 гос. языка, потому- что Швейцария состоит из 4х кантонов, и если ты из одного кантона хочешь переехать и жить и работать в другом, то надо знать язык этого кантона, и там знают 3!!! языка.

По личному наблюдению, в Германии беженцы из Донбасса и др русскоязычных областей, бежали на языковые курсы аж брови сзади, а в родной стране мову не могли выучить.

А по теме: мой дед погиб не на фронте, его эшелон разбомбили, когда он вез танки с Рубцовского завода, даже фото не осталось…

Вы уж точно не можете говорить про плохого или хорошего юриста. Ведь главное в этом деле факты и очередность по времени их совершения.

Захват львовской администрации и боевого оружия в отделениях МВД в январе - начале февраля 2014 - вооруженный мятеж. Не менее тяжкое преступление, чем сепаратизм. Попытки силового захвата в остальных областях только усугубляют вину.

Был именно силовой захват власти с кучей погибших и ещё большим числом раненых. Свыше тысячи пострадали.

Сначала был произведен вооруженный захват власти в Киеве, роспуск конституционного суда, смена на парламенто-президентскую форму правления. И только спустя пару дней после этого Янукович покинул территорию Украины. Уже пару дней захватчик Турчинов исполнял функции президента.

Крым начал отделяться после возвращения беркута туда. Который понимал, что захватившие власть придут мстить им. И крымский беркут начал создавать силы самообороны из своего числа, чтобы противостоять начавшим приезжать всяким правым секторам. Вот отсюда началось движуха в Крыму.

Янукович начал откладывать евроинтеграции из-за отказа в обещании западом финансировать евроинтеграцию. Денег тупо не дали обещанных.

По отчётам поступивших "раненых студентов" им было всем далеко за 30 лет. Сюда же легко встаёт прокол в программе Шустера, когда был фальстарт со слишком рано вышедшей новостью об "избиении студентов", которое началось спустя пару часов только.

Вот вам факты, а не придуманные вами удобные объяснения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1980AS 22 июн 2026 в 21:17
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (bobbax @ 22 июн 2026 в 16:52)
Цитата (свинка @ 22 июн 2026 в 21:17)
Цитата (bobbax @ 22 июн 2026 в 10:35)
Цитата (z1305 @ 22 июн 2026 в 14:22)
у Алексея Исаева есть замечательный фильм про первый день
как и в любом грандиозном событии, затрагивающем всех, там приведён ряд примеров, когда начало было не в панике, разгроме и отсуплении, а в таком решительном отпоре, что немцы слегка окуели от разрыва шаблона
вот эта часть фильма мне очень понравилась и связана она исключительно с ролью отдельной личности на местах, когда командир среднего звена полностью абстрагируется от бюрократии и всякой надуманной куйни, а анализирует реальную обстановку и используя все вверенные силы и средства под свою ответственность принимает грамотные и правильные решения
при этом главное даже не ответственность на себя, а грамотность и правильность, мгновенная оценка и нестандартное мышление

Это потому что Исаев в первую очередь пропагандист и популяризатор, а историк только во вторую очередь. Он большой любитель искать, доставать и выкладывать документы о том как РККА сражалась по все правилам военной науки и о том как немец превосходил нас качественно и количественно, но очень не любит документы которые свидетельствуют об обратном. Не могу его судить, возможно это даже не плохо.

Качественно немец нас превосходил. На голову. Одна связь чего стоит!

Не спорю. Поэтому приходилось брать количеством.

В 1941-1942-м - да.

С другой стороны - в 1944-м и особенно 1945-м - отыгрались. У меня дед был знакомый - говорил, как он в 3-й гвардейской танковой армии воевал и однажды за раз аж 10 немцев мочканул.

Думал - байка. Потом наградной лист нашел на "подвиге народа".

Оказалось - правда. Из-за угла выкосил одним диском ППШ отделение, которое выскочило из горящего здания. Вторым - добил, кто дёргался.
ЛИКБЕЗ автор 22 июн 2026 в 21:28
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (LongTom @ 22 июн 2026 в 09:55)
Надо ведь наверное чуть глубже копать, как говорят "по существу".

по существу - разница не большая
Гитлер хотел социализма только для немцев
а Сталин отошел от идей интернационализма и в итоге пришел к социализму в "отдельно взятой стране"
хотя и создавался блок социалистических стран, но там эта штука была весьма специфична - Албания, Югославия, Китай, та же Румыния и Корея
их всех объединяло только наличие своего "фюрера"
LongTom 22 июн 2026 в 22:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ЛИКБЕЗ @ 22 июн 2026 в 23:28)
Цитата (LongTom @ 22 июн 2026 в 11:55)
Цитата (ЛИКБЕЗ @ 22 июн 2026 в 11:38)
Цитата (LongTom @ 22 июн 2026 в 09:20)
Цитата (ГербертУэлс @ 22 июн 2026 в 11:15)
Цитата (dx69 @ 22 июн 2026 в 07:50)
коль они там , ТАМ считают... вон например всё руководство ПРОЕБАЛТОВ - так считают

Что нацисты, что коммуняки - для меня один хер.
Нацисты просто свою звериную идеологию практически не скрывали, не прикрывались "благом для всего человечества", как коммуняки.
Ну а методы вообще были одинаковыми - концлагеря для неугодных.

Не, ты чутка загибаешь. Фашистов с коммунистами еще можно сравнить - по принципу интилиберализма.
Но нацизм то он заправлен расизмом как не в себя, а у коммунистов не было такого вроде как - там классовая теория, которая правда порождала класс номенклатуры

почувствуйте разницу

РСДРП
Российская СОЦИАЛ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ ПАРТИЯ

НСДАП
Национальная СОЦИАЛ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ ПАРТИЯ

про красные флаги у обоих и общий праздник первого мая надеюсь знаете

И что это за привязанность к символизму?
Надо ведь наверное чуть глубже копать, как говорят "по существу".

А то так блять и у вас две ноги (надеюсь) и у меня две ноги - значит мы близнецы братья? А не дай несуществующий бог имена совпадут - так окажется что мы вообще один и тот же человек?

по существу - разница не большая
Гитлер хотел социализма только для немцев
а Сталин отошел от идей интернационализма и в итоге пришел к социализму в "отдельно взятой стране"
хотя и создавался блок социалистических стран, но там эта штука была весьма специфична - Албания, Югославия, Китай, та же Румыния и Корея
их всех объединяло только наличие своего "фюрера"

По существу разницу я уже описывал, если бы вы не теряли историю комментариев, то могли бы в этом убедиться.
Honunok 22 июн 2026 в 22:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Периндоприл @ 22 июн 2026 в 08:55)
Цитата (фотий @ 22 июн 2026 в 06:53)
ТС, а почему ты в заголовке обошёл другие советские города, которые подверглись первым бомбардировкам?

Ну, видимо потому, что он привёл строчку из известной песни?
Такая странная мысль тебе в бестолковку не пыталась войти?
А из песни, Сынок, слово выкидывают только ебланы, родства не помнящие, и на отражение своей тушки в обосранном тараканами зеркале дрочащие.

хамло moderator.gif

победитель"сраный

Двадцать второго июня, Ровно в четыре часа Киев бомбили, Нам объявили, Что началася война...
Периндоприл 22 июн 2026 в 23:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (Honunok @ 22 июн 2026 в 21:42)
Цитата (Периндоприл @ 22 июн 2026 в 08:55)
Цитата (фотий @ 22 июн 2026 в 06:53)
ТС, а почему ты в заголовке обошёл другие советские города, которые подверглись первым бомбардировкам?

Ну, видимо потому, что он привёл строчку из известной песни?
Такая странная мысль тебе в бестолковку не пыталась войти?
А из песни, Сынок, слово выкидывают только ебланы, родства не помнящие, и на отражение своей тушки в обосранном тараканами зеркале дрочащие.

хамло moderator.gif

победитель"сраный

По делу есть что возразить, колхозан жопоголовый?
Ты знаешь какой-то альтернативный текст песни?
Honunok 23 июн 2026 в 00:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Периндоприл @ 22 июн 2026 в 23:13)
Цитата (Honunok @ 22 июн 2026 в 21:42)
Цитата (Периндоприл @ 22 июн 2026 в 08:55)
Цитата (фотий @ 22 июн 2026 в 06:53)
ТС, а почему ты в заголовке обошёл другие советские города, которые подверглись первым бомбардировкам?

Ну, видимо потому, что он привёл строчку из известной песни?
Такая странная мысль тебе в бестолковку не пыталась войти?
А из песни, Сынок, слово выкидывают только ебланы, родства не помнящие, и на отражение своей тушки в обосранном тараканами зеркале дрочащие.

хамло moderator.gif

победитель"сраный

По делу есть что возразить, колхозан жопоголовый?
Ты знаешь какой-то альтернативный текст песни?

ты за помелом следи, пепендрюшка , песня тут не причём
а насРАТЬ "умник" жопоголовый figa.gif
jjj1991 23 июн 2026 в 07:54
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Bonmotist @ 22 июн 2026 в 18:48)
Цитата (Vurl @ 22 июн 2026 в 07:53)
Цитата (dx69 @ 22 июн 2026 в 09:50)
а кто то - где то.. считает что этот день - "освобождением от кровавого-сталинского режима"

Я даже знаю в какой стране это официальной идеологией стало.
Выродков всегда хватает. Дед мой еле выжил штурмуя Кенигсберг.

Только не говори, что это проебалты уничтожили СССР, переименовали, воплощая мечту гитлеровцев, город-герой Ленинград в Петербург.
Устанавливают памятники правящей в России до 1917 Ольденбургской династии, отдают почести приспешникам фашистов.
Даже вход в храм ВС РФ из оружия гитлеровской армии выстроили, что бы кланялись и крестились на него. cry.gif

Название Санкт-Петербург было двести лет до 1914 года. Ленин к городу никакого отношения не имел.
Но хорошо бы и Симбирску и Вятке и Екатеринодару вернуть исторические названия.

И много памятников династии поставили???
1980AS 23 июн 2026 в 08:12
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (jjj1991 @ 23 июн 2026 в 07:54)
Цитата (Bonmotist @ 22 июн 2026 в 18:48)
Цитата (Vurl @ 22 июн 2026 в 07:53)
Цитата (dx69 @ 22 июн 2026 в 09:50)
а кто то - где то.. считает что этот день - "освобождением от кровавого-сталинского режима"

Я даже знаю в какой стране это официальной идеологией стало.
Выродков всегда хватает. Дед мой еле выжил штурмуя Кенигсберг.

Только не говори, что это проебалты уничтожили СССР, переименовали, воплощая мечту гитлеровцев, город-герой Ленинград в Петербург.
Устанавливают памятники правящей в России до 1917 Ольденбургской династии, отдают почести приспешникам фашистов.
Даже вход в храм ВС РФ из оружия гитлеровской армии выстроили, что бы кланялись и крестились на него. cry.gif

Название Санкт-Петербург было двести лет до 1914 года. Ленин к городу никакого отношения не имел.
Но хорошо бы и Симбирску и Вятке и Екатеринодару вернуть исторические названия.

И много памятников династии поставили???

А какой смысл Краснодару возвращать старое название??? Губернатор Ткачев когда-то усиленно эту идею продвигал.

Но народ категорически не поддержал.
Sхвостом 23 июн 2026 в 08:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (DpeMa @ 22 июн 2026 в 07:56)
И Киев до сих пор бомбят

Только не надо путать хуй с пальцем как говорят.
ГербертУэлс 23 июн 2026 в 08:15
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Адвокат1967 @ 22 июн 2026 в 18:14)
Цитата (AlexArtill @ 22 июн 2026 в 19:31)
Цитата (Polugut @ 22 июн 2026 в 08:04)
Цитата (matkuzmy @ 22 июн 2026 в 07:57)
Интересно, у пишущих про предков спросить, как думаете они вас бы уважали?

Да, гордились бы. Так как очень отрицательно относились к тем, кто прославляет повстанческую армию Украины. С которой эти предки боролись среди прочих.

Я думал такие дураки, верящие что Россия борется с фашистами, уже переобулись тысячу раз. А нет! Объяснение начала войны в 2022 еще живо в головах глубинного народа. Даже аргументы влом приводить. Тут бетонная стена вместо мозга.

Во первых - война началась в 2014 когда власть на Украине захватили силой враждебные России люди.
Во вторых скажи - москаляку на гиляку зачем кричали всей страной ?
Шутка такая ?
Если западенцы захватили власть - то почему восток не имел права отделиться ?
С какой стати селюки решили что они имеют право решать за всю страну как жить и на каком языке разговаривать всем ?
В Швейцарии 4 государственных языка и никто не жужжит.

Как будто в телевизор заглянул.
Ты б "скабееву" хоть иногда выключал. А мозг - наоборот включал gigi.gif
ГербертУэлс 23 июн 2026 в 08:29
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Polugut @ 22 июн 2026 в 20:09)
Цитата (Микр @ 22 июн 2026 в 19:13)
По личному наблюдению, в Германии беженцы из Донбасса и др русскоязычных областей, бежали на языковые курсы аж брови сзади, а в родной стране мову не могли выучить.

В Германии языковое большинство немецкоязычное - логично учить немецкий чтобы понимать окружение, так как это удобно большинству.
На Украине языковое большинство русскоязычное - потому логично уравнять русский язык с украинским так как это удобно большинству. Вместо этого на Украине принят закон с требованием всем знать мову.

Обратите внимание - в Германии под нужды большинства подстроено. На Украине - под нужды меньшинства.

А теперь объясни русскоязычному большинству Украины, почему под предлогом его защиты на его голову валятся российские дроны и ракеты? Почему русскоязычные города стерты в пыль?

А теперь главный вопрос, который возникает у любого русскоязычного украинца (да и вообще у любого русскоязычного, проживающего за пределами РФ) - может лучше было бы разговаривать на местном, национальном языке, начиная 1990-х, чтоб у РФ не было таких предлогов для войны?
Polugut 23 июн 2026 в 08:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
-5
Цитата (ГербертУэлс @ 23 июн 2026 в 08:29)

А теперь объясни русскоязычному большинству Украины, почему под предлогом его защиты на его голову валятся российские дроны и ракеты? Почему русскоязычные города стерты в пыль?

Потому что в этих городах ВСУ создают военные объекты, по которым летят ракеты и бомбы. И снаряды. Цели выбираются по признаку военной необходимости, а не по языку общения.
Цитата

А теперь главный вопрос, который возникает у любого русскоязычного украинца (да и вообще у любого русскоязычного, проживающего за пределами РФ) - может лучше было бы разговаривать на местном, национальном языке, начиная 1990-х, чтоб у РФ не было таких предлогов для войны?

В данном вопросе - ложный посыл, потому он бессмысленен. Язык не был предлогом для войны.

Это сообщение отредактировал Polugut - 23 июн 2026 в 08:37
ГербертУэлс 23 июн 2026 в 08:44
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (hatber @ 22 июн 2026 в 20:25)
Вот вам факты, а не придуманные вами удобные объяснения.

Это не факты. Это полная хуйня.

А главное - все перечисленное - внутренние дела Украины, и не может быть оправданием агрессии РФ.
Так что зря стараешься. cheer.gif
ГербертУэлс 23 июн 2026 в 08:58
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Polugut @ 23 июн 2026 в 08:36)
Цитата (ГербертУэлс @ 23 июн 2026 в 08:29)

А теперь объясни русскоязычному большинству Украины, почему под предлогом его защиты на его голову валятся российские дроны и ракеты? Почему русскоязычные города стерты в пыль?

Потому что в этих городах ВСУ создают военные объекты, по которым летят ракеты и бомбы. И снаряды. Цели выбираются по признаку военной необходимости, а не по языку общения.
Цитата

А теперь главный вопрос, который возникает у любого русскоязычного украинца (да и вообще у любого русскоязычного, проживающего за пределами РФ) - может лучше было бы разговаривать на местном, национальном языке, начиная 1990-х, чтоб у РФ не было таких предлогов для войны?

В данном вопросе - ложный посыл, потому он бессмысленен. Язык не был предлогом для войны.

Ну хз, гугл считает иначе:

Для обоснования присоединения (вхождения) Крыма в марте 2014 года руководство Российской Федерации использовало комплекс политических, правовых, исторических и стратегических аргументов. Официальные поводы и доводы, озвученные российской стороной, разделяют на несколько ключевых направлений.
1. Защита русскоязычного населения от национализма
Угроза безопасности: Главным предлогом для оперативного вмешательства была названа необходимость защитить жителей полуострова (большинство из которых составляли этнические русские) от «радикальных националистов».
Прогугли сам и убедись.

А международный конфликт начался именно с оккупации и аннексии Крыма. И именно его безболезненный захват дал повод думать Кремлю, что с Донбассом все тоже будет гладко.
Polugut 23 июн 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ГербертУэлс @ 23 июн 2026 в 08:58)
Цитата (Polugut @ 23 июн 2026 в 08:36)

В данном вопросе - ложный посыл, потому он бессмысленен. Язык не был предлогом для войны.

Ну хз, гугл считает иначе:

Для обоснования присоединения (вхождения) Крыма в марте 2014 года руководство Российской Федерации использовало комплекс политических, правовых, исторических и стратегических аргументов. Официальные поводы и доводы, озвученные российской стороной, разделяют на несколько ключевых направлений.
1. Защита русскоязычного населения от национализма
Угроза безопасности: Главным предлогом для оперативного вмешательства была названа необходимость защитить жителей полуострова (большинство из которых составляли этнические русские) от «радикальных националистов».
Прогугли сам и убедись.

А международный конфликт начался именно с оккупации и аннексии Крыма. И именно его безболезненный захват дал повод думать Кремлю, что с Донбассом все тоже будет гладко.

Гугл выдаёт приказы на действия армии? У вас ИИ головного мозга?
Искусственные интеллекты выдают в первую очередь не точные данные, а статистическое мнение интернета, с учётом весов мнений, которые заложены владельцем ИИ. Спросите у ИИ обязан ли законом каждый гражданин РФ знать госязык - ИИ ответит уверенно что должен. И только после уточнений и требований предъявить пункт закона - признает что нет такого требования. Это отражение широко распространённого заблуждения.

Вчитался в ваш ответ. У вас не только ИИ ГМ, но и неумение читать. В ответе про язык только одна строка, с утверждением, но без обоснования. Остальной текст - не про язык. Вы еще и неграмотны?

Это сообщение отредактировал Polugut - 23 июн 2026 в 09:43
bobbax 23 июн 2026 в 10:23
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (1980AS @ 23 июн 2026 в 02:17)
Цитата (bobbax @ 22 июн 2026 в 16:52)
Цитата (свинка @ 22 июн 2026 в 21:17)
Цитата (bobbax @ 22 июн 2026 в 10:35)
Цитата (z1305 @ 22 июн 2026 в 14:22)
у Алексея Исаева есть замечательный фильм про первый день
как и в любом грандиозном событии, затрагивающем всех, там приведён ряд примеров, когда начало было не в панике, разгроме и отсуплении, а в таком решительном отпоре, что немцы слегка окуели от разрыва шаблона
вот эта часть фильма мне очень понравилась и связана она исключительно с ролью отдельной личности на местах, когда командир среднего звена полностью абстрагируется от бюрократии и всякой надуманной куйни, а анализирует реальную обстановку и используя все вверенные силы и средства под свою ответственность принимает грамотные и правильные решения
при этом главное даже не ответственность на себя, а грамотность и правильность, мгновенная оценка и нестандартное мышление

Это потому что Исаев в первую очередь пропагандист и популяризатор, а историк только во вторую очередь. Он большой любитель искать, доставать и выкладывать документы о том как РККА сражалась по все правилам военной науки и о том как немец превосходил нас качественно и количественно, но очень не любит документы которые свидетельствуют об обратном. Не могу его судить, возможно это даже не плохо.

Качественно немец нас превосходил. На голову. Одна связь чего стоит!

Не спорю. Поэтому приходилось брать количеством.

В 1941-1942-м - да.

С другой стороны - в 1944-м и особенно 1945-м - отыгрались. У меня дед был знакомый - говорил, как он в 3-й гвардейской танковой армии воевал и однажды за раз аж 10 немцев мочканул.

Думал - байка. Потом наградной лист нашел на "подвиге народа".

Оказалось - правда. Из-за угла выкосил одним диском ППШ отделение, которое выскочило из горящего здания. Вторым - добил, кто дёргался.

Я слышал такое было даже в 41-42, рассказывали как один ездовой летом 1941 года, двумя гранатами и топором уничтожил 20 гитлеровцев а еще 30 разбежались. Думал байка, а потом посмотрел наградной лист и оказалось правда, Овчаренко Дмитрий Романович будучи ездовым уничтожил сначала подошедшего к нему офицера, ловким ударом отрубив ему голову, а потом взорвал две грузовые машины с врагами, причем сделал этот так умело, что из 50 немцев сразу погибло 20 человек, и еще 30 этих хваленых немцких солдат разбежались от страха бросив второго своего офицера, который настолько испугался что забыл про личное оружие и начал убегать от Дмитрия Романовича. Но Дмитрий Романович настиг его и топором отрубил голову.

Это сообщение отредактировал bobbax - 23 июн 2026 в 11:04
bobbax 23 июн 2026 в 10:26
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Polugut @ 23 июн 2026 в 13:36)
Потому что в этих городах ВСУ создают военные объекты, по которым летят ракеты и бомбы. И снаряды. Цели выбираются по признаку военной необходимости, а не по языку общения.

В киевской девятиэтажке, подъезд которой внезапно сложился 14 мая сего года какой военный объект находился?
Polugut 23 июн 2026 в 10:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (bobbax @ 23 июн 2026 в 10:26)
Цитата (Polugut @ 23 июн 2026 в 13:36)
Потому что в этих городах ВСУ создают военные объекты, по которым летят ракеты и бомбы. И снаряды. Цели выбираются по признаку военной необходимости, а не по языку общения.

В киевской девятиэтажке, подъезд которой внезапно сложился 14 мая сего года какой военный объект находился?

Ракета была нацелена в конкретно этот подъезд при условии что задававший цель знал - там нет военного объекта? Сомневаюсь. Сходите к этому дому, поспрашивайте соседей не собирали ли там дроны в какой квартире. И даже если там не было - самое сверхточное оружие не даёт 100% гарантии что не будет сопутствующего ущерба. Увы, каким бы ни было сверхточным оружие РФ - неизбежны промахи. Особенно при противодействии ПВО

Это сообщение отредактировал Polugut - 23 июн 2026 в 10:39
bobbax 23 июн 2026 в 10:38
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Polugut @ 23 июн 2026 в 15:35)
Цитата (bobbax @ 23 июн 2026 в 10:26)
Цитата (Polugut @ 23 июн 2026 в 13:36)
Потому что в этих городах ВСУ создают военные объекты, по которым летят ракеты и бомбы. И снаряды. Цели выбираются по признаку военной необходимости, а не по языку общения.

В киевской девятиэтажке, подъезд которой внезапно сложился 14 мая сего года какой военный объект находился?

Ракета была нацелена в конкретно этот подъезд при условии что задававший цель знал - там нет военного объекта? Сомневаюсь. Сходите к этому дому, поспрашивайте соседей не собирали ли там дроны в какой квартире. И даже если там не было - самое сверхточное оружие не даёт 100% гарантии что не будет сопутствующего ущерба.

Кто это теперь скажет?
Polugut 23 июн 2026 в 10:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (bobbax @ 23 июн 2026 в 10:38)
Цитата (Polugut @ 23 июн 2026 в 15:35)
Цитата (bobbax @ 23 июн 2026 в 10:26)

В киевской девятиэтажке, подъезд которой внезапно сложился 14 мая сего года какой военный объект находился?

Сходите к этому дому, поспрашивайте соседей не собирали ли там дроны в какой квартире.

Кто это теперь скажет?

Тогда зачем вопрошаете "В киевской девятиэтажке, подъезд которой внезапно сложился 14 мая сего года какой военный объект находился?"? С целью создать ложное впечатление что армия РФ намеренно стреляет по гражданским объектам?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 401
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх