Плюс один будущий Россиянин!

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
KsandrPRO 17 июн 2020 в 00:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Привет, собрат по способу переселения в Россию!
Я тоже таким путем еще в 2009 переехал. Не сказать, что было сложно собрать все документы. Скорее было сложно оставить родных там...
Вот теперь вроде и могу забрать к себе мать... но карантин не дает ей выехать ко мне даже в гости (((
albinos 17 июн 2020 в 00:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Нуууу... Из Казахстана-то...
Там даже ж/д контейнер со скрабом расстамаживать не надо...
Кого не спросишь - в Белоруси ЖИЗНЬ-ЗБС! Казакстане- жизнь ЗБС!
А люди всё едут...
Удачи! И самое главное - терпения! Вот что тоже очень пригодиться, на Большой Родине!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rekos 17 июн 2020 в 00:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Поздравляю, я уже 6 лет как
GariTopor 17 июн 2020 в 00:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
хач
ЛарочкаИванн 17 июн 2020 в 00:42
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Изюбрина @ 16.06.2020 - 21:02)
Добро пожаловать в гемморой и вечные штрафы с налогами.

А чего нет так, ему тут всего год, но проблем огребет. Или вы все тут на розовой радуге живете?. cool.gif

Да ну ладно, хорош уж запугивать человека. Хорошо там, где нас нет.
С прибытием!
KsandrPRO 17 июн 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Шзь @ 16.06.2020 - 22:08)
Абсолютно правильное решение, здесь и у Вас одной большой проблемой будет меньше, и стране польза. Желаю удачи, но, предупреждаю, скучать будете сильно. Казахстан это тоже Ваша Родина, огромная часть души

Вот я лично по самому Казахстану и городу, в котором родился, не скучаю не сколечки.
А вот мамку забрать очень хочу от туда.
kakbyman 17 июн 2020 в 01:37
инфосепаратор  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (kot666ss @ 16.06.2020 - 21:50)
Ну готовься увидеть страну не такой какую ты ее по телеку видел.

Россия не страна. Россия континент. На любой вкус. Надо строить свою жизнь и радоваться. А телевизор - в топку.
Ono76 17 июн 2020 в 01:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А что даёт такая ^^корочка^^? Что ТС состоит в каком то обществе?
Или что?
Следующий путь только присягу принять или что?

А то я запутался, Пу так упрощает получение гражданство, рассчитывая на азиатов (к ТС мои мысли в слух не относятся), то уже запутался, как легко получить русское российское гражданство
dejuelektrik 17 июн 2020 в 01:55
Шутник  •  На сайте 13 лет
4
Поздравляю- я в 2015 такое получал,живём в России!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
thisisis 17 июн 2020 в 01:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
BDV1984 -хороший выбор. А что в Казахстане было не то?
BDV1984 автор 17 июн 2020 в 02:10
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (thisisis @ 17.06.2020 - 01:57)
BDV1984 -хороший выбор. А что в Казахстане было не то?

Да нормально всё было. Личные трудности. Развод со всеми вытекающими.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BDV1984 автор 17 июн 2020 в 02:13
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (GariTopor @ 17.06.2020 - 00:37)
хач

Пиздец. Нахуй ты вообще топчешь эту землю? Бесполезное гавно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BDV1984 автор 17 июн 2020 в 02:17
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Ono76 @ 17.06.2020 - 01:46)
А что даёт такая ^^корочка^^? Что ТС состоит в каком то обществе?
Или что?
Следующий путь только присягу принять или что?

А то я запутался, Пу так упрощает получение гражданство, рассчитывая на азиатов (к ТС мои мысли в слух не относятся), то уже запутался, как легко получить русское российское гражданство

"Корочка" даёт возможность, в упрощённом порядке, получить РВП и далее Гражданство. И, поверь, эта "корочка" выдаётся далеко не всем желающим. Я на них насмотрелся за время посещения Посольства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stealight 17 июн 2020 в 02:19
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Руколиц @ 16.06.2020 - 20:49)
хотят всех Русских собрать вместе что бы гноить проще было.
а то мы рассосались по всей планете, проблемно получается.

Спасибо путлеру за его старания, хорошо работает по уничтожению Русского народа.

о да, кремлеботы поехали. молодцы, лет через 20 будете замоченой пшеницей питаться и то по праздникам.

У тебя паранойя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
arkidon 17 июн 2020 в 02:50
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Lisoid @ 16.06.2020 - 21:00)
Поздравляю. Но это даже не начало. Ещё вкусишь плоды российской бюрократии. Готовь деньги на переводы и прочее. Готовься к походам по больницам и прочим ФМС. Стояния в очередях и крючкотворствам чиновниц мелкого пошиба. А так же готовь деньги на регистрации по местам пребывания. Короче, ад только начинается. Я через это прошел, 14-16 годы.

Поэтому, ебись она конём, так в гости и хватит. И то... хороший пример с короной расставил все точки над i. Издеваются над людьми мракобесы. И в такой момент думаешь, какая прекрасная страна Германия например, где всё для людей, в первую очередь отношение. И адекватное понятие ситуации. Никто не пытается высасать денег, усложнить ситуацию, впарить левые бумажки а потом ебать тебя за них.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kalyu4ii 17 июн 2020 в 03:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
ТС еще в Казахстане, а до гражданства ему полгода еще минимум точно (без поправки на эпидемию)

После получения этого свидетельства он должен успеть в течении 3 лет получить гражданство РФ. Получить свидетельство переселенца это только 1 этап, дальше РВП ( можно в посольство сдать доки), а там уже нужно ехать в РФ на прописку и подачу на гражданство, после принятия гражданства ( через 2 месяца после подачи на гражданство) сдать свои доки КЗ в посольство и вроде всё. Ан нет забыл там начинается другой квест, нужно ехать в КЗ делать временный иин и по нему получить свою пенсионку за вычетом 10% и ещё какие то бумаги делать. Главное готовить бабки на покупку недвижимости в РФ т.к. без нее там делать нечего, а это 3 млн где-то (много друзе-знакомых уехали в новосиб и ценник примерно один).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ArunSawad 17 июн 2020 в 03:50
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Buzeval @ 17.06.2020 - 01:11)
Цитата (DitECtOp @ 16.06.2020 - 21:06)
Цитата (psysman @ 17.06.2020 - 01:02)
А ТСа - с прибытием!

ТС еще в Казахстане, а до гражданства ему полгода еще минимум точно (без поправки на эпидемию)

Причём на вопросы " откуда ", он подозрительно отмалчивается, место жительства в профиле тоже завуалированно. gigi.gif

Блин, пипец, каждый второй не читатель, а писатель. Вы картинки смотрели? Там все написано, и откуда, и кудаfaceoff.gif
system99 17 июн 2020 в 04:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Судя по фото, жизнь за границей просто сказка. Молочные реки и кисельные берега

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ogre55 17 июн 2020 в 05:05
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
-1
В свете нынешних событий - решение неоднозначное.
суржик 17 июн 2020 в 05:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Квартиру получишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
жульбан 17 июн 2020 в 05:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Руколиц @ 16.06.2020 - 20:49)
хотят всех Русских собрать вместе что бы гноить проще было.
а то мы рассосались по всей планете, проблемно получается.

Спасибо путлеру за его старания, хорошо работает по уничтожению Русского народа.

о да, кремлеботы поехали. молодцы, лет через 20 будете замоченой пшеницей питаться и то по праздникам.

О, уже новые методички подъехали, теперь всё таки лет через 20, а то совсем недавно было что через 4 года. В следующем году наверное сроки ещё сдвинуться лет на 80 ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AleXei1505 17 июн 2020 в 05:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (BDV1984 @ 16.06.2020 - 23:45)
Привет всем комрадам ЯП-а!
Просто захотелось поделиться хорошей, для меня, новостью!

Один из долгих бюрократических этапов возвращения на историческую Родину одного сына славянского народа завершён.

Двигаемся дальше...)

Ога, жди! Эт ты только программу оформил - самое "веселье" ещё впереди! Я такую фигню прошёл уж. Программу оформили ещё летом 2016-го, а паспорта красные в начале 2018-го получили.
Где оформлялся? Усть-Каман, Алма-Ата, Астана?
ОдИн 17 июн 2020 в 06:10
Балагур  •  На сайте 17 лет
0
у нас в КР пока прикрыли лавочку...вот жду. семью а Родину, сам я с Магадана))
meKotoff 17 июн 2020 в 06:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Бля, конченная программа. Куча пиздаболов в этих временных комиссиях.
Пришёл, подал документы, регион переселения: Тверская область, Ленинградская область, Калининград/Калининградская область.
Даоебались до образования, до военного билета, в итоге отказали, сказали что мой трудовой опыт в России не нужен. Хотя я ничего не просил (подъёмные, компенсация транспортных расходов и так далее), при этом в день подачи документов семья киргизов подавала по программе документы. Их сука приняли, им корочки выдали. Подумал, посмотрел на ситуацию в России и послал всё на хуй, в казахии сейчас лучше в разы.
GRadFar 17 июн 2020 в 06:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (kott707 @ 17.06.2020 - 00:55)
Цитата (Biomasssa @ 16.06.2020 - 21:49)
Странный выбор.

а давайте Вы в Казахстан, ваши друзья скажут вам тоже самое gigi.gif

Я переехал из сибири в РК, в 9-м году, что называется "в чем был". Красноярская квартира сыну осталась. Добрался в итоге до Атушки, осел окончательно.
Жить можно ВЕЗДЕ, мне здесь комфортнее.
И да, не знаю, как где, но в Бородино в нулевых на переселенцев (лично знаю несколько из Казахстана) смотрели очень косо. В лицо называли казахами понаехавшими. Не так все просто...
Зы: в Балхаше знаю двоих выехавших и вернувшихся назад. Не смогли привыкнуть, менталитет другой.

Это сообщение отредактировал GRadFar - 17 июн 2020 в 06:25
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 504
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх