Что вы знаете о тепле?

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BigJew 6 авг 2019 в 09:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Postsdal @ 5.08.2019 - 19:37)
Выращивают поди чего..

Для этого достаточно 25 градусов, при такой площади, даже 4-5 секций за глаза. У меня греют так, что я вообще отключаю батарею. Тепло от центрального стояка хватает.
tim21 6 авг 2019 в 09:22
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Postsdal @ 05.08.2019 - 19:37)
Выращивают поди чего..

Тогда пусть ТС говорит что за лампы он ставил в потолок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Inevitable 6 авг 2019 в 09:37
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Зимой что делать? Правильно, сушить траву...
usr80 6 авг 2019 в 09:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Шизоманьяк @ 5.08.2019 - 19:43)
хуясе я мерзну

Можно вентиляторов на батарею навесить, будет тепло. Проверено в 90х. Четыре ящика вентиляторов за неделю продали, когда морозы ударили.

Что вы знаете о тепле?
imaex 6 авг 2019 в 09:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (joker888666 @ 5.08.2019 - 19:39)
А обои не надо клеить перед натяжкой потолка? blink.gif

Надо. Именно перед.
KotKonst 6 авг 2019 в 09:49
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
А если их горизонтально заху@рить, да по всему полу... Теплые полы, говорили они, все будет норм, говорили они...
KotKonst 6 авг 2019 в 09:52
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Да не... Обычная июльская истерика 2019 года.
IСанчесI 6 авг 2019 в 10:22
переподпереподвыподверт  •  На сайте 13 лет
0
чувак походу что-то знает про предстоящую зиму. мы тут ржем, а ебанёт -40 на протяжении пары месяцев, ржать будет тогда уже он gigi.gif
Gdialex 6 авг 2019 в 10:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (joker888666 @ 5.08.2019 - 20:39)
Сука...бедные соседи снизу!! mad.gif
А можно вопрос, я только что ремонт на кухне закончил..
А обои не надо клеить перед натяжкой потолка? blink.gif
Может я неправильно делал? why.gif

А может и сверху.Все зависит от розлива. Но вы правы, в 90% розлив верхний.

По сабжу - ХУЕТА ХУЕТ эти батареи. Почему? Просто более 7 секций просто не смогут греть далее 3-5 секций. Вот так просто. Даже при хорошем давлении в системе. Дальше 5 секции идет жуткий разнос, батарея не греет далее 5 секции. Кто против, поспорим. Я такого навидался в новом доме донельзя.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 6 авг 2019 в 10:34
IСанчесI 6 авг 2019 в 10:27
переподпереподвыподверт  •  На сайте 13 лет
1
ща подключит такой все это дело, потом- бля, чёзахуйня, почему не греет? gigi.gif

Что вы знаете о тепле?
DeMan 6 авг 2019 в 10:28
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (SESHOK @ 5.08.2019 - 22:35)
©svetlana

Буквально на днях делали монтаж натяжного потолка на одном адресе и взгляд случайно упал на батареи.

Комната 8 кв.м. - 54 секции батарей.

А зачем ещё и обои все отодрали? Я бы таких натягивателей не нанимал
BCEMCOCATb 6 авг 2019 в 10:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Это будет райский сад

Что вы знаете о тепле?
Arttmb 6 авг 2019 в 11:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
комната представителя секты закройтефорточкумнедует.
beliy48 6 авг 2019 в 11:34
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Дагестан ?
qaqaha 6 авг 2019 в 12:20
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
теплица для выращивания канабиса, не?
Anejo 6 авг 2019 в 12:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (RADO58 @ 05.08.2019 - 19:37)
Что спизжено, то и установлено...

Вот спиздить могут, но ни ума ни фантазии, что дальше с этим делать. В стране это на всех уровнях так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ARDGUNA 6 авг 2019 в 13:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Это правильно
Платить за тепло надо не с квадратуры жилплощади,а с квадратуры нагревательной поверхности dont.gif
logograd 6 авг 2019 в 14:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Угловая, первый этаж?
EVGus 6 авг 2019 в 14:42
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Вот из-за таких хитрожопых пидоров, у других соседей по данному стояку батареи будут еле-еле. Они реально крысят тепло у соседей или они думают, что теплоноситель не остывает от такого количества радиаторов !?
У меня 7 секций биметалла на комнату в 18 м2 с высотой потолка ~2.7 м. Так вот, когда зимой качегарили на полную, я видел на градуснике 28 °С.
EVGus 6 авг 2019 в 14:45
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (usr80 @ 6.08.2019 - 09:40)
Цитата (Шизоманьяк @ 5.08.2019 - 19:43)
хуясе я мерзну

Можно вентиляторов на батарею навесить, будет тепло. Проверено в 90х. Четыре ящика вентиляторов за неделю продали, когда морозы ударили.

Эм, мне кажется, что тот кто придумал направить поток воздуха от вентиляторов вниз - немного не дружит с конвекцией. Теоретически, это должно помогать теплообмену, но вентиляторы нужно прикрутить снизу, чтоб "дули" наверх.
Rukonstrukto 6 авг 2019 в 15:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (zlыden @ 5.08.2019 - 19:43)
скорее всего угловая комната промерзает стена вот и пробуют че то сделать

Именно так. В углу даже монолитная свая видна
OMSK69DM 6 авг 2019 в 16:10
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (joker888666 @ 05.08.2019 - 19:39)
Сука...бедные соседи снизу!!
А можно вопрос, я только что ремонт на кухне закончил..
А обои не надо клеить перед натяжкой потолка?
Может я неправильно делал?

Обои как правило всегда предпоследние. После них только плинтуса и обналичка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blow05 6 авг 2019 в 16:15
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Gdialex @ 6.08.2019 - 09:24)
Цитата (joker888666 @ 5.08.2019 - 20:39)
Сука...бедные соседи снизу!! mad.gif
А можно вопрос, я только что ремонт на кухне закончил..
А обои не надо клеить перед натяжкой потолка? blink.gif
Может я неправильно делал? why.gif

А может и сверху.Все зависит от розлива. Но вы правы, в 90% розлив верхний.

По сабжу - ХУЕТА ХУЕТ эти батареи. Почему? Просто более 7 секций просто не смогут греть далее 3-5 секций. Вот так просто. Даже при хорошем давлении в системе. Дальше 5 секции идет жуткий разнос, батарея не греет далее 5 секции. Кто против, поспорим. Я такого навидался в новом доме донельзя.

у меня 6 секций. подключение диагональное, все секции прогреваются равномерно (на ощупь)
ferrero 6 авг 2019 в 16:26
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Потолок случаем не зеркальный с кучей у.ф. светильников

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТоптуновПотапов 6 авг 2019 в 17:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Моглик @ 5.08.2019 - 17:39)
50 секций забито.гамном... или просто креатифф колхозили

просто вода пока на 5-й этаж поднимается отдает всё тепло соседям. Итого в квартире, не дай бог угловой, стены инеем покрыты.
Я много лет прожил в такой - зимой стена промерзает (дом кирпичный) и на стене иней. Плесень, отклеившиеся обои и прочие прелести конденсата в достатке.

Из курса "процессы и аппараты" известно, что для увеличения теплопередачи надо:
1. увеличивать разность температур между теплоносителем и средой (температура батареи и комнаты)
2. Увеличивать скорость теплообмена (скорость потока в батарее, принудительный обдув батареи воздухом)
3. Увеличить площадь теплопередачи.

Пошли самым "тупым" и доступным путём - увеличили площадь теплопередачи.

P.S. У себя дома я не мог ни увеличить температуру теплоносителя, ни увеличить площадь. Пришлось обдувать батарею кулерами 120мм в ряд. Снизу батареи, для увеличения скорости и объема проходящего теплоносителя со стороны комнаты. Т.к. температура в батареи низкая, воздушный поток поднимается медленно, теплообмен затруднён. Обдув позволил поднять температуру в комнате на 2 градуса. Что в целом лучше, чем ничего.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 6 авг 2019 в 17:00
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 301
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх