Небесная стража, или как устроен комплекс С-400 «ТРИУМФ»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДЖОНик
7.08.2017 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
revizorotto ВСЕ теперь понял. Осыпал тебя зеленью.
rolleyes.gif
 
[^]
revizorotto
7.08.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 484
А вот в С-400 сделана или спроектирована маленькая ракета 9м100, которых в место стандартной встает 4е. Им в принципе РПН радиокомандное наведение не нужно. Первую часть полета летят по Инерциальной системе наведения, потом используют ИГСН

Это сообщение отредактировал revizorotto - 7.08.2017 - 09:34
 
[^]
revizorotto
7.08.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 484
Цитата (ДЖОНик @ 7.08.2017 - 07:17)
revizorotto ВСЕ теперь понял. Осыпал тебя зеленью.
rolleyes.gif

Спасибо конечно, но я только хотел ответить на вопросы
 
[^]
ДЖОНик
7.08.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата (revizorotto @ 7.08.2017 - 13:27)
Цитата (ДЖОНик @ 7.08.2017 - 07:17)
revizorotto ВСЕ теперь понял. Осыпал тебя зеленью.
rolleyes.gif

Спасибо конечно, но я только хотел ответить на вопросы

Так я ЭТОГО и ждал. cool.gif
 
[^]
Answer34
7.08.2017 - 09:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
revizorotto
и все же главным фактором определяющим ближнюю границу ЗП является время необходимое для вывода ракеты на управляемую траекторию!
сам же пишешь об этом)))

Цитата
Далее, ракета склоняется в сторону матрицы захвата (сформированного луча рпн), набирает скорость. Если попадает в метро захвата ( луч рпн), то начинается управляемый полет с помощью аэродинамических поверхностей. За это время ракета успевает отлететь от ПУ на 3км. С учетом необходимости маневрирования для поражения цели, ближняя граница зоны поражения у с-300 около 5 км.


а фактор - необходимость захвата ракеты РПНом вторичен и является особенностью метода наведения применяемого в комплексе.
 
[^]
revizorotto
7.08.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 484
Цитата (Answer34 @ 7.08.2017 - 09:56)
revizorotto
и все же главным фактором определяющим ближнюю границу ЗП является время необходимое для вывода ракеты на управляемую траекторию!
сам же пишешь об этом)))

Цитата
Далее, ракета склоняется в сторону матрицы захвата (сформированного луча рпн), набирает скорость. Если попадает в метро захвата ( луч рпн), то начинается управляемый полет с помощью аэродинамических поверхностей. За это время ракета успевает отлететь от ПУ на 3км. С учетом необходимости маневрирования для поражения цели, ближняя граница зоны поражения у с-300 около 5 км.


а фактор - необходимость захвата ракеты РПНом вторичен и является особенностью метода наведения применяемого в комплексе.

Я не понял к чему вы это пишете? Если управляемый полет не начнется, то вероятность поражения цели будет ниже заданной. Мне всегда казалось, что зона поражения как минимум определяется совокупностью факторов

Это сообщение отредактировал revizorotto - 7.08.2017 - 11:49

Небесная стража, или как устроен комплекс С-400 «ТРИУМФ»
 
[^]
Answer34
7.08.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (revizorotto @ 7.08.2017 - 11:23)
Я не понял к чему вы это пишете? Если управляемый полет не начнется, то вероятность поражения цели будет ниже заданной. Мне всегда казалось, что зона поражения как минимум определяется совокупностью факторов

одним из которых является то что я написал выше, что еще не понятно?
это скрин из "Правил стрельбы ЗРК С-75" ?)))
 
[^]
revizorotto
7.08.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 484
Цитата (Answer34 @ 7.08.2017 - 12:14)
Цитата (revizorotto @ 7.08.2017 - 11:23)
Я не понял к чему вы это пишете? Если управляемый полет не начнется, то вероятность поражения цели будет ниже заданной. Мне всегда казалось, что зона поражения как минимум определяется совокупностью факторов

одним из которых является то что я написал выше, что еще не понятно?
это скрин из "Правил стрельбы ЗРК С-75" ?)))

Если СНР то скорее всего С-75. Зона поражения базовый термин для тактики ПВО.
Я таки не понимаю к чему вы ведете. Да, набор ЗУР скорости для аэродинамического управления, выход на кинематическую траекторию в определенной степени влияет на границы зоны поражения, но эти факторы не единственные. Если захват ЗУР не произойдет, то зоны поражения тоже не будет. Меня задело слово "глупость" прежде всего
 
[^]
Answer34
7.08.2017 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (revizorotto @ 7.08.2017 - 12:37)
Если СНР то скорее всего С-75. Зона поражения базовый термин для тактики ПВО.
Я таки не понимаю к чему вы ведете. Да, набор ЗУР скорости для аэродинамического управления, выход на кинематическую траекторию в определенной степени влияет на границы зоны поражения, но эти факторы не единственные. Если захват ЗУР не произойдет, то зоны поражения тоже не будет. Меня задело слово "глупость" прежде всего

за слово "глупость" прежде всего извиняюсь.
Цитата
захват ЗУР
это особенность комплексов с теленаведением 1рода/2рода/по лучу и является частным случаем для таких комплексов. для комплексов использующих другие методы наведения этот фактор не деиствует.

мы похоже говорим об одном и том же, только разными буквами.
 
[^]
revizorotto
7.08.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 484
Цитата (Answer34 @ 7.08.2017 - 13:03)
Цитата (revizorotto @ 7.08.2017 - 12:37)
Если СНР то скорее всего С-75. Зона поражения базовый термин для тактики ПВО.
Я таки не понимаю к чему вы ведете. Да, набор ЗУР скорости для аэродинамического управления, выход на кинематическую траекторию в определенной степени влияет на границы зоны поражения, но эти факторы не единственные. Если захват ЗУР не произойдет, то зоны поражения тоже не будет. Меня задело слово "глупость" прежде всего

за слово "глупость" прежде всего извиняюсь.
Цитата
захват ЗУР
это особенность комплексов с теленаведением 1рода/2рода/по лучу и является частным случаем для таких комплексов. для комплексов использующих другие методы наведения этот фактор не деиствует.

мы похоже говорим об одном и том же, только разными буквами.

Вот это практически все, что нужно знать про ЗУР
 
[^]
taliya
7.08.2017 - 18:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 632
Цитата (Jbox @ 5.08.2017 - 18:34)


Так вот... Когда Хохлы сбили Российский пассажирский самолет над Черным морем ( может кто помнит из Израиля по моему в Новосибирск летел ). Мой сосед однозначно сказал - там были учения с боевыми стрельбами. Спутать учебную цель на радаре с пассажирской ТУ-шкой почти невозможно... Но они как-то умудрились "спутать" и сбили...


Здесь уточню.
Справедливости ради.
Пара моих приятелей участвовали в этом(в погонах были).

"Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив—Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли." © вика

Чего не пишут до сих пор.
Этот борт уклонился из своего эшелона более чем на 270км, почему до сих пор неизвестно.
Таким образом, он попал в зону учебных, внимание, Российско-Украинских стрельб (тренировались ПВО по слаженности и т.д.).
Как такое могло случится??? До сих пор не понятно ни одной стране.
По фактам...мишень...лажа, только засекли "ушла за горизонт" и в этот-же момент появился этот несчастный борт с людьми... Клавиши "СТОП" были разбиты вместе с руками...но автоматика сработала вот так.
И самое ужасное, на мой взгляд, люди не сразу погибли, приятели говорят, что прикончила борт вторая ракета дет через минуту с копейками...а так пилоты получив повреждения 2-х двигателей, вытаскивали "машину" успешно. Но вторая ракета их убила всех. И с земли наблюдали этот ужас и хер чё сделать смогли.
Работало два дивизиона С-200.
Вот что лично знаю о трагедии, написал.

ЗЫ: акк жены.

Это сообщение отредактировал taliya - 7.08.2017 - 19:04
 
[^]
xMISTERx
7.08.2017 - 21:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 27
Служил на С-300. Начало разработки комплекса 60-е годы, в 82 или 84 году (точно не помню) был поставлен на вооружение дивизона в котором я служил. Этого хватает чтобы понять, что достоверность инфы в посте чуть менее чем никакая.
 
[^]
Answer34
7.08.2017 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (taliya @ 7.08.2017 - 18:50)
Цитата (Jbox @ 5.08.2017 - 18:34)


Так вот... Когда Хохлы сбили Российский пассажирский самолет над Черным морем ( может кто помнит из Израиля по моему в Новосибирск летел ). Мой сосед однозначно сказал - там были учения с боевыми стрельбами. Спутать учебную цель на радаре с пассажирской ТУ-шкой почти невозможно... Но они как-то умудрились "спутать" и сбили...


Здесь уточню.
Справедливости ради.
Пара моих приятелей участвовали в этом(в погонах были).

"Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив—Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли." © вика

Чего не пишут до сих пор.
Этот борт уклонился из своего эшелона более чем на 270км, почему до сих пор неизвестно.
Таким образом, он попал в зону учебных, внимание, Российско-Украинских стрельб (тренировались ПВО по слаженности и т.д.).
Как такое могло случится??? До сих пор не понятно ни одной стране.
По фактам...мишень...лажа, только засекли "ушла за горизонт" и в этот-же момент появился этот несчастный борт с людьми... Клавиши "СТОП" были разбиты вместе с руками...но автоматика сработала вот так.
И самое ужасное, на мой взгляд, люди не сразу погибли, приятели говорят, что прикончила борт вторая ракета дет через минуту с копейками...а так пилоты получив повреждения 2-х двигателей, вытаскивали "машину" успешно. Но вторая ракета их убила всех. И с земли наблюдали этот ужас и хер чё сделать смогли.
Работало два дивизиона С-200.
Вот что лично знаю о трагедии, написал.

ЗЫ: акк жены.

Какои то бред, какие клавиши "Стоп"?
Достаточно прекратить подсвет цели РПЦ , ракета потеряет цель и самоликвидируется.

Про 270 км отклонения самолёта от коридора пролета впервые слышу, укры бы это использовали для отмазок обязательно.

Это сообщение отредактировал Answer34 - 8.08.2017 - 00:16
 
[^]
revizorotto
7.08.2017 - 23:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 484
Цитата (xMISTERx @ 7.08.2017 - 21:00)
Служил на С-300. Начало разработки комплекса 60-е годы, в 82 или 84 году (точно не помню) был поставлен на вооружение дивизона в котором я служил. Этого хватает чтобы понять, что достоверность инфы в посте чуть менее чем никакая.

Ага, а год производства в профиле 84й

Это сообщение отредактировал revizorotto - 7.08.2017 - 23:51
 
[^]
Gdialex
7.08.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Фотки собаки "Багиры" нету - значит самая секретная часть дивизиона?
 
[^]
Ibollit
8.08.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 182
Цитата (Gdialex @ 7.08.2017 - 23:57)
Фотки собаки "Багиры" нету - значит самая секретная часть дивизиона?

Специально.

Небесная стража, или как устроен комплекс С-400 «ТРИУМФ»
 
[^]
Allode
8.08.2017 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1277
Цитата (Ibollit @ 5.08.2017 - 15:35)
— Правда, что ракета находится в вакууме? Е. Н.: — Да. Контейнер полностью герметичен.

А это как понять?
Вакуум и герметичность немного разные вещи.

И да, разве можно так вот ходить и почти все фоткать?
 
[^]
Аркадиус
8.08.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Эх! Прямо восторг у меня!
Сам служил на С-125 на Камчатке и стрелял (на полигонах) несколько раз.
Когда служил в Эстонии, у нас среди офицеров, звучала цифра - 8 минут, это столько времени нас учитывали боеспособными после начала боевых действий.
Впрочем и ракет в Эстонии у меня было - 6 на пушках+10 на ТЗМ.(старая система) Время заряжания до команды "ПУСК" вроде было 3мин 50 сек.
Выпалил все, сворачивайся и беги, или просто беги.
На Камчатке было 24 ракеты (новая система), но там уже убегать с комплексом некуда было...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34642
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх