Герой России Олег Пешков. Монумент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
25.11.2016 - 12:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ktvladimir @ 24.11.2016 - 10:22)
я наверное мудак, только объясните за что героя то дали? в чем подвиг? в том, что человек делал свою работу? Я не спорю достойный человек. обелиск не оспариваю. Память нужна это все правильно, но Героя то за что? чем отличаются сотни других мужиков находящихся в Сирии и воюющих там? только тем что живы? Типа Если погибнешь то вот тебе орден, а если жив останешься то ты никто?

Может и так. Когда в ВОВ воевало полстраны, другая половина трудилась на фронт. Из них гибли миллионы, то многим и медали не доставалось. О большинстве подвигов мы так и не узнаем.
Но тогда воевала вся страна. Кто на передовой, кто в тылу на заводах пахал, кстати тоже тогда подрывались на беоприпасной отрасли, всё руками, всё быстрее, по другому нельзя.
А что сейчас? 140 миллионов живут мирной жизнью, условно 3 тысячи воюют за всех нас. Несколько человек погибли, защищая нас. Почему именно этих несколько человек не выделить? Они дороже всех заплатили. Да и тем кто там участвует думаю награды будут, может не Героя, но будут. Просто зачем их сейчас "светить"?

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.11.2016 - 12:34
 
[^]
Шкипер147
25.11.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Цитата (bigfoot1970 @ 24.11.2016 - 21:43)
Уважаемые, Яповцы! Ни в коем случае не причисляйте меня к 4 процентам, но я вам скажу так. Командир и штурман летели вместе. Самолет сбили, они катапультировались. Командир погиб, штурман остался жив. Командир - герой, штурману - орден. Выполняли одну задачу. Я ни в коем случае не говорю о том, что они служили за бабосы. Родина приказала, они отрапортавали: "Есть!". Но как-то не очень справедливо получается по отношению к штурману и по отношению к погибшему морпеху. Всё таки мне кажется это по политическим соображениям. Во времена ВОВ погибало много, выполняя приказы, но Героями не все становились. А как назвать тогда погибшего старлея спецназовца, который корректировал точки ракетного удара, и когда его окружили, он "взял огонь на себя"? Мне кажется вот он настоящий Герой. Погибаешь, но отомсти врагу. Вспомните Гастелло.

Все верно написал
Но Я все же думаю служил он за бабосы, может он и был патриот и любил авиацию сильно без неба не мог и тд, но в данной войне все там служат за бабосы.
Понятно что военные люди подневольные сказали надо ответ ЕСТЬ.
Но там служат НЕ ВСЕ и думаю чтоб попасть в Сирию не так просто, не удивлюсь чтоб взяли именно тебя в командировку нужно в кабинет занести, поэтому отказаться он и не поехать в Сирию Я думаю без проблем мог. Но он знал операция безопасная, так сказал сам Путин и решил просто подзаработать, как и другие кто щас там, и я в этом не вижу нечего плохого.
 
[^]
Шкипер147
25.11.2016 - 12:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Цитата (mikal27 @ 24.11.2016 - 21:30)
Цитата (Evseniya @ 24.11.2016 - 21:15)
Цитата (mikal27 @ 24.11.2016 - 20:00)
Цитата (hrolic @ 24.11.2016 - 13:45)
Цитата (Шкипер147 @ 24.11.2016 - 12:35)


Зачем нам Сирия?
А Асад другом стал, да его до Сирийской войны даже как зовут некто из Русских не знал.



НАСЕЛЕНИЮ России Сирия не уперлась никуда.
Не нужна Сирия Российскому человеку ивойна там и "интернациональный" долг.
"не нужен нам берег Турецкий и Сирия нам не нужна..." перерфразировал.

Объясняю почему.
Каждый гражданин страны, отдельный, не является выгодоприобретателем от войны в Сирии.
В России на данный момент,
а) задерживаются зарплаты
б) не индексируются пенсии
в) ДОХОД граждан падает, многие вынуждены работать на трех работах, если найдут
г) многие не могут найти работу вообще, потому что в населенном пункте, где они проживают нет производства вообще
д) трудовая миграция- это те кто поехал за работой в другие регионы страны
это всё только касательно труда и оплаты за него (пенсия - это тоже за труд, если чо)

Тем временем в сирии делят деньги. Сирия есть страна транзитер для газа катарского. Трубопровод Катар -Европа.
Это как украина для газпрома.
только со знаком минус.
Минус часть рынка сбыта.
Представьте, газпром хочет отправить газ в европу, а украина говорит: "Х@Й ВАМ!"
Как до сих пор происходит, КАЖДЫЙ декабрь миллер ездит в киев и ТОРГУЕТСЯ за цену транзита. КАЖДЫЙ декабрь на протяжении уже наверное 10лет как меняется на украине ВЛАСТЬ или ПРЕЗИДЕНТ или ПРАВИТЕЛЬСТВО. Зачем порошенко взял власть на украине? Чтобы сесть на трубу.
Если вы попробуете включить мозг и проследить периоды смены правительств в украине то увидите кореляцию с ценой на транзит. Уверен, торг идет всегда об ОТКАТЕ в личный карман конкретным чиновникам. Представьте, что катар построил трубопровод в европу. что станет с ценой? что станет с выручкой газпрома? выручка упадет, потому что катар часть рынка и часть объемов себе отгрызет по-любому...
7 лет длилась война в сирии и российские самолеты туда не летали... но как только стало понятно, что вот-вот игил прихлопнет асада, калибры полетели аж из каспийского море... почему?
потому что пока где-то идет война - хаос и разрушение; созидание на этой территории - строительство невозможны. невозможно строительство НИЧЕГО. просто потому что риски разрушения очень высоки и вообще, война по всем договорам форс -мажор.
почему путин не приказал расхерачить нафиг весь ИГИЛ давно, раз уж ввел войска в сирию - это для меня вопрос.
вот и выходит, что Олег Пешков и остальные погибли за зарплату.

я в танчиках в клане одном общался через тимспик с парнем, ну как общался спросили его:
-че делаешь?
- в больничке
- а че?
- осколок в жопе. из сирии.
- фига, как это
- по контракту. 50т. + боевые 100%. весной (дело в январе было) опять поеду.
- не страшно?
- страшно. троих на моих глазах разорвало. а че делать? семью кормить надо.

не надо мне тут петь про "Героя" "долг" и прочую лабуду. Жалко мужика, жалко его семью, но погиб он не за Родину, а за бабло путина-миллера-сечина и Ко.

песни про наплыв "терроризма" в Россию- это сказки для тупого быдла, все последние войны - войны за бабло, нефть и трубу. от Чечни через ирак и в сирию. берегите себя и мир вашему дому.

ты,урод,пообщался бы ещё в контактиках.там тебе напишут,что 3-их разорвало,10 -м головы поотрубали,а ему,просто,жопу,разорвали и отпустили.
Родине нужны Герои,а кто-то рождает мудаков.

Конечно у каждого свое мнение, каждый видит по своему..

Просто Вам страшный факт.. Если не реагировать на внешнюю политику, как удержать свою? Скажите - вы социолог или политолог? Вы так хорошо разбираетесь в политике, вы знаете все нюансы и тонкости происходящего и готовы предлагать готовые планы защиты, укрепления внешне-политических и экономических позиций своей страны?

И вы сидя дома за медальку разоряетесь - как так, погиб и дали?
А будучи на месте пилота, зная что есть приказ - вы бы отказались?

Хорошо, даже говорить не буду, про "песни про наплыв "терроризма" в Россию. Ну так и из России бегут люди и в ИГИЛ и за СЛАВА Украины. Пруф прикладываю. Таких очень не мало. Это страшно. Вы правы, я согласна - дай БОГ мир нашему дому, огради господи от войн и обереги детей и близких от напастей.

http://chert-poberi.ru/interestnoe/ya-rodi...hej-v-igil.html

простите,Вы о чём?ублюдки в танчиках общаются и настолько погрузились в игру,что ничего не понимают.
если интересно,кадровый офицер.
или вы ничего не понимаете или.....

Кадровый офицер который тут не однократно всех называет уродами ублюдками тут нас, обычных гражданских.
И Мы Вам офицеры за свой счет налогоплатильщиков должны памятники ставить и героев раздавать?
Вы то самое доказательство, той армии которой быть недолжно у нас с такими офицерами как Вы автор.

Это сообщение отредактировал Шкипер147 - 25.11.2016 - 13:02
 
[^]
Brodnik
25.11.2016 - 12:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 81
Как то читал в одном из мемуаров ветерана ВОВ про награды, вот такую фразу - Когда дают награды за сомнительные подвиги, ценность награды теряется. После получения героя России Кадыровым, ценность данной награды вобще нулевая. Народ, вы бы сняли розовые очечки то, не все прекрасно у нас.
 
[^]
Шкипер147
25.11.2016 - 13:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Цитата (vano2017 @ 25.11.2016 - 01:47)
Цитата (mikal27 @ 25.11.2016 - 01:40)
Цитата (vano2017 @ 25.11.2016 - 00:26)
Цитата (Sashaaist @ 24.11.2016 - 09:49)
не надо пояснять, за что погиб подполковник Пешков.

За понты Путина ?

За немаленькую зарплату, раннюю пенсию и бесплатную квартирку от государства ?

При выбранной им работе (бросать бомбы на головы других людей) гибель иногда случается.

К чему весь этот пафос ?

Ради рекламы ваших деревянных поделок ?

блин,сколько уродов нерусских собралось.ты иди к сааке.остальные к новодворской.

Все с вами несогласные "уроды нерусские" ?

А с какого это перепугу вы, батенька, присваиваете себе право распоряжаться мнением русского народа ?

"Отучаемся говорить за всех"

Он уже там признался что кадровый офицер.
Вот такая у нас армия хорошая bravo.gif
 
[^]
alextsp
25.11.2016 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (FedorDK @ 25.11.2016 - 11:33)
Цитата (ktvladimir @ 24.11.2016 - 10:22)
я наверное мудак, только объясните за что героя то дали? в чем подвиг? в том, что человек делал свою работу? Я не спорю достойный человек. обелиск не оспариваю. Память нужна это все правильно, но Героя то за что? чем отличаются сотни других мужиков находящихся в Сирии и воюющих там? только тем что живы? Типа Если погибнешь то вот тебе орден, а если жив останешься то ты никто?

Может и так. Когда в ВОВ воевало полстраны, другая половина трудилась на фронт. Из них гибли миллионы, то многим и медали не доставалось. О большинстве подвигов мы так и не узнаем.
Но тогда воевала вся страна. Кто на передовой, кто в тылу на заводах пахал, кстати тоже тогда подрывались на беоприпасной отрасли, всё руками, всё быстрее, по другому нельзя.
А что сейчас? 140 миллионов живут мирной жизнью, условно 3 тысячи воюют за всех нас. Несколько человек погибли, защищая нас. Почему именно этих несколько человек не выделить? Они дороже всех заплатили. Да и тем кто там участвует думаю награды будут, может не Героя, но будут. Просто зачем их сейчас "светить"?

Весь вопрос как выделят? Вот вчера по всем каналам про погибшего и получается других там не было, даже его штурмана.
А получают Героев не за геройство, а за проёбы начальства. Турки предупреждали? Предупреждали. Кто-то решил, что пилоты бессмертные? Или весело было, когда турки бесновались?
 
[^]
Шкипер147
25.11.2016 - 13:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Цитата (onedigger @ 25.11.2016 - 05:07)
Перед поездкой в турцию надо принудительно наших пидарасов туристов на мемориал возить dont.gif Ничего для них святого, никакой гордости и сопереживания семьям погибших и стране в целом. Похуй им- едут отдыхать и везут свои кровно наворованные заработанные турецким торгашам.

Вы меня хоть стреляйте - я не понимаю этого!

А где отдыхать в Крыму?
Я в Греции Испании отдыхаю, последний раз Тай был.
До этого была Турция Египед. но их закрыли.
В следующем году поеду в Турцию, На нашем побережье был, сервис в Сочи подправили почти как в Турции но дороже на порядок, Крым кто поверил из друзей говорят гавнище полное сервис 0 бабки жилье сараи сдают, как в Турции комфортабельный номер стоит с бассейном под окном.
Вот и делайте вывод, я куплю еду ту которая вкусная и цена достойная.
Например Я живу в Москве, стараюсь купить еду страны производство Беларусь.
И это не потому что Я не патриот и не люблю Россию, а потому что качество колбасы гост, пахнет колбасой. Купи у нас в Москве Царицыно комбинат, Коломенский, Рублевский и тд это жрать невозможно.
Есть и в РФ продукция хорошая например Липецкий завод (рекламировать не буду)

Но например в Белорусский продукт сделан по госту, и что самое главное Я доверяю правительству что если не написано, что там без химии так оно и есть.

У нас бадяжут все, непонятно есть мясо в колбасе или нет.

Ах да и сам главное, суть текста.
Мне плевать в каких отношениях РФ с Беларусь, мне плевать в каких с Турцией.
Если этот продукт вкусный качественный и тд Я его буду покупать.
Так же и отдыхать, сделайте Крым как Турцию Я не против в Крым гонять отдыхать.
Но пока там плохо ездить отдыхать и платить кровные за гавно уж извольте.
Так же и с едой и со всем остальным.
 
[^]
Шкипер147
25.11.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Цитата (onedigger @ 25.11.2016 - 05:13)
Цитата (spastik @ 25.11.2016 - 03:48)
Может я чего-то не понимаю, но в чем его героизм? жалко конечно человека и семью, но героизм в чем?

Ты похоже ничего не понимаешь. Человек погиб, выполняя приказ, отдал свою жизнь в том числе за то, чтобы тебе жилось спокойнее. Хоть ты и не понимаешь этого, по недальновидности своей. Вам же как - сейчас бы было хорошо и хуй с ним. А что завтра будет вам похуй. Если сегодня дать пендосам и бородатым закрепиться в Сирии, завтра они закрепятся в Афганистане, потом Таджикистан и граница с Россией. Чувствуешь палец в жопе? А руки то вот они!

Это Вам автор Первый Второй канал сказал?
Все все всех захватят.
Война на востоке идет постоянно.
В Самали пиратство процветает, в Африке десятилетиями идет гражданская война.
Афганистан выращивает наркоту и травит пол мира и все всех устраивает.
Про Америкосов в Ирак вошли где была Россия???

Тут в Сирии 101% интерес Олигархов, но тратят на войну эти Олигархи деньги налогоплатильщиков.
А Вам по ушам ездят по Узбекистан и тд второй канал что вот бородатые придут и все конец.
Бородатые в дагестане по горам лазят и не че.
Вот туда бы и бросили силы против бородатых а не в Сирию, непонятную страну.
Сирийцы сами должны разбираться в этой войне это ихняя проблема.
Если бородатые выиграют и Сирию захватят полностью и перебьют мирное население, то РФ с США может сбросить пару ядерных и нет и бородатых.
Нет не какой проблемы от бородатых у них нет не оружия не техники.
Уничтожить всех бородатых сразу можно и хим оружием, вывести беженцев на освободившуюся территорию сирийскую а всех кто не поедет травануть.
Потом зачистка собрать и уничтожить все оружие, ну а далее пусть мирное население и стоит Мир во Всем мире бородатых больше Нет.
 
[^]
Шкипер147
25.11.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Цитата (minirulet @ 25.11.2016 - 09:07)
Честно говоря сложно понять в чем героизм. Человек летал,бомбил чурок,делал свою работу,получал зарплату. Но тут подлые Турки нанесли удар в спину,который мы "никогда не простим!". Сбили,расстреляли. Но это война! Человек осознанно поехал воевать в чужую страну и я очень сомневаюсь, что чисто из-за "патриотических" соображений. И надо понимать, что на войне всякое случается. Просто на данный момент стране нужны герои. И власть этих героев стране дает. Для поддержания патриотического духа на нужном уровне.

П.С. Мужика жаль чисто по человечески.
Пысы2: Во вторую мировую и не такие подвиги совершали,ага.

Золотые слова bravo.gif
+ ОТ МЕНЯ
 
[^]
Алексей87
25.11.2016 - 13:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 945
Цитата (ktvladimir @ 24.11.2016 - 10:22)
я наверное мудак, только объясните за что героя то дали? в чем подвиг? в том, что человек делал свою работу? Я не спорю достойный человек. обелиск не оспариваю. Память нужна это все правильно, но Героя то за что? чем отличаются сотни других мужиков находящихся в Сирии и воюющих там? только тем что живы? Типа Если погибнешь то вот тебе орден, а если жив останешься то ты никто?

Работа в которой ты реально рискуешь не вернуться домой, и результат этой работы спасает других людей, вполне делает человека героем.
Например те же пожарные или полицейские, которые в некоторых ситуациях идут на сознательный риск, чтобы спасти других.
Сотни других мужиков тоже могут быть героями. Героев вообще много, но не все получают это звание официально. Почему, это уже другой вопрос, мне не известно, кто и как дает эту награду.
 
[^]
dimbozik
25.11.2016 - 13:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
Цитата (Шкипер147 @ 25.11.2016 - 12:48)





Кадровый офицер который тут не однократно всех называет уродами ублюдками тут нас, обычных гражданских.
И Мы Вам офицеры за свой счет  налогоплатильщиков должны памятники ставить и героев раздавать?
Вы то самое доказательство, той армии которой быть недолжно у нас с такими офицерами как Вы автор.

Ага, конечно shum_lol.gif , все они офицеры, как не спросишь
А на деле обыкновенное быдло и хамло disgust.gif
 
[^]
gren00
25.11.2016 - 14:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7467
Цитата (Prussia39 @ 24.11.2016 - 11:02)
Иех..как же народ за год меняется. Ну да, человек скотина такая, он привыкает и подстраивается ко всему, что ему выгодно и приятно. Еще год назад восторженно хлопали и плюсовали и саму идею с памятником Герою, горячо приветствовали. Но, прошло какое то время, для истории крупица-всего год и все как то резко переобулись и начали комментировать по другому. Зачем Героя дали? А может.. А вот...Можете до усрачки меня заминусить. Героями не рождаются, ими становятся! Олегу-вечная Память!

народ не переобувается. Есть спецагенства, которые формируют "общественное мнение" постами в интернетах и выпусками новостей. Любое отличное мнение со стороны рьяно гасится. Как бюджет на определенный проект иссякает, становится видно посты простых юзеров и проявляется реально общественное мнение.
Так это было с Няшей, командирами ДНР-ЛНР, Захаровой, Пешковым и прочими героями. Нынче вон Трампа качают.
В общем, главное образ внешнего врага сформировать для отвлечения от реальных проблем.
 
[^]
bigfoot1970
26.11.2016 - 00:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 75
Цитата (Шкипер147 @ 25.11.2016 - 12:42)
Цитата (bigfoot1970 @ 24.11.2016 - 21:43)
Уважаемые, Яповцы! Ни в коем случае не причисляйте меня к 4 процентам, но я вам скажу так. Командир и штурман летели вместе. Самолет сбили, они катапультировались. Командир погиб, штурман остался жив. Командир - герой, штурману - орден. Выполняли одну задачу. Я ни в коем случае не говорю о том, что они служили за бабосы. Родина приказала, они отрапортавали: "Есть!". Но как-то не очень справедливо получается по отношению к штурману и по отношению к погибшему морпеху. Всё таки мне кажется это по политическим соображениям. Во времена ВОВ погибало много, выполняя приказы, но Героями не все становились. А как назвать тогда погибшего старлея спецназовца, который корректировал точки ракетного удара, и когда его окружили, он "взял огонь на себя"? Мне кажется вот он настоящий Герой. Погибаешь, но отомсти врагу. Вспомните Гастелло.

Все верно написал
Но Я все же думаю служил он за бабосы, может он и был патриот и любил авиацию сильно без неба не мог и тд, но в данной войне все там служат за бабосы.
Понятно что военные люди подневольные сказали надо ответ ЕСТЬ.
Но там служат НЕ ВСЕ и думаю чтоб попасть в Сирию не так просто, не удивлюсь чтоб взяли именно тебя в командировку нужно в кабинет занести, поэтому отказаться он и не поехать в Сирию Я думаю без проблем мог. Но он знал операция безопасная, так сказал сам Путин и решил просто подзаработать, как и другие кто щас там, и я в этом не вижу нечего плохого.

Все же я думаю немного по-другому. Любой вылет - уже есть риск. У нас на районе совершал тренировочный полет майор авиации и случилась внештатная ситуация. Он не катапультировался, а увел самолет подальше от населенного пункта. Погиб. Осталась жена и двое маленьких детишек. Героя не дали. А дальше не знаю. Как то так.
 
[^]
bigfoot1970
26.11.2016 - 01:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 75
И была еще одна история. Со мной в институте учился парень. Невзрачный на вид, отец у него был военным летчиком. На втором курсе мы узнали, что его отец погиб. Так вот, Он, Сын бросил институт и перевелся в лётное училище. А теперь скажите за бабосы или по чести?
 
[^]
Шкипер147
26.11.2016 - 14:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Цитата (Алексей87 @ 25.11.2016 - 13:57)
Цитата (ktvladimir @ 24.11.2016 - 10:22)
я наверное мудак, только объясните за что героя то дали? в чем подвиг? в том, что человек делал свою работу? Я не спорю достойный человек. обелиск не оспариваю. Память нужна это все правильно, но Героя то за что? чем отличаются сотни других мужиков находящихся в Сирии и воюющих там? только тем что живы? Типа Если погибнешь то вот тебе орден, а если жив останешься то ты никто?

Работа в которой ты реально рискуешь не вернуться домой, и результат этой работы спасает других людей, вполне делает человека героем.
Например те же пожарные или полицейские, которые в некоторых ситуациях идут на сознательный риск, чтобы спасти других.
Сотни других мужиков тоже могут быть героями. Героев вообще много, но не все получают это звание официально. Почему, это уже другой вопрос, мне не известно, кто и как дает эту награду.

Круто как
А если ты жив как оставшиеся летчики в Сирии им тоже раздать по медальки Героев!
Или умереть нужно потом дают?
А шахтеры тоже герои?
Они каждый день рискуют жизнью спускаясь в шахты подрывают здоровья и тд.
Любой человек может стать героем но для того нужен поступок.

А тут где поступок ты увидел горящий самолет от детского сада отвел и разбился?
Он летал на запредельной высоте риска было 0 у игил нет оружия его сбить.
А если подвигом уже стало Являться сел в самолет пролетел подбили и это подвиг то да конечно дать медаль нужно.

 
[^]
Silver867
26.11.2016 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Brodnik @ 25.11.2016 - 12:49)
Как то читал в одном из мемуаров ветерана ВОВ про награды, вот такую фразу - Когда дают награды за сомнительные подвиги, ценность награды теряется. После получения героя России Кадыровым, ценность данной награды вобще нулевая.

Насеру тоже Героя Советского Союза давали, и что?
После этого награждения статус всех остальных награждённых резко упал за плинтус, что ли?

Не надо путать награждения из политических соображений и за реальные заслуги - это всегда шло параллельно, и в советские времена в том числе.

Кстати, художественная ценность памятника в начале темы нулевая… постеснялись бы такое ставить куда-то, как будто школьник на уроке рисования лепил…

Это сообщение отредактировал Silver867 - 26.11.2016 - 14:37
 
[^]
Шкипер147
26.11.2016 - 14:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Цитата (bigfoot1970 @ 26.11.2016 - 01:00)
И была еще одна история. Со мной в институте учился парень. Невзрачный на вид, отец у него был военным летчиком. На втором курсе мы узнали, что его отец погиб. Так вот, Он, Сын бросил институт и перевелся в лётное училище. А теперь скажите за бабосы или по чести?

Нет тут он решил продолжить династию летчиков.
За бобосы НЕТ
Но что он стал летчиком это не значит что ему нужно дать Героя России если его просто собьют.
Вот если его собьют и он не катапультируется и уведет самолет от школы детского сада и тд где дети и разобьется то да стоит дать достойный человек.

А тут в Сирии Летают за предельной высотой их сбить не могут и бах герой сбили.
Он самолет от удара ракеты уводил? Он самолет направил на Турок и пошел на таран уничтожив стоящий или летающий самолет врага?
Просто сбили просто упал не более и герой, вот именно это Я и хочу донести до зомбаков который Россия 1 пересмотрели.
 
[^]
Шкипер147
26.11.2016 - 14:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Цитата (bigfoot1970 @ 26.11.2016 - 00:31)
Цитата (Шкипер147 @ 25.11.2016 - 12:42)
Цитата (bigfoot1970 @ 24.11.2016 - 21:43)
Уважаемые, Яповцы! Ни в коем случае не причисляйте меня к 4 процентам, но я вам скажу так. Командир и штурман летели вместе. Самолет сбили, они катапультировались. Командир погиб, штурман остался жив. Командир - герой, штурману - орден. Выполняли одну задачу. Я ни в коем случае не говорю о том, что они служили за бабосы. Родина приказала, они отрапортавали: "Есть!". Но как-то не очень справедливо получается по отношению к штурману и по отношению к погибшему морпеху. Всё таки мне кажется это по политическим соображениям. Во времена ВОВ погибало много, выполняя приказы, но Героями не все становились. А как назвать тогда погибшего старлея спецназовца, который корректировал точки ракетного удара, и когда его окружили, он "взял огонь на себя"? Мне кажется вот он настоящий Герой. Погибаешь, но отомсти врагу. Вспомните Гастелло.

Все верно написал
Но Я все же думаю служил он за бабосы, может он и был патриот и любил авиацию сильно без неба не мог и тд, но в данной войне все там служат за бабосы.
Понятно что военные люди подневольные сказали надо ответ ЕСТЬ.
Но там служат НЕ ВСЕ и думаю чтоб попасть в Сирию не так просто, не удивлюсь чтоб взяли именно тебя в командировку нужно в кабинет занести, поэтому отказаться он и не поехать в Сирию Я думаю без проблем мог. Но он знал операция безопасная, так сказал сам Путин и решил просто подзаработать, как и другие кто щас там, и я в этом не вижу нечего плохого.

Все же я думаю немного по-другому. Любой вылет - уже есть риск. У нас на районе совершал тренировочный полет майор авиации и случилась внештатная ситуация. Он не катапультировался, а увел самолет подальше от населенного пункта. Погиб. Осталась жена и двое маленьких детишек. Героя не дали. А дальше не знаю. Как то так.

Он увел самолет подальше от людей жертвуя собой не катапультируясь!
Это совсем другой случай в отличие от этого сбитого самолета в Сирии.
За это можно дать и орден мужества и тд, а может и героя, жертвуя собой уводил самолет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27464
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх