Пиратские CD - ностальгии пост, 5 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Internet
15.01.2013 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 1703
Сижу' читаю эту тему с девайса Asus padfone 2, параллельно слушаю музыку из Вконтакте' скачиваю пару фильмов' скорость интернета позволяет (4g lte).
А где то на шкафу пылится муз. Центр jvc ' мощные колонки с сабвуферами когда-то сотрясали стены моего дома


Это сообщение отредактировал Internet - 15.01.2013 - 07:58
 
[^]
Pophig
15.01.2013 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 8
Да, я помню в конце 80-х - начале 90-х специально сдавал в звукозапись чистые аудиокассеты для записи альбомов исполнителей, таких как: Pink Floyd, Deep Purple, Genesis, Duran Duran, Chily, Arabesque, Depeshe Mode, Yello и др., которые только там и можно было найти. CD-дисков тогда еще не было. cool.gif
 
[^]
usr80
15.01.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18283
Pophig
Не все звукозаписи были нормальные, обычно заходишь в такую шарашку, в открытую дверь видно японскую технику, а за ширмой стоит стопка яуз 220(1) или ориель, на которых все записывается и часто было, что головки уже не раз менялись и криво установлены. Приходишь домой, вставляешь кассету, а из динамиков бяка. Раньше еще ходили легенды, что в зукозаписи ленту меняют.

Это сообщение отредактировал usr80 - 15.01.2013 - 11:37
 
[^]
webanut
15.01.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
А я на свой первый заработанный миллион купил CD-плеер Сони на кажется Митинском рынке (точно не помню уже). :) Это кажется была вторая половина 90х. Проигрывать CD для меня стало возможным только с 95 года - когда купил приставку Panasonic 3DO.

Писалась музыка, насколько я знаю, с грампластинок. Отец лично много чего так напереписывал у знакомых на магнитофонные бобины.

Это сообщение отредактировал webanut - 15.01.2013 - 12:44
 
[^]
fdenisk
15.01.2013 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3591
ЯПомню вот такой слушал


Это сообщение отредактировал fdenisk - 15.01.2013 - 12:44

Пиратские CD - ностальгии пост
 
[^]
SatanClausX
15.01.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (ser211 @ 14.01.2013 - 11:54)
А я помню были салоны звукозаписи. Приносишь им аудиокассету, выбираешь исполнителя, платишь денежку, а на следующий день идешь забирать уже с музыкой. Романтики хоть отбавляй))

У меня брат троюродный в такой работал. Так что музыка у меня всегда была, хорошего качества и в большом объеме. Что угодно можно было у него найти. Тем более, что он сам был еще тот меломан. Да и студия находилась в соседнем доме. Часто у него там ошивался
 
[^]
MW3
17.01.2013 - 18:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
первый мой магнитофон это электроника 324 монофонический кассетник. стоил кучу денег по тем временам. 125 рублей. куплен был в магазине "горизонт" ныне канувший в лета. продержался сей магнитофон 2 года. и это срок для него был более чем порядочный по скольку эксплуатировался каждый день. потом после поломки оного агрегата был правдами и неправдами выклянчен плеер "квазар". достоинство сего плеера было в том что он был наконец-то стерео и ещё с двумя выходами под миниджеки. но пленку потом все равно жевал и батарейки жрал неимоверно. мне его хватило до армии. потом были всякие говнодевайсы типа акайяа и один занятный магнитофон фирмы "first". который я купил купившись на надписи "стерео" и "супербасс". когда дома вставив в него любимую кассету с жан мишель жаром я вдруг обнаружил что звук то не фига не стерео. проверив что на аппарате отсутствуют пломбы на винтах. я разобрал его чтоб проверить головки. просто разобрать пришлось именно для этого по тому как увидеть голову не позволяла конструкция кассетоприемника. так же собственно когда я вскрыл переднюю часть то был шокирован не только тем что головы были моно но и тем что стерео там не могло быть даже при присутствии стерео головок так как провода с одного динамика тупо шли к другому. короче сдал я его обратно в магаз. получив деньги пошел в магазин "карат" что был на черной речке и купил там однокассетный панасоник rx-fs430 который прослужил мне довольно таки долго и был даже продан за сколько то там рублей и приобретена уже дэка сони. а потом пошло уже увлечение компьютерами и с кассет перешел уже на диски благо компьютер имел дисковод. хотя помню как первый мой doom я покупал на 4 дискетах. золотое время было ведь.
 
[^]
unrotten
11.02.2013 - 18:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
Цитата (Igor32 @ 15.01.2013 - 03:48)
Но в тоже время от надписи  Cr народ очкавал не хило. Мол хромовые головку как напильником пилят.
Может не везде такое было, но в нашем городе вставляющих в мафон Cr считали или психами или очень богатыми, раз могут себе позволить "испортить" головку ))


Был такой городской миф, одна только мысль, что через каких то десять лет твоя любимая hard-пермолоевая головка немного потрется, приводила в уныние.
Ностальгия придавила и меня, недавно таки купил на молотке новый агрегат:

Пиратские CD - ностальгии пост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58429
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх