Сетевые фильтры, розетки России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ma6y
19.11.2012 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 3
Цитата (Vokrax @ 16.11.2012 - 15:51)
Я даже ради этого зарегился на сайте.
Я сам по роду деятельности связан с It бизнесом, знаком с рядом китайских производителей.
И сейчас смотря  фото этого поста меня очень убыбнуло что на м Многих фото видно коробки  Gembird.  Это  китайский производитель блоков питания сетевых фильтров и множество остальной фигни. качество среднее как и ценник. Производство Китай.  Так почему  на  этом заводе так много коробок от этой фирмы если все производится в Росси ????

В коментах под постом Варламова всё это рассказывается, цитирую целиком прямо оттуда:

"Синий диск - это варистор. Переменное сопротивление. При росте напряжения, его сопротивление падает и импульс идет по нему. Это защита от импульсных помех. Конденсатор и ферритовое кольцо защищают от высокочастотных помех. Они установлены на моделях Garant и Pro. В коробках Gembird - китайские шнуры. Если не хватает своих, а сейчас на них слишком большой спрос, мало производителей, приходится временами использовать китайские шнуры. Если хотите фильтр наверняка с русским шнуром, чтобы дважды поддержать отечественного производителя, - берите белый фильтр. На них китайские шнуры не устанавливаются никогда. Но на серых и черных сейчас уже тоже, в основном, русские шнуры".
 
[^]
ТопоГРАВ
19.11.2012 - 14:22
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Похожий удлинитель и у меня в одной из комнат, с ушками для крепления на стену.

Молодец мужик! Фпесту кетай.
 
[^]
ma6y
19.11.2012 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 3
Цитата (Anarky @ 16.11.2012 - 19:53)
То, что на фото - это обычный удлинитель, с функцией защиты предохранителем, от перегрузок. Сетевые фильтры, которые разбирать доводилось, нормально делает только zis (пилоты).

Всё верно, в фоторепортаже показан процесс сборки фильтра-удлинителя, на последних фотографиях видны наклейки, где так и написано: фильтр-удлинитель.

Хотя обычными удлинителями называть их тоже не корректно, так как там имеются предохранители и варисторы, то есть защита от перегрузки и импульсных помех.

Cетевые фильтры у PowerCube отличные Garant и Pro:
http://www.powercube.ru/catalog/pc_garant/silver/
http://www.powercube.ru/catalog/pc_pro/pro_black/

Добавлено в 19:34
Цитата (Milordan @ 17.11.2012 - 05:42)
Галимая джинса.

Джинсой тут и не пахнет, первоначально пост размещен открыто в блоге Варламова с пометкой "РЕКЛАМААА": http://zyalt.livejournal.com/660075.html rulez.gif
 
[^]
Powercube
19.11.2012 - 20:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (galactoz @ 15.11.2012 - 16:26)
Цитата (Molodoitd @ 15.11.2012 - 14:35)
Юзаю такой.. На 23 фоте видно как припаивают металлическую полосу к проводу. У меня этот провод отвалился, пришлось нести в ремонт((

Зачем в ремонт из-за такой мелочи нести? Паяльника что ли дома нету? rulez.gif

Если это был действительно PowerCube — надо было его отнести обратно в магазин или в сервисный центр и обменять на новый. Гарантия 4 года. Нет проблем.
 
[^]
Longenen
20.11.2012 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Тут мне поверкубовец прислал в личку забавную ссыль, с "якобы" реальным отзывом.

http://www.citilink.ru/catalog/607265/?review=rev3434#read

Обратите внимание КАК припаяны провода к автомату. Пайка серая и зернистая. Канифоль не отмыта. Кембриков нет.


А теперь про варистор 14d471k. Максимальное рабочее напряжение у него 300V переменного долговременного и 385V постоянки. Присутствует также 470Пф емкость, при частоте 1 КГц. В реале же у нас частота 50Гц со всеми вытекающими.

И да, что это еще за жёлтый металл такой? Золото? Бескислородная медь? Крашеный алюмининй? Или кусок жестяной банки?

Если вы действительно хотите сделать качественный фильтр я бы рекомендовал в корне пересмотреть способ крепления проводов к контактным ламелям. Пайка это безусловно хорошо, но только при соблюдении техпроцесса. Хуже такой пайки что на картинке может быть только латунная гайка, прихваченная контактной сваркой.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (Longenen @ 20.11.2012 - 20:16)
Тут мне поверкубовец прислал в личку забавную ссыль, с "якобы" реальным отзывом.

http://www.citilink.ru/catalog/607265/?review=rev3434#read

Обратите внимание КАК припаяны провода к автомату. Пайка серая и зернистая. Канифоль не отмыта. Кембриков нет.


А теперь про варистор 14d471k. Максимальное рабочее напряжение у него 300V переменного долговременного и 385V постоянки. Присутствует также 470Пф емкость, при частоте 1 КГц. В реале же у нас частота 50Гц со всеми вытекающими.

И да, что это еще за жёлтый металл такой? Золото? Бескислородная медь? Крашеный алюмининй? Или кусок жестяной банки?

Если вы действительно хотите сделать качественный фильтр я бы рекомендовал в корне пересмотреть способ крепления проводов к контактным ламелям. Пайка это безусловно хорошо, но только при соблюдении техпроцесса. Хуже такой пайки что на картинке может быть только латунная гайка, прихваченная контактной сваркой.

Можно, конечно, обеспечить суперкачество с золотыми контактами и автоматической сборкой. Но сколько тогда будет стоить это изделие, и кто будет его покупать? Относительно реальности отзыва, то его писали не мы. Ситилинк начисляет баллы за реальные отзывы, поэтому его клиенты их пишут. Но никто от них не требует приукрашивания действительности.

Добавлено в 10:32
Цитата (mazurik @ 16.11.2012 - 18:50)
И мои 5 копеек. Вот такой стабилизатор с фильтром. Цена вопроса тыща с небольшим, зато поспокойнее.

Зачем сравнивать Жигули с КаМАЗом? Зачем сравнивать фильтр-удлинитель со стабилизатором? Это разные изделия. Мы тоже предлагаем хорошие китайские стабилизаторы Energenie http://klavtorg.ru/catalog/power_protect/potentiostat/
намного дешевле тысячи рублей, но в 6 раз дороже фильтра-удлинителя.
И цена не главный недостаток стабилизатора. Основной - низкая подключаемая мощность. Обычно до 700 ватт, а у abkmnhjd PowerCube до 3500.
Кроме того, наши стабилизаторы укомплектованы автоматическими предохранителями (это мы их по аналогии с фильтрами оборудовали), а вот есть ли предохранитель в стабилизаторе на рисунке не видно, и что с ним происходит при перегрузке непонятно.
 
[^]
idk
21.11.2012 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Знакомая наклейка) по сути то же самое гавно, что и Китай, была на одном из мест работы целая куча этих power cube. От нонейма из китая ничем принципиально не отличаются, точно так же быстро выходят из строя.Отдельная беда была с кнопками, очень быстро ломались. И да, это нифига не сетевой фильтр, если быть честными)
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 10:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (Серега55 @ 16.11.2012 - 18:52)
Фильтр? Так называемый фильтр?! Зачем он мне? Я поставил у себя двухполюсные дифы. Аккурат после стабилизатора на 15 кВт, но перед ИБП на 12 кВт. Максимум, что имею - один диф на две розетки. Заземление провел проводом ПЩ сечением 6 кв. мм (только бы бомжи не узнали...). Забито три арматурины длиной 5 м треугольником, все связано сталь-полосой 50 кв. мм. Этаж второй. В случае отключений эл. энергии не беспокоюсь. В коридоре, правда, не слишком просторно, но я не слишком богат, чтоб покупать новые телевизоры, холодильник и т.д. после всплеска энергии и неправильного подключения (что тоже бывает) силами электросети.
И вот тогда, когда мне надо, я использую удлиннитель.
Спасибо.

Что же Вы там такое на 15 кВт подключаете ? Мы на такие мощности не рассчитываем. Максимум на 3,5 кВт.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 10:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (GSMservis @ 16.11.2012 - 13:07)
у меня почти такой стоит (только на моём автомат защиты стоит еще, и пластины заземления спрятаны в корпусе а не поверх розеток) 4-е года уже служит верой и правдой super.gif

АРС - безусловно, хорошее изделие. Но, но и PowerCube тоже отвечает за все объявленные характеристики и не только служит 4 года, но и дает гарантию на них. И у PowerCube можно подобрать люксовые модели: Garant и Pro. Что касается цены, то тут, конечно, нам АРС не догнать.
Информацию АРС о том, что утопленный выключатель удобней, - считаю необъективной. Реально такая конструкция нужна для обеспечения сохранности выключателя при транспортировке (у нас эта задача решена также успешно, но по-другому). Зато неутопленный выключатель у PowerCube можно выключить ногой, - а это удобство, ведь фильтр лежит на полу.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 10:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (zloymaluy @ 16.11.2012 - 13:07)
Цитата (krendll @ 16.11.2012 - 12:59)
В китае ВСЁ дешевле, начиная с кабеля, заканчивая рабсилой, точно такой же фильтр там будет тупо дешевле, осталось посчитать разницу на перевозку и взятку на таможне.
Интересно другое, в сравнении с европой эти фильтры должны быть дешевле чем у них (хотя дороже чем китай), есть ли у предприятия экспорт в еврозону?

Кто же их туда пустит? Тут же налицо обман покупателя, написано сетевой фильтр, а в реале удлинитель с кнопкой.

Не написано на этой модели сетевой фильтр. Написано "фильтр-удлинитель".
Это честно. Один фильтрующий элемент (варистор), защищающий от импульсных помех, есть. У PowerCube есть и полноценные сетевые фильтры Garant и Pro www.powercube.ru c защитой и от высокочастотных помех. Но в день репортажа их, к сожалению, не производили.

Добавлено в 11:04
Цитата (Vokrax @ 16.11.2012 - 15:51)
Я даже ради этого зарегился на сайте.
Я сам по роду деятельности связан с It бизнесом, знаком с рядом китайских производителей.
И сейчас смотря фото этого поста меня очень убыбнуло что на м Многих фото видно коробки Gembird. Это китайский производитель блоков питания сетевых фильтров и множество остальной фигни. качество среднее как и ценник. Производство Китай. Так почему на этом заводе так много коробок от этой фирмы если все производится в Росси ????

Промзводство шнуров у нас собственное. Но иногда оно перегружено сторонними заказами. В этом случае мы используем китайские шнуры Gembird, вполне достойного качества. В день репортажа, как раз присутствовали они.

Добавлено в 11:09
Цитата (Backlog @ 16.11.2012 - 13:10)
блин, прошлый век, до сих пор пайка! Клеммы, должны быть клеммы!
У меня так на работе знаменитые "Пилоты" дымили массово... тупо нагрев и пайка отваливается...
С тех пор только продукция APC (не реклама)

Нет возражений. АРС - отличное изделие, но и PowerCube даже при варианте пайки обеспечивает 4 года гарантии и все объявленные характеристики. При очень существенной разнице в цене.

Добавлено в 11:11
Цитата (idk @ 21.11.2012 - 11:39)
Знакомая наклейка) по сути то же самое гавно, что и Китай, была на одном из мест работы целая куча этих power cube. От нонейма из китая ничем принципиально не отличаются, точно так же быстро выходят из строя.Отдельная беда была с кнопками, очень быстро ломались. И да, это нифига не сетевой фильтр, если быть честными)

Не верю. У нас 4 года гарантии. Берите вашу кучу и несите в сервисный центр. Мы обменяем все изделия на новые.

Добавлено в 11:39
Цитата (pimon111 @ 15.11.2012 - 13:11)
Извините, но лучше изделие марки Pilot, чем этот поверкуб

Pilot делает хорошие фильтры, но они значительно дороже того простого изделия, о сборке которого рассказывает репортаж. У PowerCube тоже есть люксовые модели вполне сопоставимые по характеристикам, и, соответственно, по цене, с Pilot. Для каждой задачи, - свои решения.
Можно подключать дешево и практично, можно навороченно, но по цене критично.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 11:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (paparazzo @ 16.11.2012 - 13:26)
Сейчас продавцы стали обычные удлинители обзывать сетевыми фильтрами....
так что если не в теме, то и купишь ражно!

Добавлено в 12:28
Цитата (Backlog @ 16.11.2012 - 12:10)
блин, прошлый век, до сих пор пайка! Клеммы, должны быть клеммы!
У меня так на работе знаменитые "Пилоты" дымили массово... тупо нагрев и пайка отваливается...
С тех пор только продукция APC (не реклама)

Есть еще микросварка! Надежнее всего!

Клеммы не вариант!

На самом деле, спасибо за идеи, все будет рассмотренно, но будет выбрано то, что (цитирую из "Бриллиантовой руки"): "неэстетично, зато дешево, удобно и практично"

Добавлено в 11:47
Цитата (памяркоуны @ 16.11.2012 - 13:32)
Сетевой фильтр больше представляет интерес как куча розеток, чем как сам фильтр.
Задача его- бороться с высокочастотной составляющей, но практически в каждом бытовом приборе уже есть встроенный вч фильтр...
Кроме того, есть еще куча сетей-розеток без третьего, земляного, провода, а в этом случае эффективность его близка к нулю...
Еще слегка, не очень эффективно, помогает от очень, очень, кратковременных превышений напряжения сети, но техника таких кратковременных итак не боиццо...

Согласимся с автором. Но все-таки: маслом каши не испортишь. У изделия есть свой встроенный фильтр, но и наружный, параллельно подключенный, ловец импульсов не помешает. Плюс розетки, плюс предохранитель, чтобы не перегрелись провода. Чего ж Вам боле, потребитель, - такой хороший удлинитель!

Добавлено в 11:48
Цитата (paparazzo @ 16.11.2012 - 13:38)
Хотя кому не нравится российское, купите сей девайс и парьте мозг!!!
Цена в Москве около 40 000

Работает супер!

Отличный комментарий. Нет предела совершенству. Вопрос в цене.

Добавлено в 11:51
Цитата (Пупырк @ 15.11.2012 - 20:16)
сколько было пилотов у меня даже не вспомню одни работали вечно и сгорало оборудование которое они защищали ...другие выбивали постоянно предохранитель .... но было 3 случая когда были хлопки и вылетал сам предохранитель или кнопка с лампочкой ....
p.s уже около 3х лет отдаю предпочтение фирме apc (лично у меня SurgeArest Home/office))

АРС - хороший фильтр, безусловно. Но далеко не все по карману. PowerCube существенно дешевле, даже в своих люксовх моделях: Garant и Pro. www.powercube.ru

Добавлено в 11:53
Цитата (nasher072 @ 16.11.2012 - 08:51)
Людям спасибо за их труд

А посту упропище

Ваше спасибо передадим обязательно.

Добавлено в 11:59
Цитата (мегадобрыйэх @ 16.11.2012 - 16:32)
да да да ГОВНО , один раз вставил штепсель в пилот и кизда лучше не трогать

На счет Пилота не знаю. У PowerCube есть определенная проблема, когда пользователи после предусмотренных ГОСТом 4,8мм вилок начинают использовать нестандартные 4мм (советсткие) вилки. Они тогда могут искрить.
Боремся, хотя по стандарту нам это делать необязательно. Заставим контактные щины лучше пружинить. То есть, 4мм и 4,8мм вилки лучше подключать в разные розетки. На моделях PowerCube 5+1 и Pro для 4мм вилок есть специальная, последняя, незаземленная розетка.

Добавлено в 12:02
Цитата (MrRIP @ 16.11.2012 - 16:56)
Я ФИГЕЮ!
Россия!
двадцать первый век!
А провода паяем СССРовским 100Вт паяльником!! ВРУЧНУЮ!!!
В общем - "нет слов, одни эмоции".

Большой, угрожающий эстетическим чувством читателей, размер паяльника и его "советскость" вызваны тем, что по условиям безопасности работниц, мы используем паяльники на 36 вольт. Конечно, они не такие красивые и модерновые, как 220-вольтовые, - но зато и током не стукнут милых дам.

Добавлено в 12:08
Цитата (Smolny @ 16.11.2012 - 14:34)
Я на своих поменял выключатели на двухканальные, чтоб гарантированно фаза не пролезла при любом варианте втыкания вилки в розетку. Второй плюс - неоновая подсветка работает даже в положении "выкл."

В общем, двухканальный выключатель, конечно, безопасней. Правильно. Но дороже. Более люксовые модели PowerCube: 5+1, Garant, Pro ( www.powercube.ru ), - оборудованы двухполюсным выключателем. В следующий раз возьмите одну из них. Не надо будет возиться с заменой.
С другой стороны, мало кто полезет пальцами в розетку, даже если фильтр выключен. Для защиты от поползновений ребенка сделать это, - есть модель Pro c защитными шторками.

Добавлено в 12:10
Цитата (alpato @ 16.11.2012 - 15:56)
А выключатели и прочие варисторы - китайские?

Китайские детали у PowerCube: выключатель, предохранитель, варистор. Редко, если своих не хватает, - и шнур. На дорогих изделиях Pro, еще и конденсатор и ферритовое кольцо для дросселя.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 12:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (RomanSO @ 16.11.2012 - 14:48)
Блин, какая поганая реклама дешевеньких "фильтров"... Ничем Power Cube китайской продукции не лучше. Все это - удилинители и никакие не фильтры.
Pilot - тоже самое, только ещё и много денег хотят.

Я выбираю сетевые фильтры Vektor компании «Борустех». По цене/качеству равным им просто нет.

Давайте по порядку.
То изделие, о котором репортаж, называется фильтр-удлинитель. В нем из защиты установлен только варистор. Оно, действительно, недорогое. От китайских отличается пластиком (поликарбонат, у китайских, как правило вонючий и довольно токсичный вторичный полопропилен, понюхайте, ради интереса), тяжелой кондовой (русской), но очень прочной упаковкой (такую упаковку из Китая возить, разоришься). Не зря PowerCube - король открытых площадок.
Pilot S - действительно примерно такой же, только дороже раза в 3.
Но на дорогих моделях PowerCube (Pro и Garant), а также на моделях Pilot L, GL, Pro - установлена также защита и от высокочастотных помех, собственно, как и в Vector.
Vector - хороший фильтр, есть все защиты, но...Относительно вопроса отношения цены/качество и популярности я бы Vector и Pilot c PowerCube и близко не сравнил. Достаточно пройтись по магазинам (здесь доминирует Pilot) и по рынкам (на них доминирует PowerCube). Где продается Vector я даже не знаю.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 12:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (vistador @ 16.11.2012 - 19:46)
Цитата (4alun @ 15.11.2012 - 10:10)
перегретым оловянным припоем здесь не пахнет

дружу с паяльником уже более 30 лет- ума не приложу, как пахнет перегретый оловянный припой...

Да и вообще , страшно смотреть на такие сборочные технологии в наше время... Я просто охуел- да это же Англия, первая половина 17 ого века,как раз самый расцвет мануфактуры...
На дворе уже 21 век, а паяльники не имеют термостабильности , постоянно обгорает жало faceoff.gif стыдно ... очень стыдно.

Большой, угрожающий эстетическим чувством читателей, размер паяльника и его "советскость" вызваны тем, что по условиям безопасности работниц, мы используем паяльники на 36 вольт. Конечно, они не такие красивые и модерновые, как 220-вольтовые, - но зато и током не стукнут милых дам.

Добавлено в 12:28
Цитата (Anarky @ 16.11.2012 - 19:53)
То, что на фото - это обычный удлинитель, с функцией защиты предохранителем, от перегрузок. Сетевые фильтры, которые разбирать доводилось, нормально делает только zis (пилоты).

Все верно. В репортаже действительно фигурирует фильтр-удлинитель PowerCube только с варисторной защитой от импульсных помех. Но у PowerCube есть lux-модели Pro и Garant, не уступающие Pilot по характеристикам и, все же менее дорогие. См. www.powercube.ru

Добавлено в 12:30
Цитата (alekseych @ 16.11.2012 - 20:22)
Сам работаю на производстве РЭА...Паяльники - жесть!!! Хотя бы АКТАКОМ уже закупили...А по теме - обычные удлинители...Дроссель на феррите от помех сети - всё равно что онанизм...

Большой, угрожающий эстетическим чувством читателей, размер паяльника и его "советскость" вызваны тем, что по условиям безопасности работниц, мы используем паяльники на 36 вольт. Конечно, они не такие красивые и модерновые, как 220-вольтовые, - но зато и током не стукнут милых дам.

Напишите подробней про АКТАКОМ, пожалуйста! Адреса, пароли, магазины.

Добавлено в 12:31
Цитата (WowChih @ 16.11.2012 - 20:47)
Пилоты лучше.. на кубах шторки ужасные, ломаются так, что потом вилка в розетку не влазит

Была у нас такая проблема на модели PowerCube Garant

http://www.powercube.ru/catalog/pc_garant/silver/

года три, как устранили уже.

Добавлено в 12:33
Цитата (Pinoccio @ 16.11.2012 - 21:35)
Сплошные "профессионалы". Пошто ругаете российское,написано ведь что молодёжь ВСЯ ушла в торгаши и манагеры никто ручками работать не хочет и кажется не умеет ещё и по цене нужно конкурировать.Взятки тянут с предприятий. Я в своём маленьком городе нифига не замечаю ИП которые бы работали на всю Россию,только по мелкому купи продай или ремонт,чаще беспонтовый. Я куплю из патриотизма пилот или повер куб,подороже,постоянно откладываю,пока не ёбнуло. Начнуть и повер куб делать на уровне,посмотрите дорогие модели,ничего так выглядят,а функции даже не стал дочитывать всё что нужно от фильтра и даже больше.
Я просто сам ручками работаю и мне очень обидно за производство России. Восстанавливается промышленность,хоть и медленно.Покупайте наше Российское чтобы деньги не уходили торгашам и китайцам!!!

Спасибо за поддержку!!!!
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 12:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (prodromolu @ 16.11.2012 - 22:06)
Цитата (vistador @ 16.11.2012 - 19:46)
дружу с паяльником  уже  более 30 лет- ума не приложу, как  пахнет  перегретый оловянный припой...

Да и вообще , страшно смотреть  на такие сборочные технологии в наше время... Я просто охуел- да это же  Англия, первая половина 17 ого века,как раз  самый расцвет  мануфактуры...
На  дворе  уже  21 век, а паяльники  не имеют термостабильности , постоянно обгорает жало  faceoff.gif    стыдно ... очень стыдно.

НЕ поверишь! По запаху определяю температуру паяльника gigi.gif Вот хуй его знает чем пахнет свыше 310*, но пахнет выразительно! lol.gif Выше пайка для пос61 получается ужасная, любой флюс выгорает.

А паять контакты на разъёмах силовых - да не пох ли чем паять? Хоть утюгом. Термостабильность нужна для пайки больших SMT , чтобы вовремя подводить тепло к большим или земляным падам - иначе холодный пай и ему сопуствующее. А тут можно 100 ватным паяльником с компенасатором ( набалдашник рядом с жалом).

Добавлено в 21:11
Цитата (Pinoccio @ 16.11.2012 - 21:35)
Я просто сам ручками работаю и мне очень обидно за производство России. Восстанавливается промышленность,хоть и медленно.Покупайте наше Российское чтобы деньги не уходили торгашам и китайцам!!!

Пока "политика партии" не сменится будут уходить.
На данный момент заказать 2слойные платы по 5 классу(<=0.1 мм) , на объёме свыше 1000дм2 в 2-3 раза дороже у отечественного производителя чем у китайцев. Проблема только в знании английского ( если это можно считать проблемой) и растаможке. На том и живут отечественные производители.
Оно и понятно - налоги, аренда, коррупция, наезды чиновников рекетиров, лицензии - слишком много дармоедов.

Спасибо! Первый правильный пост про паяльники.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 12:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (Powercube @ 21.11.2012 - 13:34)
Цитата (prodromolu @ 16.11.2012 - 22:06)
Цитата (vistador @ 16.11.2012 - 19:46)
дружу с паяльником  уже  более 30 лет- ума не приложу, как  пахнет  перегретый оловянный припой...

Да и вообще , страшно смотреть  на такие сборочные технологии в наше время... Я просто охуел- да это же  Англия, первая половина 17 ого века,как раз  самый расцвет  мануфактуры...
На  дворе  уже  21 век, а паяльники  не имеют термостабильности , постоянно обгорает жало  faceoff.gif    стыдно ... очень стыдно.

НЕ поверишь! По запаху определяю температуру паяльника gigi.gif Вот хуй его знает чем пахнет свыше 310*, но пахнет выразительно! lol.gif Выше пайка для пос61 получается ужасная, любой флюс выгорает.

А паять контакты на разъёмах силовых - да не пох ли чем паять? Хоть утюгом. Термостабильность нужна для пайки больших SMT , чтобы вовремя подводить тепло к большим или земляным падам - иначе холодный пай и ему сопуствующее. А тут можно 100 ватным паяльником с компенасатором ( набалдашник рядом с жалом).

Добавлено в 21:11
Цитата (Pinoccio @ 16.11.2012 - 21:35)
Я просто сам ручками работаю и мне очень обидно за производство России. Восстанавливается промышленность,хоть и медленно.Покупайте наше Российское чтобы деньги не уходили торгашам и китайцам!!!

Пока "политика партии" не сменится будут уходить.
На данный момент заказать 2слойные платы по 5 классу(<=0.1 мм) , на объёме свыше 1000дм2 в 2-3 раза дороже у отечественного производителя чем у китайцев. Проблема только в знании английского ( если это можно считать проблемой) и растаможке. На том и живут отечественные производители.
Оно и понятно - налоги, аренда, коррупция, наезды чиновников рекетиров, лицензии - слишком много дармоедов.

Спасибо! Первый правильный пост про паяльники.

Про политику партии комментировать не буду. Все понимают почему.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 12:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (vistador @ 17.11.2012 - 04:13)
Цитата (prodromolu @ 16.11.2012 - 21:06)
НЕ поверишь! По запаху определяю температуру паяльника  gigi.gif  Вот хуй его знает чем пахнет свыше 310*, но пахнет выразительно!  lol.gif  Выше пайка для пос61 получается ужасная, любой флюс выгорает.



хуй знает, я давно пользую паяльник с термостатом... не перегреваю.

Цитата
На данный момент заказать 2слойные платы по 5 классу(<=0.1 мм) , на объёме свыше 1000дм2  в 2-3 раза дороже у отечественного производителя чем у китайцев. Проблема только в знании английского ( если это можно считать проблемой) и растаможке. На том и живут отечественные производители.
Оно и понятно - налоги, аренда, коррупция, наезды чиновников рекетиров, лицензии - слишком много дармоедов
согласен,
причем качество будет неплохое...
Тут вот все кетайцев хают - а между тем, кетайцы делают товар такого качества, какое заказывает заказчик...А поскольку наши ебаные торгаши и прочие бизнесмены гонятся за прибылью- то кетайского качественного товара в России не ждите. А между тем, заметил, стоит купить ихний товар только чуть туть дороже самого минимума, и уже качество заметно возрастает.....
Они конечно дешево продают труд. Но качественные компоненты стоят подороже немного - чуть больше чем нихуя...

Мы хорошо знакомы с китайским рынком. Сами ввозим оттуда дешевые сетевые фильтры под ТМ "Гарнизон" www.garnizon.su. Продаются хорошо, но PowerCube лучше. За счет качественного невонючего пластика и крепкой упаковки. Попробовали привезти качественные китайские изделия: хороший пластик, крепкая упаковка, GS (немецкий) сертификат www.energenie.com. Все отлично, все в восторге, только цена по 10 долларов на выходе и никто не покупает.

Вывод: продаются массово простые дешевые китайские изделия удовлетворительного качества и чуть более дорогие русские изделия хорошего качества.

Китайские изделия отличного качества, за которые Вы ратуете, у нас тоже есть, но продаются плохо из-за цены. Все ждут от Китая дешевки.

Добавлено в 12:47
Цитата (Loshped @ 16.11.2012 - 22:35)
Цитата (pimon111 @ 15.11.2012 - 12:11)
Извините, но лучше изделие марки Pilot, чем этот поверкуб

Лет 3-5 назад один пилот загорелся в конторе, реально загорелся, была бы ночь - был бы пожар.

У нас не Pilot. У нас PowerCube. Наши фильтры не горят. Pilot, кстати, тоже. Горело, скорее всего, что-то третье. Так что покупайте PowerCube, а, если у Вас много денег, - то и Pilot.

Добавлено в 12:53
Цитата (horrordash @ 17.11.2012 - 00:54)
вскрываю и перепаиваю все покупаемые удлинители, ибо независимо от цены внутри говно. судя по фоткам, тут тоже не все хорошо. но увижу этот повер-куб, куплю обязательно, чтобы разобрать и посмотреть smile.gif
не бывает чюдес

Посмотрите вот этот обзор Ситилинка, пожалуйста! Мы его не заказывали. Они сами опубликовали.
Возможно, вскрытия удастся избежать.
http://www.citilink.ru/catalog/607265/?review=rev3434#read

Добавлено в 13:02
Цитата (Chipperyxa @ 17.11.2012 - 01:30)
Осталось договорится с торговыми сетями о сбыте готовой продукции!!!

Из торговых сетей наши фильтры можно купить: в ДНС, Юлмарте, Белом Ветре, Минипорте (он на каждой станции московского метро) и во многих других. Другие российские сети еще не поняли своего счастья. Грустно смотреть, как в Метро и МедиаМаркете валяются китайские фильтры в рваных коробочках, портя мнение покупателей о магазине в целом.

Зато в Белоруссии www.sv-best.by и Казахстане

http://www.alser.kz/category-98-list-Price...52_212-1-1.html

мы представлены в сетях намного лучше, причем и дорогими моделями.

Нет пророка в своем отечестве.

Торим дорожку и в Украину, уже много заказов.

Добавлено в 13:05
Цитата (vitaliyr2000 @ 16.11.2012 - 09:50)
О как. У меня такой же smile.gif Кстати весьма дешевый. Тут сравнивал по цене если собирать самому колодку и кабель с вилкой то этот получается дешевле..

Самая дешевая точка их розничных продаж, - грузовой двор Митинского рынка в Москве. Там такое изделие стоит 130-140 рублей. Дальше начинаются накрутки. Но, как правило, в пределах стоимости проезда до Митинского рынка.

Добавлено в 13:09
Цитата (pimon111 @ 15.11.2012 - 13:11)
Извините, но лучше изделие марки Pilot, чем этот поверкуб

Pilot - хороший фильтр, но люксовые модели PowerCube, Garant и Pro от него не сильно по характеристикам отличаются. Но все модели PowerCube серьезно выигрывают у аналогичных по характеристикам моделей Pilot по цене.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 13:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (idvrus @ 16.11.2012 - 12:49)
Хорошие фильтры Pilot, сам пользуюсь и также рекомендую при покупке, еще есть старичок APC. Могу кинуть реальную цену от дистрибьютора на Pilot некоторых моделей+30% МИН НАКРУЧИВАЕТ МАГАЗИН
497.2 ZIS-Pilot L-6 3M
467.4 ZIS-Pilot L-6
561.6 ZIS-Pilot L-6 5M
171 ZIS-Pilot Extender-3 3M
369.2 ZIS-Pilot S3M
333.5 ZIS-Pilot S

Pilot - хороший фильтр, но люксовые модели PowerCube, Garant и Pro от него не сильно по характеристикам отличаются. Но все модели PowerCube серьезно выигрывают у аналогичных по характеристикам моделей Pilot по цене.

Минимальная розничная цена на 5-тирозеточный PowerCube на грузовом дворе Митинского рынка - 130-140 руб за одну штуку. Модели покруче стоят подороже.

Интересно посмотреть цены на Pilot. Особенно с 30% накруткой от оптовых.

Так как даже по оптовым ценам такой же по характеристикам, с единственным варистором, сетевой фильтр Pilot S стоит оптом за 10 долларов.

Добавлено в 13:18
Цитата (4ipolino @ 17.11.2012 - 01:34)
купил где-то год назад для ИБП фильтр, лежал - пылился
решил недавно использовать его, так он не работает - тупо контакты не припаяны были.... перепоял

Так что всякие там свены поверманы кубы и иже с ними подобные идут лесом /// APC - качественно но дорого, но там хоть какая-то защита есть

АРС, насколько знаю, не делают фильтры для ИБП.

А мы делаем. http://www.powercube.ru/catalog/pc_5-1/pc-6_15a/

Если наш, вдруг, не включится, - не надо его перепаивать, несите в магазин или на сервис, - и меняйте на новый. Нам надо понять кто из сборщиц допустил брак и дообучить сотрудницу.



Добавлено в 13:19
Цитата (Semm1 @ 17.11.2012 - 01:36)
ыыы
3 года отработал на экструдерах)) (спецкабель)

часть фотаг как бальзам на душу

Спасибо! Улыбнуло.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 13:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (ger77777 @ 17.11.2012 - 01:59)
Конечно, Китай дешево и сердито, но если смотреть на это, так можно закрывать вообще все производства, и в Китай за товаром. Так ручками, уже можно будет не работать. Человек хоть, что то делает.

Повторюсь. Если правильно работать, то можно найти ниши и для китайских, и для русских изделий.

Мы хорошо знакомы с китайским рынком. Сами ввозим оттуда дешевые сетевые фильтры под ТМ "Гарнизон" www.garnizon.su. Продаются хорошо, но PowerCube лучше. За счет качественного невонючего пластика и крепкой упаковки. Попробовали привезти качественные китайские изделия: хороший пластик, крепкая упаковка, GS (немецкий) сертификат www.energenie.com. Все отлично, все в восторге, только цена по 10 долларов на выходе и никто не покупает.

Вывод: продаются массово простые дешевые китайские изделия удовлетворительного качества и чуть более дорогие русские изделия хорошего качества.

Китайские изделия отличного качества у нас тоже есть, но продаются плохо из-за цены. Все ждут от Китая дешевки.

Но тем не менее, продажи растут по всем 3м позициям.


Добавлено в 13:27
Цитата (ErAtev @ 17.11.2012 - 02:27)
как-то вытащили из коробки (20 удлинителей Power Cube) первый попавшийся (коробка рассыпалась) так вот... он блин не работал изначально, так как пайка на нем уже отвалилась... единственное чего хорошо их использовать - дешевые удлинители для бесперебойников.

Что-то не вяжется. Фильтры-удлинители PowerCube упакованы по 30 штук в ящике. Ящики и коробки у них, в отличие от китайских, очень прочные и никогда не рассыпаются. Скорее всего, это были изделия другого производителя.
 
[^]
Powercube
21.11.2012 - 13:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 14
Цитата (mixabest @ 17.11.2012 - 18:22)
Цитата (vistador @ 16.11.2012 - 18:46)
Цитата (4alun @ 15.11.2012 - 10:10)
перегретым оловянным припоем здесь не пахнет

дружу с паяльником уже более 30 лет- ума не приложу, как пахнет перегретый оловянный припой...

Да и вообще , страшно смотреть на такие сборочные технологии в наше время... Я просто охуел- да это же Англия, первая половина 17 ого века,как раз самый расцвет мануфактуры...
На дворе уже 21 век, а паяльники не имеют термостабильности , постоянно обгорает жало faceoff.gif стыдно ... очень стыдно.

Давайте закупим им паяльный станции Weller, недорого, по 2 000 евриков /штука, с компрессором rulez.gif

Спасибо! Но мы сами купим, если понравится. Киньте линк, пожалуйста!

Добавлено в 13:35
Цитата (Milordan @ 17.11.2012 - 05:42)
Галимая джинса.

Почему джинса? Реклама проплачена в открытую. Мы этого не скрываем.
Посмотрите в оригинале, блоге Варламова. www.zyalt.livejournal.com

Но мы не заказывали детали. Что снимать и что писать. Поэтому получилось немного мрачновато, но зато более, чем реально.

Добавлено в 13:36
Цитата (Exposur @ 17.11.2012 - 22:31)
Единственный прибор мэйд ин раша в моей системе, доволен как слон rulez.gif
не сочтите за рекламу)

Спасибо! Приятно было прочитать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54737
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх