Церковь - наука

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Outlander 14 янв 2012 в 15:58
Энтузиаст  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
С какого такого перепугу? Для самоконтроля и самоорганизации существует общество. Цивилизация началась с того момента, когда был написан первый уголовный кодекс. На зоне 100% обитателей обколоты крестами и куполами, только толку с них очень мало.


Общество именно что внешний регулятор поведения, а вера, как набор личных убеждений, действует как внутренний регулятор. В самом деле, люди в своих поступках не исключительно же общественными нормами руководствуется?

Цитата
Даже наоборот - церковь все времена торговала, торгует и будет торговать индульгенциями. Основная идея христианства - вовремя покаяться. И это основная моральная установка.


Тут мне воззразить нечем - церквоь это организация, а индульгенции - её хлеб.

Цитата
Вера никогда не мешала священникам начинать войны, устраивать геноцид, освящать оружие и т.д.


Это не вера, это преследование сугубо земных целей.
alexanrooo 14 янв 2012 в 15:59
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
"интернет пиздоболы ,выродки новой школы"

Это что за высер?
RedRat 14 янв 2012 в 16:01
Хохмач  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Smirnov @ 13.01.2012 - 23:42)
шпалы не за просто так. С ними начинаешь беседу. Очень быстро они заходят в тупик и единственный ответ, такова воля господня. Ну не бред, а?

Не-а... Грамотный теолог любого спорщика за пояс засунет и дальше пойдет... Пол-года назад имел возможность в непринужденной обстановке ощаться с одним молодым греко-католическим священником... Товарищ довольно прогрессивный, не зашоренный постулатами и догмами. Было интересно... Два часа очень полезного диалога. Во многом он меня удивил. Вот, к примеру, обсуждали вопрос супружества. Оказывается, по церковным учениям, если мужчина находится в браке и при этом симпатизирует другой женщине - это не грех. Равно как если и женщина симпатизирует другому мужчине. Спрашиваю - почему. Ответ - это крайнее проявление дружбы. Просто друг противоположного пола. "А если эти "друзья" переспали"? "Это грех, но не смертный, смотря почему это произошло..." upset.gif "Мы созданы по подобию Бога и он же сказал нам - идите и размножайтесь... Т.е. одна из сущностей человека, угодных Богу - что б человек продолжал существовать, а значит основной ценностью брака являются дети... Если по каким-бы то нибыло причинам у супругов нет детей, то желание одного из супругов иметь детей - есть богоугодное желание. Поэтому, если супружеская пара живет без детей - это грех. И церковь, которая противится разводам, готова разводить семейные пары, если причина развода - нежелание одного из супругов иметь детей. С другой стороны, если человек "совершает половой акт на стороне" не ради детей, а ради простого удовольствия - то это, однозначно, грех. Вот, где-то так.
Еще говорили о космосе и других мирах. Он их не отрецает. Скорее даже наооборот.
Так что церковники тоже разные бывают... наверное зависит от общего интелектуального развития человека, а не от его профессии.

Это сообщение отредактировал RedRat - 14 янв 2012 в 16:03
мандалор 14 янв 2012 в 16:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (RedRat @ 14.01.2012 - 16:01)

Не-а... Грамотный теолог любого спорщика за пояс засунет и дальше пойдет...

Не засунет cool.gif теолог может опираться только на свое красноречие и Библию, когда как на стороне его противника наука.
007semen 14 янв 2012 в 16:20
Старый табачник.  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
"А если эти "друзья" переспали"? "Это грех, но не смертный, смотря почему это произошло..." "Мы созданы по подобию Бога и он же сказал нам - идите и размножайтесь... Т.е. одна из сущностей человека, угодных Богу - что б человек продолжал существовать, а значит основной ценностью брака являются дети... Если по каким-бы то нибыло причинам у супругов нет детей, то желание одного из супругов иметь детей - есть богоугодное желание.

Пидоры и не знают.
Outlander 14 янв 2012 в 16:36
Энтузиаст  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата
Не засунет  теолог может опираться только на свое красноречие и Библию, когда как на стороне его противника наука.


В вопросе "что будет после смерти" теология ещё может пободаться с наукой, но так как этот вопрос из разряда недоказуемых, то спор будет бессмысленным.
2fight 14 янв 2012 в 16:38
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Outlander @ 14.01.2012 - 16:36)
Цитата
Не засунет  теолог может опираться только на свое красноречие и Библию, когда как на стороне его противника наука.


В вопросе "что будет после смерти" теология ещё может пободаться с наукой, но так как этот вопрос из разряда недоказуемых, то спор будет бессмысленным.

Ретроградный гипноз, не?

Добавлено в 16:41
Цитата (мандалор @ 14.01.2012 - 16:20)
Цитата (RedRat @ 14.01.2012 - 16:01)

Не-а... Грамотный теолог любого спорщика за пояс засунет и дальше пойдет...

Не засунет cool.gif теолог может опираться только на свое красноречие и Библию, когда как на стороне его противника наука.

Ну почему только на Библию, неужели это единственная религия.
например:
Древнеегипетская Книга мёртвых
Тибетская Книга мёртвых
Индусская книга смерти

подробно в деталях все описывают, поинтересуйтесь, - незабываемый опыт
Outlander 14 янв 2012 в 16:46
Энтузиаст  •  На сайте 15 лет
-1
Ну регрессивный гипноз только образы прошлых жизней выдаёт, но не того, что происходит за чертой смерти. И сама по себе эта методика противоречивая, на мой взгляд.
Navigobear 14 янв 2012 в 16:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (мандалор @ 14.01.2012 - 16:20)
Цитата (RedRat @ 14.01.2012 - 16:01)

Не-а... Грамотный теолог любого спорщика за пояс засунет и дальше пойдет...

Не засунет cool.gif теолог может опираться только на свое красноречие и Библию, когда как на стороне его противника наука.

Ну во-первых теология тоже наука.
А во-вторых много разбирающихся в науке, да еще способных вести при этом спор?
А теологов этому учат. Так что при прочих равных - в легкую запинает. Причем вовсе не важно, на какой стороне он будет smile.gif
То бишь грамотный и красноречивый человек победит в споре неграмотного и косноязычного, вне зависимости от того, что у них за спиной.
OtmorozZzco 14 янв 2012 в 16:57
Весельчак  •  На сайте 15 лет
-3
...

Церковь - наука
MyJlT1FrykT 14 янв 2012 в 17:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Первый пост темы, имхо, способен вызвать утвердительное угуканье только у людей узко мыслящих и мало знающих.


ОлоЛоША: на ноль делить нельзя!
ТроЛоЛОШа: на ноль делить можно!
ОлоЛоША: спорим что низЗя?
ТроЛоЛОШа: спорим:
ОлоЛоША, ТроЛоЛОШа: Марья Васильевна, можно ли делить на ноль?
Марья Васильевна: Нет, дети!
ОлоЛоША: Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, ТроЛоЛОШа лох, дурак!
barbastellus 14 янв 2012 в 18:02
Шутник  •  На сайте 14 лет
-1
Похоже, здесь большинство, - сигхи. Только не знают про это. )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сикхизм
следитель 14 янв 2012 в 18:17
А я вас вижу !  •  На сайте 19 лет
4
Цитата
Церковь - организация, управляющая людьми. Как и любая власть. Создана в "альтернативу" политической власти. И ничего общего с Богом не имеющая. Кроме отдельных ее представителей.


Церковь не создана в альтернативу политической власти, а создана для поддержки политической власти, это старшая и младшая сестра идущие рука об руку. Очень политизированная и коммерциализированная организация, рвущиеся не только к власти над душами, но и к реальной власти, и негнушающеся любыми способами для этого.
Вот миссионеры приходят в какое-нибудь африканское или индейское племя, где люди поклоняются Великой Черепахе-прародительнице , чей день отмечается на 10 день после летнего солнцестояния, и что вы думаете ? Третье июля тут же оказывается днем Присвятой Пачулии которая по странному совпадению является покровительницей племени !

PIZDOBOL 14 янв 2012 в 18:20
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
мда времена церквей и инквизиции были жестоки и глупы..
уйди тьма-приди свет)
DevilSamuel 14 янв 2012 в 18:40
Юморист  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (BlackRaven @ 13.01.2012 - 23:11)
Церковь - организация, управляющая людьми. Как и любая власть. Создана в "альтернативу" политической власти. И ничего общего с Богом не имеющая. Кроме отдельных ее представителей.

Поддерживаю целиком и полностью.
VicV 14 янв 2012 в 18:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Ваши знания о Боге и недостатках базируются на беседах с верующими, позиции церковных организаций и исторических фактах (Земля плоская)
Да, наука на этом фоне выглядит невсебенно убедительной.

Вам так удобно и типа сами все знаете? и чем тогда вы отличаетесь от тех верующих что говорят на "все воля Господа"?

Вас устраивает ответ дарвин/большой взрыв.... не нужно про еще одну теорию, они схож - т.к. это теории (кстати, Дарвин Эволюцию рассматривал как продолжение Творения smile.gif, это к слову )

Что вы знаете больше чем верующие?
Кстати, наука не противоречит Созданию, и не понятно почему ее вечно ставят в укор Вере??? Наука НИЧЕГО, заметьте НИЧЕГО не придумывает!!! Она только открывает только то что УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ ! Забавно? да.

То что кучка церковных служителей законстнела в своих ошибках (плоская Земля, мы не крутимся вокруг солнца) не является ничем, кроме их заблуждений.

Но, простите, говорить что мы созданы из кучи хлама методом случайностей просто невежественно, это как говорить про отсутствие Земного притяжения.

Про теорию Дарвина много говорится что она ущербна, не рабочая, а многие говорят что серьезный ученые отказались от нее, смешно, весь народ продолжают стандартизировать по этой схеме


К чему это я? К тому, что наша (ваша) напыщенность и самоуверенность упирается только в чужую убежденность (невежественность, уверенность) для того, что бы просто повысить вашу самооценку, ведь так? smile.gif Можете не отвечать мне, себе честно ответьте.
Lipka 14 янв 2012 в 19:13
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Смахивает на вот это



Церковь - наука
samnesvoy 14 янв 2012 в 19:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (PAPRIKA @ 13.01.2012 - 23:10)
Да ладно вам... я вот верующего патологоанатома знаю. А человек 7 лет в меде учился, между прочим, и закончил его с красным дипломом.

Я вот еще одного верующего вспомнил.

Церьковь должна заниматься вопросами НРАВСТВЕННОСТИ, а не лезть в науку, политику, и вообще...

Церковь - наука
MyJlT1FrykT 14 янв 2012 в 19:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (следитель @ 14.01.2012 - 18:17)
Цитата
Церковь - организация, управляющая людьми. Как и любая власть. Создана в "альтернативу" политической власти.


Церковь не создана в альтернативу политической власти, а создана для поддержки политической власти, это старшая и младшая сестра идущие рука об руку.

Откуда такой бред? Вот откуда?

Кто-то где-то ляпнул, и теперь каждый дурак по-своему это повторяет.
Sjoberg 14 янв 2012 в 19:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ICELedyanoj @ 13.01.2012 - 23:45)
так сложилось, что православное население - наименее интеллектуально развито

Византия? не, не слышал... Православные, между прочим.
Gatalskiy83 14 янв 2012 в 19:26
шайтан-ага  •  На сайте 15 лет
-1
Нет бога превыше человека, ибо каждый из нас творец и/или разрушитель себя и своей судьбы.
Скрытый текст
проявлять симпатию к какой либо религии дело сугубо личное, НО как сказал кто-то из древних при обращении к творцу не нужны посредники - попы, муллы и другие служители культа...

Это сообщение отредактировал Gatalskiy83 - 14 янв 2012 в 19:27
samnesvoy 14 янв 2012 в 19:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Sjoberg @ 14.01.2012 - 19:21)
Цитата (ICELedyanoj @ 13.01.2012 - 23:45)
так сложилось, что православное население - наименее интеллектуально развито

Византия? не, не слышал... Православные, между прочим.

А что Византия? Сборная солянка культури народов. Практически все заимствовано у Римлян, Греков, Персов и пр. Включая казнокрадство беспредельное. Что и получили в наследство. До сих пор пользуемся.
1101976 14 янв 2012 в 19:28
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
а я всегда всем говорю
-у нас в стране свобода заблуждений pop.gif
UncleFrodo 14 янв 2012 в 19:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Cole @ 13.01.2012 - 23:10)
Цитата (mrBeaver @ 14.01.2012 - 00:04)
А как по мне еще ничего не известно, как утверждает тот же Стивен Хокинг что все произошло из ничего благодаря гравитации ну как то вообще не сильно верится. А там Бог его знает как все произошло.

Рекомендую посмотреть "Как устроена вселенная". Все части. Там все понятно и наглядно разъясняется и показывается как и что произошло.

Ты забыл уточнить: по предположению ученых теоретиков. Никто незнает как всё произошло и появилось. Может и правда мир создал Бог за шесть дней. только вот почемуто умалчивается, по какому времени, шесть дней. Если по времени бабочки однодневки, для которй жизнь от рождения до смерти, для нас продолжается не более 12 часов, а для бабочки это целая жизнь со своими "подъёмами и падениями".
mefisto81 14 янв 2012 в 19:36
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
можно очень долго дискутировать на тему если бы да кабы ...если бы у бабки был ....она была б дедкой..... одни заблуждения приходят на смену другим, что в науке что в религии. А по поводу полетов по системе .....возможно а возможно ядерное оружие шарахнуло б сотни 2 лет назад, ведь у нас как и в каменном сначала камень прикрутили к палке и вместо охоты шарахнули соседа по голове и сожрали его обед....так что все относительно

ПыСы.....но баб красивых в Европе извели на корню кострами и каленым железом...боговеры
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62 117
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх