Скрытые правила в разных классах общества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rukonstrukto
27.08.2020 - 07:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1050
Цитата (dubrilsia @ 25.08.2020 - 17:35)
Смысл образования у бедных не абстрактное понятие, а хоть какая-то возможность вырваться из бедности..

Вв ошибаетесь. У бедных образование считается ненужной непозволительной роскошью, т.к. минимум на пять лет отодвигает студента от зарабатывания денег (например, "в семью") и требует , кроме того, определенных инвестиций, чего бедные позволить сьбе не могут. Закончил школу - и к станку!
Полностью согласен с ТС
 
[^]
SatanClausX
27.08.2020 - 07:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Я что-то так и не понял, к какому классу я отношусь по этой таблице. Но, знаю, что я нищеброд
 
[^]
Fenozepam
27.08.2020 - 07:45
2
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
Пиздишь мне ты вижу я

Скрытые правила в разных классах общества
 
[^]
Solo84
27.08.2020 - 07:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 39
Цитата (NalLion @ 25.08.2020 - 17:35)
О давно у нас мотивационных картинок не было, ТС сразу скажи в форекс вкладываться или в орифлейм?

Гербалайф еще никто не отменял)))
 
[^]
Kapues
27.08.2020 - 07:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (TEEN @ 27.08.2020 - 00:29)
Вот есть круг связей, где ты можешь с этого что-то поиметь. Поиметь в плане властной поблажки или выбор в пользу своих интересов.В обоих случаях - это связи с людьми, которые обладают влиянием и властью. Следовательно - в госструктурах так или иначе. Либо знают точный и прямой путь выхода на необходимое лицо в госсекторе.

Вы же, имея такие связи будете получать такую пользу только в том случае, если имеете либо так же влияние и власть, либо право решающего голоса, что тоже власть.

Следовательно, только люди, занимающие посты в госсекторе, от которых зависит хоть копейка - уже успешны авансом.

Какие связи могут быть у рабочего завода? Людка из отдела кадров?
Какие связи могут быть у учителя? Петрович-завхоз?

Связи такие обоюдовыгодные должны быть. Или работать на будущее.
А вообще, мерзко это всё.

Связи начинают образовываться
- с рождения
- в детстве (друзья по двору, школе)
- в юности (институт)

В зрелом возрасте они образуются по большей части в связи с профессиональной деятельностью. Т.е. у рабочего завода теоретически может быть друг детства, или однокашник по институту, который мог бы с ним взаимодействовать. В развитом капиталистическом обществе это редкость, т.к. там есть клановость и разделение, - т.е. богатые детки живут в отдельных районах, получают образование отдельно от плебеев. У нас это пока не так развито. Поэтому, да, у рабочего на заводе могут быть весьма интересные связи и возможности, которые он регулярно проебывает. С другой стороны, как часто умный человек оказывается рабочим на заводе?
Много ли дворников с фамилией Рабинович?
У меня по жизни вообще никаких связей нет ввиду лютой интравертности, но тем не менее обладаю хорошей работой, кой-какими накоплениями. Учился в обычной школе, в обычном институте (на бюджете).
 
[^]
ourlive
27.08.2020 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 1374
Цитата (пластырь @ 25.08.2020 - 17:40)
Цитата (СтранникДжо @ 25.08.2020 - 17:37)
Не ну не совсем согласен с некоторыми пунктами. Я хоть и беден, но не буду жрать каждый день Ролтон с мазиком! И я самодостаточен!

Нормальная еда денег стоит, те же овощи и фрукты, мясо, рыба.
Я нищеброд, жру полуфабрикаты.

Мясо дешевле колбасы из сои, и чем дальше в глушь, тем более качественное мясо за те же деньги (ну нет там краски для мяса и уксус для обработки дорог). Но у мяса есть недостаток, его готовить надо чтоб оно едой стало. Я тоже нищеброд, потому что никогда не признаюсь, что у меня руки из жо... Ну в общем нищеброд, а не готовить не умею.
 
[^]
savlok
27.08.2020 - 08:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 42
Цитата (Фафнир @ 25.08.2020 - 17:42)
какой долбак писал табличку?

Инклюзия – это одна из последних стратегий специального образования. В основу инклюзивного образования положена идеология, которая исключает любую дискриминацию детей, которая обеспечивает равное отношение ко всем людям, но создает особые условия для детей, имеющих особые образовательные потребности.

Чувак, у слова инклюзия несколько значений. И то, что сейчас у всех на слуху инклюзивные классы в школе, вовсе не означает единственность значения данного слова.
В общем и кратко, инклюзия - это включение чего-то достаточно небольшого в что-то достаточно массивное. Как пример, ложка дегтя в бочке меда, бриллиант в грязи, муха в супе.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlHighlander
27.08.2020 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27431
Цитата (СтранникДжо @ 25.08.2020 - 17:37)
Не ну не совсем согласен с некоторыми пунктами. Я хоть и беден, но не буду жрать каждый день Ролтон с мазиком! И я самодостаточен!

Конечно не будешь gigi.gif
Роллтон: 90 грамм стоят 30-35 рублей , отсюда цена килограмма лапши примерно 300 рублей.

300 рублей за килограмм стоят премиальные итальянские макароны. Так что Роллтон - это еда не для бедных. rulez.gif
 
[^]
hunter64
27.08.2020 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3419
Цитата (kredetz @ 25.08.2020 - 17:33)
    ‌‌‍‍

Богатые - отношение к судьбе: никаких ожиданий! Только создание и руководство.
Богатые - задают правила (а иногда и нарушают, как свои, так и чужие) и правят миром.
 
[^]
antoha2017
27.08.2020 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Работаю с средним классом и с очень богатыми. Средний класс - оплата чётко в срок и благодарны за выполненную работу. Богатые - после окончания проекта, который может год и два длиться - никакого спасибо, по оплате за выполненный объем работы - или кинуть пытаются на 100-200 тысяч (при этом для них это реально копейки), или задерживают месяцами. Закон - никогда не соглашайся работать на богатых по расценкам среднего класса. Заработаешь меньше. Не работай без постоянной фиксации выполненных работ с оплатой - велик шанс поработать забесплатно. Доебутся до какого нибудь косяка, который и косяком не является, только в их фантазиях, тысяч на 5, вычтут 50, чтобы наказать из принципа и просто, потому что могут.


Это сообщение отредактировал antoha2017 - 27.08.2020 - 09:28
 
[^]
Артемий13
27.08.2020 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Офигенная табличка, на Одноклассниках заценят up.gif
 
[^]
Gfvgeirf
27.08.2020 - 10:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 211
Начнём с того,что в России среднего класса,как такового ,нет!!Есть богатые и нищие.К нищим относится несколько подклассов.Классифицировать и строить какие-то таблицы схемы,в нынешнем бардаке,глупо и безсмыссленно.
 
[^]
moozzz
27.08.2020 - 10:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 247
Цитата
Хочу спросить у остальных пользователей сайта, что для вас инклюзия"?

слово какое то не понятное))
 
[^]
Psihofor
27.08.2020 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1494
Цитата (Фафнир @ 25.08.2020 - 17:42)
какой долбак писал табличку?

Инклюзия – это одна из последних стратегий специального образования. В основу инклюзивного образования положена идеология, которая исключает любую дискриминацию детей, которая обеспечивает равное отношение ко всем людям, но создает особые условия для детей, имеющих особые образовательные потребности.

Все таки погуглил это слово ;) Спасибо бро. Не зря зашел в тему. А так был бы шлак.
 
[^]
antoha2017
27.08.2020 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (Psihofor @ 27.08.2020 - 10:22)
Цитата (Фафнир @ 25.08.2020 - 17:42)
какой долбак писал табличку?

Инклюзия – это одна из последних стратегий специального образования. В основу инклюзивного образования положена идеология, которая исключает любую дискриминацию детей, которая обеспечивает равное отношение ко всем людям, но создает особые условия для детей, имеющих особые образовательные потребности.

Все таки погуглил это слово ;) Спасибо бро. Не зря зашел в тему. А так был бы шлак.

обеспечивает равное отношение ко всем людям, но создает особые условия для детей, имеющих особые образовательные потребности


То есть как раньше, только слово мудреное придумали
 
[^]
Dietrix
27.08.2020 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 19499
Всё понятно. Я богатый значит. Пойду у соседа денег займу, обмыть надо
 
[^]
Латышев
27.08.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (MM10 @ 25.08.2020 - 17:57)
лютейшая это хегня, скажу вам, батенька.
Прям от начала до конца.

бедный тратит бабло, не потому, что не может удержаться или не умеет инвестировать, а потому, что его дохода не хватает даже на базовые потребности. Он ВЫНУЖДЕН тратить и занимать, чтобы удержатся на одном уровне. Элементарная покупка штанов выбивает его из бюджета. А с голой жопой, или с голодухи не очень то инвестировать тянет, даже богатых. И поддержание бедного в его бедном состоянии - прямая задача богатых. Иначе они сами станут бедными, а им это нафиг не надо. Средний класс - помогает богатым в этом. За это ему разрешают жить лучше, чем остальная беднота, и вбивают в голову, что остальные просто ленивые и неумные. Средний класс копит, потому что может. Это его защита от рисков. Богатый инвестирует, все деньги, которые не нужны в данный момент. У него они просто есть. Ну или как минимум доступ к ним. Не веришь? сходи в банк, попроси пару лярдов, под проект. А кое кому дадут. Потому как он избранный, а ты нет. Это не традиции. Это разделение общества по классовому признаку. И какой бы ты не был сам по себе успешный менеджер с именем, денег тебе не дадут. А дадут тому, у кого есть доступ. А он уже возьмет тебя в долю, под твой же проект и твои же риски.
Ну и так далее. Заканчивая "традициями".
стать средним классом из бедных можно. Ум, удача и трудолюбие. Стать по настоящему богатым из среднего класса - практически нереально. Присутствует клановость. И выскочки там не всрались. Те кто все таки прорвался, имеют определенный склад характера и полное отсутствие морали. И опять же совершенно не приветсвуют, чтобы бедные становились богатыми.

Во многом согласен. Ну разве что кроме отсутствия возможности стать богатым из бедного. Вопрос лишь в том, что это нельзя сделать за одно поколение. Это труд нескольких поколений.
Даже в классе бедных есть свои богатые. Те кто претендует на переход в средний класс. Равно как и в среднем.
Папа адвокат и вроде неплохой адвокат. Много не зарабатывает, но и не в долгах. Сын уже адвокат с большими амбициями и связями, т.к. папа отправил его учиться в другой университет. И через 3-4 поколения не исключена возможность стать партнером в серьезной юридической фирме.

Все положительные изменения конечно накапливаются. Вопрос лишь в том, что буквально за одно поколение дебилов они сбрасываются к заводским настройкам и путь начинается сначала.
 
[^]
kombrig68
27.08.2020 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Опять, что ли, атлант плечи расправляет? Дитынах с своими мотивационными картинками и диаграммами - и это скрытое правило переходного бедно-среднего класса )

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 27.08.2020 - 14:42
 
[^]
ParaPalok
27.08.2020 - 15:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 999
Херь какая-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LexxFreeman
27.08.2020 - 17:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 752
Бред какой то! Не раз видел когда хорошее чувство юмора поднимала статут человека от бедного до среднего класса и выше. Основная черта бедных это жить не по возможностям а лезть в долги. Вместо того что бы думать и считать как заработать на желаемое, бедный обычно просто мечтает как он этим желаемым будет пользоваться взяв в кредит.
 
[^]
FigaCE
27.08.2020 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6725
Да у нас почти все средний класс. 17 тыр никто не отменил. Копите и достигайте, бля
 
[^]
JBM
27.08.2020 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2508
Цитата (Fonzy @ 27.08.2020 - 00:44)
Цитата (Nemo2013 @ 26.08.2020 - 21:14)
Че такое "средний класс" по отношению к средствам производства?

Что такое "средства производства" по отношнию к 21 веку?

То же самое, что и были в 19-м когда это писалось. ВНЕЗАПНО - ничего не поменялось. Средства производства поменяли форму, но не содержание.

Вот например программное обеспечение. Крутая тема же, большие бабки приносит в наши времена. Является ли программист в этой системе пролетарием или капиталистом?

Программист может думать что средством производства кода является он сам, его мозги - то есть является капиталистом (собственником средства производства). Но он ошибается, потому что добавочной стоимостью является не сам код (его вона сколько на гитхабе лежит бесплатного), а контракт, по которому этот код продаётся заказчику. Не будь этого контракта - лежать этому коду там же на гитхабе, среди другого никому не нужного говна. Токарь работает на станке, а программист работает на контракте. А контракт полностью подконтролен и принадлежит капиталисту. Каким бы умным программист ни был, никто его и близко не пустит работать с заказчиком напрямую. Только через контракт, только под крышей. Без контракта программист останется таким же голодным, как токарь без станка.

То есть программист - пролетарий, хотя он сам предпочитает считать иначе. Не поменялось ни-че-го - всё по Марксу, было есть и будет.

Это сообщение отредактировал JBM - 27.08.2020 - 20:27
 
[^]
Halstorm
28.08.2020 - 20:19
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5652
Цитата (dfh @ 25.08.2020 - 17:36)
Где наши миллиардеры с массовыми инвестициями в промышленность и с/х?
Труба и приватизация  их всё rulez.gif
А по сабжу: унылое говно из книжек на тему создай себя сам gigi.gif
смешано кислое с пресным,на самом деле всё индивидуально,исходя из склада ума и пристрастий конкретного человека не зависимо от его статуса

Абсолютно согласен, добавлю от себя. ТС, вам это западное говно в уши льют, но там то давно поняли, что лучше поделится с государством 70 % заработанного, а остальное себе и этого более чем достаточно. У нас хуй когда нажруться!

Это сообщение отредактировал Halstorm - 28.08.2020 - 20:21
 
[^]
Botya666
30.08.2020 - 03:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 4019
Прочитал табличку. А если меня в еде интересует только энергоресурс и я считаю время, потраченное на еду, однозначно проебанным, то к какой прослойке меня надо относить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42272
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх