Летнее детство без интернета, в которое ты больше не вернешься никогда

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
samhuawey 12 июн 2020 в 17:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Постанова какая-то. В галстуке никто не бегал и модели не клеил. Если пятно посадишь или не дай бог постиранный утюгом прожжёшь - легко исключали из пионеров, а это - позор на всю жизнь. Даже стихи помню

Как повяжешь галстук
Береги его
Он же с нашим знаменем
Цвета одного.

В школу да, носили, но при выходе обычно снимали и в портфель клали. И уж тем более не брали на пионерский костёр.

Одёжка на детях тоже больно модельная, по факту все ходили на улице в чём попроще - штаны хб на помощях либо спортивки с вытянутыми коленками.
pavlikpasha 12 июн 2020 в 17:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (valtos @ 12.06.2020 - 14:39)
Я за своё детство побывал в пионерских лагерях,а точнее : "им. Рихарда Зорге" , " им.Вали Котика", "Прометей" ," им. Гайдара", и "Звонкие голоса" . Был ещё один зимний,не помню название,под Серпуховом.
Это были самые лучшие каникулы rolleyes.gif
Вспоминаю с улыбкой те времена

"Прометей" это не Крым пгт.заозерное ?
Eastsib 12 июн 2020 в 17:39
Хохмач  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (leha98 @ 12.06.2020 - 14:34)
Я на горне хуйарил

Бля, а я барабанщиком.

Всю зиму готовишься чтобы летом поехать в пионерлагерь в командирофку.
Как вспомню, так вздрогну.
Особо заебывала дробь(барабанная) на линейках.
Ну и марши разумеется.
А соседи - горнисты, всегда с нами (норм. пацаны кстати) всех поднимали на линейку в обяз.
Томск.Омск.Новосиб,Анапа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
borda 12 июн 2020 в 17:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
ТС, нельзя так делать!
Все фото про меня. Кружки - авто-мото-вело-фото-кино-радио монтер. Все было и бесплатно. В школе, у каждого звена грядка. Лучший урожай. Пятиборье, бег, вело, бег в противогазе, пластун, стрельба. Городок 17000, стадион был шикарный, даже "Черноморец" против нашего "Трактора" был. Никогда не пустовал. Пионерлагерь, обожал. Месяц свободы, без ремня, пакости сколько хочешь. А тир на каждом углу! Сейчас, рассказываю молодым, не верят.
Блин, обзвоню нескольких, еще живых из детства, чокнемся! Спасибо! Это про конец 50х.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paha178 12 июн 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Блииин , фото артека , я даже запах почувствовал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
borda 12 июн 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (pier555 @ 12.06.2020 - 14:57)
от поноса жевали чайную ложку чёрного сухого чая, помогало.

Выдали наш секрет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ono76 12 июн 2020 в 17:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
deg.gif

Это сообщение отредактировал Ono76 - 12 июн 2020 в 17:57
2медведя 12 июн 2020 в 18:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
ни в какое не вернешься.
ни в летнее, ни в зимнее, с интернетом и без интернета.
borda 12 июн 2020 в 18:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (samhuawey @ 12.06.2020 - 17:24)
Постанова какая-то. В галстуке никто не бегал и модели не клеил. Если пятно посадишь или не дай бог постиранный утюгом прожжёшь - легко исключали из пионеров, а это - позор на всю жизнь. Даже стихи помню

Как повяжешь галстук
Береги его
Он же с нашим знаменем
Цвета одного.

В школу да, носили, но при выходе обычно снимали и в портфель клали. И уж тем более не брали на пионерский костёр.

Одёжка на детях тоже больно модельная, по факту все ходили на улице в чём попроще - штаны хб на помощях либо спортивки с вытянутыми коленками.

У нас так и было. Утром мать дает чистые брюки. Вечером их не узнать. Втык, иногда стирка своими руками. Утром опять красавец. На костер при параде, в галстуке. Проблем не было, главное - поглажен.
С моделями, само собой роба. Мы в Доме пионеров переодевались, иначе не пустят.
Свинами вечером выглядели. Хоть девочки, хоть мы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Циммерман 12 июн 2020 в 18:04
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (samhuawey @ 12.06.2020 - 19:24)
Постанова какая-то. В галстуке никто не бегал и модели не клеил. Если пятно посадишь или не дай бог постиранный утюгом прожжёшь - легко исключали из пионеров, а это - позор на всю жизнь. Даже стихи помню

Как повяжешь галстук
Береги его
Он же с нашим знаменем
Цвета одного.

В школу да, носили, но при выходе обычно снимали и в портфель клали. И уж тем более не брали на пионерский костёр.

Одёжка на детях тоже больно модельная, по факту все ходили на улице в чём попроще - штаны хб на помощях либо спортивки с вытянутыми коленками.

Фигли ты хочешь от подборки надёрганных из поисковика картинок по запросу "детство в СССР". Понятно, большая часть это постановочные фото, тупо потому что их больше сохранилось
borda 12 июн 2020 в 18:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (2медведя @ 12.06.2020 - 18:01)
ни в какое не вернешься.
ни в летнее, ни в зимнее, с интернетом и без интернета.

Неправда! Я, благодаря ТС, вернулся. Хоть на пару часов. С друзьями детства. Сегодня День нашего детства, с ремнем за пакости, ежедневной клятвой быть умницей! 60 лет нет того ремня, соскучился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YraM 12 июн 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
п.л. им. Кошевого (Крым), п.л. "Дружба" Подмосковье по Киевскому шоссе
спасибо ТС
А костер на закрытие смены у нас больше был)))))
borda 12 июн 2020 в 18:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (krylov @ 12.06.2020 - 17:13)
йа на барабане , важный такой при подъеме флага

сейчас бы на пару смен в лагерь вернулся..
ЯП даже спал днём

Спать хоть днем, хоть ночью опасно было. Хватало ваксы и порошка для веселья всего лагеря. Самое страшное было, это какая-то трава. Девочки подкладывали в постель. Несколько дней чесотки. Хочу туда еще!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ebamarama 12 июн 2020 в 18:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (pier555 @ 12.06.2020 - 14:30)
как щас помню - это нервюры, выпиливал лобзиком, а потом крылья обклеивал папиросной бумагой и ахуенно летали!

Такая же херня, но обклеивали лавсаном.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Laryx 12 июн 2020 в 18:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Да детство-то всем приятно вспомнить... Когда вся жизнь впереди...
borda 12 июн 2020 в 18:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (QueryRoom @ 12.06.2020 - 17:10)
хорошо, что инета не было, был только учебник по химии из института, от бати достался, а то бы я не только себя, я бы всех позврывал....

тротил, я так и не получил...

А я порох получил. Вроде сделал все по рецепту. Не горит, не взрывается. Завернул в газету и в банную печь. Через несколько дней отец отправляет затопить баню. Это две печи, титан и обычная каменка. Затопил!
Каменку разнесло в ноль. Окна нет. Я стою целенький. Даже не выпороли!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЮраS 12 июн 2020 в 18:27
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Ono76 @ 12.06.2020 - 17:56)
deg.gif

Вот это вот настоящее предсказание. Так всё и случилось. Правда Коля Герасимов сдох раньше времени и не стал чиновником а так были все задатки приспособленца.

Это сообщение отредактировал ЮраS - 12 июн 2020 в 18:28
Oleg40909 12 июн 2020 в 18:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Какие добрые фото. Своё детство вспоминаю с удовольствием. Было таким же, без интернета, компьютера, телефона, но с интересными живыми играми и друзьями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hawk1 12 июн 2020 в 18:30
Похренист  •  На сайте 21 год
-1
Диссидент

Летнее детство без интернета, в которое ты больше не вернешься никогда
Анна73 12 июн 2020 в 18:32
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
примечательно ,что практически нет полных, с избыточной массой тела детей на фото
ЮраS 12 июн 2020 в 18:32
Шутник  •  На сайте 6 лет
-3
Цитата (Oleg40909 @ 12.06.2020 - 18:29)
Какие добрые фото. Своё детство вспоминаю с удовольствием. Было таким же, без интернета, компьютера, телефона, но с интересными живыми играми и друзьями.

Хуйня короче. Дебильные друзья от родителей работяг. А щас можно друзей в интернете найти охуенных из америки.
borda 12 июн 2020 в 18:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (ebamarama @ 12.06.2020 - 18:20)
Такая же херня, но обклеивали лавсаном.

Мы тогда таких матершинных слов не знали. Папиросная бумага у нас была. Продавали в табачных лавках. Дорогая собака! Не помню ткань на окошках дома. Клеили и ее, сверху канцелярским клеем. Зато бальсу разных сортов различали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
amorte 12 июн 2020 в 18:52
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
да, было такое ...
пионерлагерь "Орлёнок" в Подмосковье...
всё кануло в Лету...
borda 12 июн 2020 в 18:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Анна73 @ 12.06.2020 - 18:32)
примечательно ,что практически нет полных, с избыточной массой тела детей на фото

Откуда лишний вес? Ели натуру. Двигались за день больше чем дети сейчас за месяц. Урок физ-ры это на площадке, волейбол, баскет, футбол, бег, прыжки длину, высоту. После уроков половина опять там. Было стыдно быть последним. По школе передвижение только бегом, учителя к стенке жались, затопчем. Всё с криком. Не как сегодня, шепот и гуськом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
suhoi 12 июн 2020 в 19:03
>>>@@@@@<<<!  •  На сайте 12 лет
3
Не лето,но все равно счастье! Потому что без интернета) 1972 год.

Летнее детство без интернета, в которое ты больше не вернешься никогда
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 354
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх