Милое, атмосферное устройство из прошлого

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Skrut 24 мар 2020 в 01:59
Старик Похабыч  •  На сайте 20 лет
8
это не маньяки ещё
мы вот такое купили задёшево

потому что нет блока питания и родных ламп
впереди - изготовление БП и лютая переделка на наши лампы

вот это - маньяки rulez.gif

Милое, атмосферное устройство из прошлого

Это сообщение отредактировал Skrut - 24 мар 2020 в 02:27
странныйник 24 мар 2020 в 02:04
Нет меня, я ушёл  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (revun @ 23.03.2020 - 23:15)
Цитата (странныйник @ 24.03.2020 - 01:25)

Что же ты делаешь? Разве можно так издеваться над памятью?

Ты ещё про КТ315 и КТ361 напомни! Сердца у тебя нету!

Наверно я садист
Д226

"Б" котировались выше всего, т.к. там вольтаж был до 400 и шли они в диодные мосты где 220 надо было спрямить.
akmaks 24 мар 2020 в 02:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (WerW0LF @ 23.03.2020 - 22:08)
Давно это было, наверное,транзисторы германиевые еще.

Не припомню германиевых в черном корпусе... lol.gif
akmaks 24 мар 2020 в 02:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (акуб @ 24.03.2020 - 02:28)
Цитата
ЦАПОН-ЛАК!

Все места пайки положено покрывать им по технологии, был постоянно в расходной на работе. Дома, если затырил, что не найдешь, изымался у жены лак для ногтей - монописуально!

Если "по технологии" - то Эмалитом! lol.gif
Brains 24 мар 2020 в 02:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (akmaks @ 24.03.2020 - 02:32)
Цитата (WerW0LF @ 23.03.2020 - 22:08)
Давно это было, наверное,транзисторы германиевые еще.

Не припомню германиевых в черном корпусе... lol.gif

П416Б
Torger777 24 мар 2020 в 02:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ЗлойПрапор @ 24.03.2020 - 01:25)
Не пойму - нахуй я все это читал, если нихера в этом не понимаю!? lol.gif

Не переживайте ! Я тоже нихрена не понял , но на всякий случай , делаем вид что в теме cool.gif
Andrey1967 24 мар 2020 в 02:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
перепись шарманщиков..
кстати схема упрощается с использованием угольного микрофона, но габариты страдают..
унч делал такие - просто и надежно:


Милое, атмосферное устройство из прошлого

Это сообщение отредактировал Andrey1967 - 24 мар 2020 в 02:52
Nich2012 24 мар 2020 в 03:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (SESHOK @ 23.03.2020 - 21:06)
Цитата
4 фото,

Дотерпел. Вот ниразу не радист, для чего сия приспособа? pray.gif dont.gif cheer.gif

ТС же написал - КВ передатчик в корпусе сигарет.
orbitel 24 мар 2020 в 03:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Оригинальное решение компоновки радиокомпонентов простым любителем.
Iznurenkin 24 мар 2020 в 03:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Мы тоже приемники паяли.
В пачке сигарет, конечно, это был высший класс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Echisa 24 мар 2020 в 04:05
Поганище  •  На сайте 6 лет
3
А ещё, помнится, в трансляционную сеть усил по мощнее втыкали и в перерыве вещали.
GhjcnjNfr 24 мар 2020 в 05:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Bloodimir @ 23.03.2020 - 21:13)
Это ж в Бриллиантовой руке было

И в итальянцах в России. И везде -Столичные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
burav69 24 мар 2020 в 05:26
Приколист  •  На сайте 8 лет
5
Уже не лампово, но всё ещё тепло и душевно. Браво!

Милое, атмосферное устройство из прошлого
GENERALFich 24 мар 2020 в 05:26
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
прикольная приблуда
Могучий 24 мар 2020 в 06:01
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Обожаю этих ребят: "УНЧ ГДН". блять, молодец!!!

Мы все прям всё охуенно доперли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зензибар 24 мар 2020 в 06:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
А я при ставке Нота усилок колхозил на пинтоде и тут что то пошло не так мостик АВС коротнул два дня дома гавном воняло.
adzver 24 мар 2020 в 06:37
Равнодушный циник.  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (revun @ 23.03.2020 - 21:15)
Судя по элементам контура, тут УНЧ и не пахнет. Вижу КПЕ для настройки опорного генератора или гетеродина, возможно катушка для согласования антенны и элементы модулятора.
Ну и по количеству деталек скорей всего сие устройство прямого преобразования без ПЧ или с нулевой ПЧ.

Это ты дождь призывал? Нихрена не понятно)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
usr80 24 мар 2020 в 06:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Surjik @ 23.03.2020 - 21:11)
Это я в кине видел.

Опередил.
Невероятные приключения итальянцев в России

Милое, атмосферное устройство из прошлого
Leshiko 24 мар 2020 в 07:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Давно это было, наверное,транзисторы германиевые еще.

Дык, внучек, трофейные, с германского фронту. Ещё той войны, когда царя-батюшку попёрли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ShT1rliTz 24 мар 2020 в 07:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Болтун - находка для шпиена
Klotik 24 мар 2020 в 07:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Вот благодаря такой миниатюризации и появились микросхемы.
bio1977 24 мар 2020 в 07:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Всегда в детстве искал схемы приёмо передатчиков самых простых, что бы без кучи согласующих катушек.
И почему то такие были в зарубежных журналах, а в наших Радио и Моделист конструктор и прочих Юных техников - прям самые изощренные публиковались.
Почему так?
usr80 24 мар 2020 в 07:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (akmaks @ 24.03.2020 - 02:32)
Цитата (WerW0LF @ 23.03.2020 - 22:08)
Давно это было, наверное,транзисторы германиевые еще.

Не припомню германиевых в черном корпусе... lol.gif

А я помню.

Милое, атмосферное устройство из прошлого
Serb17 24 мар 2020 в 07:27
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Наш ответ Чемберлену был правда на 160 метрах на 6П3С и ГУ 50 и в коробку из под сигарет ну ни как не помещался
ТС миниатюрист и сработал красиво, ответственно заявляю.

А как же гу 29,гу 32,гк 71,6п6с?
А в коробке от спичек собирал УКВ, на 315 и361 кт - шках! Самый геморрой был варикап найти!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anes01 24 мар 2020 в 07:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
все заебись только одного не хватает-источника питания! А технология конца 60х начала 70х....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 358
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх