Милое, атмосферное устройство из прошлого

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Halaban 24 мар 2020 в 18:05
старый солдат  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (MrAndrei @ 24.03.2020 - 16:23)
Цитата (HellMagic @ 23.03.2020 - 21:09)
я так понимаю - подслушка? Не?

а мож подглядка за бабами, не?

Всё одно сведут на баб... wub.gif
Halaban 24 мар 2020 в 18:07
старый солдат  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
У меня еще вот такой транзистор есть. П3Б. 1957 года выпуска.

Раритет , блин!Первые советские германиевые транзисторы.
Torger777 24 мар 2020 в 21:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (MrAndrei @ 24.03.2020 - 16:23)
Цитата (HellMagic @ 23.03.2020 - 21:09)
я так понимаю - подслушка? Не?

а мож подглядка за бабами, не?

Если никто не признаётся -значит так и есть ! Померились своими транзисторами и молчат , видать сверхмощная радиоподглядка за бабами с возможностью получения
эксклюзивного материала как для личного пользования , так и для сбыта . cheesy.gif
Brains 25 мар 2020 в 01:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Зензибар @ 24.03.2020 - 06:25)
А я при ставке Нота усилок колхозил на пинтоде и тут что то пошло не так мостик АВС коротнул два дня дома гавном воняло.

Селеном воняло, а точнее - селенидом кадмия. Ядовитая хуиня.
Skrut 25 мар 2020 в 01:56
Старик Похабыч  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (knight @ 24.03.2020 - 11:18)
Да ну вас! МП-38, МП-40 - наше всё! Полевые транзисторы наше ничто.
Мои усилители ловили музыку, приемники ловили только мух. А любимыми и самыми удачными были асинхронные мультивибраторы. Они же метрономы и гуделки-пищалки.

Цитата (knight @ 24.03.2020 - 11:18)

Мои усилители ловили музыку, приемники ловили только мух.

ты сделал мой вечер rulez.gif gigi.gif lol.gif lol.gif
Brains 25 мар 2020 в 02:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (kgbfsb @ 24.03.2020 - 16:05)
Автор, это не генератор ВЧ по этой схеме?

Похоже что она! Как вы ее нашли?!
Serb17 25 мар 2020 в 06:00
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (7Asm7 @ 23.03.2020 - 22:56)
я примерно такой на варикапе УКВ делал

Похоже! Но у меня было два транзистора, выходной каскад на 361 кт, дроссель мотал на корпусе млт, не помню каком. Радиус действия 800 метров если верить велосипедному счётчику! На Европу плюс настраивал, включал сектор газа и на велике ездил пока Европа не запает! Варикапы из тетевизора с блока дмв брал!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
defo2004 25 мар 2020 в 10:00
Hippo cat  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (kgbfsb @ 24.03.2020 - 16:05)
Автор, это не генератор ВЧ по этой схеме?

Судя по "монтажке" похоже...Скорее всего это "радиомаячок " применяли для соревнований "Охота на Лис" ,была такая дисциплина в радиоспорте,...
Пеленгация "радиомаячка" на пересеченной местности,в лесу и проч., готовили для армии будущих специалистов ... Я не занимался этим делом,а вот мой друг ходил в эту секцию при ДОСААФ,... после "армейки " он куда то пропал на несколько лет...в общем работал он т.е служил... там где нужно работать...
P.S ВЧ ,двухтакт,мост,АМ_модуляция внешняя...не похоже на Лису...

Это сообщение отредактировал defo2004 - 25 мар 2020 в 10:09
oldwatch 25 мар 2020 в 13:34
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
За такое можно было оказаться в подвалах лубянки!

Это сообщение отредактировал oldwatch - 25 мар 2020 в 13:34
kgbfsb 25 мар 2020 в 18:48
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Brains @ 25.03.2020 - 05:00)
Цитата (kgbfsb @ 24.03.2020 - 16:05)
Автор, это не генератор ВЧ по этой схеме?

Похоже что она! Как вы ее нашли?!

Вот так lol.gif - https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF...%BA&from=tabbar
zhmerinka 27 мар 2020 в 02:34
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
в школьные годы начинал пробовать себя в пайке...и помню делал подобное на советской микросхеме к155ла3, вмещалась с спичечную коробку, вот похожая схема



Милое, атмосферное устройство из прошлого
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 357
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх