По волнам памяти: Атмосфера и особый шарм компьютерных клубов 90-х и 2000-х

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Paradoxion 15 янв 2020 в 22:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Был у меня с друзьями такой клуб в Донецке в 2001-2004 годах. Даже областные чемпы устраивали...
padre1978 15 янв 2020 в 22:35
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Типичный вопрос админу, вечером в пятницу, ночь есть?)))
Nich2012 15 янв 2020 в 22:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (KeZz @ 15.01.2020 - 16:20)
У нас в Казани были клубы "Снайпер", и ночь оставаться было овер дофига экономно)))

В 1993 году открыл свой пк клуб, было мне 20 лет.

Машинки были Intel 80386 и Intel 80486. Стоили оооччеенььь много денег, тогда только одна контора их ввозила в Москву, через нее и ввез.

Клуб назывался "КОЛИЗЕЙ", друзья так назвали. Помещение огромное было, нереальных размеров, можно было картинг устраивать, и мое имя Коля. Решили назвать "Колизей".

Потом уже, бывалые пользователи начали называть между собой клуб "Коля-гей", видимо кто-то недолюбливал меня ))) ))) )

И тогда вообще не играли почти на компах, больше сидели и что-то клепали на ассемблеере, паскале, бейсике и т.д.

Потом подтянулись к 1994-1997 годам игрухи как: Duke Nukem, Hexen, The Need for Speed, Ultima, Heroes of Might and Magic, и т.д.
И железо понемногу апгрейдилось, до пней MMX и т.д. А потом я окончательно иммигрировал в США, собственно я туда уже иммигрировал в 1993, но наездами бывал на родине часто. Клубом управляли друзья-партнеры, для меня это просто игрушка была в России, потом с доступностью ПК клуб загнулся, по-моему это был год 2000 уже, не помню, без меня это было уже..

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 15 янв 2020 в 22:49
belldj 15 янв 2020 в 23:11
дачник  •  На сайте 7 лет
0
В своё время проводили ночи на пролёт в компьютерном клубе одном. Если не изменяет память играли на Atari 130xe. Блин как же давно это было... а игрухи крутые были )))
LEgiONer870 16 янв 2020 в 00:14
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (coolmihan @ 15.01.2020 - 22:01)
Цитата (LEgiONer870 @ 15.01.2020 - 20:53)
я 3 года админом в клубе проработал. практически жил там)))). золотое время. с кучей народу познакомился, до сих пор кто то здоровается, а кто не знаю даже)))

Мишаня, ты? Го в Ладогу, я создал! :) cool.gif

не, не мишаня))). но побиться могу до сих пор. квака3, старик, контра.....
LEgiONer870 16 янв 2020 в 00:15
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Nich2012 @ 15.01.2020 - 22:48)
Цитата (KeZz @ 15.01.2020 - 16:20)
У нас в Казани были клубы "Снайпер", и ночь оставаться было овер дофига экономно)))

В 1993 году открыл свой пк клуб, было мне 20 лет.

Машинки были Intel 80386 и Intel 80486. Стоили оооччеенььь много денег, тогда только одна контора их ввозила в Москву, через нее и ввез.

Клуб назывался "КОЛИЗЕЙ", друзья так назвали. Помещение огромное было, нереальных размеров, можно было картинг устраивать, и мое имя Коля. Решили назвать "Колизей".

Потом уже, бывалые пользователи начали называть между собой клуб "Коля-гей", видимо кто-то недолюбливал меня ))) ))) )

И тогда вообще не играли почти на компах, больше сидели и что-то клепали на ассемблеере, паскале, бейсике и т.д.

Потом подтянулись к 1994-1997 годам игрухи как: Duke Nukem, Hexen, The Need for Speed, Ultima, Heroes of Might and Magic, и т.д.
И железо понемногу апгрейдилось, до пней MMX и т.д. А потом я окончательно иммигрировал в США, собственно я туда уже иммигрировал в 1993, но наездами бывал на родине часто. Клубом управляли друзья-партнеры, для меня это просто игрушка была в России, потом с доступностью ПК клуб загнулся, по-моему это был год 2000 уже, не помню, без меня это было уже..

О_о. походу чайка младший))))
junnny 16 янв 2020 в 00:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Vatson78 @ 15.01.2020 - 16:51)
CS 1.6. Клуб М33. Питер. Наша команда. Ностальгия.
В М19 чемпионат проходил. MLM тогда всех порвали.
06.06.2001г.
А мы потом по районным чемпионатам, собирали призовые )

Эээ броо, ты олдскулфаг.. наверное m19 (привет калагрибу и его команде) тут о многом скажет пенсионерам Контры.. также как и .tmp (наполеон), .forze( антикиллер-задрот)) .red-devil’s .relax .rilan .art и другим командам.. они в топе были.. эххх где эти люди все....??!(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jimmypage 16 янв 2020 в 00:27
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Dizno1d @ 15.01.2020 - 20:49)
С 1999 ходил по клубам ... Квака 3 ... до сих пор играю в кваку ... В прошлом январе был топ 5 мира в 2на2 =)
Ну и клубы сейчас есть - в них, по большей части, интересно только на LAN чемпы ездить, а раньше по ночам в том же Нет-Ленде 4 на 4 с форзами или ещё кем ... уххх

Что то у тебя ЭЛО сильно высокое в КЧ, в про игроках не замечал gigi.gif
Dizno1d 16 янв 2020 в 00:35
Добренький  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (junnny @ 16.01.2020 - 00:24)
Цитата (Vatson78 @ 15.01.2020 - 16:51)
CS 1.6. Клуб М33. Питер. Наша команда. Ностальгия.
В М19 чемпионат проходил. MLM тогда всех порвали.
06.06.2001г.
А мы потом по районным чемпионатам, собирали призовые )

Эээ броо, ты олдскулфаг.. наверное m19 (привет калагрибу и его команде) тут о многом скажет пенсионерам Контры.. также как и .tmp (наполеон), .forze( антикиллер-задрот)) .red-devil’s .relax .rilan .art и другим командам.. они в топе были.. эххх где эти люди все....??!(((

.rilan это которые сетка в Ново-Переделкино? У них команда была неплохая ... Был в этой сетке, тренились с ними в 2003 примерно.
С Форзами играли в Инстанции на Новослободской у Буллета в клубе.
С редами в кваку играли почти всё время Прозед, Сампек, Куприест, Фгод, потом и Эвил.
Тмп сидели часто на Домодедовской в Полигоне.
Раш3д с Макавелли во главе в Жулебино.
Ну и клуб Тента на Братиславской - эпицентр =)
Почти все клубы Москвы в 2001-2005 обкатали в Кс и потом в Ку3 ...
Блин, аж пробило на воспоминания ...
А ещё Жуковский со своим Сталкером ...

Это сообщение отредактировал Dizno1d - 16 янв 2020 в 00:36
Dizno1d 16 янв 2020 в 00:44
Добренький  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (jimmypage @ 16.01.2020 - 00:27)
Цитата (Dizno1d @ 15.01.2020 - 20:49)
С 1999 ходил по клубам ... Квака 3 ... до сих пор играю в кваку ... В прошлом январе был топ 5 мира в 2на2 =)
Ну и клубы сейчас есть - в них, по большей части, интересно только на LAN чемпы ездить, а раньше по ночам в том же Нет-Ленде 4 на 4 с форзами или ещё кем ... уххх

Что то у тебя ЭЛО сильно высокое в КЧ, в про игроках не замечал gigi.gif

Работа =) Некогда =) А так на чемпе Москвы был пару раз, который в Ривьере на автозаводской был - до топ8 дополз в КЧ.

Я из вымерших мамонтов - мы на опенкапе кланбэйза в 2005году с Lancer Team в 4 на 4 до топ3 высшего дивизиона доползли =) На киберметели 2005 в Жулебино до топ 16 в дуэлях долез, в квейклайве было 1960 Эло, когда у Стренкса на 1м месте было 2200 ... А сейчас в удовольствие =)
Petrovka03 16 янв 2020 в 01:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Ага! Особенно когда подышишь "свободным дымом Узбекистана" ваа-щее!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jimmypage 16 янв 2020 в 01:06
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Dizno1d @ 15.01.2020 - 23:44)
Цитата (jimmypage @ 16.01.2020 - 00:27)
Цитата (Dizno1d @ 15.01.2020 - 20:49)
С 1999 ходил по клубам ... Квака 3 ... до сих пор играю в кваку ... В прошлом январе был топ 5 мира в 2на2 =)
Ну и клубы сейчас есть - в них, по большей части, интересно только на LAN чемпы ездить, а раньше по ночам в том же Нет-Ленде 4 на 4 с форзами или ещё кем ... уххх

Что то у тебя ЭЛО сильно высокое в КЧ, в про игроках не замечал gigi.gif

Работа =) Некогда =) А так на чемпе Москвы был пару раз, который в Ривьере на автозаводской был - до топ8 дополз в КЧ.

Я из вымерших мамонтов - мы на опенкапе кланбэйза в 2005году с Lancer Team в 4 на 4 до топ3 высшего дивизиона доползли =) На киберметели 2005 в Жулебино до топ 16 в дуэлях долез, в квейклайве было 1960 Эло, когда у Стренкса на 1м месте было 2200 ... А сейчас в удовольствие =)

респект, я конечно так жестко не задротил, но люблю погонять кваку в свое удовольствие cool.gif
ustasx 16 янв 2020 в 01:11
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (swell84 @ 15.01.2020 - 16:18)
Давайте, колитесь, кто себя узнал на фото?

На 4-й фотке третий справа - [VDZ]Lexx, позже команда [DDT] по Quake. Играл в одной тиме с Polosatiy и Cookie
Год примерно 1998-1999

Это сообщение отредактировал ustasx - 16 янв 2020 в 01:13
iiiytn1k 16 янв 2020 в 01:12
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
В середине нулевых работал в подобном заведении.
Помимо того, что часть денег сливал мимо кассы себе в карман (немного, по 100-200 руб за смену, на пиво хватало) подняли с корешем еще одну тему - заливали в телефоны школоте и студентам игры, картинки, музыку, клипы, порнуху за деньги. Хозяева, конечно же, были не в курсе.
LEgiONer870 16 янв 2020 в 01:12
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Dizno1d @ 16.01.2020 - 00:44)
Цитата (jimmypage @ 16.01.2020 - 00:27)
Цитата (Dizno1d @ 15.01.2020 - 20:49)
С 1999 ходил по клубам ... Квака 3 ... до сих пор играю в кваку ... В прошлом январе был топ 5 мира в 2на2 =)
Ну и клубы сейчас есть - в них, по большей части, интересно только на LAN чемпы ездить, а раньше по ночам в том же Нет-Ленде 4 на 4 с форзами или ещё кем ... уххх

Что то у тебя ЭЛО сильно высокое в КЧ, в про игроках не замечал gigi.gif

Работа =) Некогда =) А так на чемпе Москвы был пару раз, который в Ривьере на автозаводской был - до топ8 дополз в КЧ.

Я из вымерших мамонтов - мы на опенкапе кланбэйза в 2005году с Lancer Team в 4 на 4 до топ3 высшего дивизиона доползли =) На киберметели 2005 в Жулебино до топ 16 в дуэлях долез, в квейклайве было 1960 Эло, когда у Стренкса на 1м месте было 2200 ... А сейчас в удовольствие =)

где я могу выебать вас в дуэлях на q3dm6?)
Wassupp 16 янв 2020 в 01:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
слава богу машин что я один раз не стал админом такого клуба... Не поймите плохо. Хозяин клуба не взял меня так как я плохо знал стека проц+чипсет(что и сколько тянет плуг). Я решил что все-таки надо развиваться. Тот момент дал мне крепкий толчек в развитии системного администрирования. Решил что Linux спецов в моем городе мало, двинулся туда. И не сколько не жалею в своем выборе.

PS Было время)Рубились по ночам с пивасом, в закуренном помещении, даже свои мыши и клавы таскали(типа привыкшие к своему). Команды по контре между районами, халфлайф дезматч. Что-то Задорного слушал и бороздил бескрайние просторы рунета...

Это сообщение отредактировал Wassupp - 16 янв 2020 в 01:24
ustasx 16 янв 2020 в 01:20
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Dizno1d @ 15.01.2020 - 21:49)
С 1999 ходил по клубам ... Квака 3 ... до сих пор играю в кваку ... В прошлом январе был топ 5 мира в 2на2 =)
Ну и клубы сейчас есть - в них, по большей части, интересно только на LAN чемпы ездить, а раньше по ночам в том же Нет-Ленде 4 на 4 с форзами или ещё кем ... уххх

В Нетлэнде? Бывал там с Куки из ДДТ-Форзов, но чаще в Нирване на Рождественском бульваре. Там и админы свои были и начальство и бармены. Сутками зависал.
ErichLight 16 янв 2020 в 02:26
#lightshadow  •  На сайте 12 лет
5
как же меня доставала чистка этой мышки...


По волнам памяти: Атмосфера и особый шарм компьютерных клубов 90-х и 2000-х
Hologram 16 янв 2020 в 02:36
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
А первого чемпиона Москвы по думу знаете? Я знаю, ибо проводил тот самый чемпионат :)
Garnier 16 янв 2020 в 03:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Твич миллиард стоит сегодня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
2easy4you 16 янв 2020 в 03:25
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Да, было время..."Ява" в мягкой пачке за 5,50 рублей (если не ошибаюсь), баклажки пива "Оболонь", клубы "Союз" на Ленинском Проспекте недалеко от МГГУ и Flashback в Отрадном. Бессонные ночи за CS и знакомства с мадемуазелями на "Дамочке" с переписками в ICQ. Они и загубили за два года (2003-2005) карьеру будущего инженера-энергетика. smile.gif Зато добавили мозга и понимания, что распиздяйничать нужно в меру.
P.S.: периодически поигрываю до сих пор, но не так, как это было 15 лет назад.
graycore 16 янв 2020 в 04:38
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Админы клубов тут!? kruto.gif rulez.gif
bench 16 янв 2020 в 04:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Кто с Екб должен знать клуб Омут на виз бульваре, пздц сколько ночей там проведено, потом нашел другой навигатор на азина, там конечно другой континент. А так да, чара на прокачку ставишь (ультима онлайн) и в КС.
Эх были времена...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DRIVERBELAZ 16 янв 2020 в 06:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (KeZz @ 15.01.2020 - 16:20)
У нас в Казани были клубы \"Снайпер\", и ночь оставаться было овер дофига экономно)))

У нас были "арена" , 90 руб за ночь, помнится ещё булик иногда брали, тогда в контре веселуха начиналась, пожрать с собой, брали, внсело было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Levv 16 янв 2020 в 06:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
перед госами в университете мы провели ночь в компьютерном клубе, еще и изрядно набухались, почему мы оказались там, да потому что компьютерный клуб располагался напротив института hz.gif госы кстати с другом сдали на 4 и 5
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 603
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх