Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Separat 18 дек 2019 в 15:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
29

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Separat 18 дек 2019 в 15:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
30

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
zamram 18 дек 2019 в 15:55
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ZArchi @ 18.12.2019 - 14:47)
Тарелка на столе стоит, а если её положить в сковородку, на том же столе..она уже лежит...какого вот хрена?

Ну правильно, сковородку же положили. Ставить надо было)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kocmonaft 18 дек 2019 в 15:57
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Аффтырь видимо не в курсе, что слово "придти" вполне себе было нормативным в 30-40-е годы.
Окончательно признали этот варипнт "неправильным" только в 1956 году.

Ты бы еще вспомнил славянскую грамматику Мелетия Смотрицкого 1648 года

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 18 дек 2019 в 16:02
OTMOPO3OK 18 дек 2019 в 15:59
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
2
Сначала я подумал, что я безграмотное ленинградское быдло и использую слово ощущу и убежу. Но словарь убедил меня, что это не так.

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 18 дек 2019 в 16:02
TarantuL14 18 дек 2019 в 15:59
ПлетуТУТ  •  На сайте 12 лет
8
Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем! dont.gif



Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
RM17 18 дек 2019 в 15:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Balazs @ 18.12.2019 - 14:31)
Аффтырь видимо не в курсе, что слово "придти" вполне себе было нормативным в 30-40-е годы.
Окончательно признали этот варипнт "неправильным" только в 1956 году.

К нему и птица не летит,
И тигр нейдет: лишь вихорь черный
На древо смерти набежит —
И мчится прочь, уже тлетворный.

(С)Александр Сергеевич "наше всё" Пушкин
Rusvald 18 дек 2019 в 16:00
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
Заебали с ихним! Есть такое слово. В словаре у Даля. А умники нахуй пускай идут, в свои парадные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВаалПетрови4 18 дек 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Не признаю указа министерства от 01.09.2009! Стебу и буду пиздить словарем по ебалу,всех кто при мне скажет что кофе вкусное! Тьфу!

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 18 дек 2019 в 16:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
4
Очень многие русские смеются и не могут быстро произнести ФИО Президента Туркмении - Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов, однако русские, родившиеся в Средней Азии, таких трудностей не имеют и смешного ничего не видят. why.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 18 дек 2019 в 16:06
Waroku 18 дек 2019 в 16:07
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:24)
14

14 - двойное ударение вообще-то, и это не такая уж и редкость в сложных словах
SterX 18 дек 2019 в 16:08
Весельчак  •  На сайте 17 лет
10
Did you know that the Russian word for "sock" is "no sock"?
Agejudge 18 дек 2019 в 16:08
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Почему "квас" пишется вместе, а "к Вам" - раздельно?

Это сообщение отредактировал Agejudge - 18 дек 2019 в 16:09
aeg187 18 дек 2019 в 16:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
...

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
ШтyшaKyтуша 18 дек 2019 в 16:09
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:24)
15

На косе косой(кривой'песчаной)косил(действие)косой косой(сильно пьяный) косой (заяц)косой(кривой)косой(серп) rulez.gif

Это сообщение отредактировал ШтyшaKyтуша - 18 дек 2019 в 16:10
Восьмы 18 дек 2019 в 16:10
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (chesanizm @ 18.12.2019 - 15:17)
"До скольких" и "к скольким" - устаревшее написание. "До скольки" и "ко скольки" - также верно,нам еще русичка когда-то в школе говорила.

А ты уверен?
Грамота.ру другое "говорит"

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
va3610 18 дек 2019 в 16:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:21)
5.

Да это только нынче стало, по фиг, а вот когда я учился в школе кофе был только мужского рода, а за другой была двойка.

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
IСанчесI 18 дек 2019 в 16:10
переподпереподвыподверт  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
13

"меня даже не надо уговаривать"= да

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 18 дек 2019 в 16:11
OperLV 18 дек 2019 в 16:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (МашруМ @ 18.12.2019 - 13:31)
Вот про 5,5 рубля не знал.
Бля.

Смотря как читать.
Если пять целых пять десятых, то "рубля".
Если пять с половиной, то "рублей".
В общем вопрос не однозначный cool.gif
Андрей050473 18 дек 2019 в 16:14
Старый Ворчун  •  На сайте 11 лет
-1
внимательно ознакомился с текстом , что выше , ни кто не упомянул " поставил чайник на половой орган мужчины, и пошел спать в половой орган женщины"...
скажите почему Ёлка,Ёж пишется с "Ё", а ЙОгурт без?
Гонобобель 18 дек 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Когда минет угроза еще забыли
Василатий 18 дек 2019 в 16:15
Вы кто такие?  •  На сайте 10 лет
6
Уверяю вас, в китайском языке так же полно непонятного и странного. Особенно если его не знаешь.
va3610 18 дек 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (zamram @ 18.12.2019 - 15:55)
Цитата (ZArchi @ 18.12.2019 - 14:47)
Тарелка на столе стоит, а если её положить в сковородку, на том же столе..она уже лежит...какого вот хрена?

Ну правильно, сковородку же положили. Ставить надо было)

А если всё это и на подставке в смысле на доске для резки продуктов? gigi.gif

Это сообщение отредактировал va3610 - 18 дек 2019 в 16:17
skritij 18 дек 2019 в 16:17
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:22)
6.

После того, как американку пнули 4 раза в живот, она скорее всего сказала уже не это слово, а "ты пыдырыс"! gigi.gif
Индейка 18 дек 2019 в 16:18
Приколист  •  На сайте 10 лет
6
Ну, раз с Баффало Баффало меня обогнали, предлагаю скороговорку. Я ее всегда произношу в тот момент, когда просят «скажи чо-нить по-русски»:
Гурбангулы Бердымухамедов у Танирбергена Бендонгарова украл кораллы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 398
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх