Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Oosensey 18 дек 2019 в 15:32
Прозревающий  •  На сайте 7 лет
9
Одень шапку нахуй, а то уши простудишь!
sneg0k 18 дек 2019 в 15:33
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
вЫлЫсЫпЫдЫстЫчкЫ... а на... ваапще 7 Ы)))...

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
androld 18 дек 2019 в 15:33
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (semerkin2107 @ 18.12.2019 - 14:28)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:22)
6.

4 Ы? Есть и больше: вЫлЫсЫпЫдЫстЫ

gigi.gif

вЫлЫсЫпЫдЫстЫчкЫ :)
Atraks 18 дек 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (DEEMONARU @ 18.12.2019 - 17:07)
К 3 примеру есть аналог. Чайник долго закипает. И чайник долго не закипает. Вот как так )

и так же как: чайник долго остывает и чайник долго не остывает
wisky231 18 дек 2019 в 15:34
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:24)
15 Косил косой косой косой

Cockeyed Scythe slanting Scythe
HeroInside 18 дек 2019 в 15:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:24)
15

Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo.
это предложение имеет смысл...

+, как мне кажется, в любом языке начиная с уровня B2, начинаются такие нюансы, что говорить об уникальности русского языка не приходится - везде есть свои заморочки..

Это сообщение отредактировал HeroInside - 18 дек 2019 в 15:51
Red17 18 дек 2019 в 15:35
Балагур  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 15:25)
18

Збс чтк!!

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Это сообщение отредактировал Red17 - 18 дек 2019 в 15:51
Atraks 18 дек 2019 в 15:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Внук @ 18.12.2019 - 16:39)
не хватает ещё одного "косого"
Косил косой (косоглазый) Косой (кличка) косой (кривой) косой (инструмент)

туда еще можно впихнуть косой - заяц
Balazs 18 дек 2019 в 15:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (ЯсныйПень @ 18.12.2019 - 15:24)
Нет, наш язык красивый и понятный по сравнению допустим с лающим Арабским и с их Арабской вязью old.gif

Ну дык... С вязью и правда бяда.

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Это сообщение отредактировал Balazs - 18 дек 2019 в 15:46
limurchick 18 дек 2019 в 15:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
11
Ну и из недавнего:


Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
ЛюблюЛюдей 18 дек 2019 в 15:41
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Бойцоваямышь @ 18.12.2019 - 16:33)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:21)
5.

Оно- это говно и Министерство образование. А кофе - мой!

ОбразованиЯЯЯЯЯ! Рукалицо... Про кофе он рассуждает...
sab1977 18 дек 2019 в 15:41
Приколист  •  На сайте 13 лет
10
rulez.gif

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Kosty19 18 дек 2019 в 15:42
Хохмач  •  На сайте 16 лет
4
Согласен с коллегами, что только русский поймет и пр. В других языках приколов не меньше.
Ну вот например, мучали нас скороговорками на английском: How much wood whould a woodchuck chuck if chuck and chuck and chuck?
Когда вслух произносишь, тоже не сразу врубаешься.

Или вот еще: на первой лекции по теории перевода преподаватель нас попросил перевести простейшее предложение The student is reading the book.
Казалось бы ну что здесь сложного. Все наши переводы свелись к одному варианту. Как же мы ошибались. Он привел еще несколько вариантов. Мы просто обалдели от такого поворота.
Amartp18 18 дек 2019 в 15:43
Сын Божий  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (ElenkaZP @ 18.12.2019 - 15:22)
А слово «кофе» должно быть среднего рода по правилам русского языка. Как и слово «метро», которое 90 лет назад было мужского рода. Дело в том, что кофе назывался «кофий», а метро – «метрополитен», поэтому оба этих слова были мужского рода. Но когда окончание слов поменялись (язык ведь живой, он меняется), должен был измениться и род.
Но некоторые так привыкли, что «кофе – он», и с пеной у рта доказывают, что только так и должно быть, но аргументов не приводят )

В классической литературе 19–20 веков у большинства писателей, в том числе, у Пушкина, Толстого, Гоголя, слово «кофе» потреблялось в мужском роде. Можно найти и в среднем, если постараться, например, у Мамина-Сибиряка или Бунина. Тем не менее литературной нормой считалось и считается употребление этого слова в мужском роде.

В русских словарях Даля (1882), Ожегова (1948) и Ефремовой (1996) указывается, что это слово употребляется исключительно в мужском роде в литературной речи.
Пена у рта вижу у адептов черное кофе.

Это сообщение отредактировал Amartp18 - 18 дек 2019 в 15:43
Mep3kuu 18 дек 2019 в 15:44
Шутник  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (wisky231 @ 18.12.2019 - 15:32)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:24)
15

"Косил косой косой косой" Такое в каждом языке найти можно...
Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch', which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch switch?


Надо было полностью выкладывать.
Первый урок, английский для начинающих:
«Три ведьмы разглядывают трое часов «Свотч». Какая из ведьм разглядывает какие часы?»

Теперь по английски!
Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?


Второй урок, английский для продвинутых учеников:
«Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах «Свотч». Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах «Свотч»?»

Теперь по английски!
Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?


Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:
«Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах «Свотч». Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол, разглядывает какую кнопочку на часах «Свотч»?»

Теперь по английски!
Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swisswitch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?
RINAT163 18 дек 2019 в 15:50
Балагур  •  На сайте 12 лет
7
А про это что это забыли. Долго с одним дебилом спорил по этому поводу. Тот утверждал, что слова "нуль" вообще не существует.)

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Ширилла 18 дек 2019 в 15:50
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 18.12.2019 - 14:43)
Цитата (Бойцоваямышь @ 18.12.2019 - 14:33)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:21)
5.

Оно- это говно и Министерство образование. А кофе - мой!

никогда не понимал выебонов с кофе! интересно , какой умник изначально придумал что кофе ОН? а чем вино и пиво хуже? они ведь вкуснее))

Насколько я помню: кофий, кофей, кофь именно так его называли в России в 18 веке, слово изменилось, а род остался. Есть еще версия, что мужской род достался в наследство, пришел из-за границы - на голландском и немецком кофе мужского рода.
Ну и как исторический анекдот: отца Петра, Алексея Михайловича лечили от насморка чашечкой кофе.
Separat 18 дек 2019 в 15:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
22
27

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
LLITbIPb 18 дек 2019 в 15:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 13:21)
4.

а так же 2 цифры и 3 знака препинания (да,я зануда) )))
LLITbIPb 18 дек 2019 в 15:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 13:21)
5.

натуральный - он
растворимое - оно
ARBATskiy 18 дек 2019 в 15:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Ну да, вместо "всех победю", проще сказать "всех убью, один останусь":)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zais 18 дек 2019 в 15:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Separat @ 18.12.2019 - 15:33)
23

Потому что батя за ебатерину тебе репу начешет и по тыкве настучит!

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Separat 18 дек 2019 в 15:53
Ярила  •  На сайте 17 лет
13
28

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Grosny 18 дек 2019 в 15:54
Yukkodrocher typical  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Red17 @ 18.12.2019 - 15:31)
Цитата (FourWinds @ 18.12.2019 - 15:38)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:24)
15

На КОСЕ косил косой косой косой dont.gif

На КОСОЙ КОСЕ косил косой косой косой?)

Косой косой косой косой косил.
В смысле одноглазый заяц косил shum_lol.gif
azidus 18 дек 2019 в 15:54
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
А если вместо 5,5 рублей, словами сказать пять целых, пять десятых рубля, так можно?
Если кто знает, отпишите в личку. Потому что наверняка забуду о своём вопросе и не стану следить hz.gif

hat.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 398
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх