Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Кадеточка 18 дек 2019 в 16:19
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
А уж если еще и на счет пунктуации начать задумываться... уууу, тушите свет!


Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Rysyona 18 дек 2019 в 16:22
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Два перца пошли в кабак просадить капусту, дали в репу и получили по тыкве.

Кофе - ОН. То, которое "оно", и пить-то не стоит.

А ещё значение одной буквы:
Пиздеть - трепаться и пиздить - бить.
Много будешь пиздеть - пиздить будем.
Не пизди, да не пиздим будешь.

Это сообщение отредактировал Rysyona - 18 дек 2019 в 17:16
Varhar 18 дек 2019 в 16:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Бойцоваямышь @ 18.12.2019 - 01:04)
Цитата (ZArchi @ 18.12.2019 - 14:47)
Тарелка на столе стоит, а если её положить в сковородку, на том же столе..она уже лежит...какого вот хрена?

Если положить тарелку на стол, то она будет стоять, а если рядом поставить стакан - он будет стоять. А положи с другой стороны вилку - она будет лежать.

Если рядом на стол сядет птичка, то она на столе будет сидеть.
А если птичку мочкануть и сделать из нее чучело, то оно будет уже стоять.

Иди знай, как говорил мой друг детства.
IСанчесI 18 дек 2019 в 16:24
переподпереподвыподверт  •  На сайте 13 лет
1
Почему хуево-это плохо, а охуенно- это хорошо? И почему пиздец-это хуже, чем хуево, а охуенно-это лучше, чем пиздато? hz.gif
Rysyona 18 дек 2019 в 16:26
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Maxpox @ 18.12.2019 - 14:40)
меня бесит когда говорят свеклА, вместо свЁкла!

А потому что правильно - бурЯк!
sudz 18 дек 2019 в 16:27
Хохмач  •  На сайте 10 лет
10
У любого русского есть внутреннее подсознательное знание правил писания. Типичная ситуация на экзаменах - как правильно пишется чувствую, но почему - объяснить не могу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
va3610 18 дек 2019 в 16:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (krasavicaa @ 18.12.2019 - 14:36)
В любом языке есть афоризмы и слова которые не носителю языка трудно понять и произнести и утверждать русский каким то исключительным по крайней мере наивно. для сомневающихся пусть углубленно поизучают любой язык и как один из примеров немецкий, там вообще мозги поехать могут как от их произношения и написания, так и значений..

Да уж гансы те ещё сумрачные гении, помниться когда я был маленький, с кудрявой головой, у нас дома была книга то ли роман какой, то ли детектив про немецкое что-то, так там все ругательства были написаны на немецком, вся книга на русском а ругательства на немецком при чём большинство - в одно слово то есть такая длинная хуйня в 10-12 букв и что характерно их на каждой странице было достаточно много!!! Бабка моя, царствие небесное ей, немецкий учила я у неё и спросил что там написано, сказала что мне ещё рано такое знать. Вот я теперь мучаюсь чё за книга была и чё за ругательства.
Булочка 18 дек 2019 в 16:30
Ярила  •  На сайте 20 лет
3
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:24)
14

На самом деле всё так и есть, если в слове есть буква "ё", то ударение действиельно падает на неё. Но! В русском языке существуют слова с двойным ударением, например: дО́белА́, ЛЕнингрАд, ИнАче, а также вышеназванные.ТрЁхмЕрный, трЁхОсный, самолЁтостроЕние и т.д. Это же русский язык, товариСЧи, чему ж тут удивляться? lol.gif

Это сообщение отредактировал Булочка - 18 дек 2019 в 16:35
mnogoruk 18 дек 2019 в 16:31
___________  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:22)
7.

и так и так, сука ,должен
FigaCE 18 дек 2019 в 16:31
Дед называл меня пиздорванцем  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Внук @ 18.12.2019 - 14:39)
не хватает ещё одного "косого"
Косил косой (косоглазый) Косой (кличка) косой (кривой) косой (инструмент)

Добавь за косой(песчаной)
Булочка 18 дек 2019 в 16:34
Ярила  •  На сайте 20 лет
5
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 18.12.2019 - 14:43)
Цитата (Бойцоваямышь @ 18.12.2019 - 14:33)
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:21)
5.

Оно- это говно и Министерство образование. А кофе - мой!

никогда не понимал выебонов с кофе! интересно , какой умник изначально придумал что кофе ОН? а чем вино и пиво хуже? они ведь вкуснее))

При Петре 1, который привёз этот напиток в Россию, его называли кофИЙ. Поэтому он и оказался мужского рода. А остальное - дань традициям)))
FigaCE 18 дек 2019 в 16:34
Дед называл меня пиздорванцем  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (RINAT163 @ 18.12.2019 - 15:50)
А про это что это забыли. Долго с одним дебилом спорил по этому поводу. Тот утверждал, что слова "нуль" вообще не существует.)

Так-то тоннель и туннель тож равнозначны
MRuslan 18 дек 2019 в 16:38
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Через час смогу пропылесосить. Спасибо, а то не знал как использовать будущее время для слова пылесосить.
sila33 18 дек 2019 в 16:41
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Вот как это понять иностранцу biggrin.gif

Качаем ЯП для Android!

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
Ромыч 18 дек 2019 в 16:41
Приколист  •  На сайте 20 лет
1
Можно и так



А тут даже гугл транслейт споткнулся

if two witches would watch two watches which witch would watch which watch

Это сообщение отредактировал Ромыч - 18 дек 2019 в 16:44
DSense 18 дек 2019 в 16:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (sudz @ 18.12.2019 - 16:27)
У любого русского есть внутреннее подсознательное знание правил писания. Типичная ситуация на экзаменах - как правильно пишется чувствую, но почему - объяснить не могу.

Ага-щщщас.У любого.
Такое бывает только у тех,кто много читает или читал в детстве.
Правильное написание подсознательно запоминается после многократных
прочтений одних и тех же слов.

Это сообщение отредактировал DSense - 18 дек 2019 в 16:44
Alexandr58 18 дек 2019 в 16:45
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Separat @ 18.12.2019 - 14:33)
23

Потому что за это можно получить пиздов от бати! dont.gif
wdmv 18 дек 2019 в 16:46
Балагур  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Ukush @ 18.12.2019 - 15:31)
Так-то тут два ударения, это сложные слова. И таких слов полно. Более того, в словах может быть и 3 ударения. Автомотоспорт, например.

а что, интересно, по этому поводу думают кёрлингисты?
efi33 18 дек 2019 в 16:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:21)
22.

cry.gif

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения
yaTonop 18 дек 2019 в 16:47
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (insaider @ 18.12.2019 - 14:23)
11

Логично, ведь мы говорим "три с половиной часа", а не "часов"
stohuev 18 дек 2019 в 16:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Длиношеее и обороноспособность все знают.
А вот поинтереснее:
- у вас яблоки желтые?
- нет, красные.
- а почему они белые?
- да потому что зеленые.

В русском языке есть суффиксы, поэтому язык живой:
попробуйте перевести на любой другой язык “океюшки»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avrakedavra 18 дек 2019 в 16:49
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
3
это точно!

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 18 дек 2019 в 16:49
Parakeet 18 дек 2019 в 16:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Хм.. Значит "Писать", можно "Пиша"..
"Спать" =))
Ну значит Лукашин© шел в правильном направлении

Русский язык может свести с ума даже тех, кто знает его с рождения

Это сообщение отредактировал Parakeet - 18 дек 2019 в 16:52
pupovnik 18 дек 2019 в 16:52
Шутник  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (eph1r @ 18.12.2019 - 14:48)
Цитата (KzFromKz @ 18.12.2019 - 16:46)
Предложение с четырьмя глаголами: Не забыть сходить купить выпить.

Не забыть собраться сходить купить выпить)

Не забыть позвонить договориться собраться сходить купить выпить-закусить (покурить)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 399
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх