«Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути»

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Камчадал 11 фев 2019 в 02:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (joker888666 @ 11.02.2019 - 02:55)
Котлас!)

Зёма?
Не знаю как сейчас, но в Котласе было не кладбище паровозов, а их стратегическое хранилище. Некоторые постоянно стояли и пыхтели. Угля антрацита для них было дохуя - рядом шахтёрский город Инта, в котором сейчас ни одна шахта не работает.
fragment 11 фев 2019 в 03:49
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
хз, у нас в депо есть пара людей с паровозными правами, обязуют чтоб при депо парочка таких была, и да таки, на случай глобального П они стоят в резерве, самый автономный вид тяги считается
Izotop38 11 фев 2019 в 05:20
Терракотовый пупырь  •  На сайте 10 лет
2
На Байкале самые мирные люди! biggrin.gif Наши ни на каких путях не стоят - работают вовсю! cool.gif

«Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути»
Izotop38 11 фев 2019 в 05:21
Терракотовый пупырь  •  На сайте 10 лет
2
Интересно , что у этих парней в трудовой записано? Неужели "кочегар-машинист " !? blink.gif

«Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути»
Энвер 11 фев 2019 в 05:27
Аккаунт взломан!  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (krylov @ 10.02.2019 - 17:53)
так-то паровозы до сих пор на балансе МО.
хз про тепловозы, думаю что тоже.
когда тока не будет ( ну вдруг ... )
енти мамонты будут возить технику, припасы, солдат....
дай Бог не дожить то того дня.

Не будут. В большинстве случаев это уже металлолом.
variator42 11 фев 2019 в 08:43
мелкий пакостник  •  На сайте 12 лет
-1
Меньше всего похоже на хранилище. Это уже по моему утиль ебаный. Еще не порезанный просто.
0306may 11 фев 2019 в 08:45
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Солмон @ 10.02.2019 - 17:54)
В 1991 году жил в Улан-Удэ, недалеко от города на станции Онохой тоже была огромная база паровозов, сейчас не знаю, уже нету наверное раз сюда не попала, а так интересно посмотреть было!

Стоят родимые!!!
ДиванныйСпец 11 фев 2019 в 09:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
В Шумково каждое лето в детстве проводил. Знаю где этот паровоз стоит, но ни разу туда не ходил. Этим летом, если поеду туда, то доберусь до паровоза.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YamatoSan 11 фев 2019 в 09:39
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Бодрого дня!!! в паровозных темах не раз читал комментарии с вопросами "А где воду брать, уголь, запчасти и спецов ремонтников, машинистов?"
Воду в цистернах и насосы для подачи в паровозы установить не сложно на станциях.
Уголь так же будет доставлен, как стратегический ресурс, составами или авто транспортом.
По устройству и обслуживанию данных паровозов написан не один десяток инструкций и регламентов, чертежи на запчасти тоже имеются в профильных архивах, учитывая мощности современных заводов запуск производства таких комплектующих считанные дни.
С машинистами тут ДА, засада, за недельку из "менеджера" не воспитаешь, но, ведь есть еще спецы, энтузиасты, которые знают и умеют как управлять данными видами техники, на ускоренных курсах, для работающих в сфере "тяги" они научат десятки и процесс пойдет, на практике учатся быстро.
Циммерман 11 фев 2019 в 10:07
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (YamatoSan @ 11.02.2019 - 11:39)
Бодрого дня!!! в паровозных темах не раз читал комментарии с вопросами "А где воду брать, уголь, запчасти и спецов ремонтников, машинистов?"
Воду в цистернах и насосы для подачи в паровозы установить не сложно на станциях.
Уголь так же будет доставлен, как стратегический ресурс, составами или авто транспортом.
По устройству и обслуживанию данных паровозов написан не один десяток инструкций и регламентов, чертежи на запчасти тоже имеются в профильных архивах, учитывая мощности современных заводов запуск производства таких комплектующих считанные дни.наладег
С машинистами тут ДА, засада, за недельку из "менеджера" не воспитаешь, но, ведь есть еще спецы, энтузиасты, которые знают и умеют как управлять данными видами техники, на ускоренных курсах, для работающих в сфере "тяги" они научат десятки и процесс пойдет, на практике учатся быстро.

Ну привет, диванный аналитик. Если у тебя остались современные (работающие!) заводы, налажена логистика, есть электроснабжение станций, то нафига тебе паровозы?
Единственное применение им виду в случае тотального БП, когда будет полностью уничтожена инфраструктура страны, тогда да, если останется власть федерального уровня, быстренько восстановят и какое то время будут использовать, пока остальное не наладят. Но учитывая кто сейчас рулит страной, это маловероятно
Santo062 11 фев 2019 в 10:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
НЗ на случай постапокалипсиса.
YamatoSan 11 фев 2019 в 10:30
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Циммерман @ 11.02.2019 - 10:07)
Цитата (YamatoSan @ 11.02.2019 - 11:39)
Бодрого дня!!! в паровозных темах не раз читал комментарии с вопросами "А где воду брать, уголь, запчасти и спецов ремонтников, машинистов?"
Воду в цистернах и насосы для подачи в паровозы установить не сложно на станциях.
Уголь так же будет доставлен, как стратегический ресурс, составами или авто транспортом.
По устройству и обслуживанию данных паровозов написан не один десяток инструкций и регламентов, чертежи на запчасти тоже имеются в профильных архивах, учитывая мощности современных заводов запуск производства таких комплектующих считанные дни.наладег
С машинистами тут ДА, засада, за недельку из "менеджера" не воспитаешь, но, ведь есть еще спецы, энтузиасты, которые знают и умеют как управлять данными видами техники, на ускоренных курсах, для работающих в сфере "тяги" они научат десятки и процесс пойдет, на практике учатся быстро.

Ну привет, диванный аналитик. Если у тебя остались современные (работающие!) заводы, налажена логистика, есть электроснабжение станций, то нафига тебе паровозы?
Единственное применение им виду в случае тотального БП, когда будет полностью уничтожена инфраструктура страны, тогда да, если останется власть федерального уровня, быстренько восстановят и какое то время будут использовать, пока остальное не наладят. Но учитывая кто сейчас рулит страной, это маловероятно

Вы, уважаемый немного далеки видно от ремонта в сфере ЖДТ, напомню, что работающие заводы были даже в период ВОВ, да в полях, полуразрушенных цехах, но функционировали и продукцию давали, электроснабжение станций осуществляется от дизель генераторов или не слышали про такие?? Для работы станций их вполне достаточно, но "тягу" запитать не получится. В случае начала боевых действий, у "вояк" и РЖД есть свои внутренние инструкции и регламент действий.
Семен645 11 фев 2019 в 10:45
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Когда я пришёл работать на МВСЗ им. Войтовича, в начале 2000х то старики говорили, что до середины 90х, на главной площади завода стояло 2 паровоза как резервные генераторы на случай отключения электричества и исправно пыхтели и в 90х их порезали за ненадобностью... Правда или нет, не знаю спросить не у кого, да и завода этого с 2013 года больше нет.
Wickerman 11 фев 2019 в 11:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
На фотках очень многие в печальном состоянии. У нас на вокзальной площади тоже стоит типа памятник. Но жив-здоров! Несколько раз наблюдал как слесаря колупаются, втулки шприцуют... Воды в бак, угля в тендер и повалил.
hhurik 11 фев 2019 в 13:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
...

Это сообщение отредактировал hhurik - 11 фев 2019 в 13:02
Kick86 11 фев 2019 в 13:09
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Наши поровозы лучше всех выглядят.
sektant77 11 фев 2019 в 13:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Циммерман @ 10.02.2019 - 18:18)
Цитата (krylov @ 10.02.2019 - 19:53)
так-то паровозы  до сих пор на балансе МО.
хз про тепловозы, думаю что тоже.
  когда  тока  не будет  (  ну вдруг ... )
енти мамонты  будут возить  технику, припасы, солдат....
дай Бог  не дожить то того дня.

Каждый раз в теме про паровозы кто-то говорит что их только заправить и поехать. Ага, щаз, после такой стоянки там как минимум полное ТО нужно в деповских условиях, а кто его щас делать будет, слесарей-то знающих паровозы не осталось, да и расходников с запчастями тютю.
Ладно, предположим, где-то на секретных складах рядом лежат смазки с запчастями и тома инструкций по расконсервации, ну допустим в условиях БП нашлись люди и всё это выполнили. Поедет кто? в училищах щас учат на машиниста электровоза и тепловоза, на паровоз - нигде, а запустить паровоз это целая наука, не дизель завести и не пантограф поднять.
Ок, Шойгу и это предусмотрел и сторожами на этих стоянках работают машинисты, где им уголь и воду брать? А нужен уголь, на дровах такой паровоз нихера не утащит. Ну со стоянки выехали, а дальше? Угольных складов на станциях больше нет, водой тоже не заправят(тока-то нет, как ты сказал, а насосы все электрические, вёдрами чтоль из речки таскать?). Связи тоже нихера нет, дежурных на станциях нет, СЦБ сдохло. Проехали 100 км и стоим, такие красивые, потому что ни топлива, ни воды, нихера.
Не проще ли держать в резерве тепловозы и горючку к ним? Что, собственно, и делается.

Есть мобилизационный план! Там всё прописано.

Таки не считайте себя умнее всех.))
Nemo 11 фев 2019 в 13:41
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
По идее вся эта матчасть на балансе и должна своевременно обслуживаться и наверно какие - то проверки проходить?
Fazotron 11 фев 2019 в 14:35
Падучий ветк  •  На сайте 10 лет
1
Зато китайцы гоняю на париках .
ataman102 11 фев 2019 в 14:51
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Циммерман @ 10.02.2019 - 18:18)
Цитата (krylov @ 10.02.2019 - 19:53)
так-то паровозы  до сих пор на балансе МО.
хз про тепловозы, думаю что тоже.
   когда  тока  не будет  (  ну вдруг ... )
енти мамонты  будут возить  технику, припасы, солдат....
дай Бог  не дожить то того дня.

Каждый раз в теме про паровозы кто-то говорит что их только заправить и поехать. Ага, щаз, после такой стоянки там как минимум полное ТО нужно в деповских условиях, а кто его щас делать будет, слесарей-то знающих паровозы не осталось, да и расходников с запчастями тютю.
Ладно, предположим, где-то на секретных складах рядом лежат смазки с запчастями и тома инструкций по расконсервации, ну допустим в условиях БП нашлись люди и всё это выполнили. Поедет кто? в училищах щас учат на машиниста электровоза и тепловоза, на паровоз - нигде, а запустить паровоз это целая наука, не дизель завести и не пантограф поднять.
Ок, Шойгу и это предусмотрел и сторожами на этих стоянках работают машинисты, где им уголь и воду брать? А нужен уголь, на дровах такой паровоз нихера не утащит. Ну со стоянки выехали, а дальше? Угольных складов на станциях больше нет, водой тоже не заправят(тока-то нет, как ты сказал, а насосы все электрические, вёдрами чтоль из речки таскать?). Связи тоже нихера нет, дежурных на станциях нет, СЦБ сдохло. Проехали 100 км и стоим, такие красивые, потому что ни топлива, ни воды, нихера.
Не проще ли держать в резерве тепловозы и горючку к ним? Что, собственно, и делается.

В моем Советском детстве, паровозы, в депо нашего небольшого города, стояли в полной боевой: начищенные, покрашенные, как на парад, загруженные углем(штук восемь или десять стояло). И что интересно, никто нам, пацанам, приехавшим на них посмотреть, лазить по ним никогда не запрещал...
...нынче ни депо, ни паровозов.

Это сообщение отредактировал ataman102 - 11 фев 2019 в 14:54
ataman102 11 фев 2019 в 14:53
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (sektant77 @ 11.02.2019 - 13:16)
Цитата (Циммерман @ 10.02.2019 - 18:18)
Цитата (krylov @ 10.02.2019 - 19:53)
так-то паровозы  до сих пор на балансе МО.
хз про тепловозы, думаю что тоже.
   когда  тока  не будет  (  ну вдруг ... )
енти мамонты  будут возить  технику, припасы, солдат....
дай Бог  не дожить то того дня.

Каждый раз в теме про паровозы кто-то говорит что их только заправить и поехать. Ага, щаз, после такой стоянки там как минимум полное ТО нужно в деповских условиях, а кто его щас делать будет, слесарей-то знающих паровозы не осталось, да и расходников с запчастями тютю.
Ладно, предположим, где-то на секретных складах рядом лежат смазки с запчастями и тома инструкций по расконсервации, ну допустим в условиях БП нашлись люди и всё это выполнили. Поедет кто? в училищах щас учат на машиниста электровоза и тепловоза, на паровоз - нигде, а запустить паровоз это целая наука, не дизель завести и не пантограф поднять.
Ок, Шойгу и это предусмотрел и сторожами на этих стоянках работают машинисты, где им уголь и воду брать? А нужен уголь, на дровах такой паровоз нихера не утащит. Ну со стоянки выехали, а дальше? Угольных складов на станциях больше нет, водой тоже не заправят(тока-то нет, как ты сказал, а насосы все электрические, вёдрами чтоль из речки таскать?). Связи тоже нихера нет, дежурных на станциях нет, СЦБ сдохло. Проехали 100 км и стоим, такие красивые, потому что ни топлива, ни воды, нихера.
Не проще ли держать в резерве тепловозы и горючку к ним? Что, собственно, и делается.

Есть мобилизационный план! Там всё прописано.

Таки не считайте себя умнее всех.))

Где с ним можно ознакомиться?
Dykrus 11 фев 2019 в 15:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
ЭР2 1263........Седце забилось, я в ТЧ-10 на 1236 работал, думал она smoker.gif
mangus 11 фев 2019 в 16:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
В Евразии есть одна такая страна, которая только одними своими памятниками может выиграть войну с любой страной в Европпе.
DiManD 11 фев 2019 в 16:18
Приколист  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (YamatoSan @ 11.02.2019 - 09:39)
Бодрого дня!!! в паровозных темах не раз читал комментарии с вопросами "А где воду брать, уголь, запчасти и спецов ремонтников, машинистов?"
Воду в цистернах и насосы для подачи в паровозы установить не сложно на станциях.
Уголь так же будет доставлен, как стратегический ресурс, составами или авто транспортом.
По устройству и обслуживанию данных паровозов написан не один десяток инструкций и регламентов, чертежи на запчасти тоже имеются в профильных архивах, учитывая мощности современных заводов запуск производства таких комплектующих считанные дни.
С машинистами тут ДА, засада, за недельку из "менеджера" не воспитаешь, но, ведь есть еще спецы, энтузиасты, которые знают и умеют как управлять данными видами техники, на ускоренных курсах, для работающих в сфере "тяги" они научат десятки и процесс пойдет, на практике учатся быстро.

Вашу фантазию, да в мирных целях. Ничего с этого лома уже не будет.

Это сообщение отредактировал DiManD - 11 фев 2019 в 16:20
Cafe 11 фев 2019 в 17:18
Нет  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Циммерман @ 10.02.2019 - 18:18)
Цитата (krylov @ 10.02.2019 - 19:53)
так-то паровозы  до сих пор на балансе МО.
хз про тепловозы, думаю что тоже.
  когда  тока  не будет  (  ну вдруг ... )
енти мамонты  будут возить  технику, припасы, солдат....
дай Бог  не дожить то того дня.

Каждый раз в теме про паровозы кто-то говорит что их только заправить и поехать. Ага, щаз, после такой стоянки там как минимум полное ТО нужно в деповских условиях, а кто его щас делать будет, слесарей-то знающих паровозы не осталось, да и расходников с запчастями тютю.
Ладно, предположим, где-то на секретных складах рядом лежат смазки с запчастями и тома инструкций по расконсервации, ну допустим в условиях БП нашлись люди и всё это выполнили. Поедет кто? в училищах щас учат на машиниста электровоза и тепловоза, на паровоз - нигде, а запустить паровоз это целая наука, не дизель завести и не пантограф поднять.
Ок, Шойгу и это предусмотрел и сторожами на этих стоянках работают машинисты, где им уголь и воду брать? А нужен уголь, на дровах такой паровоз нихера не утащит. Ну со стоянки выехали, а дальше? Угольных складов на станциях больше нет, водой тоже не заправят(тока-то нет, как ты сказал, а насосы все электрические, вёдрами чтоль из речки таскать?). Связи тоже нихера нет, дежурных на станциях нет, СЦБ сдохло. Проехали 100 км и стоим, такие красивые, потому что ни топлива, ни воды, нихера.
Не проще ли держать в резерве тепловозы и горючку к ним? Что, собственно, и делается.

Паровозное депо есть на станции "Подмосковная" , рабочее депо.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 856
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх