Американский обзор немецкого автомата STG-44

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JudasPriest
7.02.2018 - 16:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Цитата (Валярунчик @ 7.02.2018 - 16:21)
По заимствованию идей: это чисто наша по ходу черта, у отдельных любителей самоуничижаться, мол мы ничего сами не умеем. Никто там у них не спешит кричать, что тоже до охуения много кого вывезли из Германии, и это нормально - нехер было нападать, побежденный платит. Всегда так было.
Всегда друг у друга тырили идеи, мы у них, они у нас. Ничего страшного. Это жизнь. Историю создания минометов хоть вспомните, и кто потом создал классическую схему

Да я и не говорю, что мы нифига не сделали. Сделали, и ещё как дохера. Да, с помощью трофейных учёных...как и США, собсно...взять того же отца их космонавтики)

Но и говорить, что мы сделали всё сами и у нас априори самое лучшее, тоже нельзя.

Например пулемет MG-42 и по сей день используется на вооружении некоторых стран.
А в период ВОВ так ваще являлся самым лучше из своего класса.
 
[^]
ХрюнМоржов
7.02.2018 - 16:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6315
Цитата (JudasPriest @ 7.02.2018 - 16:34)


Например пулемет MG-42 и по сей день используется на вооружении некоторых стран.
А в период ВОВ так ваще являлся самым лучше из своего класса.

В период ВОВ МГ-34 и 42 были ЕДИНСТВЕННЫМИ представителями своего класса.Другие единые пулемёты были разработаны на основе их боевого применения.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 7.02.2018 - 16:40
 
[^]
Валярунчик
7.02.2018 - 16:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20878
Цитата (JudasPriest @ 7.02.2018 - 16:34)
Цитата (Валярунчик @ 7.02.2018 - 16:21)
По заимствованию идей: это чисто наша по ходу черта,  у отдельных любителей самоуничижаться, мол мы ничего сами не умеем. Никто там у них не спешит кричать, что тоже до охуения много кого вывезли из Германии, и это нормально - нехер было нападать,  побежденный платит.  Всегда так было.
Всегда друг у друга тырили идеи,  мы у них, они у нас. Ничего страшного. Это жизнь. Историю создания минометов хоть вспомните,  и кто потом создал классическую схему

Да я и не говорю, что мы нифига не сделали.

На ходу переобуваемся? Даже на лету.
Ваши слова?
Цитата
А чо сравнивать. Что СТГ, что АК разработан Хуго Шмайсером.
Там ещё про колхозника Калашникова, который в 13 лет первый паровоз увидел. Я вам пример привёл про детей фермеров. Вам напомнить, что в те времена практически весь СССР состоял из детей крестьян и рабочих и ничего, учились, строили, производили. У них даже лучше условия были для производства толковой продукции, чем у Максима или Кольта (а он не папины деньги взял для производства), которым приходилось вкладывать свои бабки.
Вы писали, что без немцев бы АК не получился бы.
Вас просили дать ответ, что же конкретного немцы сделали для производства АК, вы отпизделись какими-то логическими предположениями.
 
[^]
ХрюнМоржов
7.02.2018 - 17:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6315
Германцам следует отдать должное.Создать в условиях вовсю идущей войны серийный комплекс"Оружие-патрон"и наладить его выпуск,это надо изрядно извернуться.
 
[^]
Валярунчик
7.02.2018 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20878
Цитата (ХрюнМоржов @ 7.02.2018 - 17:02)
Германцам следует отдать должное.Создать в условиях вовсю идущей войны серийный комплекс"Оружие-патрон"и наладить его выпуск,это надо изрядно извернуться.

Сумрачный тевтонский гений всегда был изобретателен и хорош в деле смертоубийства ближнего, да и трудолюбив. Отрицать это наивно. Я вообще считаю, что если бы Гитлер и ко не повернули страну к нацизму, мы были бы офигенными союзниками. До нацистов мы просто по соседски воевали друг с другом, как и многие. А вот тут уже пошла совсем другая война. Ну и жаль, что англичанам удалось вбить клин и довести нас до участия в первой мировой против немцев. Хотя там австро-венгры, последовательные враги России, а немцам в Берлине немцы в Вене дороже все же были, да и мечтали они все же о большой Германии. Да и жена у Николашки отнюдь не пылала любовью к немцам. Жаль. Союз с немцами был бы мощнейшим. Отдать им колонии, которые нам нафиг не нужны. С другой стороны, усилятся они так безмерно, аппетиты вырастут и куда опять же направят взор? Политика блин, етить ее

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 7.02.2018 - 18:30
 
[^]
JudasPriest
7.02.2018 - 21:29
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Цитата (Валярунчик @ 7.02.2018 - 16:45)
Цитата (JudasPriest @ 7.02.2018 - 16:34)
Цитата (Валярунчик @ 7.02.2018 - 16:21)
По заимствованию идей: это чисто наша по ходу черта,  у отдельных любителей самоуничижаться, мол мы ничего сами не умеем. Никто там у них не спешит кричать, что тоже до охуения много кого вывезли из Германии, и это нормально - нехер было нападать,  побежденный платит.  Всегда так было.
Всегда друг у друга тырили идеи,  мы у них, они у нас. Ничего страшного. Это жизнь. Историю создания минометов хоть вспомните,  и кто потом создал классическую схему

Да я и не говорю, что мы нифига не сделали.

На ходу переобуваемся? Даже на лету.
Ваши слова?
Цитата
А чо сравнивать. Что СТГ, что АК разработан Хуго Шмайсером.
Там ещё про колхозника Калашникова, который в 13 лет первый паровоз увидел. Я вам пример привёл про детей фермеров. Вам напомнить, что в те времена практически весь СССР состоял из детей крестьян и рабочих и ничего, учились, строили, производили. У них даже лучше условия были для производства толковой продукции, чем у Максима или Кольта (а он не папины деньги взял для производства), которым приходилось вкладывать свои бабки.
Вы писали, что без немцев бы АК не получился бы.
Вас просили дать ответ, что же конкретного немцы сделали для производства АК, вы отпизделись какими-то логическими предположениями.

Фантазёр вы.
Где я писал, что МЫ нихера не сделали? Ткните пальцем. Вы свои бурные умозаключения на меня не проецируйте.

Ну, если АК - это всё, что мы сделали, то да...соглашусь.
 
[^]
Валярунчик
8.02.2018 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20878
Пиздабол и есть, всю тему доказывать, что Калашников колхоза к и тд, что ак разработан Шмайссером и без немцев АК бы не было, а потом такое заявлять. Пафосно заявить о необходимости поколений оружкйников, а когла привели примеры - тыкать в происхождение. Да я вон ткких же крестьянских пареньков типа Максима (сын фермера) или Мосина привел, да еще парочку без поколений оружейников в роду. Флюгер

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 8.02.2018 - 08:41
 
[^]
Stena
8.02.2018 - 08:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (BattlePorQ @ 7.02.2018 - 11:44)
Хорошо. Что конкретно сделали немцы при разработке АК?

Так не правильно ставить вопрос, кроме, что это, была тайна из тайн, скрывать что в разработке калаша, кто то еще принимал участие, кроме колхозного паренька, без образования.
Сами немцы не горели, желанием рассказывать чем они помогали советам.(168 немецких только оружейников были в ссср )
Шмайссера не раз спрашивали в лоб,в Германии, чем он помогал русским, он отвечал, ну дал пару советов.

Доказательством служит то, что в мире, ни кто не обращает внимание, на права ссср и России на этот автомат и делали и делают,все кому не лень.
Ничего не платя русским, а ни Россия не ссср не судятся из за этого.
Да как так то ? upset.gif
Причем русские калаши всегда были одними из худших по качеству.
На пример, сейчас Болгары клепают их больше России, при этом продают дороже.

Тот же Калашников выдал в 46 два образца на которые плевать хотела комиссия и он за 3-4 месяца (за лето ) вдруг достает совсем новый автомат, который и приняли.
Причем за несколько месяцев даже рассчитать его было не возможно, а не то что изготовить.
Адский самородок, весь вложился в одно изделие, за срок который не знают в мире и не повторят (тупые западники, вносят изменения, от отца к сыну десятилетиями) только, вот после отъезда немцев, ничего изобрести так и не смог.И его ученики-последователи кстати тоже.
Только украшают и обвешивают старинный карамультук, как индейцы lol.gif

Так же, вот это чешское изделие ни кто не называет калашом и не имеет к нему ни какого отношения.
Гораздо лучше по конструкции и выше по качеству.
Но продано всего под миллион т.к. уже был хоть и по хуже, но гораздо более дешевый калаш.
Идея калаша была у кого то в Европе, все ее просто стянули.

Это сообщение отредактировал Stena - 8.02.2018 - 09:13

Американский обзор немецкого автомата STG-44
 
[^]
Валярунчик
8.02.2018 - 09:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20878
Феерично. Написать, что сами немцы молчат, что сам шмайссер написал из серии дал пару советов и тут же про спиздили калашников нашего производства были худшими и прочее... производили именно калаш, и не потому, что он был нами украден и тд, а потому, что СССР не судиться за право производства и тд, ну не было этой системы у нас, собирать бабло за патенты. Попробовали бы они выпускать м-14, задрались бы судиться, а у нас социализм видите ли
 
[^]
gasoil
8.02.2018 - 09:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 651
Цитата (kreig81 @ 3.02.2018 - 12:03)
многие инженеры подчерпнули идеи, но именно подчерпнули, а не скопировали... в той же ar-15 можно увидеть немало заимствований из stg: разделение на верхний/нижний ресивер (части ствольной коробки), дасткавер (крышка окна выброса стрелянной гильзы), флажковый предохранитель огня, кнопка сброса магазина.

Почерпнули, уважаемый, почерпнули
 
[^]
Валярунчик
8.02.2018 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20878
Цитата
Адский самородок, весь вложился в одно изделие, за срок который не знают в мире и не повторят (тупые западники, вносят изменения, от отца к сыну десятилетиями) только, после отъезда немцев, ничего изобрести так и не смог.
читайте тему, вам примеры приводились уже, не от отца к сыну и у западников, и у нас. И это, РПК и ПК ни о чем не говорят?
Всем, пиздящим про внезапное изобретение крестьянским пареньком уникального автомата. Кончай те уже штампами хуйню нести, почитайте его биографию что ли. Так то у него ещё до ак были изобретения, и не только в стрелковке
 
[^]
akademeg
8.02.2018 - 11:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 305
Шакалы ебучие, вы чо там в сторону деда Миши скулите? А ПК кто тогда сделал? Прицел для танковой пушки?
А АК делали коллектив авторов, Зайцев, Булкин, Калашников, вот дед Миша и объединил самые удачные идеи из разных образцов в частности взяв основные идеи из образца АБ-46, так как заимствование идей, рекомендовалось непосредственно полигоном и ГАУ
 
[^]
BattlePorQ
8.02.2018 - 13:49
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58226
Цитата (Stena @ 8.02.2018 - 08:36)
Доказательством служит то, что в мире, ни кто не обращает внимание, на права ссср и России на этот автомат и делали и делают,все кому не лень.

В общем-то СССР сам раздавал потенциальным друзьям документацию и, местами, оборудование для производства на безвозмездной основе.
Ну, финны да, те не постеснялись мало того, что спереть, так потом ещё и евреям продали )
 
[^]
Cokoll
8.02.2018 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (ХрюнМоржов @ 7.02.2018 - 17:02)
Германцам следует отдать должное.Создать в условиях вовсю идущей войны серийный комплекс"Оружие-патрон"и наладить его выпуск,это надо изрядно извернуться.

Ну они сами поставили себя в позу которая требует изворотливости)
 
[^]
Cokoll
8.02.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (BattlePorQ @ 8.02.2018 - 13:49)
Цитата (Stena @ 8.02.2018 - 08:36)
Доказательством служит то, что в мире, ни кто не обращает внимание, на права ссср и России на этот автомат и делали и делают,все кому не лень.

В общем-то СССР сам раздавал потенциальным друзьям документацию и, местами, оборудование для производства на безвозмездной основе.
Ну, финны да, те не постеснялись мало того, что спереть, так потом ещё и евреям продали )

Финны не сперли. Более того - они одни из первых кто получил официальную лицензию на производство. Но вот продавать ее израилю они уже не могли.
 
[^]
BattlePorQ
8.02.2018 - 13:55
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58226
Цитата

Тот же Калашников выдал в 46 два образца на которые плевать хотела комиссия и он за 3-4 месяца (за лето ) вдруг достает совсем новый автомат, который и приняли.


В 1946 году комиссия забраковала все представленные на конкурс образцы. Булкина, Дементьева, Рукавишникова, Коробова, Калашникова.
 
[^]
BattlePorQ
8.02.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58226
Цитата (Cokoll @ 8.02.2018 - 13:54)
Финны не сперли. Более того - они одни из первых кто получил официальную лицензию на производство. Но вот продавать ее израилю они уже не могли.

Спёрли. В вкипедии про лицензию байка, насколько я знаю из общения с очень интересными финнами )
И Израилю они именно продали оборудование для производства. И ранние Галили делались на коробках финского производства.
 
[^]
Cokoll
8.02.2018 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Stena @ 8.02.2018 - 08:36)
Цитата (BattlePorQ @ 7.02.2018 - 11:44)
Хорошо. Что конкретно сделали немцы при разработке АК?

Так не правильно ставить вопрос, кроме, что это, была тайна из тайн, скрывать что в разработке калаша, кто то еще принимал участие, кроме колхозного паренька, без образования.
Сами немцы не горели, желанием рассказывать чем они помогали советам.(168 немецких только оружейников были в ссср )
Шмайссера не раз спрашивали в лоб,в Германии, чем он помогал русским, он отвечал, ну дал пару советов.

Доказательством служит то, что в мире, ни кто не обращает внимание, на права ссср и России на этот автомат и делали и делают,все кому не лень.
Ничего не платя русским, а ни Россия не ссср не судятся из за этого.
Да как так то ? upset.gif
Причем русские калаши всегда были одними из худших по качеству.
На пример, сейчас Болгары клепают их больше России, при этом продают дороже.

Тот же Калашников выдал в 46 два образца на которые плевать хотела комиссия и он за 3-4 месяца (за лето ) вдруг достает совсем новый автомат, который и приняли.
Причем за несколько месяцев даже рассчитать его было не возможно, а не то что изготовить.
Адский самородок, весь вложился в одно изделие, за срок который не знают в мире и не повторят (тупые западники, вносят изменения, от отца к сыну десятилетиями) только, вот после отъезда немцев, ничего изобрести так и не смог.И его ученики-последователи кстати тоже.
Только украшают и обвешивают старинный карамультук, как индейцы lol.gif

Так же, вот это чешское изделие ни кто не называет калашом и не имеет к нему ни какого отношения.
Гораздо лучше по конструкции и выше по качеству.
Но продано всего под миллион т.к. уже был хоть и по хуже, но гораздо более дешевый калаш.
Идея калаша была у кого то в Европе, все ее просто стянули.

Ваш бред я даже попунктно комментировать не буду. Для ИНФО - срок действия любого патента 20 лет. Калаш типа АК-47, 74 и АКМ уже официально мировое достояние и никому не требуется лицензия на его производство. Потому его клоны и клепают по всему миру. А про то что русские калаши ниже всех качеством - это вообще финиш. Посмотрите разницу в цене Б/У огражданенного калаша в США - намекну, СССР / Россия будет стоить в 2-3 раза дороже любых кроме финского производства. Да, а по поводу чешского изделия - посмотрите его тест на загрязнение. https://www.youtube.com/watch?v=f3kComQz40o...ONfH1me&index=8

Это сообщение отредактировал Cokoll - 8.02.2018 - 14:06
 
[^]
Cokoll
8.02.2018 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (BattlePorQ @ 8.02.2018 - 13:56)
Цитата (Cokoll @ 8.02.2018 - 13:54)
Финны не сперли. Более того - они одни из первых кто получил официальную лицензию на производство. Но вот продавать ее израилю они уже не могли.

Спёрли. В вкипедии про лицензию байка, насколько я знаю из общения с очень интересными финнами )
И Израилю они именно продали оборудование для производства. И ранние Галили делались на коробках финского производства.

Ну я основывался не на википедии, есть такой классный канал одного американского историка и коллекционера оружия, Forgotten Weapons, поищу ролик. По его мнению финны лицензию купили официально. Это, впрочем, все таки частное мнение. А вот дальнейший слив чертежей и оборудования израилю - вы точно правы.
 
[^]
BattlePorQ
8.02.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58226
Цитата (Cokoll @ 8.02.2018 - 14:01)
Ну я основывался не на википедии, есть такой классный канал одного американского историка и коллекционера оружия, Forgotten Weapons, поищу ролик. По его мнению финны лицензию купили официально.

Насколько известно мне из неофициальных кругов, байка про лицензию от самих финнов и пошла )
 
[^]
Suha82
8.02.2018 - 14:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 841
Цитата (Cokoll @ 8.02.2018 - 14:01)
Цитата (BattlePorQ @ 8.02.2018 - 13:56)
Цитата (Cokoll @ 8.02.2018 - 13:54)
Финны не сперли. Более того - они одни из первых кто получил официальную лицензию на производство. Но вот продавать ее израилю они уже не могли.

Спёрли. В вкипедии про лицензию байка, насколько я знаю из общения с очень интересными финнами )
И Израилю они именно продали оборудование для производства. И ранние Галили делались на коробках финского производства.

Ну я основывался не на википедии, есть такой классный канал одного американского историка и коллекционера оружия, Forgotten Weapons, поищу ролик. По его мнению финны лицензию купили официально. Это, впрочем, все таки частное мнение. А вот дальнейший слив чертежей и оборудования израилю - вы точно правы.

Дружище! Ты прям Америку нам всем открыл! Как думаешь, откуда перевод?gigi.gif
 
[^]
Cokoll
8.02.2018 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (BattlePorQ @ 8.02.2018 - 14:07)
Цитата (Cokoll @ 8.02.2018 - 14:01)
Ну я основывался не на википедии, есть такой классный канал одного американского историка и коллекционера оружия, Forgotten Weapons, поищу ролик. По его мнению финны лицензию купили официально.

Насколько известно мне из неофициальных кругов, байка про лицензию от самих финнов и пошла )

Вполне возможно, это в их интересах. Однако учитываю историю их довольно теплых отношений с нашим ВПК в целом, например то что они первые из всех стран, не будучи даже страной соцлагеря, купили тогда новейший Миг-21 - я готов поверить что СССР им и лицензию на АК продал. В конце концов - в конструкции АК нет чего то ультра секретного и я думаю, наши просто понимали что финны если захотят - будут клепать и без лицензии, как мосинки 50ю годами раньше.
 
[^]
Cokoll
8.02.2018 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (BattlePorQ @ 8.02.2018 - 13:55)
Цитата

Тот же Калашников выдал в 46 два образца на которые плевать хотела комиссия и он за 3-4 месяца (за лето ) вдруг достает совсем новый автомат, который и приняли.


В 1946 году комиссия забраковала все представленные на конкурс образцы. Булкина, Дементьева, Рукавишникова, Коробова, Калашникова.

да и АК-47 по сравнению с АК-46 хоть и очень сильно отличается, но все таки это разные варианты одной конструкции.

Это сообщение отредактировал Cokoll - 8.02.2018 - 14:26
 
[^]
BattlePorQ
8.02.2018 - 14:25
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58226
Цитата (Cokoll @ 8.02.2018 - 14:15)
я готов поверить что СССР им и лицензию на АК продал.

Может, и так.
Есть сведения от достаточно авторитетных людей как за, так и против. Но пруфов железных нет пока ни там, ни там.
Есть даже версия, что лицензию купили уже после организации производства )
 
[^]
Cokoll
8.02.2018 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (BattlePorQ @ 8.02.2018 - 14:25)

Есть даже версия, что лицензию купили уже после организации производства )

Вот это кстати весьма правдоподобно)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26097
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх