Смерть фрирайдера - вариант намбер уан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
axmep
1.02.2018 - 19:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 144
Цитата (Badenser @ 30.01.2018 - 18:23)
Навеяло многими смертями неопытных девчонок и мальчишек, внезапно ощутившими зуд геройства. Будут две фото и пара видео.

Как погибают фрирайдеры? Оооооо, если вы еще не фрирайдер, но хотите им стать, не познали настоящий паудер (свежевыпавший пушистый снег), не покатались по нетронутым полям легкого снега в полной тишине разрываемой лишь вашими взвизгами от восторга- тогда вам самое время ознакомиться с данным материалом.

А вообще, я свое личное резюме хочу подвести к данной теме.

Я тут комменты смотрю, многи вообще не втыкают, но это, ребята, ваше личное дело, вы не в теме значит.

ТС - тебе огромное спасибо - ты меня сегодня отрезвил, поднял тему, которая подняла ряд видосов, от которых я лично ох.ел

Сам на доске катаюсь уже 21 год, но в том году переклинило и встал на лыжи
BTW - прям опять себя юнцом почувствовал - все мысли и весь бюджет сейчас трачу на горы.

Так вот - насмотревшись сегодня в этой теме видосов я очень сильно призадумался.

Особенно конечно впечатлила трагедия 2014 на Розе - это вообще вне рамок понимания.
Это реально полный трындец! Очень людей жалко!


В общем спасибо тебе ТС - записываюсь сейчас на лавинный курс серьезный.
И уже сегодня же заказал себе дополнительное противолавинное оборудование.

Единственный наверное минус от всего этого - теперь на склоне однима занудой будет больше, который будет при каждой возможности докапываться до людей, что б они как минимум с собой имели бипер, лопату и щуп.

Peace, Love and Powder!


 
[^]
Gandalf
1.02.2018 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (Badenser @ 1.02.2018 - 18:55)
Цитата (Gandalf @ 1.02.2018 - 06:55)
Кто-то правильно выше заметил про диван. Хотя и там существует опасность. Захлебнуться рвотными массами во время первенства по литроболу...

А хотите, запилю подобный пост про езду на мотоцикле. Про то, каким злым становится асфальт иногда, как работает и как не работает экип. Про то, как тебя обязательно убьют ПРИРОДНЫЕ инстинкты, и как с ними бороться. Если, конечно, хочешь увидеть внуков. Надо, нет?  moral.gif

С удовольствием почитаю. Пили пост.

Так пока обдумываю, концептуально. Не охота плагиатить "наше все" Кейп Кода или даже пресловутого Болта (бгг). А оно так или иначе так и будет. Ибо базовые знания есть основа. А эти ребята говорят в-общем правильные вещи.

Так что скорее всего это будет набор зарисовок из личного опыта. С отсылкой к истокам.

Да и надо все красиво оформить, яп это оценит))

Для затравки. Крайние несколько лет передвигаюсь (в двухколесной ипостаси) на сибилитре. Honda cb1000sf которая. Отличный мот, который может и отжечь, и от светофора стрельнуть. Но, в то же время, езда со скоростью выше 140 кмч в течении продолжительного времени на нем, так скажем, утомительна. Такой естественный ограничитель скорости) Хотя моментно стрельнуть можно и на 220.

Кстати. Не садитесь на литровый дорожник, если вы весите 70 или около того кг при росте 160 плюс-минус. Нет, я конечно, знаю ту самую девочку, которая ездит на gsx 1400. Хотя я не представляю как она это делает. Удержать мот в чуть-чуть нештатной ситуации у нее тупо не хватит сил. Даже просто удержать. Не поднять.

Дак вот. Первый сюжет будет о том, как много лет назад, один начинающий (тогда еще) райдер чуть не убрался на трасе Бийск-Барнаул. Есть на ней один такой затяжной поворот с постепенно уменьшающимся радиусом. Что не составит проблем, когда ты идешь, допустим, 100 кмч. Но сильно осложнит жизнь при вдвое большей скорости.

Короче. Что призывает сделать инстинкт самосохранения, когда ты висишь в затяжном вираже-повороте (а это нереальный кайф), обочина справа неожиданно быстро начинает приближаться, контррулением ты уже все выбрал, свеситься не успеваешь (да и не умеешь особо-второй всего сезон, а на литре-вторая неделя). Что первое приходит в голову инстинктивно- сбросить газ, тормозить, итп. Но тут ты вспоминаешь старину Кода, и понимаешь, за эту долю секунды, что так делать нельзя. Не меняя положение руля, не елозя задницей по седлу, ты просто открываешься до полной (слава Б-гу, это уже литр а не чесотка, запас огромен); мот послушно заваливается до подножки. Обочина медленно начинает отступать. Ты в ахуе проходишь (пролетаешь) поворот на какой-то дичайшей скорости, чудом перекладываясь на выходе. Радуясь, что в этот ранний час так мало машин на трассе.

Было, ребята. Было. Все было... Каюсь, но из песни слов не выкинешь. Спасибо что живой. Как грицца...

Это сообщение отредактировал Gandalf - 1.02.2018 - 22:19
 
[^]
Badenser
1.02.2018 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Gandalf @ 1.02.2018 - 21:42)
Цитата (Badenser @ 1.02.2018 - 18:55)
Цитата (Gandalf @ 1.02.2018 - 06:55)
Кто-то правильно выше заметил про диван. Хотя и там существует опасность. Захлебнуться рвотными массами во время первенства по литроболу...

А хотите, запилю подобный пост про езду на мотоцикле. Про то, каким злым становится асфальт иногда, как работает и как не работает экип. Про то, как тебя обязательно убьют ПРИРОДНЫЕ инстинкты, и как с ними бороться. Если, конечно, хочешь увидеть внуков. Надо, нет?  moral.gif

С удовольствием почитаю. Пили пост.

Так пока обдумываю, концептуально. Не охота плагиатить "наше все" Кейп Кода или даже пресловутого Болта (бгг). А оно так или иначе так и будет. Ибо базовые знания есть основа. А эти ребята говорят в-общем правильные вещи.

Так что скорее всего это будет набор зарисовок из личного опыта. С отсылкой к истокам.

Да и надо все красиво оформить, яп это оценит))

Для затравки. Крайние несколько лет передвигаюсь (в двухколесной ипостаси) на сибилитре. Honda cb1000sf которая. Отличный мот, который может и отжечь, и от светофора стрельнуть. Но, в то же время, езда со скоростью выше 140 кмч в течении продолжительного времени на нем, так скажем, утомительна. Такой естественный ограничитель скорости) Хотя моментно стрельнуть можно и на 220.

Дак вот. Первый сюжет будет о том, как много лет назад, один начинающий (тогда еще) райдер чуть не убрался на трасе Бийск-Барнаул. Есть на ней один такой затяжной поворот с постепенно уменьшающимся радиусом. Что не составит проблем, когда ты идешь, допустим, 100 кмч. Но сильно осложнит жизнь при вдвое большей скорости.

Короче. Что призывает сделать инстинкт самосохранения, когда ты висишь в затяжном вираже-повороте (а это нереальный кайф), обочина справа неожиданно быстро начинает приближаться, контррулением ты уже все выбрал, свеситься не успеваешь (да и не умеешь особо-второй всего сезон, а на литре-вторая неделя). Что первое приходит в голову инстинктивно- сбросить газ, тормозить, итп. Но тут ты вспоминаешь старину Кода, и понимаешь, за эту долю секунды, что так делать нельзя. Не меняя положение руля, не елозя задницей по седлу, ты просто открываешься до полной (слава Б-гу, это уже литр а не чесотка, запас огромен); мот послушно заваливается до подножки. Обочина медленно начинает отступать. Ты в ахуе проходишь (пролетаешь) поворот на какой-то дичайшей скорости, чудом перекладываясь на выходе. Радуясь, что в этот ранний час так мало машин на трассе.

Было, ребята. Было. Все было... Каюсь, но из песни слов не выкинешь. Спасибо что живой. Как грицца...

как сделаешь, кинь ссылкой в меня плиз, жалко будет пропустить.
 
[^]
MagmeL13
1.02.2018 - 23:06
2
Статус: Offline


It never ends.

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 657
Опасно это, но кайфово.
Каждому своё, чё.
Мы в этом году на Эльбрусе ездили по фрирайду с гидами и экипировкой. По лавиноопасным местам не ездили и всё равно было страшно, а вдруг трещина или ещё что.
Страшно, но кайфово ))
 
[^]
piligrim88
2.02.2018 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 162
Цитата
Помер Кирилл. Онкология. Вечная память


блииин не знал , земля пухом, как жаль , а ведь у меня была даже мысль связаться с ним и попробовать с ним покататься , чтобы он меня поучил , уж оч мне понравился его фильм. Жаль очень талланливые люди уходят рановато (((
 
[^]
Sokef
5.02.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 637
Цитата (axmep @ 1.02.2018 - 11:11)
Цитата (Sokef @ 1.02.2018 - 07:36)
Иногда и фрирайда не надо.
Сочи несколько лет тому назад.


Епт....

А чем история закончилась? есть информация?

По информации несколько ребят погибло..(
Но утверждать не буду, на тот момент писали так.
 
[^]
Nicko007
31.08.2018 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 2
Мы сняли документальный фильм на эту тему...
 
[^]
vashper
31.08.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Цитата (grably @ 30.01.2018 - 18:38)


Кому что. Мы не в Северной Корее живём, где 5 причёсок по каталогу и за остальное - расстрел из зенитки.
Вот так вот.

За прически из миномета. А из зенитки - это за джинсы.


На даче ближе к весне ковырялся около крыльца. И тут с веранды эта самая лавина и сошла, ссыпался влажный снег. Не на меня, на лопату - торчала там из снега. Я подхожу, дергаю ее за черенок - а фига! Снег смерзся мгновенно, я потом его другой лопатой раскапывал чуть не полдня.
Вот в такую лавину попадешь, и потом секундное дело - вздохнуть-то не сможешь, как забетонировали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50765
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх