Что шокировало американца в России. Часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aircopter
1.04.2016 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Обед без супа не обед, а так - закусон.
А за харчки на асфальте реально надо жестоко штрафовать. Ну или пиздить. Уроды.
И у нас тоже есть люди, которые всем улыбаются. Они на учёте у доброго доктора обычно состоят lol.gif

Это сообщение отредактировал aircopter - 1.04.2016 - 17:59
 
[^]
pav10
1.04.2016 - 18:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

Разъяснение для американцев по поводу улыбок незнакомым людям в России.

О'кей. Вы привыкли улыбаться всем подряд и спрашивать "How are you?"
Делается это машинально и ничего под собой неподразумевает. В Америке привыкли это делать искусственно и вам честно говоря, по-настоящему наплевать, как у вашего собеседника дела и вы не ждёте подробный отчёт о состоянии его дел.
И ещё в Америке люди когда оказываются друг с другом в замкнутом пространстве будь-то в лифте или встречаются в подъезде дома или сталкиваются на улице то они не любят молчаливую тишину, чувствуют себя неудобно. Им стоять друг с другом и молчать будет неудобно. У них в головах сразу появляться мысли типа, "почему он молчит? Почему он такой грубый, хмурый? Какой-то он странный? " итд. Вот поэтому стараются заполнить эту тишину искусственными улыбками и набором пустых фраз типа "how are you", разговорами о погоде И так далее.

В Росси все наоборот. Тут ценят настоящесть и искренность чувств. Никто перед незнакомцем не будет разыгрывать показную, поверхностную вежливость. Если вы подойдёте к незнакомцу, улыбнётесь ему и спросите как у тебя дела. То возникает сразу ряд вопросов: "кто он такой? И зачем он ко мне подошёл? Зачем ему знать о моих делах?" Если последует разъяснение, что мол, спросил ради вежливости, просто так. То чел подумает, а вообще зачем мне твои искусственные, показные вежливые вопросы, если ты сам сознаешься что задаёшь мне для формальности и тебе по сути на меня начхать.
Зачем ты вообще меня тревожишь этим искусственным вниманием и улыбкой?
Более того, у русских мужчин культивируется и цениться маскулинный тип поведения.

Ну чтобы было понятно взгляните на ваших киногероев типа Рэмбо или Сигала. Они много улыбаются в кадрах? Улыбка в России- это признак симпатии. Какая у вас может быть симпатия к незнакомому мужику? Это признак педерастического поведения, а по сему, тут правильно заметили, что за это можно получить в глаз.
В России все просто- будьте самим собой. Не раскидывайтесь налево и направо своими искусственными улыбками и фальшивым вниманием, здесь это никому неинтересно и не нужно, и все будет впоряде.


 
[^]
Авотужхуй
1.04.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (AcliptikA @ 1.04.2016 - 12:15)
Я оригинал читал этого послания, там он в целом очень хорошо отзывается о русских. Парень добрый вроде.

Ладно... хуй с ним... пусть поживет...
rulez.gif cool.gif
Скрытый текст
Если что, то про "йумор" слышали?
 
[^]
Assoroff
1.04.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11832
Было,боян же
 
[^]
tehno101
1.04.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (fomich1977 @ 1.04.2016 - 17:34)
Суп - это обязательно каждый день.Иначе сначала гастрит,а там и до язвы недалеко.

Я тебе ссыль кину - посмотри на почитай дебилоида lol.gif moderator.gif
тут

Это сообщение отредактировал tehno101 - 1.04.2016 - 18:16
 
[^]
ZloyDead42
1.04.2016 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Насчёт харчков - не уверен, что правда - давно как-то не замечал. Хотя культура у среднестатистического россиянина хромает на обе ноги. Есть, конечно, и исключения, но их не так много, как хотелось бы.

Насчёт дач поржал от души... знал бы этот парень, сколько сил нужно вваливать в этот "рай", чтобы он действительно стал раем.

Остальное действительно правда. Вот только Москва ни разу просто не Россия...

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 1.04.2016 - 18:41
 
[^]
muaddeeb
1.04.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Цитата
Я заранее знал, что Москва не верит слезам. Теперь я могу добавить, что Москва, вне всяких сомнений, также не верит в смех или улыбки

Пускай в Воронеж едет.Хороший русский город.А Москва это Вавилон жуткий.Я хоть и не американец но тоже этот город терпеть не могу
 
[^]
ne1zia
1.04.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (nbt5pnn @ 1.04.2016 - 17:29)
Цитата (irishkaiv @ 1.04.2016 - 16:18)
Я плюющих мужиков на улице тоже не люблю. Некрасиво это выглядит. Но еще хуже когда кто-то выплевывает жувачку прямо тебе под ноги, а ты еще и наступаешь своими туфлями в это (вот тут и женщины горазды).
Однако я следы жувачек на асфальте видела не только в России. Как минимум наблюдала в Берлине, Амстердаме, Брюсселе.

Окидывая непредвзятым взглядом череду лет прожитых, смею заверить, что жвачку жуют либо коровы, либо дебилы! Вот убейте, не понимаю смысла жевать эту хуйню! На вас, идиотах, производители этого говна делают миллионы! Моду создали! И бабло с вас, дебилов, гребут! Я вот ее никогда не жевал, считал и считаю идиотством платить за это говно.

Со жвачкой поддержу. Понимаю , если нужно освежить дыхание. Пожевал минут 5 и выплюнул. Но есть жующие постоянно и по долгу, да еще с чавканьем и надуванием пузырей moderator.gif
Мне тоже не нравится, когда плюются на улице , но ЯП не сказала, что это какая-то повальная привычка русских. Есть подобные индивидуумы, да, но может раз в неделю увижу такого , а то и реже.
Суп ему не нравится - ну не ешь, ни кто не заставляет. Уж лучше тарелка супа в обед, чем гамбургер какой-нибудь.
Про улыбки уже жевано-пережевано. Улыбка должна быть искренней и в этом ее ценность.
 
[^]
iSavana
1.04.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Значить по его словам, он может и хочется улыбаться незнакомым мужчинам, а сесть выпить чай с людьми, которых он не знает - это для него дикость!
Как этого Американца теперь можно понимать????????????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35347
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх