Пристрастия генсека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldquestion
6.11.2015 - 21:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (alpato @ 6.11.2015 - 12:57)
К людям Брежнев относился так: того, кто по его мнению представлял угрозу для его положения (метил на его место), он смешивал с говном. А с остальными - был рубаха парень.

Ага. Наверное, поэтому он два раза попытался "уйти на пенсию". Но ему не дали.
Очень просили остаться. Это ФАКТЫ.
Смешивал с говном он явных уродов, которых при Сталине просто расстреляли бы сходу.
А вообще Леонид Ильич был удобен всем. И руководителям и народу.
Был терпим, никого не притеснял. Годы его правления - золотой век на всей территории бывшего СССР. Да и соцлагеря тоже. Поэтому и вспоминают его тепло.
Цитата (alpato @ 6.11.2015 - 12:57)
Я застал Брежнева.

Когда он умер, я был на четвертом курсе университета. Т.е. в отличие от многих "заставших" могу адекватно и взросло описывать то время. Смерть Брежнева была действительно трагедией для людей. Кончилась ЭРА. Где все было спокойно счастливо размеренно и предсказуемо. Начиналась новая эра.
Как сейчас оказалось, предчувствия народ не обманули. Новая эра оказалась говенной для очень и очень многих людей, стран, и республик бывшей Великой Страны.
Вот так вот.

А по поводу орденов, над которыми все тогда подшучивали. Сейчас я понимаю, что он был достоин и не такого их количества. За ТУ жизнь. За ТО благополучие и спокойствие. За ТУ пресловутую "уверенность в завтрашнем дне", которую мы, молодые идиоты тогда высмеивали. Сейчас бы ее....

Это сообщение отредактировал oldquestion - 6.11.2015 - 21:25
 
[^]
Мirus
6.11.2015 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
А кто вот помнит выступление Л.И. Брежнева на ЗиЛе , по телеку показывали , где он говорит ; " У меня холодильник дома , вот с такой ручкой " и показывает как открывает , интересно было живой пример , а потом да к концу сдал , как начнёт по бумажке читать на сон нагоняло .
 
[^]
kalmyk
6.11.2015 - 21:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 203
Нонешним далеко до него- китайцы на цирлах по неделе аудиенцию ждали, а теперь землю РУССКУЮ, КРОВЬЮ ПОЛИТУЮ за кредиты в юанях - пожалуйте.

Это сообщение отредактировал kalmyk - 6.11.2015 - 21:36
 
[^]
AlexanderAS
6.11.2015 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата (insaider @ 6.11.2015 - 12:23)
Много историй о Брежневе связанно с женщинами. По словам его внучки, уже после войны он разлюбил свою жену Викторию, но из-за любви к детям оставался с ней. Среди его женщин была «походно полевая жена» Тамара, медсестры, певица Анна Шалфеева и дочь Тодора Живкова.

Я его очень люблю) А жук он был конечно порядочный!))
 
[^]
AlexanderAS
6.11.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата (OlderMan @ 6.11.2015 - 12:54)
Цитата
по воспоминаниям академика,доктора Чазова,в последние 10 лет Брежнев был сильно больным человеком,принимающим сильные психотропные средства.временами без помощи врачей не мог даже встать с постели.Как такой человек мог руководить страной?(

Верно!Но что самое главное - он это прекрасно понимал!И после очередного инфаркта вроде как даже собирался заяву писать в политбюро с просьбой "освободить его от занимаемой должности". Но партийная макава (Суслов в основном) его отговорила...типа:"Леонид Ильич,вы наше знамя!"...и прочее
Цитата
Несмотря на то, что генсек не брал участия в важных боях, в книге, написанной его референтами, Леонид Ильич постает как великий стратег, который сделал огромный вклад в победу.

Да ну?Это в какой книге?"Малая земля"?И где он там "постает как великий стратег"? Нет там такого!!...Брежнев был политработником,но тем не менее боевые награды заслужил честно.
Вот как я понимаю выписка из реляции на орден "Отечественной войны":
«В отбитии наступления немцев активное участие принимал начальник политотдела 18-й армии полковник тов. Брежнев. Расчёт одного станкового пулемёта (рядовые Кадыров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня. Два взвода немцев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Брежнев физически воздействовал на пулемётчиков и заставил их вступить в бой. Понеся значительные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых. По приказу тов. Брежнева расчёт вёл по ним прицельный огонь, пока не уничтожил».
Для людей невнимательных - заострю на фразе "физически воздействовал" - попросту надавал видать подсрачников трусам...и поделом! biggrin.gif

Это был Мужик!! С огромной буквы!!!
 
[^]
albinos
6.11.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13752
Цитата (keyru @ 6.11.2015 - 15:34)
Хоронили Ильича на мое семилетие.
По ч/б ящику весь день траур.
Школы были закрыты.
Мне было одному дома страшновато.
Др с родителями не отмечали,  но в подарок подогнали мне по-моему фломастеры, были дефицитные, мне же было пофиг на них.
Те времена были для предков самые счастливые, почему то уверен стопудово..

Про закрытие всех школ не звиздите , пож-ста!
А с уходом каждого великого по ЦТ ТВ с утра до вечера - камерные играли...
П.С. только утром вспоминал - в одной из газет, журналов, жел. пресс, прочитал - про то как Леонид Ильич - сам не курил ,но Ооочень любил когда курили в его присутствии...Изначально - БРЕД! На фото из ЯПа - видел - курящего - молодого-Брежнева!

Это сообщение отредактировал albinos - 6.11.2015 - 22:17
 
[^]
jurikberlin
6.11.2015 - 22:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 234
когда Леонид Ильич помер,то я искренно плакал. а годков мне было всего 12.
вся жизнь и устои как бы поломались. даже своим детским разумом понял,что всё...прежней жизни не будет.
 
[^]
Alex0053
6.11.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12364
Из всех руководителей советской эпохи, по-человечески наиболее симпатичен...
 
[^]
FedorDK
6.11.2015 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (SUXAR @ 6.11.2015 - 19:20)
Посмотрите вот этот фильм - Серые волки

Насколько помню, однобокий фильм. Снят в разгар демократии, когда Хрущёв преподносился "лучиком света в тёмном советском царстве". Т.е. объективности вряд ли ждать приходится.
 
[^]
oldquestion
6.11.2015 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (Yanchik @ 6.11.2015 - 14:10)
при вашем сталине людей убивали по 1000шт в день там уже не до джинсов

Да де по тысяче? По сто тысяч. Кажный день. Кажный божий день. Просто выходили ироды с пулеметам во главе с лично т.Сталиным. И косили. И косили. Пока стволы не расплавлялись. faceoff.gif
 
[^]
insaider
6.11.2015 - 23:05
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Редкое фото

Это Леонид Ильич в гостях у Чака Коннорса. Посредине личный переводчик генсеков Виктор Суходрев.

Пристрастия генсека
 
[^]
DABar
6.11.2015 - 23:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 565
Цитата
Цитата по воспоминаниям академика,доктора Чазова,в последние 10 лет Брежнев был сильно больным человеком,принимающим сильные психотропные средства.временами без помощи врачей не мог даже встать с постели.Как такой человек мог руководить страной?(Верно!Но что самое главное - он это прекрасно понимал!И после очередного инфаркта вроде как даже собирался заяву писать в политбюро с просьбой "освободить его от занимаемой должности". Но партийная макава (Суслов в основном) его отговорила...типа:"Леонид Ильич,вы наше знамя!"...и прочее Цитата Несмотря на то, что генсек не брал участия в важных боях, в книге, написанной его референтами, Леонид Ильич постает как великий стратег, который сделал огромный вклад в победу.Да ну?Это в какой книге?"Малая земля"?И где он там "постает как великий стратег"? Нет там такого!!...Брежнев был политработником,но тем не менее боевые награды заслужил честно.Вот как я понимаю выписка из реляции на орден "Отечественной войны":«В отбитии наступления немцев активное участие принимал начальник политотдела 18-й армии полковник тов. Брежнев. Расчёт одного станкового пулемёта (рядовые Кадыров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня. Два взвода немцев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Брежнев физически воздействовал на пулемётчиков и заставил их вступить в бой. Понеся значительные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых. По приказу тов. Брежнева расчёт вёл по ним прицельный огонь, пока не уничтожил».Для людей невнимательных - заострю на фразе "физически воздействовал" - попросту надавал видать подсрачников трусам...и поделом!

А ведь всё же не зря тип больших десантных кораблей назывался "Цезарь Куников"! Вот как раз заслуги в ВОВ я нашего "дорогого и любимого" не преуменьшаю и не отрицаю, но на Малой земле просто в натуре было жопа! Да и водила он по воспоминаниям Никсона был отменным smile.gif!, тот с ним в США проехавшись сухие портки попросил biggrin.gif! Я просто помню, как мы почти 3 летки в яслях его похороны смотрели, так там многие воспитатели плакали! (да, блядь, я это правда помню, да всей старшей группой смотрели, это был реально шок для неокрепшего организма smile.gif, "гонки генсеков на лафетах" уже потом чем то обыденным стали smile.gif )! Всё-таки Леонида Ильича в народе тогда любили!
 
[^]
myboxand
6.11.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 851
А еще у него были свои фанатки rulez.gif
 
[^]
antikiller2010
6.11.2015 - 23:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 408
Думаю многие знают, что в первую свою правительственную поездку Брежнев взял свою уродину жену-еврейку Викторию в Париж.
Когда подали трап и открыли Брежнев с женой вышли на трап, то их встречала толпа евреев с плакатами: "Виктория, выпусти свой народ".
Это была первая и последняя поездка Виктории вместе с мужем за границу.

Пристрастия генсека
 
[^]
Avenger75
7.11.2015 - 00:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 682


Шакуров Брежнева шедеврально сыграл.



 
[^]
Grayven
7.11.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Цитата (ochenhorosho @ 6.11.2015 - 12:36)
Это все ,конечно,очень хорошо,но.по воспоминаниям академика,доктора Чазова,в последние 10 лет Брежнев был сильно больным человеком,принимающим сильные психотропные средства.временами без помощи врачей не мог даже встать с постели.Как такой человек мог руководить страной?(При всех его положительных качествах и хорошем характере).

Ну так именно с санкции Чазова&Компании Брежнева "лечили" барбитуратами, которые уже тогда начинали запрещать как вещества с психотропным действием. Или вы считаете, что генсек, первое лицо государства самовольно принимал всякую гадость и никто об этом ничего не знал и никаких мер не принимал? "Теневым" просто нужен был посаженный на наркоту безвольный человек, подписывающий бумаги не глядя.
 
[^]
GLDA
7.11.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 326
Цитата (OlderMan @ 6.11.2015 - 12:54)
Цитата
по воспоминаниям академика,доктора Чазова,в последние 10 лет Брежнев был сильно больным человеком,принимающим сильные психотропные средства.временами без помощи врачей не мог даже встать с постели.Как такой человек мог руководить страной?(

Верно!Но что самое главное - он это прекрасно понимал!И после очередного инфаркта вроде как даже собирался заяву писать в политбюро с просьбой "освободить его от занимаемой должности". Но партийная макава (Суслов в основном) его отговорила...типа:"Леонид Ильич,вы наше знамя!"...и прочее
Цитата
Несмотря на то, что генсек не брал участия в важных боях, в книге, написанной его референтами, Леонид Ильич постает как великий стратег, который сделал огромный вклад в победу.


Могу добавить, что и Сталин подавал в отставку еще в 1952 (то ли 1951) по причине болезни, но партия не приняла отставки.

Когда человек болен и не вменяем им легче управлять, делать его руками не очень хорошие вещи, а вся "слава" остается с ним.
 
[^]
aleevg
7.11.2015 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
ну и что что он ордена любил, эта маленькая слабость
по сравнению с тем как воруют сейчас
себе то он не грабастал ни чего
тоже был расстроен в дестве сильно, когда узнал о его смерит
3 класс однако был
мое дество прошло при его правлении и сейчас я вспонинаю с теплотой то время
как не смешно, но запомнилось "Спасибо партии родной, за наше счастливое дество" как бы нелеопо сейчас это не звучало для молодых, но оно былой счастливее чем то что сейчас у детей проиходит ...
 
[^]
Писькомер
7.11.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1374
KimJerry Scunk

ЯПовцы, будьте внимательны, среди нас начали заводиться долбоёбы.
 
[^]
NeBot1965
7.11.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 889
вместо слов:

Пристрастия генсека
 
[^]
krok12
7.11.2015 - 16:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
Цитата
что он любил свою Родину и желал лучшего своему народу.

Вот коренная фраза в его характере.
 
[^]
RMAx1978
7.11.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (Gonny @ 6.11.2015 - 12:32)
Очень люблю фильм "Заяц над бездной". Там Ильич хоть и не показан в точной копии, но характер, надеюсь, донесли донесли до нам довольно точно.

— А тебя как зовут?
— А меня зовут просто... Получается, что просто меня не зовут. Меня зовут: "Дорогой наш Леонид Ильич".
 
[^]
Военег
7.11.2015 - 20:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Помню стоял в пионерском почетном карауле у его портрета в день похорон. Если бы Брежнева отпустили на пенсию , как он и просил, в 1978, может многого бардака и безобразия избежать бы удалось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56660
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх