Кадры жизни в Северной Корее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sborod
3.11.2015 - 21:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (SovaOlga @ 3.11.2015 - 21:34)
Цитата (sborod @ 3.11.2015 - 21:20)
Цитата (SovaOlga @ 3.11.2015 - 21:04)
Цитата (sborod @ 3.11.2015 - 18:58)
Цитата (SovaOlga @ 3.11.2015 - 18:18)
Это наверно для туриста из России элита позирует. Обычные люди совсем не так живут
Работали у нас на строительных объектах бригады северных корейцев. Было страшно смотреть на них и ужасно слушать, какая жизнь на родине.
  Началось наше многолетнее знакомство с корейского посредника. Предлагал высококвалифицированных отделочников по смешной цене. Сторговались, сказали привозить людей на объект к вечеру следующего дня. Приехала на объект в обед, а там какой то сухонький мужичок азиатской наружности ползает по стройке, рвет травку-муравку и ест её. Я спрашиваю: "Ты кореец? Работать приехал? Зачем ешь траву? Чем-то болеешь и лечишься?" Он: "Нет, просто кушать хочется"
Я подорвалась до ближайшего магазина и купила масла, селедки, риса, хлеба, печенья. Привезла на стройку и говорю ему: " Иди забери продукты из багажника" . Он когда увидел пакет с едой, упал на колени и начал плакать. А я ничего не пойму, спрашиваю, что случилось. Он рыдает и все. Только на следующий день он смог рассказать, что у него дома было четверо детей, двое из которых умерли от голода.
У них там много чего такого, что нигде в мире не встречается, могу ещё много чего про них рассказать. Народ они забитый напрочь. Мне после их рассказов пустые полки магазинов и дефицит в СССР показались раем.

Ну да, ну да...
То пишут, что их из страны не выпускают, а тут, оказывается, северокорейцы на заработки катаются, посредники их на объекты привозят, как таджиков.
И, кстати, посредник того голодного корейца тоже не кормил, что он даже после отъезда из КНДР траву ел, да?

Настало время... smile.gif

Хия распределял людей иногда прямо с поезда. Мы ему тогда сильно выговорили, что он привез работягу и выкинул даже не покормив. Этот работяга по -русски ничего не говорил, только жестами показывал. Я где-то через полчаса поняла, что он есть просил.
Правда такое было только один раз, что бригада была прямо из Кореи. Остальные бригады к нам попадали уже с объектов.

Вы уж определитесь - приехали к поезду, он уже привез к Вам на стройку. К вечеру. Куда Вы приехали к обеду... smile.gif
И да, " работяга по -русски ничего не говорил, только жестами показывал".
Он жестами Вам показывал про
Цитата (SovaOlga @ 3.11.2015 - 18:18)
Я спрашиваю: "Ты кореец? Работать приехал? Зачем ешь траву? Чем-то болеешь и лечишься?" Он: "Нет, просто кушать хочется"
Я подорвалась до ближайшего магазина и купила масла, селедки, риса, хлеба, печенья. Привезла на стройку и говорю ему: " Иди забери продукты из багажника" . Он когда увидел пакет с едой, упал на колени и начал плакать. А я ничего не пойму, спрашиваю, что случилось. Он рыдает и все. Только на следующий день он смог рассказать, что у него дома было четверо детей, двое из которых умерли от голода.


Повторю про время историй...

Да, это воспаленная женская фантазия, как я десять лет работала с корейцами (Тсс, мне все приснилось). Нет никакого противоречия. Хия всегда привозил мужиков на объекты сам. Я нигде не писала, что встречала корейца у поезда. Мы с Хией договарились о передаче мужиков на стройке на вечер, а он их привез в обед, я случайно там оказалась в это время. Щипал траву только один, остальные уже были в доме. Когда Хия вышел из дома, то он мне и перевел, что этот мужик есть хочет, а не лечится травой.

Простите, разве это не Ваши слова:
Цитата (SovaOlga @ 3.11.2015 - 18:18)
Приехала на объект в обед, а там какой то сухонький мужичок азиатской наружности ползает по стройке, рвет травку-муравку и ест её. Я спрашиваю: "Ты кореец? Работать приехал? Зачем ешь траву? Чем-то болеешь и лечишься?" Он: "Нет, просто кушать хочется"
Я подорвалась до ближайшего магазина и купила масла, селедки, риса, хлеба, печенья. Привезла на стройку и говорю ему: " Иди забери продукты из багажника" . Он когда увидел пакет с едой, упал на колени и начал плакать. А я ничего не пойму, спрашиваю, что случилось. Он рыдает и все. Только на следующий день он смог рассказать, что у него дома было четверо детей, двое из которых умерли от голода.



Что-то Вы здесь никакого Хию не упоминаете... И не спрашиваете у него, почему он Вам подгоняет голодных людей...

В общем, Вам все поверили, что в КНДР все траву едят из-за голода... lol.gif



Кадры жизни в Северной Корее
 
[^]
SovaOlga
3.11.2015 - 21:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Цитата (mmmggg @ 3.11.2015 - 17:23)
У меня в квартире ремонт корейцы делали. Владивосток. Северокорейцев много. Так вот поговорил с ними.
Как они говорят - в коре плохо. Воды нет. электроэнергии нет. т.е. дают на несколько часов в день. Жрать нечего. В России работают по спецвизе. Должны платить по 10 тыс в неделю (40 в месяц). Остальное себе что заработаешь. Так Корея валюту зарабатывает. Семья то в корее, сбежать не получится.
Про голод в 90-е говорил. Я еще спорил с ним по части имени Ким Чен Ына. Они его как то по другому называют.
Да, кстати, по субботам у них полит информация. Все корейцы должны собраться на пол дня послушать политинформацию. Поговорить о победе идей Чучхе и все такое.

Другая история. Корецы (сбежавшие) делали ремонт у знакомого. Они говорит передают как то деньги семье. Но сами вернуться уже не могут. Иначе в гулаг отправят. Сидит кореец на перекуре смотрит на фотографию семьи и плачет. Че грит плачешь? Он отвечает, что я тут какой то косяк спорол и меня должны были отправить обратно. А я сбежал. И тут не могу, и вернуться не могу. Семью свою точно не увижу.
Так что не надо делать выводы по фотографиям. Я им показывал фотографии с сайтов про корею. Говорят вранье все. Есть магазины с иностранными товарами, но туда не сходишь. Только по спецпропуску. А за месяц в корее разве что на два куска мыла заработаешь!

Телефонов кстати там тоже нет. Есть только китайские (всмысле с китайскими симкартами и ловят кто у границы с Китаем живет).
Интернета нет.
В обжем жизнь там очень тяжелая. Зарабытывают в России 10-20 тыс с учетом отдачи 40-ка на политзанятиях. И сами живут и семье посылают.

ТОчно, политинформации. А я все не могла вспомнить, как эти их собрания назывались. Мозги им на этих собраниях знатно промывали, они как зомбированные возвращались.
 
[^]
Канистра1
3.11.2015 - 23:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 0
Пиздеж
 
[^]
MrChill
3.11.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 199
Ну и чего хорошего-то?
 
[^]
jackill81
3.11.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3298
Я сразу почувствовал, что что-то не так. Чисто, аккуратно. Не по-нашему…

Кадры жизни в Северной Корее
 
[^]
ewetoucher
4.11.2015 - 01:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
заметил, что во всех темах о Северной Корее работают как вроде и кремлеботы, но какие-то прокорейские. Неужели корейцы держат таких русскоязычных для таких целей? или российским кремлеботам дана установка поддерживать того толстячка корейского, патамушта вроде как союзник , и Америку ненавидит, а?
Но явно как бэ по заказу каменты в поддержку северокорейского режима идут, неискренние какие-то?
Или просто так показалось?
 
[^]
gypopo
4.11.2015 - 02:09
4
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата (ewetoucher @ 4.11.2015 - 00:55)
Но явно как бэ по заказу каменты в поддержку северокорейского режима идут, неискренние какие-то?
Или просто так показалось?

Пропагандисты Сев. Кореи работают и на ЖЖ и на ЯП и в других местах. У них заготовлена пачка фоток (образцово - демонстрационных), которыми они тычут повторяясь по нескольку раз в одной ветке. Птенцы гнезда Суркова. Сами они, естественно, жить в Сев. Корею не поедут. Не хочется им. Ну, или мама не пускает.
 
[^]
HoriZontR
4.11.2015 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Живут себе и живут...
Да и пусть живут как им нравится..
 
[^]
sborod
4.11.2015 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (ewetoucher @ 4.11.2015 - 01:55)
заметил, что во всех темах о Северной Корее работают как вроде и кремлеботы, но какие-то прокорейские. Неужели корейцы держат таких русскоязычных для таких целей? или российским кремлеботам дана установка поддерживать того толстячка корейского, патамушта вроде как союзник , и Америку ненавидит, а?
Но явно как бэ по заказу каменты в поддержку северокорейского режима идут, неискренние какие-то?
Или просто так показалось?

"Когда кажется, тогда крестятся" - была популярна в моем атеистическом детстве такая поговорка! biggrin.gif
Меня в кремлеботы запишите? Может, ещё подскажете, где деньги за посты получить? А то что ж это пишу бесплатно... smile.gif
 
[^]
Блоходав
4.11.2015 - 12:16
3
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Да пошли на хуй эти долбоебы с пиаром.
есть один факт известный всем. Граница страны окружена колючкой под напряжением, и никому нельзя наружу. Все. Пусть хоть усрутся мудаки с тем, как там нормально, по факту - это тюрьма. Остальное можно вообще не рассматривать, зная этот момент

Это сообщение отредактировал Блоходав - 4.11.2015 - 12:17
 
[^]
Tokyo85
4.11.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1122
Шо? Опять про северную Корею?! Что ж она так спокойствия ЯПовчанам не даёт. Раз в месяц стабильно фото отчёты клепают...

Кадры жизни в Северной Корее
 
[^]
Castle
4.11.2015 - 15:29
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 0
Цитата (Широкоф @ 3.11.2015 - 12:59)
Бухло есть,мобилы,фотики,метро,игрушки у детей,3Д-ВСЕ ЕСТЬ.Чего так о них думают,буд-то там жопа,мне не понятно.

А чего не понятно? Южнокорейские СМИ и пиндосский пrавозащитники вбрасывают, дерьмократическая общественность распространяет.

Добавлено в 15:30
Цитата (Блоходав @ 4.11.2015 - 12:16)
Да пошли на хуй эти долбоебы с пиаром.
есть один факт известный всем. Граница страны окружена колючкой под напряжением, и никому нельзя наружу. Все. Пусть хоть усрутся мудаки с тем, как там нормально, по факту - это тюрьма. Остальное можно вообще не рассматривать, зная этот момент

Иди-ка ты сам нахуй, а твои дружки пусть бегут вслед за тобой.
"Факт известный всем" - вброс из южнокорейских источников?
 
[^]
Vasilij68
4.11.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Цитата (maxxxak @ 3.11.2015 - 12:55)
на 9 Русский стандарт детектед

Ага , и стоит на наши около 140 рублей.
 
[^]
Блоходав
4.11.2015 - 17:56
4
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Castle @ 4.11.2015 - 15:29)
Цитата (Широкоф @ 3.11.2015 - 12:59)
Бухло есть,мобилы,фотики,метро,игрушки у детей,3Д-ВСЕ ЕСТЬ.Чего так о них думают,буд-то там жопа,мне не понятно.

А чего не понятно? Южнокорейские СМИ и пиндосский пrавозащитники вбрасывают, дерьмократическая общественность распространяет.

Добавлено в 15:30
Цитата (Блоходав @ 4.11.2015 - 12:16)
Да пошли на хуй эти долбоебы с пиаром.
есть один факт известный всем. Граница страны окружена колючкой под напряжением, и никому нельзя наружу. Все. Пусть хоть усрутся мудаки с тем, как там нормально, по факту - это тюрьма. Остальное можно вообще не рассматривать, зная этот момент

Иди-ка ты сам нахуй, а твои дружки пусть бегут вслед за тобой.
"Факт известный всем" - вброс из южнокорейских источников?

Достаточно в твои комменты зайти. Кремлебот обычный. Стандартная птушная тупость везде типа "хохлы ваша песенка спета" и тд
неискоренимо быдло на земле русской
 
[^]
manager2
4.11.2015 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (gypopo @ 3.11.2015 - 15:12)
Загнетесь там уже через неделю без интернета (а интернета для граждан там практически нет).

совсем нет
 
[^]
DimaYap
4.11.2015 - 18:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1039
В Пхеньяне есть метро??? Фантастика!

 
[^]
radik86radik
4.11.2015 - 18:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4673
Цитата (sborod @ 3.11.2015 - 13:03)
Цитата (Rauimyn @ 3.11.2015 - 13:00)
Цитата (sborod @ 3.11.2015 - 12:56)
Это все неправда! Вывсе врети! В КНДР не может быть улыбающихся людей! Там всех травят собаками и казнят из минометов! biggrin.gif
Я знаю, дело обстоит именно так - ведь об этом пишут южнокорейские СИ и американские правозащитники, а они никогда не врут!  lol.gif

Пусть пухляш откроет границы и тогда посмотри насколько это правда. Пока людей оттуда не выпускают - это всё херня

Вас фотографии не убеждают? Тогда предоставьте свои, с ужасами жизни в Северной Корее.
Особенно хотелось бы увидеть процесс казни приговоренного при помощи миномета... smile.gif

А еще,говорят знающие люди-контрольный из зенитки хреначат))) lol.gif
 
[^]
сергелектрик
4.11.2015 - 18:41
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Я бы хотел съездить, но визы проблемно получить.
А Южная открыла границу с Россией.
Вот почему страны, которые не имеют общих границ охотно идут на отмену визы?
Не имею ввиду СНГ...
 
[^]
Castle
4.11.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 0
Цитата (Блоходав @ 4.11.2015 - 17:56)
Цитата (Castle @ 4.11.2015 - 15:29)
Цитата (Широкоф @ 3.11.2015 - 12:59)
Бухло есть,мобилы,фотики,метро,игрушки у детей,3Д-ВСЕ ЕСТЬ.Чего так о них думают,буд-то там жопа,мне не понятно.

А чего не понятно? Южнокорейские СМИ и пиндосский пrавозащитники вбрасывают, дерьмократическая общественность распространяет.

Добавлено в 15:30
Цитата (Блоходав @ 4.11.2015 - 12:16)
Да пошли на хуй эти долбоебы с пиаром.
есть один факт известный всем. Граница страны окружена колючкой под напряжением, и никому нельзя наружу. Все. Пусть хоть усрутся мудаки с тем, как там нормально, по факту - это тюрьма. Остальное можно вообще не рассматривать, зная этот момент

Иди-ка ты сам нахуй, а твои дружки пусть бегут вслед за тобой.
"Факт известный всем" - вброс из южнокорейских источников?

Достаточно в твои комменты зайти. Кремлебот обычный. Стандартная птушная тупость везде типа "хохлы ваша песенка спета" и тд
неискоренимо быдло на земле русской

Что так, либерастушка, полыхнуло? Как из миномета окатило? lol.gif
 
[^]
Блоходав
4.11.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Castle @ 4.11.2015 - 20:11)
Цитата (Блоходав @ 4.11.2015 - 17:56)
Цитата (Castle @ 4.11.2015 - 15:29)
Цитата (Широкоф @ 3.11.2015 - 12:59)
Бухло есть,мобилы,фотики,метро,игрушки у детей,3Д-ВСЕ ЕСТЬ.Чего так о них думают,буд-то там жопа,мне не понятно.

А чего не понятно? Южнокорейские СМИ и пиндосский пrавозащитники вбрасывают, дерьмократическая общественность распространяет.

Добавлено в 15:30
Цитата (Блоходав @ 4.11.2015 - 12:16)
Да пошли на хуй эти долбоебы с пиаром.
есть один факт известный всем. Граница страны окружена колючкой под напряжением, и никому нельзя наружу. Все. Пусть хоть усрутся мудаки с тем, как там нормально, по факту - это тюрьма. Остальное можно вообще не рассматривать, зная этот момент

Иди-ка ты сам нахуй, а твои дружки пусть бегут вслед за тобой.
"Факт известный всем" - вброс из южнокорейских источников?

Достаточно в твои комменты зайти. Кремлебот обычный. Стандартная птушная тупость везде типа "хохлы ваша песенка спета" и тд
неискоренимо быдло на земле русской

Что так, либерастушка, полыхнуло? Как из миномета окатило? lol.gif

Знаешь в чем ошибка всех подобных тупиц? Они считают, что либераст - это оскорбление. Читать ты вроде научился каким-то образом, так залезь в инет, почитай значение слова либерализм. Может хоть тогда дойдет, что типа обзывая других либерастами, ты просто признаешь, что ты холоп и быдло. Ибо другого противоположного варианта просто нет.
 
[^]
Castle
5.11.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 0
Цитата (Блоходав @ 4.11.2015 - 21:21)
Цитата (Castle @ 4.11.2015 - 20:11)
Цитата (Блоходав @ 4.11.2015 - 17:56)
Цитата (Castle @ 4.11.2015 - 15:29)
Цитата (Широкоф @ 3.11.2015 - 12:59)
Бухло есть,мобилы,фотики,метро,игрушки у детей,3Д-ВСЕ ЕСТЬ.Чего так о них думают,буд-то там жопа,мне не понятно.

А чего не понятно? Южнокорейские СМИ и пиндосский пrавозащитники вбрасывают, дерьмократическая общественность распространяет.

Добавлено в 15:30
Цитата (Блоходав @ 4.11.2015 - 12:16)
Да пошли на хуй эти долбоебы с пиаром.
есть один факт известный всем. Граница страны окружена колючкой под напряжением, и никому нельзя наружу. Все. Пусть хоть усрутся мудаки с тем, как там нормально, по факту - это тюрьма. Остальное можно вообще не рассматривать, зная этот момент

Иди-ка ты сам нахуй, а твои дружки пусть бегут вслед за тобой.
"Факт известный всем" - вброс из южнокорейских источников?

Достаточно в твои комменты зайти. Кремлебот обычный. Стандартная птушная тупость везде типа "хохлы ваша песенка спета" и тд
неискоренимо быдло на земле русской

Что так, либерастушка, полыхнуло? Как из миномета окатило? lol.gif

Знаешь в чем ошибка всех подобных тупиц? Они считают, что либераст - это оскорбление. Читать ты вроде научился каким-то образом, так залезь в инет, почитай значение слова либерализм. Может хоть тогда дойдет, что типа обзывая других либерастами, ты просто признаешь, что ты холоп и быдло. Ибо другого противоположного варианта просто нет.

Ёбик, а каким образом либерасты относятся к либерализму? lol.gif
 
[^]
RedAllert
5.11.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 500
не веселые чего-то)
 
[^]
ddmsh
9.04.2016 - 07:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 54
[youtubе]

Это сообщение отредактировал ddmsh - 9.04.2016 - 07:50
 
[^]
Хулинадо
9.04.2016 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
чего то оценки ставить в этой теме не получается хрень какая то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31654
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх