Как могла появиться Вселенная, Мысли по теме с картинками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dalex
29.10.2015 - 23:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
Цитата (RuLex777 @ 29.10.2015 - 12:05)
1. У времени тоже есть скорость, и скорость течения времени равна максимальной скорости взаимодействия, т.е. скорости света.

Кто постановил, что максимальная скорость взаимодействия это скорость света? Возможно, мы просто ещё не знаем материй, которые взаимодействуют быстрее. Тем более, что есть, например, тёмные материи и энергии. Кто знает, возможно у них скорость взаимодействия выше. Просто мы же про них не знаем ничего.
 
[^]
бнопня
29.10.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12414
Цитата (ra3vdx @ 29.10.2015 - 23:04)

Это даёт понимание, в каком мире мы живём, милая марсианская девочка, постящая рептилоидов и анунаков с планеты Нибиру.
Инопланетян не забыли покормить?

Единственное, что понял из вашего набора слов - очередной бездумный штамп про "отсутствующие звенья". Предлагаю самостоятельно поискать "отсутствующее звено" между подростком и взрослым человеком, например.

Да живите в совем единственно правильном мире.. Кто Вам это запретит.
Скрытый текст
Вы на развлекательном ресурсе.

Всего Вам доброго. Вы приятный грамотный собеседник. Но местами такой зубрила. Похож на чинушу tongue.gif
Пойду покормлю рептилоида. не так я представляю себе работу космоса. Это хоть и старая, но реальность


Как могла появиться Вселенная
 
[^]
Jeners
29.10.2015 - 23:26
2
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Я уже давно рассматривал данную гипотезу))
Интересно что все сводится к математике...
есть скажем 1000 энергии и есть -1000 энергии
есть 100 материи и есть - 100 материи

Есть время которое бежит вперед, (может наша а может кстати и вполне наоборот)
а есть время которое бежит назад

С математической точки зрения все логично и просто
Но если подходить с материальной точки зрения то тут возникают некоторые вопросы

1. Антиматерия по идеи не должна существовать в нашем мире, т.к. временную линию нашего мира она не может пересечь ни каким боком
(Ну кроме варианта что время не является лучом, а представляет из себя иной матиматический график (типо парабалы например))

2. Если материя и антиматерия существует просто в разных временных графиках
то на самом деле в 4х мерном пространстве они присутствуют в одних и тех местах
Так что можно сделать вывод из этой теории что как минимум один параллельный мир существует
Но попасть в него не возможно в меру того что он с каждой секундой отдаляется от нас во времени на 2 секунды.

Ну в целом гипотеза интересна тем что, она хоть както объясняет возникновения материи из не чиго.
 
[^]
fpoknetot
29.10.2015 - 23:27
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Цитата (RuLex777 @ 29.10.2015 - 21:55)
Цитата (MadDogy @ 29.10.2015 - 22:53)
Цитата (RuLex777 @ 29.10.2015 - 21:43)
Цитата (MadDogy @ 29.10.2015 - 22:38)
Законов физики тогда не было, так что применять их теперь к тому, что было когда их не было не правильно.

А я и не говорю про локальные законы, вроде постоянной планка или гравитационной постоянной. Я говорю о законе сохранения энергии, а точнее об одном из вариантов его применения.

Чувак не было до БВ никаких гравитационных постоянных, тогда не было ни гравитации ни времени, все силы сформировались потом, через секунду после БВ. Материи не было не хуя, она потом появилась,когда вселенная остыла, а материя вся появилась из энергии т.е. вся материя до БВ тоже была в одной точке, т.е твоя голова и моя задница была в одной точке ... понимаешь ? :)

Вы опять меня не поняли, единственный закон который я использовал - частный случай применения закона сохранения энергии cool.gif

ТС, вот ваша цитата " В момент времени 0 у нас зарождаются две частицы (частицы это так для простоты) одна летит вправо, а вторая влево, одна являет собой частицу материи, а вторая частицу антиматерии. Суммарная энергия такой системы также будет равна 0" и тут в другом посте позже, Бац - опять ваша цитата"При анигиляции, т.е. пересечении в одной точке электрона и антиэлектрона выделяется 1 фотон, про материю и антиматерию это так для простоты, что бы общий принцип понятен был."
Т.е. в замкнутой системе рождаются из ничего 2е частицы, противоположного заряда (упрощенно) и самоуничтожаясь выделяют аж целый фотон...из ничего фотон возник, круто!!
Ибо ваша цитата "Вы опять меня не поняли, единственный закон который я использовал - частный случай применения закона сохранения энергии cool.gif"
как то идет, мягко говоря, в разрез с вышеописанными процессами)
Вы нам тут голову морочите ...а зачем, позвольте спросить?) может компенсируете что то... gigi.gif фотон тот самый скажем)))

Это сообщение отредактировал fpoknetot - 29.10.2015 - 23:35
 
[^]
terro80
29.10.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 696
Цитата (RuLex777 @ 29.10.2015 - 12:29)
Цитата (croga @ 29.10.2015 - 13:25)
Нет, я вот все-таки хочу поинтересоваться у ТС-а, откуда вот этот вот его постулат:

Цитата
У времени тоже есть скорость, и скорость течения времени равна максимальной скорости взаимодействия, т.е. скорости света.

возможно, кое-что пояснит картинка.)))

Ну да, сразу все встало на свои места.
 
[^]
RuLex777
29.10.2015 - 23:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (fpoknetot @ 30.10.2015 - 00:27)
Цитата (RuLex777 @ 29.10.2015 - 21:55)
Цитата (MadDogy @ 29.10.2015 - 22:53)
Цитата (RuLex777 @ 29.10.2015 - 21:43)
Цитата (MadDogy @ 29.10.2015 - 22:38)
Законов физики тогда не было, так что применять их теперь к тому, что было когда их не было не правильно.

А я и не говорю про локальные законы, вроде постоянной планка или гравитационной постоянной. Я говорю о законе сохранения энергии, а точнее об одном из вариантов его применения.

Чувак не было до БВ никаких гравитационных постоянных, тогда не было ни гравитации ни времени, все силы сформировались потом, через секунду после БВ. Материи не было не хуя, она потом появилась,когда вселенная остыла, а материя вся появилась из энергии т.е. вся материя до БВ тоже была в одной точке, т.е твоя голова и моя задница была в одной точке ... понимаешь ? :)

Вы опять меня не поняли, единственный закон который я использовал - частный случай применения закона сохранения энергии cool.gif

ТС, вот ваша цитата " В момент времени 0 у нас зарождаются две частицы (частицы это так для простоты) одна летит вправо, а вторая влево, одна являет собой частицу материи, а вторая частицу антиматерии. Суммарная энергия такой системы также будет равна 0" и тут в другом посте позже, Бац - опять ваша цитата"При анигиляции, т.е. пересечении в одной точке электрона и антиэлектрона выделяется 1 фотон, про материю и антиматерию это так для простоты, что бы общий принцип понятен был."
Т.е. в замкнутой системе рождаются из ничего 2е частицы, противоположного заряда (упрощенно) и самоуничтожаясь выделяют аж целый фотон...из ничего фотон возник, круто!!
Ибо ваша цитата "Вы опять меня не поняли, единственный закон который я использовал - частный случай применения закона сохранения энергии cool.gif"
как то идет, мягко говоря, в разрез с вышеописанными процессами)
Вы нам тут голову морочите ...а зачем, позвольте спросить?) может компенсируете что то... gigi.gif фотон тот самый скажем)))

До этого в комментах я писал, что частица и античастица это для простоты, мог написать энергия и антиэнергия, время и антивремя, но это внесло бы дополнительную путаницу. Пояснение про фотон выделяемый при анигиляции было написано как раз для устранения данной вольности и неточности.

Добавлено в 23:49
Господа есть просьба к модераторам, если кто может достучаться то от меня спасибо будет. Прошу исправить мой собственный коммент оставленный на второй странице, там где длинная ссылка.

Заранее благодарен.
 
[^]
bysj
30.10.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3658
Цитата (croga @ 29.10.2015 - 12:18)
Цитата
У времени тоже есть скорость, и скорость течения времени равна максимальной скорости взаимодействия, т.е. скорости света.


Вот это вот практически рушит все мои представления о мире...
А, пардон, в чем измеряется скорость времени? Секунд в секунду? Однааааако.
И кроме того, откуда такой чертовский вывод, что у времени есть скорость? Это ж все равно, что сказать, что у веса есть скорость или у длины с высотой.

А в чём измеряется степень сжатия ...? Вот и тут тоже вопрос.
 
[^]
mtiger
30.10.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Зачем придумывать? Все уже найдено до вас.
 
[^]
Katashi
30.10.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 848
Наш разум настолько примитивен,что в некоторых галактиках считается заразной болезнью......(Люди в Чёрном)
 
[^]
GBMuh
30.10.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 102
Такую тему надо мутить на мембрану (membrana.ru)
 
[^]
mtiger
30.10.2015 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (Katashi @ 30.10.2015 - 00:51)
Наш разум настолько примитивен,что в некоторых галактиках считается заразной болезнью......(Люди в Чёрном)

Втюхивают вам по -маленькое навязанное. Ладно бы Сверху. Нить ведёт в царство крыс. Как ранее сказала, я наблюдаю. После, хоть уплюйтесь.
 
[^]
Hozer
30.10.2015 - 01:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Теорий множество, самое главное - живём в мире потрясающих открытий, самое печально - чем больше мы знаем тем больше осознаём как много мы ещё не знаем.
А для умных людей у меня такой вопрос - по всем законам физики течение времени неразрывно связано со скорость - а что если во вселенной так и есть 0 ая точка - тот самый миг и то самое место в пространстве и времени где время всё ещё стоит, и вся материя во вселенной движется относительно этой точки во времени и пространстве при этом получая все свои физические величины в зависимости от первоначального импульса относительно этого места?
 
[^]
brutik
30.10.2015 - 01:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 59
я когда выпью люблю на такие темы по говорить
 
[^]
mishuris
30.10.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 73
Эту гипотезу, предложил ещё Г. И. Наана, академик АН Эстонской ССР.
Главным моментом теории Наана является положение о том, что обе половинки Вселенной - мир и антимир - возникают в конечном счете из абсолютного вакуума.
"Утверждение о возможности возникновения из ничего (пустоты, вакуума) при строгом соблюдении законов сохранения должно казаться предельно парадоксальным. Ведь смысл законов сохранения в том-то и состоит, что из ничего ничего не возникает, ничто не может породить нечто. Развиваемая здесь гипотеза ни в коей мере не оспаривает этого положения. Ничто действительно не может породить (одно лишь) нечто, но оно порождает что-то большее нечто и антинечто одновременно! В основе предлагаемой здесь гипотезы лежит, в конечном счете, тот элементарный факт, что равенство (-1 )+(+1)=0 может быть прочитано и наоборот, справа налево: 0=(- 1)+(+1). Последнее равенство выражает уже не только космологию, но и космогонию. Исходным "строительным материалом Вселенной" является пустота, вакуум. В среднем, суммарно, симметричная Вселенная состоит из одной лишь пустоты. Поэтому она может возникать из пустоты при строгом соблюдении всех законов сохранения". "Тождественно равны нулю все пространственно-временные интервалы и координаты. Симметричная Вселенная такова, что она в среднем ничего не содержит, даже пространства и времени" [Наан Т.Е. Симметричная вселенная (доклад на Астрономическом совете АН СССР 29 января 1964 г.) // Тартуская астрономическая обсерватория. Публикации. Тарту, 196 Т. 56. С. 431-433].

Это сообщение отредактировал mishuris - 30.10.2015 - 01:11
 
[^]
RuLex777
30.10.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (mishuris @ 30.10.2015 - 02:08)
Эту гипотезу, предложил ещё Г. И. Наана, академик АН Эстонской ССР.
Главным моментом теории Наана является положение о том, что обе половинки Вселенной - мир и антимир - возникают в конечном счете из абсолютного вакуума.
"Утверждение о возможности возникновения из ничего (пустоты, вакуума) при строгом соблюдении законов сохранения должно казаться предельно парадоксальным. Ведь смысл законов сохранения в том-то и состоит, что из ничего ничего не возникает, ничто не может породить нечто. Развиваемая здесь гипотеза ни в коей мере не оспаривает этого положения. Ничто действительно не может породить (одно лишь) нечто, но оно порождает что-то большее нечто и антинечто одновременно! В основе предлагаемой здесь гипотезы лежит, в конечном счете, тот элементарный факт, что равенство (-1 )+(+1)=0 может быть прочитано и наоборот, справа налево: 0=(- 1)+(+1). Последнее равенство выражает уже не только космологию, но и космогонию. Исходным "строительным материалом Вселенной" является пустота, вакуум. В среднем, суммарно, симметричная Вселенная состоит из одной лишь пустоты. Поэтому она может возникать из пустоты при строгом соблюдении всех законов сохранения". "Тождественно равны нулю все пространственно-временные интервалы и координаты. Симметричная Вселенная такова, что она в среднем ничего не содержит, даже пространства и времени" [Наан Т.Е. Симметричная вселенная (доклад на Астрономическом совете АН СССР 29 января 1964 г.) // Тартуская астрономическая обсерватория. Публикации. Тарту, 196 Т. 56. С. 431-433].

Спасибо за ссылку на данный труд, к сожалению его не читал. Однако есть у меня одно замечание к высказыванию академика Наана. А именно - он говорит о симметрии, т.е. что вселенная и ее антипод в любом виде в котором бы они не существовали являются симметричными.

Я же не считаю данное допущение обязательным, скорее даже, что такое маловероятно, вот смотрите что вероятнее что 0=1 + (-1) или что 0 = некоторая более сложная сумма. К сожалению возможности Япа не позволяют здесь написать формулу с суммой от икс (Х)-итых при i от 0 до n, где n может быть в промежутке от 2 до бесконечности.
 
[^]
Geneva
30.10.2015 - 01:22
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 269
Человечеству никогда не понять устройства Вселенной по той причине, что возможности его слишком ограничены.
 
[^]
Progress14
30.10.2015 - 01:28
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Цитата (croga @ 29.10.2015 - 09:18)
Цитата
У времени тоже есть скорость, и скорость течения времени равна максимальной скорости взаимодействия, т.е. скорости света.


Вот это вот практически рушит все мои представления о мире...
А, пардон, в чем измеряется скорость времени? Секунд в секунду? Однааааако.
И кроме того, откуда такой чертовский вывод, что у времени есть скорость? Это ж все равно, что сказать, что у веса есть скорость или у длины с высотой.

Время - скорость изменения свойств материи. А секунды и минуты умные ученые для таких дурачкев как ты придумали.
 
[^]
Alex0053
30.10.2015 - 01:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12410
Цитата (ujin1980 @ 29.10.2015 - 11:35)
Простенький вопрос...
1. Любая физическая система стремится к минимуму энергии и простоте (касаемо геометрии).
2. Жизнь существует. В том числе сложная и обладающая сознанием. Сама возможность возникновения жизни под вопросом из-за пункта 1.
3. Наблюдение пространства-времени (любого взаимодействия) невозможно в отсутствие наблюдателя (сознание). Без пункта 2 становиться невозможным пункт 1...

Что из этого неверно и что чему противоречит? Кто пояснит?

1. Если не получает энергии из метасистемы.
 
[^]
JJBaltika
30.10.2015 - 01:30
1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14256
Эй, анон, да ты, что читает это сообщение.
Хочешь "поехать" как от первого твоего знакомства с квантовой механикой?
Почитайте размышления Хокинга об эволюции вселенных, а так же о следах прошлых вселенных.
Предупреждаю анон, меня хватило не на много. Не знаю когда решусь гуглить "это" в следующий раз.

Доброй ночи rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Nodalex
30.10.2015 - 01:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 483
Когда наша вселенная, как говорится придет к энтропии, то в конце она просто превратится в новую вселенную, но уже 2х мерную. А в конце ее цикла превратится в точку. Вот и все. Так что наша вселенная - коллапс 4х или более мерной вселенной.
 
[^]
mishuris
30.10.2015 - 01:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 73
Цитата (RuLex777 @ 30.10.2015 - 01:20)
Я же не считаю данное допущение обязательным, скорее даже, что такое маловероятно, вот смотрите что вероятнее что 0=1 + (-1) или что 0 = некоторая более сложная сумма. К сожалению возможности Япа не позволяют здесь написать формулу с суммой от икс (Х)-итых при i от 0 до n, где n может быть в промежутке от 2 до бесконечности.

Простым языком: те же яйца, только в профиль. Он говорит о тождестве вселенных: 0=(10+10)+(-20) или 0=(1+1+1+1-3)+(-1). Качество, свойства, законы вселенных разные, но сумма их энергий равна 0.
 
[^]
gogamahan
30.10.2015 - 01:42
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Я в детстве много всего взрывал возможно создал множество вселенных. Охуеть или ахуеть, вот в чём вопрос. Ответ, во мне 0,7 и пива пол бокала. А апокалисис, мне утром на работу, а я мудак сижу на ЯП и водку полирую. Абзац и всем спокойной ночи.
 
[^]
JJBaltika
30.10.2015 - 01:49
1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14256
Цитата
Время - скорость изменения свойств материи. А секунды и минуты умные ученые для таких дурачкев как ты придумали.


Ну вообще-то только в физике подхода 3(4 я честно нихуя так и не понял):

теоретическо-практический подход (парадигма)
Геометрическая парадигма
Реляционная парадигма

И в каждом свой подход к пространству-времени, так что явно не для дурачков придумали соотношения, т.е. без умножения лишних сущностей

И вообще
цитата:
секунда определена как интервал времени, за которое атом цезия-133 переходит между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния 9 192 631 770 раз
 
[^]
mishuris
30.10.2015 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 73
Цитата (Progress14 @ 30.10.2015 - 01:28)
Время - скорость изменения свойств материи.

И какова же скорость изменения свойств радиоволны, звука и света?
 
[^]
Bones
30.10.2015 - 02:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 314
ТС`у выдать учебник по квантам, пусть найдет что такое планковская длина и планковское время.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41881
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх