Смешал, но не взбалтывал 04.03.23

Страницы: 1 ...  5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
УфаАвто 4 мар 2023 в 16:42
Приколист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (gentleman111 @ 4.03.2023 - 15:21)
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:28)
002
Снимок сделан в 1954 году на автомобильном заводе ЗИЛ. Фотограф – Анри Картье-Брессон, считающийся во всем мире столпом репортажной съемки. В 1954 году он приехал в Советский Союз и по результатам поездки выпустил книгу. Его кадры из Москвы и Ленинграда разлетелись по журналам всего мира, даже на обложку LIFE попали.

Если быть честными, то ЗиС.
ЗиЛом он стал с 1056 года.

Я и не знал что ЗиЛ так давно основан blink.gif
Shinhito 4 мар 2023 в 16:45
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Цитата
037
Кто помнит где был использован этот рисунок при отделке?

Вагоны метро.Сидения были набиты конским волосом.Метро моего детства...
userEKX 4 мар 2023 в 16:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Жопки зашли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XemuLtron 4 мар 2023 в 16:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (shaman12 @ 4.03.2023 - 15:00)
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:27)
...Поздравляем с победой! Слева направо: Анастасия Давыдова, Эльвира
Касьянова, Дарья Коробова..

А по-подробней, кто Эльвира, кто Дарья, сверху, снизу?

Ну какаянах разница. Там все хорошие.
LaKocTa 4 мар 2023 в 16:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (zeppelman @ 04.03.2023 - 14:39)
035
Автомобиль-амфибия «Арго».
«Арго» в 2017 году обнаружили в Челябинске: один местный житель купил гараж на окраине города, а внутри обнаружил вот такой «подарочек». Как он умудрился купить гараж, не осматривая его, история умалчивает. Новый владелец и дал машине имя «Арго», поделился фото в социальных сетях, а в 2019 году привез чудо-юдо на выставку «Олтаймер-Галерея» в Москве, где его и увидели тысячи изумленных глаз.
Как выяснилось, конструктором «Арго» был советский инженер Максим Мельниченко. Он построил машину в конце 1960-х: работая на Челябинском тракторном заводе, он любил выходные проводить за путешествиями и охотой в уральских лесах.
По «мотивам» трактора «Арго» оснастили шарнирным механизмом поворота и приводом на 8 колес, причем на каждую ось можно поставить гусеницы (для большей вездеходности). Единственная дверь — спереди, место для двигателя и гидронасоса оставлено сзади.

А вот коробки передач, кучи валов и «раздатки» у «Арго» нет совсем: здесь установлена гидростатическая трансмиссия со специальной жидкостью, которой управляет гидронасос, обеспечивая напор для 8 компактных гидромоторов — один для каждого колеса.
Автомобиль смотрится большим и громоздким, но на деле весит только полторы тонны, что для его размеров очень скромно. Обе его герметичные секции (амфибия же!) сделаны из прочного, но легкого дюралюминия.
Гипотетически секции могут менять положение вокруг вертикальной оси, но этого «Арго» пока не демонстрировал. Интересны места соединения — это своеобразные «жабры», которые прибавляют машине оригинальности и придают серьезный такой стимпанковский налет.

Клик-фото

Корпус из дюралюминия. Нихуясебе "в свободное время". Гдеж он его набрал то столько да и панели штамповал. А так да - задумка хороша. Много было ресурсов и времени и изобретателя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gogindra 4 мар 2023 в 16:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
20
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:32)
017
В Москве прорубают проспект Калинина (современный Новый Арбат), 1963

Это НЕ Арбат! И не старый и не новый.
Это стройка станции метро "Смоленская" на Садовом кольце.
Которая "Смоленская" - синяя cheer.gif

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23
gogindra 4 мар 2023 в 16:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
вот в 2022 году

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23
Alexmiks 4 мар 2023 в 16:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:40)
037
Кто помнит где был использован этот рисунок при отделке?

Что то похожее было в вагонах электричек на ОЖД и в метро Питерском.

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23
и7ветер 4 мар 2023 в 16:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (romastra @ 4.03.2023 - 14:56)
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:29)
006
Это удостоверение кота, который ловил мышей на кораблях береговой охраны США, с отпечатком лапки и должностью "Мышелов-эксперт".

не написано там "мышелов-эксперт"

Слово "expert" в данном случае - прилагательное, означает "опытный", "квалифицированный", "профессиональный".

А "эксперт" - это приглашённый сторонний специалист, который проводит экспертизу и даёт заключение по какому-либо вопросу

Не обязательно экспертизу. В американских понятиях эксперт - просто признанный специалист. Что он делает зависит от того, в чем специалист) А может быть в чем угодно.
Трамспорт 4 мар 2023 в 16:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:39)
034
Автомобиль с использованием газогенератора из угля или дерева. Берлин, Германия. 1946 г.

Буква "Б" в номере не немецкая.
Кукумбр 4 мар 2023 в 16:58
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата
А по-подробней, кто Эльвира, кто Дарья, сверху, снизу?

Какая те разница? Всех бери

Размещено через приложение ЯПлакалъ
headon00 4 мар 2023 в 16:59
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Puzacker @ 04.03.2023 - 14:57)
Это линкруст.
Было модно коридоры в советских квартирах такими обоями украшать. "Дифсит" был.

Да капец,хер отдерешь потом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
headon00 4 мар 2023 в 17:01
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (vasiliskz @ 04.03.2023 - 16:36)
Видно же, что жопа больше, чем грудь.

Так у баб так и должно быть, пиздят с размерами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pww2000 4 мар 2023 в 17:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 19:30)
009
Хорошее не забывается..

Тут в начале и в конце должен живой оркестр быть. А это все так, полумеры.

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23

Это сообщение отредактировал pww2000 - 4 мар 2023 в 17:03
Bepanten 4 мар 2023 в 17:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (sakhdepo @ 04.03.2023 - 15:28)
И уже тогда использовали"спецключи"(вставлен в трубу и заплющен) для сборки новых машин

Удлинитель усилитель.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bepanten 4 мар 2023 в 17:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (БелSVod @ 04.03.2023 - 16:32)
***

Кабачок 13 стульев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OMCK 4 мар 2023 в 17:05
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (zeppelman @ 04.03.2023 - 14:43)
047
Так вот ты какая, Чупакабра.

Мотоцикл с двигателем от танка https://car.ru/news/moto/131638-panzerbike-...germanii-amppg/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bepanten 4 мар 2023 в 17:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (БелSVod @ 04.03.2023 - 16:30)
***

Что делает Розенбаум в Секрете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pww2000 4 мар 2023 в 17:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 19:44)
049
Летающий автомобиль ConVairCar Model 118 разработанный в 1947 году американским конструктором Теодором Холлом из Сан-Диего, Калифорния.

Наш не хуже...

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23
chesanizm 4 мар 2023 в 17:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:40)
039
На фото с тазиком премьер министр Швеции Таге Эрландер (занимал должность 23 года с 1946 по 1969), Москва, 1950–e.
Во время своего визита в Москву он заболел гриппом, поэтому был вынужден остаться и пройти лечение в Советском Союзе.

У него такой вид,что впору эту картинку прикреплять

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23
Абраг 4 мар 2023 в 17:13
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (КотСамПоСебе @ 4.03.2023 - 14:55)
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 15:36)
027
Джон Пол Гетти, скупердяй и жадина.
Джон Пол нефтяной магнат и один из самых богатых людей середины 20-го века в США... носил только самые дешевые костюмы, а в собственном особняке установил платные телефоны, утверждая, что прислуга и гости очень много разговаривают по телефону, а ему потом приходится оплачивать огромные счета.
Апофеозом его жадности стало похищение его внука, за мальца запросили 17 млн... Джон ответил - что внуков у него много, а деньги лишними не бывают.
«Если я сейчас заплачу хоть один цент, у меня будет 14 похищенных внуков»...

Так а внука ему вернули или как?

Да, вернули и фильмы сняли по этому поводу
GIRNOHRUK 4 мар 2023 в 17:16
поржач  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (БелSVod @ 04.03.2023 - 16:31)
***

)))

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elenaki 4 мар 2023 в 17:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Кто фотографировал пилота снаружи? Или это уже после посадки?

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23

Это сообщение отредактировал elenaki - 4 мар 2023 в 17:18
SteelThunder 4 мар 2023 в 17:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
ТС, вы в какую сторону покатились по темам😁?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
акуб 4 мар 2023 в 17:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата
Кто фотографировал пилота снаружи? Или это уже после посадки?

Кино может все
Цитата
Кадр из 1 серии 2 сезона документального телесериала «Расследования авиакатастроф»
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78 060
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх