Смешал, но не взбалтывал 04.03.23

Страницы: 1 ...  6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Мышьякович 4 мар 2023 в 17:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (КотСамПоСебе @ 4.03.2023 - 14:55)
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 15:36)
027
Джон Пол Гетти, скупердяй и жадина.
Джон Пол нефтяной магнат и один из самых богатых людей середины 20-го века в США... носил только самые дешевые костюмы, а в собственном особняке установил платные телефоны, утверждая, что прислуга и гости очень много разговаривают по телефону, а ему потом приходится оплачивать огромные счета.
Апофеозом его жадности стало похищение его внука, за мальца запросили 17 млн... Джон ответил - что внуков у него много, а деньги лишними не бывают.
«Если я сейчас заплачу хоть один цент, у меня будет 14 похищенных внуков»...

Так а внука ему вернули или как?

......
Четырнадцатый внук подвергнулся киднеппу,
Зажал бабосы дед,
И стало их тринадцать....

А если по правде-дед все-таки заплатил, но только три лимона , ибо хищники сбросили размер выкупа, хотя к тому времени внук лишился уха. В оконцовке стал Джоном Полом Гетти III.
Говорят, дед и тут сэкономил- дал только 2.2 миллиона так, но 800 тысяч дал внуку под 4% в долг. lol.gif Шкребатура, короче.

Это сообщение отредактировал Мышьякович - 4 мар 2023 в 17:32
zeppelman автор 4 мар 2023 в 17:22
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SteelThunder @ 4.03.2023 - 17:21)
ТС, вы в какую сторону покатились по темам😁?

Вопрос не понял..
yaphunter 4 мар 2023 в 17:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 15:43)
045
Актриса Джейн Мэнсфилд. К сожалению, за столь выдающейся фигурой актрисы автомобиль опознать не получилось.

Автомобиль Джейн Мэнсфилд.

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23
mihnail 4 мар 2023 в 17:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (sakhdepo @ 04.03.2023 - 15:28)
И уже тогда использовали"спецключи"(вставлен в трубу и заплющен) для сборки новых машин

В прессовом цеху, таким ключом меняли штампы. Ну это так, к примеру.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дед1Илья 4 мар 2023 в 17:33
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:29)
007
Коты прилетели. Весна...

На самом верху это не кот, это фазан, самэЦ old.gif
пропогандже 4 мар 2023 в 17:52
Хохмач  •  На сайте 9 лет
-7
Праворульный капидос !!!
Теперь я видел всё)
Если не шоп

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nurike 4 мар 2023 в 17:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:39)
034
Автомобиль с использованием газогенератора из угля или дерева. Берлин, Германия. 1946 г.

СССР победил в войне пользуя полуторки на газогенераторе работавший на берёзовых чурках (в идеале)! Германии это "чудо" досталось от освободителей. Учите историю! dont.gif

Это сообщение отредактировал Nurike - 4 мар 2023 в 17:59
Zyalt 4 мар 2023 в 17:58
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:35)
024
Счастливая британская семья!

У британцев уже тогда были требования к безопасности и сиденья оборудовались подголовниками. В эсесесере подголовников на копейках не было никогда.
Nurike 4 мар 2023 в 18:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:36)
028
Тот самый случай, когда человек родился в алмазной рубашке.
Это произошло 20 июня 1991 года. Рейс британских авиалиний совершал обычный перелёт из Англии в Испанию.
В процессе полёта по непонятным причинам лопнуло лобовое стекло со стороны капитана самолёта. Пилота сразу же выбросило за борт и прижало в фюзеляжу, его спасли ноги, застрявшие в штурвале.
Подоспевший стюард вцепился в ноги капитана.
Он не знал, жив ли тот, однако боялся, что допустит ошибку, отпустив пилота.
Так, они долетели и совершили успешную посадку, а капитан самолёта Тимоти Ланкастер чудом выжил, хоть и получил многочисленные травмы.


Клик-фото

Мне одному показалось, что снимки не соответсвуют друг другу?
Kapues 4 мар 2023 в 18:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 16:31)
012
Джон Бон Джови сидит на деревянной скамейке в районе Ред-Банк штата Нью-Джерси. Позади него ресторан, открытый его благотворительным фондом, с теплым названием «Душевная кухня Джона Бон Джови». Перед рестораном разбит небольшой огород, за которым ухаживают ребята-добровольцы. Джон отказывается от их предложения присоединиться к ним для общего фото.
«Да я лучше застрелюсь», – шутит знаменитый рокер. - «Для меня очень важно, что эта организация настоящая, а не о парне, который тут со всеми фотографируется».

Если бы это было действительно так, - он бы не называл организацию своим именем.
Fidaikin 4 мар 2023 в 18:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (БелSVod @ 4.03.2023 - 16:32)
***

если не ошибаюсь кадр из "Кабачка 13 стульев"
Nurike 4 мар 2023 в 18:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (пропогандже @ 4.03.2023 - 17:52)
Праворульный капидос !!!
Теперь я видел всё)

Нет, не всё! Ты не видел ещё "пятёрки" с АКПП и правым рулём! dont.gif
Enkydu 4 мар 2023 в 18:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Jaster72 @ 4.03.2023 - 19:11)
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:30)
009
Хорошее не забывается..

первый "винил" появился в 1889 г.
"бобина" в 1935 г.
кассета (да) в 1963 г.
но компакт-диск в 1978 г. но практичным стал в 1987 г. (из-за ЦАП микросемы Volvo 1524)
флэш в 1998 г. (2Mb)...

извините за "занудство"... но я - электронщик...

До "винила" был шеллак, сургуч и даже воск. Так что всё правильно - "винил" появился в 1948-м.
Для CD показана дата (примерная) коммерческой доступности.
Domatsu 4 мар 2023 в 18:05
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 17:29)
Цитата (gentleman111 @ 4.03.2023 - 15:21)
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:28)
002
Снимок сделан в 1954 году на автомобильном заводе ЗИЛ. Фотограф – Анри Картье-Брессон, считающийся во всем мире столпом репортажной съемки. В 1954 году он приехал в Советский Союз и по результатам поездки выпустил книгу. Его кадры из Москвы и Ленинграда разлетелись по журналам всего мира, даже на обложку LIFE попали.

Если быть честными, то ЗиС.
ЗиЛом он стал с 1056 года.

ЗиС в 1056 году..

Вы тоже электронщик? :)
forajump 4 мар 2023 в 18:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (vanushkin @ 4.03.2023 - 18:35)
Фейковое фото, это из фильма. Не помню название, извините.

К/ф называется «Сегодня в Берлине» (Oggi a Berlino, Италия, 1962). Перебежавшая границу актриса — Нана Остен.
https://www.kinopoisk.ru/film/215838/
https://www.imdb.com/title/tt0056304/
Semanuil 4 мар 2023 в 18:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Nurike @ 4.03.2023 - 18:03)
Цитата (пропогандже @ 4.03.2023 - 17:52)
Праворульный капидос !!!
Теперь я видел всё)

Нет, не всё! Ты не видел ещё "пятёрки" с АКПП и правым рулём! dont.gif

А ещё "Нива' прульная была.
forajump 4 мар 2023 в 18:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (Трамспорт @ 4.03.2023 - 18:58)
Буква "Б" в номере не немецкая.

Нет ничего удивительного в том, что в 1946 году в советской части Берлина могли использовать регистрационные номера, скажем так, не немецкие. Но фотография подлинная, причем из Совинформбюро, есть же каталожный номер бундесархива прямо на изображении.
https://www.bild.bundesarchiv.de/dba/de/sea...ild+183-V00670A
А массовое применение переоборудованных газогенераторными установками автомобилей в тогдашней Германии — это факт. Бензин на войну уходил, тем более, что он синтетический (у Германии не было много нефти, но было много бурого угля), гораздо дороже прямогонного.
https://glushenko1979.livejournal.com/111356.html
https://www.altsyn.com/1_articles/42/gazovi...li-drova-v-bake

Это сообщение отредактировал forajump - 4 мар 2023 в 18:46
ZonaKem 4 мар 2023 в 18:30
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (gogindra @ 4.03.2023 - 16:53)
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:32)
017
В Москве прорубают проспект Калинина (современный Новый Арбат), 1963

Это НЕ Арбат! И не старый и не новый.
Это стройка станции метро "Смоленская" на Садовом кольце.
Которая "Смоленская" - синяя cheer.gif

Позволю подвергнуть Ваши слова сомнению. Станция "Смоленская" не синяя а голубая (Филевская линия). И выход на панораме именно голубой ветки ( выход синей с другой стороны садового кольца. И станция голубая мелкого заложения видно на фотке. Правда дальше у меня начинаются непонятки, троллейбус МТБ 82 на фотке выпускался с 46 года, а строительство смоленской голубой было в 35 году.
Akela76 4 мар 2023 в 18:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:40)
037
Кто помнит где был использован этот рисунок при отделке?

Вагоны метро в тогда еще Ленинграде.

Это сообщение отредактировал Akela76 - 4 мар 2023 в 18:37
Jazz36 4 мар 2023 в 18:36
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Jaster72 @ 4.03.2023 - 15:11)
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 14:30)
009
Хорошее не забывается..

первый "винил" появился в 1889 г.
"бобина" в 1935 г.
кассета (да) в 1963 г.
но компакт-диск в 1978 г. но практичным стал в 1987 г. (из-за ЦАП микросемы Volvo 1524)
флэш в 1998 г. (2Mb)...

извините за "занудство"... но я - электронщик...

первый винил появился в 1948г когда была изобретена сама эта виниловая масса, что позволило сделать пластинки долгоиграющими, а именно формат LP, а до этого пластинки были шеллаковые.
так что век живи - век учись))

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 4 мар 2023 в 18:41
forajump 4 мар 2023 в 18:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (zeppelman @ 4.03.2023 - 16:43)
К сожалению, за столь выдающейся фигурой актрисы автомобиль опознать не получилось.

Сперва я заподозрил Austin FX4, известный применением в качестве лондонских такси-кэбов (есть основания полагать, что фотография отзеркалена), но некоторые детали не сходятся. Может кто-то точнее определит.

Смешал, но не взбалтывал 04.03.23
aleks4g 4 мар 2023 в 18:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (VameAlkal @ 4.03.2023 - 13:20)
Цитата (qaviqostali @ 4.03.2023 - 14:09)
Цитата (zeppelman @ 04.03.2023 - 14:37)
029
Женщина перебежала из Восточного Берлина в Западный. Пограничники обеих сторон переругиваются, но оружие в ход не пускают. С такой «легкостью» можно быть попасть из социализма в капитализм в течение первых десяти лет существования Западного Берлина.

Граница между Западным и Восточным Берлином до возведения знаменитой Берлинской стены была относительно открытой. Многие жители Восточного Берлина предпочитали тогда работать в западной части, потому что зарплаты там были выше. Безостановочное движение товаров и людей через границу не устраивало власти Восточного Берлина. Обстановка накалялась и из-за усиливающегося оттока людей в Западную часть.

В середине августа 1961 года началось строительство Берлинской стены, которая значительно осложнила бегство немцев на Запад. Тем не менее, за годы ее существования более пяти тысяч человек успешно переправились через это препятствие. Погибших при попытке к бегству за 30 лет было 136 человек.

Любопытно, а с той стороны были попытки перебраться в восточный..?

такой задачи не стояло.
Точнее стояла... обратнопротивоположная
Как только к власти пришел Хрущев..сразу начали заниматься коверканьем коммунизма в глазах мировой общественности

А создать условия для перебегания в восточную часть... труда не составило бы

Помнишь...(хотя вряд ли ты... вообще в курсе)...как от кулаков в 20 годы избавились? Создали колхоз. Трактора. У кулака получалось все дороже в несколько раз. Они мигом разорились...да так.. что начали (на деньги запада) поднимать бучу

Создай в Берлине бесплатные клиники, школы.... и вся "платная" история этого города полностью потеряла бы смысл в глазах немцев

Это...кто-то нарочито гадил. Лез в Чехословакию на танках... возводил стены в Берлине
И.. всем нормальным коммунистам было понятно зачем это делалось. Кто-то старательно приближал 91 год.

Ты серьёзно считаешь что кулаков просто разорили созданием колхозов ?
А термин такой знаешь - раскулачивание ? Или сплошная коллективизация ?
Поинтересуйся на досуге , может поумнеешь .
Какие деньги запада в Сибири , к примеру ?
И ещё , в восточном Берлине был социализм , образование и медицина были ,естественно, бесплатными .
Но почему-то это не помогло .
BRusHT 4 мар 2023 в 19:08
Ярила  •  На сайте 4 года
0
На пятой фотке не правда! Обычно дети движутся в обратном направлении.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
magnuscrank 4 мар 2023 в 19:14
Балагур  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (aleks4g @ 4.03.2023 - 18:44)
А термин такой знаешь - раскулачивание ? Или сплошная коллективизация ?

А раскулачивание почему началось?
Потому что кулаки, лишаемы батраков, которые предпочли податься в колхоз, и заёмщиков по грабительским процентам, бедняков, которые тоже предпочли колхоз, начали организовывать террористические организации, убивать коммунистов, активистов и председателей колхозов.
Поскольку они сами отошли от пропагандируемы свободных отношений, их раскулачили и переселили, лишив террористические ячейки связей.
Вот на новом месте они, лишённые дешёвой рабочей силы и процентной подпитки могли показать, кто из них хороший хозяин на самом деле, а кто просто мироед.
Одноух 4 мар 2023 в 19:25
Юморист  •  На сайте 3 года
0
ай, вообще - годно!
уважуха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78 061
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх