Вы верите в потусторонние силы?

Страницы: 1 ...  43 44  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vulturecrow 7 авг 2020 в 23:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
сочувствую.
по теме. когда-то люди видели в небе молнию и думали, что это огромадный дядька их там кует и бросает. если кто-то не соглашался, доказать было без вариантов. верующим доказывать бесполезно. потом полетели аж в космос, не нашли никаких дядек, физически объяснили, что такое электрический разряд, как он получается. но есть люди, которые по-прежнему верят, что Земля - плоская. хотите верить - верьте. а я буду думать.
Саняга 7 авг 2020 в 23:19
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 23:09)
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:05)
Подозреваю вас ни какими аргументами не убедить.

Про метнов, тоже рассказывали, якобы приходили, наверно не за доказательствами , а направлением поисков.

Понимаете, нет.
Столкнувшись с этим чудоверием и его носителями я пришла к любопытному умозаключению: для них подлость - обычное дело.
Так одна очень верующая во все это подруга настоятельно советовала мне сходить сначала к бабке, а потом, когда не убедила - забеременеть, чтобы «привязать» мужчину.
Ложь? Запросто. Подсидеть? Элементарно. Стоит ли удивляться, кто ходит к этим ведунам в общей массе?

Бабка подло помогает людям решить проблемы.

Человек спрашивает: кто поможет, причинил вред, кого опасаться, кто супруг(а).
Бабка показывает изображение-многие не видели, наверно скептики.

Принес кило крупы, получил услугу, увидел или нет изображение, твои проблемы.

Это сообщение отредактировал Саняга - 7 авг 2020 в 23:22
Marenga 7 авг 2020 в 23:21
Evil  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:19)
Бабка подло помогает людям решить проблемы.

Человек спрашивает: кто поможет, причинил вред, кого опасаться, кто супруг(а).
Бабка показывает изображение-многие не видели, наверно скептики.

Принес кило крупы получил, услугу увидел или нет изображение, твои проблемы.

Однако, чтобы обмануть клиента, совершенно необязательно знать о нем что-то заранее. Эффект Форера, о котором я писал в предисловии, настолько универсален, что его используют по всему миру экстрасенсы, астрологи, хироманты, сторонники соционики и физиогномики, а также люди, гадающие на картах Таро и по отпечаткам пальцев. Общими фразами можно описать как самого человека, причем любого, так и его родственника. На сеансе у “экстрасенса” часто звучит что-то вроде “в вас много нераскрытого потенциала”, “вам приходилось приукрашивать правду во имя благих целей”, “в прошлом вы становились жертвой обмана”. Если основной критерий, по которому судят об успешности гадания или личностного тестирования, – возглас “Смотрите, как хорошо совпало!”, знайте: вас заманивают в когнитивную ловушку.© из книги, рекомендованной выше
Дальше ещё интереснее, но вам это нужно, вы - верите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Garik499 7 авг 2020 в 23:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 23:15)
Цитата (Garik499 @ 07.08.2020 - 23:13)
А чувак, вещающий про прошлые жизни и регрессивный гипноз уже приходил?

Сэмюэль как-то там?
Был спор про осознанные сны.

Не помню ник, две большие буквы в конце. В каждой подобной теме напускает на себя загадочный вид, вещает, что с помощью регрессивного гипноза видел прошлые жизни.
Возможно наркоман)
jnh 7 авг 2020 в 23:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Бабка подло помогает людям решить проблемы.

Человек спрашивает: кто поможет, причинил вред, кого опасаться, кто супруг(а).
Бабка показывает изображение-многие не видели, наверно скептики.

Принес кило крупы получил, услугу увидел или нет изображение, твои проблемы.

По вашим же словам эта бабка тычет пальцем наугад в толпу и говорит что мол этот убийца, тот насильник, а вона тамочки воры кучкуются, такая себе помощь если честно.
Саняга 7 авг 2020 в 23:24
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 23:21)
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:19)
Бабка подло помогает людям решить проблемы.

Человек спрашивает: кто поможет, причинил вред, кого опасаться, кто супруг(а).
Бабка показывает изображение-многие не видели, наверно скептики.

Принес кило крупы получил, услугу увидел или нет изображение, твои проблемы.

Однако, чтобы обмануть клиента, совершенно необязательно знать о нем что-то заранее. Эффект Форера, о котором я писал в предисловии, настолько универсален, что его используют по всему миру экстрасенсы, астрологи, хироманты, сторонники соционики и физиогномики, а также люди, гадающие на картах Таро и по отпечаткам пальцев. Общими фразами можно описать как самого человека, причем любого, так и его родственника. На сеансе у “экстрасенса” часто звучит что-то вроде “в вас много нераскрытого потенциала”, “вам приходилось приукрашивать правду во имя благих целей”, “в прошлом вы становились жертвой обмана”. Если основной критерий, по которому судят об успешности гадания или личностного тестирования, – возглас “Смотрите, как хорошо совпало!”, знайте: вас заманивают в когнитивную ловушку.© из книги, рекомендованной выше
Дальше ещё интереснее, но вам это нужно, вы - верите.

Вам просто показывают изображение, показывала.
Marenga 7 авг 2020 в 23:24
Evil  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Garik499 @ 07.08.2020 - 23:22)
Не помню ник, две большие буквы в конце. В каждой подобной теме напускает на себя загадочный вид, вещает, что с помощью регрессивного гипноза видел прошлые жизни.
Возможно наркоман)

Ааа, пролетал такой)
На драконе Трансформатора и улетел, не нашёл благодарных слушателей)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Липатникова 7 авг 2020 в 23:25
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (jnh @ 7.08.2020 - 22:54)
Цитата
Американец

Она из толпы или очереди легко выявляла убийц, насильников, воров, спрашивала во всеуслышанье "вор, ты за чем пришел?

Ну что тут скажешь, отличный метод, проверенный, в средние века приблизительно так же ведьм выявляли=)

Позвольте не согласиться

У меня работают люди, разнорабочие, люд разношёрстный попадается, так вот, если мой Риддик готов выбить окна, Либо этот тип подозрительный( с его точки зрения) забудет свою вещь, то он убивает ее за секунды, потом выясняется, что человек сидел, и не раз
Может у бабки нюх как у моей овчарки?

Опять же по молодости, между сессиями я челночила, стипендия была на полкило сосисок, подрабатывала на базарах и вот когда в вагон, отдел заходил вор я его спинным мозгом чувствовала, ну видно их, как бы они не одевались, опять же та дама могла пройти свою школу жизни
Саняга 7 авг 2020 в 23:25
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (jnh @ 7.08.2020 - 23:23)
Цитата
Бабка подло помогает людям решить проблемы.

Человек спрашивает: кто поможет, причинил вред, кого опасаться, кто супруг(а).
Бабка показывает изображение-многие не видели, наверно скептики.

Принес кило крупы получил, услугу увидел или нет изображение, твои проблемы.

По вашим же словам эта бабка тычет пальцем наугад в толпу и говорит что мол этот убийца, тот насильник, а вона тамочки воры кучкуются, такая себе помощь если честно.

Наверно таким лицам помогать не хотела.
Marenga 7 авг 2020 в 23:25
Evil  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:24)
Вам просто показывают изображение, показывала.

Которое является плодом фантазии клиента.
О возможных и наиболее вероятных механизмах его возникновения я говорила выше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Саняга 7 авг 2020 в 23:27
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Липатникова @ 7.08.2020 - 23:25)
Цитата (jnh @ 7.08.2020 - 22:54)
Цитата
Американец

Она из толпы или очереди легко выявляла убийц, насильников, воров, спрашивала во всеуслышанье "вор, ты за чем пришел?

Ну что тут скажешь, отличный метод, проверенный, в средние века приблизительно так же ведьм выявляли=)

Позвольте не согласиться

У меня работают люди, разнорабочие, люд разношёрстный попадается, так вот, если мой Риддик готов выбить окна, Либо этот тип подозрительный( с его точки зрения) забудет свою вещь, то он убивает ее за секунды, потом выясняется, что человек сидел, и не раз
Может у бабки нюх как у моей овчарки?

Опять же по молодости, между сессиями я челночила, стипендия была на полкило сосисок, подрабатывала на базарах и вот когда в вагон, отдел заходил вор я его спинным мозгом чувствовала, ну видно их, как бы они не одевались, опять же та дама могла пройти свою школу жизни

Ну почитайте статью про её школу жизни
Саняга 7 авг 2020 в 23:30
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 23:25)
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:24)
Вам просто показывают изображение, показывала.

Которое является плодом фантазии клиента.
О возможных и наиболее вероятных механизмах его возникновения я говорила выше.

Почему фантазия одних не обманывала, другие видели не знакомые лица и только у ней?
Американист 7 авг 2020 в 23:30
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
У меня работают люди, разнорабочие, люд разношёрстный попадается, так вот, если мой Риддик готов выбить окна, Либо этот тип подозрительный( с его точки зрения) забудет свою вещь, то он убивает ее за секунды, потом выясняется, что человек сидел, и не раз
Может у бабки нюх как у моей овчарки?

Возможно вашей псине просто не нравится запах конкретного человека. Хрен его знает, как хронический туберкулёз легких влияет на чеолвеческий запах, например.
Цитата
Опять же по молодости, между сессиями я челночила, стипендия была на полкило сосисок, подрабатывала на базарах и вот когда в вагон, отдел заходил вор я его спинным мозгом чувствовала, ну видно их, как бы они не одевались, опять же та дама могла пройти свою школу жизни

Да, видно. Ибо характерные повадки и манеры, татуировки и фиксы в зубах спрятать сложно. lol.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 7 авг 2020 в 23:32
Marenga 7 авг 2020 в 23:32
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Почему фантазия одних не обманывала, другие видели не знакомые лица и только у ней?

Где-то мне попадалось исследование сновидений, в котором говорилось, что во снах мы видим тех, кого УЖЕ видели.
Вы каждый день встречаете на улицах сотни людей, вы всех запоминаете?
Серьезно?
А мозг ваш вполне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Саняга 7 авг 2020 в 23:32
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Американист @ 7.08.2020 - 23:30)
Цитата (Липатникова @ 7.08.2020 - 23:25)
У меня работают люди, разнорабочие, люд разношёрстный попадается, так вот, если мой Риддик готов выбить окна, Либо этот тип подозрительный( с его точки зрения) забудет свою вещь, то он убивает ее за секунды, потом выясняется, что человек сидел, и не раз
Может у бабки нюх как у моей овчарки?

Возможно вашей псине просто не нравится запах конкретного человека. Хрен его знает, как хронический туберкулёз легких влияет на чеолвеческий запах, например.

Или въевшийся в кожу запах шконки
Саняга 7 авг 2020 в 23:34
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 23:32)
Цитата
Почему фантазия одних не обманывала, другие видели не знакомые лица и только у ней?

Где-то мне попадалось исследование сновидений, в котором говорилось, что во снах мы видим тех, кого УЖЕ видели.
Вы каждый день встречаете на улицах сотни людей, вы всех запоминаете?
Серьезно?
А мозг ваш вполне.

При чем тут сновидения
jnh 7 авг 2020 в 23:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
У меня работают люди, разнорабочие, люд разношёрстный попадается, так вот, если мой Риддик готов выбить окна, Либо этот тип подозрительный( с его точки зрения) забудет свою вещь, то он убивает ее за секунды, потом выясняется, что человек сидел, и не раз
Может у бабки нюх как у моей овчарки?

Моя собака вобще всех подряд терпеть не могла, дай волю любого бы захавал, так что скорее нюх у бабки как у моей)
ОлегШеридан 7 авг 2020 в 23:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Не думаю, что мистика существует, но всё-таки ЭГФ, например, вещь забавная и занятная.
Marenga 7 авг 2020 в 23:36
Evil  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:34)
При чем тут сновидения

При том же, при чем и лица в воде.
Подсознание. Работа мозга.
Сколько раз об этом говорить?
Люди часто идут к бабкам не за самим ответом, а за подтверждением уже принятого решения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kitikitidada 7 авг 2020 в 23:43
Персонаж  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 23:12)
Цитата (kitikitidada @ 07.08.2020 - 23:09)
..есть отдельные упоротые..которые на постоянку в это во все и где даж намека нет на самопомощь..я впщет не про это.
Нахер всякую хз ерню смотреть ..та же наверняка прост больные люди..которые делают кассу.

Помогает..если чел в целом адекватен прост подломлен или запутался..при этом есть желание чёт изменить или найти силы рано или поздно он допускает как эт сделать..и похрен что типа ьогтпомог..это и есть поддержка в мозгу..хотя по сути эт не проще эт проще для мозга и организма так думать. А человек сам се помогает в итоге..
Я пот проще именно в плане..что вроде как приятнее прост думать что те кто помогает и ведёт..
Непривычно думать,что ты сам все можешь решить.

Костыли эт одну проблему заменить другой.. и все переживают по разному трудно винить людей за то что им нужна вера

Мне вот привычнее думать, что это решаю за себя.
И я могу. И пох, что ноги сломаны - на руках ходить научусь.
А если ты хороший человек, то всегда будет рядом кто-то, кто поможет.
Иногда помощь приходит с совершенно неожиданных сторон)

Не всем нужна помощь..некоторым ваще не нужна ни помощь..ни поддержка))
Саняга 7 авг 2020 в 23:44
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 23:36)
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:34)
При чем тут сновидения

При том же, при чем и лица в воде.
Подсознание. Работа мозга.
Сколько раз об этом говорить?
Люди часто идут к бабкам не за самим ответом, а за подтверждением уже принятого решения.

Постараюсь осознать
Marenga 7 авг 2020 в 23:46
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:44)
Постараюсь осознать

Вы можете это проследить даже на себе, когда обращаетесь за советом помочь в выборе.
Для себя вы-то решили. И вам нужно подтверждение своей правоты, возможно, слова одобрения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Саняга 7 авг 2020 в 23:51
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 23:46)
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:44)
Постараюсь осознать

Вы можете это проследить даже на себе, когда обращаетесь за советом помочь в выборе.
Для себя вы-то решили. И вам нужно подтверждение своей правоты, возможно, слова одобрения.

не всегда подтверждение правоты, опровержение тоже, 50/50
Marenga 7 авг 2020 в 23:53
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 23:51)
не всегда подтверждение правоты, опровержение тоже, 50/50

Вы поняли мою мысль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Липатникова 7 авг 2020 в 23:59
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (jnh @ 7.08.2020 - 23:35)
Цитата
У меня работают люди, разнорабочие, люд разношёрстный попадается, так вот, если мой Риддик готов выбить окна, Либо этот тип подозрительный( с его точки зрения) забудет свою вещь, то он убивает ее за секунды, потом выясняется, что человек сидел, и не раз
Может у бабки нюх как у моей овчарки?

Моя собака вобще всех подряд терпеть не могла, дай волю любого бы захавал, так что скорее нюх у бабки как у моей)

Мои немцы всех чужаков убить готовы на своей территории, но это на грани безумной ярости
Кстати немецкие овчарки оченно не любят цыган и почти всех узбеков, негров
А цыгане страшно боятся овчарок, по моей улице толпа детишек пробегает, собаки лают, цыганчата синеют от страха и боятся пройти, генетическая память?

По поводу увидеть лица, опять же ещё студенткой баловались гаданием на кофейной гуще, жила в Тбилиси, а там кофей без гадания в кафе практически не пили в те времена

Люди в разводах видели то, что хотели увидеть и даже заставляли поверить в это рядом сидящих, причём до мельчайших деталей
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 672
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  43 44  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх