Вы верите в потусторонние силы?

Страницы: 1 ...  44 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Саняга 7 авг 2020 в 23:59
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Наверно пора закрывать тему, историй не прибавляется, один относительно вежливый срач. Поди теперь пойдете спать с чистой совестью: всех разоблачили, всех переубедили, научили, абсолютно всем ответили!
Саняга 8 авг 2020 в 00:01
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Липатникова, у нас не хватит сил, она один в поле воин.
Marenga 8 авг 2020 в 00:04
Evil  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Саняга @ 08.08.2020 - 00:01)
Липатникова, у нас не хватит сил, она один в поле воин.

Приму за комплимент что ли)
А спать и правда пора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Marenga 8 авг 2020 в 00:06
Evil  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Липатникова @ 07.08.2020 - 23:59)
Мои немцы всех чужаков убить готовы на своей территории, но это на грани безумной ярости
Кстати немецкие овчарки оченно не любят цыган и почти всех узбеков, негров
А цыгане страшно боятся овчарок, по моей улице толпа детишек пробегает, собаки лают, цыганчата синеют от страха и боятся пройти, генетическая память?

По поводу увидеть лица, опять же ещё студенткой баловались гаданием на кофейной гуще, жила в Тбилиси, а там кофей без гадания в кафе практически не пили в те времена

Люди в разводах видели то, что хотели увидеть и даже заставляли поверить в это рядом сидящих, причём до мельчайших деталей

Это называется апофения.
А страх перед собаками.. многие их боятся так-то. Особенно незнакомых и агрессивных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mishgansp 8 авг 2020 в 01:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Был случай не так давно. Жена уехала в отпуск. Жрать готовил сам. А повар я так себе. И сделал на ужин что-то не то. Не помню уже. Не то молоко апельсиновым соком запил, не то селёдку молоком. Короче, сплю один, никого не трогаю. И снится мне что с дедом(он фронтовик, а что самое интересное, спал в комнате на том же месте, где сплю я сейчас) воюем против немцев, а они на нас какой-то удушающий газ распылили. И чувствую я, что задыхаюсь, позади солдаты наши, я им ору -НЕЕЕЕЕМЦЫЫЫЫ! И просыпаюсь... от того, что ору задыхаясь.Вскакиваю. В комнате дышать нечем, пропердел ну пиздец жёстко. Выбегаю на балкон. Заебок, свежий воздух.
А на следующий день тётя(она надо мной живёт) спрашивает - Кому ты там ночью про немцев орал? Ну я конечно сказал, что никому не орал, наверное, алкаши под окнами :)
TEEN 8 авг 2020 в 01:54
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Marenga @ 8.08.2020 - 00:04)
Цитата (Саняга @ 08.08.2020 - 00:01)
Липатникова, у нас не хватит сил, она один в поле воин.

Приму за комплимент что ли)
А спать и правда пора

А я слежу еще)
Писать уже лень.
Саняга обвинил в сливе, а сам ни на один вопрос не отвечает, только подкидывает ветки в костер.
Много прозревших с советскими знаками на аватарках. Ваще не понимаю, как так?..
Нового ничего нет для поиска решения. Скучно.
wizardsl 8 авг 2020 в 04:36
Волшебник  •  На сайте 15 лет
2
Лет 15 назад, смеркалось, тёща вручила пластиковое ведро кипятка отнести в летний душ. Оторвалась ручка, ведро упало, ударилась об плиты, подпрыгнуло и окатило мои ноги кипятком. Боль была адская. Повезло, что я был в шортах и резиновых шлёпках. Кожа на ногах покраснела, но ожоги я получил только там, где вода задержалась в шлёпанцах. Я никому не звонил. На следующее утро мама позвонила. И спросила: - Сынок, ты не обжёгся? Мне во сне приснился, что ты маленький и сильно обжёгся.

Это сообщение отредактировал wizardsl - 8 авг 2020 в 04:55
Cyberaxe77 8 авг 2020 в 04:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Игры спящего мозга. Не более. Так что зря столы накрываешь.
Смерть - это просто конец жизни. И всё. После смерти нет ничего.
Американист 8 авг 2020 в 06:54
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Cyberaxe77 @ 8.08.2020 - 04:37)
Смерть - это просто конец жизни. И всё. После смерти нет ничего.

Как я уже тут писал, после смерти начинается увлекательная цепочка биохимических процессов, про которые вам подробно поведают на кафедре патанатомии. gigi.gif
mishgansp 8 авг 2020 в 09:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Урхан @ 6.08.2020 - 18:25)
Первая жена рассказывала : "Снится покойная бабушка,-стоит в поле и зовет к себе, я, вроде сделала шаг, потом передумала...А бабушка прям руками манит,-идем,говорит, все хорошо здесь....Я упала и сползаю к ней со склона, хватаю траву, кусты, еле удержалась. Бабушка печально улыбнулась и растаяла в воздухе."
А на следующий день ее сбивает на пешеходном переходе машина. В отключке была около часа,-вот там ничего не помнит.Вот так в 19 лет получить инвалидность...

в отключке ей и показалось, что бабушка манит. Не до, а именно во время отключки, мозг был травмирован. Получили результат.
Rofey 8 авг 2020 в 09:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Я думаю, что по итогам горячих словесных баталий, необходимо признать абсолютную победу уважаемой Marenga. Наградить её мечом из валирийской стали и посвятить в рыцари. bud.gif
vandereelk 8 авг 2020 в 10:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Cyberaxe77 @ 8.08.2020 - 04:37)
Игры спящего мозга. Не более. Так что зря столы накрываешь.
Смерть - это просто конец жизни. И всё. После смерти нет ничего.

Споры о состоянии после смерти бессмысленны.
Может конец, может начало, а может ничем не отличается от жизни.
Нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
Marenga 8 авг 2020 в 10:10
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (vandereelk @ 08.08.2020 - 10:05)
Споры о состоянии после смерти бессмысленны.
Может конец, может начало, а может ничем не отличается от жизни.
Нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

То есть, вы предполагаете, что мозг после смерти каким-то образом продолжает жить?

Однако, здравствуйте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Американист 8 авг 2020 в 10:15
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Marenga @ 8.08.2020 - 10:10)
Цитата (vandereelk @ 08.08.2020 - 10:05)
Споры о состоянии после смерти бессмысленны.
Может конец, может начало, а может ничем не отличается от жизни.
Нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

То есть, вы предполагаете, что мозг после смерти каким-то образом продолжает жить?

Однако, здравствуйте.

ЭЭГ и МРТ вполне показали, что мозги тю-тю. причём быстрее всех других органов. rulez.gif
Marenga 8 авг 2020 в 10:21
Evil  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Американист @ 08.08.2020 - 10:15)
ЭЭГ и МРТ вполне показали, что мозги тю-тю. причём быстрее всех других органов.

Мне кажется, мы снова вернулись к предполагаемому существованию души.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ХеррШа 8 авг 2020 в 10:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
И тем не менее бетховенов у нас мало, пушкиных - тоже... Если талант - это то, чему можно научиться, почему есть те, кому этому ремеслу учиться практически не надо?

Нет таких. Ни одного. Даже Моцарт, который с 7 лет писал сонаты раньше, чем ходить стал, сел за клавесин. И ебашил, ебашил, ебашил.

2Ол
Я вас категорически

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vandereelk 8 авг 2020 в 12:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Marenga @ 8.08.2020 - 10:10)
Цитата (vandereelk @ 08.08.2020 - 10:05)
Споры о состоянии после смерти бессмысленны.
Может конец, может начало, а может ничем не отличается от жизни.
Нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

То есть, вы предполагаете, что мозг после смерти каким-то образом продолжает жить?

Однако, здравствуйте.

Мозг после смерти - всё.
Вопрос в том, что происходит со штукой, которую мы называем "жизнью".
У ученых есть есть достаточно знаний и ресурсов воспроизвести простейший организм, типа того самого первого, который зародился в питательном бульоне миллиарды лет назад. Насколько знаю до сих пор не смогли.
Оживить человека, здорового при жизни, без болезней, поражений, увечий тоже не умеют. Покинула жизнь и всё, никак ты её в тело не вернёшь.
Как там у богословов: "И создал Бог человека и вдунул в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу".
Да что там простейшие организмы и люди? Невозможно создать даже живое пшеничное зерно, способное к развитию и размножению. Хотя, чего у нас нет из того что есть в том зернышке?
Вот когда узнаем что есть жизнь, тогда и поговорим. Материалистский подход весьма зыбок.
Marenga 8 авг 2020 в 12:38
Evil  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
Мозг после смерти - всё.
Вопрос в том, что происходит со штукой, которую мы называем "жизнью".
У ученых есть есть достаточно знаний и ресурсов воспроизвести простейший организм, типа того самого первого, который зародился в питательном бульоне миллиарды лет назад. Насколько знаю до сих пор не смогли.
Оживить человека, здорового при жизни, без болезней, поражений, увечий тоже не умеют. Покинула жизнь и всё, никак ты её в тело не вернёшь.
Как там у богословов: "И создал Бог человека и вдунул в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу".
Да что там простейшие организмы и люди? Невозможно создать даже живое пшеничное зерно, способное к развитию и размножению. Хотя, чего у нас нет из того что есть в том зернышке?
Вот когда узнаем что есть жизнь, тогда и поговорим. Материалистский подход весьма зыбок.

У термина «жизнь» есть вполне конкретное определение.
Про бульон - ваши данные устарели, ученые смогли воспроизвести «самозарождение» in vitro.
Не умеют, потому что жизнь - это огромный комплекс процессов, нельзя просто так взять и запустить их все сразу.

Почему нельзя создать? На данный момент наука генетика сильно ограничена общественной моралью, и это совсем другой дискуссионный вопрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TEEN 8 авг 2020 в 12:49
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
3
Именно мозг имеет память. Повреждения его ведут к повреждению памяти.
Ровно тоже самое с логическим мышлением - оно ослабевает при повреждении мозга.
Тогда получается, что "там, после смерти" мы все будем тупыми растениями? Даже растениями не будем - ни дышать, ни есть нам уже не нужно будет.

Личностное поведение и характер так же зависит от мозга. Изменив его работу в правильных местах(участок - конечный мозг, достаточно древняя зона в эволюционном смысле) - вы измените полностью личность человека.

Поизучайте исследования участков мозга, стимуляцию участков, эпилепсию и инсульты.
Я сталкивался с этим в реальности и могу сказать, что из-за одного инсульта человек может измениться кардинально. И тем более рамки морали, отношение к миру, его восприятие.

Если никто сам с таким не сталкивался - я надеюсь, что не придется.

Но все факты говорят о том, что мозг - вся его нервная система - это и есть сознание, характер, личность и всё остальное, что вы можете вложить нематериального.

Без мозга нет нас. Как это можно отрицать? Как можно отрицать, что вода мокрая?))
Липатникова 8 авг 2020 в 13:49
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ХеррШа @ 8.08.2020 - 10:31)
Цитата
И тем не менее бетховенов у нас мало, пушкиных - тоже... Если талант - это то, чему можно научиться, почему есть те, кому этому ремеслу учиться практически не надо?

Нет таких. Ни одного. Даже Моцарт, который с 7 лет писал сонаты раньше, чем ходить стал, сел за клавесин. И ебашил, ебашил, ебашил.

2Ол
Я вас категорически

Расскажи это моему оболтусу, которого я за рояль загоняла из-под палки пару раз в неделю, а умная старательная девочка училась на дому, потому что вся ее жизнь проходила за роялем.
В конкурсе они выступали вместе и прочтение, рука моего заставляла хлопать профессоров европейских консерваторий
Талант либо есть, либо нет
Развивать его необходимо, но приобрести старанием, усердным трудом невозможно
Девочка стала музыкантом, мой инженером машиностроения lol.gif

Это сообщение отредактировал Липатникова - 8 авг 2020 в 14:05
Marenga 8 авг 2020 в 14:56
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Липатникова @ 08.08.2020 - 13:49)
Расскажи это моему оболтусу, которого я за рояль загоняла из-под палки пару раз в неделю, а умная старательная девочка училась на дому, потому что вся ее жизнь проходила за роялем.
В конкурсе они выступали вместе и прочтение, рука моего заставляла хлопать профессоров европейских консерваторий
Талант либо есть, либо нет
Развивать его необходимо, но приобрести старанием, усердным трудом невозможно
Девочка стала музыкантом, мой инженером машиностроения

Что считать талантом?
Люди очень разные, их мозг работает по-разному, области, которые отвечают за те или иные когнитивные функции тоже у всех развиты по-разному.
Если считать талантом, что кому-то повезло родиться с хорошо работающим участком мозга, то таких немало. Реально немало.
Но по сути это все равно точка сложения биологии и воздействия социума.
Был ли талантлив Давинчи? А Мендель? А Дарвин? Про последнего вообще писали, что по молодости он был редким распиздяем, ни на что негодным, и на «Биггль» попал с подачи отца, который хотел хоть куда-то пристроить отпрыска.
Каждый из мной упомянутых годами приходили к своим фундаментальным трудам.
Поэтому утверждать, что ну вот есть талант - мало. Есть способность к чему-либо. Чтобы стать талантом, эту способность нужно взрастить. А без желания носителя это невозможно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Reddi777 8 авг 2020 в 15:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Тут кто то говорит что все в мозге. Но это не так.. Живут и совсем без мозгов lol.gif
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B1%...126329822716169

Это сообщение отредактировал Reddi777 - 8 авг 2020 в 15:24
Marenga 8 авг 2020 в 15:25
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Reddi777 @ 08.08.2020 - 15:20)
Тут кто то говорит что все в мозге. Но это не так.. Живут и совсем без мозгов
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B1%...126329822716169

Во Франции такой тоже есть.
Даже чиновником работал, что характерно)
При этом их айку не превышает 67, и эти случаи крайне интересны, как области спинного мозга могут «подменять» в работе таковые ГМ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rapsodyche 8 авг 2020 в 15:58
Порицатель  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (vandereelk @ 8.08.2020 - 12:15)
Вопрос в том, что происходит со штукой, которую мы называем "жизнью".

Ответ: Мозг после смерти - всё.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 672
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  44 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх