Спорт - выбор сильных!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tlinkit
2.04.2014 - 14:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 217
повеселился со специалистов. ))) нужно то, нужно это, ебашьте базу. )))) shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
BitchPatrol
2.04.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.07
Сообщений: 378
Цитата
детстве выбил из сустава локоть- вправили и особо не беспокоило


Ну к врачу сходить бы имело смысл и можно на локоть купить плотную повязку, которая будет на себя брать часть давления при упражнениях, либо эластичный бинт
 
[^]
Just13RUS
2.04.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1663
На присед его загнать нужно, а вы издеваетесь.
Потом ничего не накачает и уйдет, несолоно хлебавши. Как и большинство "подснежников".
 
[^]
lionheart51
2.04.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата (kokain @ 2.04.2014 - 15:41)
Цитата (lionheart51 @ 2.04.2014 - 14:38)
Цитата (zeroserge @ 2.04.2014 - 15:13)
lionheart51
рекомендую ещё записи вести, для прогрессии. Раньше занимался "наглазок" - особого результата не было. Сразу как завёл дневник (тупо пара листков в клетку) - вес пошёл в плюс.

Да, у меня тренировочный дневник с первого же дня. Разделение упражнений, в один день ноги/спина/пресс, через день грудь/плечи/руки.
Единственное вот не знаю, аэробные упражнения куда впихнуть? У меня 70кг при 175 роста, но есть жирок на животе. Я так понимаю отдельно надо ходить и просто бегать?

Я в не тренировочные дни на велике 1,-2 часа, гораздо интересней чем просто бегать.

Живу на крайнем севере, тут еще до мая снег лежать будет
А мышцы, которые работают при беге, те же что и задействованы при приседе? Если я буду бегать между основными тренировками, боюсь что они не будут успевать восстановиться за 3 дня, и не смогу тогда прогрессировать с весом. Или я ошибаюсь?
 
[^]
GnilTolst
2.04.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 697
Цитата (LIAPb @ 2.04.2014 - 15:33)
Ребят, а может вы посоветуете что-нить в моей ситуации. В детстве выбил из сустава локоть- вправили и особо не беспокоило. В конце школы и начале института ходил в зал- особых проблем не испытывал. Но потом, так получилось, что выбил этот локоть еще раз. Тогда уже не занимался и в повседневных делах какого-либо дискомфорта не испытывал, но когда опять пошел в зал, то при жиме штанги, уже в районе 50кг, в локте при сгибании что-то начало щелкать, а потом сильно болеть.

Можно ли как-то заменить базовые упражнения, предполагающие большие нагрузки на локтевой сустав на что-то другое? Касательно того же жима лежа например.

закачка маленькими весами.Долго . Может год придется пострадать, может больше.Вес на штанге увеличивать крайне плавно. Увеличивай кровоток в локтевом суставе. Будь осторожен и конечно сходи к врачу.
 
[^]
zeroserge
2.04.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 522
lionheart51
я разбиваю ещё больше, имхо, маловато для восстановления времени проходит

насчёт аэробных - хз, бегаю в нетренировочные дни
 
[^]
templar223
2.04.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 209
Цитата (kokain @ 2.04.2014 - 15:38)
Цитата (templar223 @ 2.04.2014 - 14:29)
Цитата (kokain @ 2.04.2014 - 15:22)
в большинстве случаев тренер нужен для того, что бы следить за техникой выполнения упражнений.  Методику лучше подбирать самому

Не соглашусь, бро. Тренер тренеру рознь. У нас есть тренеры в зале, к которым люди годами ходят, а как не могли больше 50 кг сесть так и не могут.
А есть те, у кого люди за 2-3 года кмс делают.
Самому много до чего допереть можно, согласен. Но когда на практике столкнёшься - не так всё просто. А если тренер сам кандидат или мастер - его голова и знания подчас ценнее книг и журналов.

Да естественно есть и хорошие тренера которые чемпионов готовят, но в большинстве случаев это качки закончившие курсы тренера и у них ты еще один который не факт что завтра придет и тратить на тебя много времени подбирая методику ему мало хочется, обычно дают то же что и всем. У меня в зале например, дрыщи сушатся, а жирдяи на массе сидят, я джовейдору замечание сделал, а он " мне пох пусть что хотят то и делают".

да, от порядков в зале многое зависит. в фитнесах всяких кто во что горазд делают и всем пох. только на камеру снимут и на ютуб выложат )
А где-то только сядешь не так тебе с другого конца орут уже "недосел!".
 
[^]
kokain
2.04.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.09
Сообщений: 768
Цитата (lionheart51 @ 2.04.2014 - 14:45)
Цитата (kokain @ 2.04.2014 - 15:41)
Цитата (lionheart51 @ 2.04.2014 - 14:38)
Цитата (zeroserge @ 2.04.2014 - 15:13)
lionheart51
рекомендую ещё записи вести, для прогрессии. Раньше занимался "наглазок" - особого результата не было. Сразу как завёл дневник (тупо пара листков в клетку) - вес пошёл в плюс.

Да, у меня тренировочный дневник с первого же дня. Разделение упражнений, в один день ноги/спина/пресс, через день грудь/плечи/руки.
Единственное вот не знаю, аэробные упражнения куда впихнуть? У меня 70кг при 175 роста, но есть жирок на животе. Я так понимаю отдельно надо ходить и просто бегать?

Я в не тренировочные дни на велике 1,-2 часа, гораздо интересней чем просто бегать.

Живу на крайнем севере, тут еще до мая снег лежать будет
А мышцы, которые работают при беге, те же что и задействованы при приседе? Если я буду бегать между основными тренировками, боюсь что они не будут успевать восстановиться за 3 дня, и не смогу тогда прогрессировать с весом. Или я ошибаюсь?

Не совсем понятно, если у тебя масонаборный период то бег тебе и нафиг не нужен, если решил подсушиться то про рост мышц нужно забыть.
 
[^]
Shultz74
2.04.2014 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Вот смотрю на фото,читаю комментарии и вспоминаю,как в начале 90-х в подвальной качалке,мы без ума качали грудь,бицепс и спину.Про ноги даже не думали)).Нам так не хватало грамотного тренера,только через пару лет,я стал заниматься со штангистами,но дисбаланс был такой,что я имел развитый верх тела и цыплячьи ноги))).Пришлось потом упор делать на ноги,благо советчики были грамотные и авторитетные.
Сейчас занимаясь в спортзале,я вижу точно такую же картину.Новички бесцельно слоняются по залу,хватаясь за все подряд,выдумывая порой такие упражнения,что я диву даюсь,где они это находят.Есть кто приходит с программами тренировок,но они не адаптированы под них,а просто скачаны с инета,да еще и составлены для соревнующихся атлетов,вот и ходят эти бедняги,таскают железки,кряхтят,пердят и ничего у них не выходит путнего,кроме травм из-за неправильной техники.Пытаюсь конечно немного подсказывать ребятам,но тренера заменить не могу,поэтому рекомендую всем нанять специалиста,хотя бы на несколько занятий,для того чтобы ознакомиться с правильной техникой выполнения упражнений.Хотя еще и тренера грамотного найти надо,а то некоторые кого я вижу на тренерской работе в фитнесс-центрах,порой далеки от понимания тренировочного процесса.
 
[^]
Ярл
2.04.2014 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1646
Я вот тоже сначала хотел быть рельефным и накачанным. А потом понял, что жать стоя 100 и приседать за 200 это круче.
 
[^]
Radbo
2.04.2014 - 14:49
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 783
zeroserge, так все уперлось ведь в расстояние от локтя до бицепса. Вот и говорю, у меня такое же.
Если знаешь, что делаешь, то будет тебе прогресс.
Можете долго изображать знатоков, но вот вам мой пример. Расстояние от локтя до бицепса -- 4 см. Рост 170 см. Взвешивался в мае прошлого года -- был 52 кг!
Начал заниматься хоть как-то в июле прошлого года. 2 месяца (июль-август) это были одни турники. Подтягивание разными хватами. Плюс активно катался на веле, но это так, отдельная история.
Потом понял, что делаю все неправильно, питаюсь неправильно. Взвешивание сделал в конце августа -- 53 кг. Составил себе тренировочную программу, пораскинул мозгами по поводу питания. И с сентября, точнехонько с 1 числа, начал заниматься уже с тренировочным дневником, распределением дней. Занимаюсь так, как мне удобно, а именно -- пн, вт, чт, пт. Среда с субботой и воскресеньем -- выходные полные. Работаю я на дому, поэтому питаться могу так, как душе угодно (это, наверно, главный плюс). Еще я высыпаюсь каждый день, хоть и ложусь ближе к часу ночи, но сплю до 10 утра. Работа позволяет. Занимаюсь исключительно вечером, не раньше 21:00. Позанимался, душ, поел, посидел часик, чтобы начало перевариваться, и ложусь спать.
К тому же, я даже не балуюсь алкоголем, не курю, и очень, очень редко ем всякую гадость вроде чипсов, полуфабрикатов и т.д.
У меня родственники живут рядом в селе -- от них получаю творог, яйца, мясо. В рационе -- овощи, рис, гречка. Думаю, не нужно рассказывать, как строить рацион. Жиры, белки, углеводы. Это нужно узнать в первую очередь, еще до того, как заниматься начнешь.

Так вот, в итоге, начал в сентябре с 53 кг. Кстати, забыл добавить, после 2 месяцев тренировки делаю неделю полного отдыха. На этой неделе и взвешиваюсь.
Так вот, в начале ноября уже весил 56! Что я удивился -- ничего не сказать. Был рад, как не знаю кто)
НА второй неделе января я уже весил 59 кг!
Сейчас мой вес -- 61 кг, но почти 62, там еще граммы, их я не учитываю. При этом, весь март почти (кроме последней недели) вылетел -- болел, 3 недели не занимался. А должен был из марта 2 недели заниматься.

Вот такая история. А вы говорите, расстояние от локтевого сгиба до бицепса...

О, и самое важное -- я не в зале тренируюсь, все дома делаю. Соорудил себе все сам, что нужно. Купил наборные гантели по 15 кг, вот гриф хочу еще взять, приседаю -- в рюкзак блинов набросал от гантель, рюкзак на спину -- и поехал. Все без тренажеров, все база. Турник в том числе (с рюкзачком за спиной)

Это сообщение отредактировал Radbo - 2.04.2014 - 14:56
 
[^]
BAXIIII
2.04.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5
А че там за "дохлые" сзади стоят??
 
[^]
LIAPb
2.04.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 166
templar223
GnilTolst

Да дохтор, помню, что-то такое говорил, что мол более 10кг руку не нагружать и т.д. Так все ничего, на тот же бицепс без каких-либо проблем можно делать, а вот чем жим можно заменить прям не знаю..
 
[^]
Just13RUS
2.04.2014 - 14:52
2
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1663
Radbo, многие через это проходили. Сначала хочешь набрать прилично, радуешься каждому грамму, а потом голову ломаешь, как бы влезть в категорию и эти же самые граммы ненавидишь gigi.gif
 
[^]
zeroserge
2.04.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 522
Radbo
респект... но у тебя был "недобор" массы - вот хорошо и попёрло от занятий.

но когда вес войдёт в норму для тебя - прогресс резко остановится. Извини, если обидел. :) не хотел
 
[^]
Radbo
2.04.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 783
Just13RUS, я, честно сказать, просто видом своим недоволен, и это, думаю понятно)) Цель у меня -- сделать хорошую фигуру.

zeroserge, да мне всего-то нужно, чтобы я себе нравиться начал.
Не обидел, не переживай))
Да, я знаю, что мой нормальный вес (для роста 170 см) должен быть где-то 70-72 кг, вот пока для меня цель -- достичь этих цифр. А там посмотрим, захочется ли мне еще и дальше набирать. Может, просто поддерживать буду) Как говорится, на месте разберемся!
 
[^]
lionheart51
2.04.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата
Не совсем понятно, если у тебя масонаборный период то бег тебе и нафиг не нужен, если решил подсушиться то про рост мышц нужно забыть.

Хочу фигуру нормальную. Для этого я так понимаю надо сжечь жир(который в частности на животе присутствует), но в то же время не скидывать массу правильно питаясь. Поможет ли в этом бег, или занимаясь со штангой и гантелями все само нормализуется?
 
[^]
GnilTolst
2.04.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 697
Цитата (Just13RUS @ 2.04.2014 - 15:52)
Radbo, многие через это проходили. Сначала хочешь набрать прилично, радуешься каждому грамму, а потом голову ломаешь, как бы влезть в категорию и эти же самые граммы ненавидишь gigi.gif

жирный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. как за 100 сильно убежал. стало трудно сбрасывать перед соревами gigi.gif
 
[^]
Bahonec
2.04.2014 - 15:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 320
В тему)

Спорт - выбор сильных!
 
[^]
Neutrino
2.04.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 275
Цитата (Radbo @ 2.04.2014 - 16:02)
Just13RUS, я, честно сказать, просто видом своим недоволен, и это, думаю понятно)) Цель у меня -- сделать хорошую фигуру.

zeroserge, да мне всего-то нужно, чтобы я себе нравиться начал.
Не обидел, не переживай))
Да, я знаю, что мой нормальный вес (для роста 170 см) должен быть где-то 70-72 кг, вот пока для меня цель -- достичь этих цифр. А там посмотрим, захочется ли мне еще и дальше набирать. Может, просто поддерживать буду) Как говорится, на месте разберемся!

Кушай нормально. Постарайся, чтоб раза 4 в день у тебя было питание с белковой пищей(творог, мясо, яйца, орехи...)

Ну и при этом без фанатизма с жирами и углеводами smile.gif
 
[^]
GnilTolst
2.04.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 697
Цитата (LIAPb @ 2.04.2014 - 15:52)
templar223
GnilTolst

Да дохтор, помню, что-то такое говорил, что мол более 10кг руку не нагружать и т.д. Так все ничего, на тот же бицепс без каких-либо проблем можно делать, а вот чем жим можно заменить прям не знаю..

кстати а при отжиманиях как сустав реагирует? А Если на брусья выйти? просто сам маялся с коленом( здравствуй детство, здравствуй фехтование) приседать смог с чем-то серьезным только к году третьему. В итоге сначала пришлось оккупировать тренажеры. + зарядка дома+ челночный бег через футбольное поле.
 
[^]
BitchPatrol
2.04.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.07
Сообщений: 378
Цитата
Хочу фигуру нормальную. Для этого я так понимаю надо сжечь жир(который в частности на животе присутствует), но в то же время не скидывать массу правильно питаясь. Поможет ли в этом бег, или занимаясь со штангой и гантелями все само нормализуется?


При беге в определенный период нагрузок, организм сжигает белок/аминокислоты необходимые для построения мышц. Если уже прямо хочешь все одновременно, почитай про интервальный бег, считается, что он сохраняет мышцы и активно сжигает сало.
 
[^]
Just13RUS
2.04.2014 - 15:09
0
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1663
А глюкозамин+хондротин товарищу уже посоветовали? Штука хорошая и никогда лишней не будет.
 
[^]
Shultz74
2.04.2014 - 15:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
To lionheart51
"Живу на крайнем севере, тут еще до мая снег лежать будет
А мышцы, которые работают при беге, те же что и задействованы при приседе? Если я буду бегать между основными тренировками, боюсь что они не будут успевать восстановиться за 3 дня, и не смогу тогда прогрессировать с весом. Или я ошибаюсь? "
Есть отличные упражнения для сгонки жира,их можно делать дома в круговом режиме.Их достаточно много,но ты сможешь отобрать для себя наилучшие,просто введи в поисковике "Функциональный тренинг". Им сейчас занимаются и бойцы и борцы и спецназовцы,многое конечно взято из старых тренировочных методик,но тем не менее это здорово работает.интенсивность задаешь сам,но жиросжигающий интервал считай по пульсу,он рассчитывается по формуле 220-(минус) твой возраст и от полученного значения вычисли 65-70% ,это и будет целевой пульс для сжигания,для меня это 130-135 ударов в минуту. Данная тренировка должна быть короткая ,но интенсивная,у меня выходит около 20-30 минут,без учета разминки и заминки.
Может тебе пригодится.Удачи.
 
[^]
Dutch
2.04.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
Цитата (FedorDK @ 2.04.2014 - 13:28)
Про дохлых, инвалидов, толстых, кривых и горбатых.
В большинстве случаев именно люди с проблемами добиваются бОльших результатов. Возможно потому что у аленделонов от рождения и так "всё есть" и они не утруждают себя. А неидеальные или больные люди пытаются доказать себе и окружающим что могут.

Таже хрень с красотой и мозгами творится :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49230
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх