Самогон, Простая и проверенная технология

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Totkto
8.02.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Пиздёш и провокация, этот ваш "уральский рецепт". Мы его уже видели на танке возле белого дома в 91году. Картошка, как и молоко(лучше кислое), сами могут производить спирт. А тут - мешай, дрочи, мочи, еби и выгоняй те-же 3 литра, которые и 3кг сахара, спокойно дали-бы. Дай им нормальный срок, воду и условия.
 
[^]
Chou
8.02.2014 - 20:10
1
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
Цитата (DenchikZ @ 8.02.2014 - 18:44)
Цитата
И соответственно готовый продукт! К новому году готовился)))
Можно от сих поподробнее?
Как, с чего делали напитки?  smile.gif

Брага из яблочного сока, благо яблок в 2013 было очень много.
Двойной перегон. Головы и хвосты отделяю и при первом и при втором перегоне. Потом фильтрую двумя типами угля, дубовый и кокосовый. Далее фильтрую через марлю, потом через фильтры от кофеварки. Потом разбавляю талой водой и настаиваю на разных ягодах и фруктах - клюква, брусника, ягода годжи, лимон, чернослив, кедровые орехи, хрен))

Тоже задумываюсь о фруктовых дистиллятах, в частности яблочном - вот ДО настаивания как продукт в плане запаха-цвета-вкуса?
Яблочко ощущается?
з.ы. настаиваете в стекле или бочка?

Это сообщение отредактировал Chou - 8.02.2014 - 20:13
 
[^]
dlee
8.02.2014 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 95
У меня сосед лет 20 уже гонит на продажу. Каких только сортов нет и вс лимоном и с клюквой. Под "семейный" бизнес отдельная комната запилена.

Это сообщение отредактировал dlee - 8.02.2014 - 20:16
 
[^]
Totkto
8.02.2014 - 20:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
За 20 лет можно было и на отдельный дом напродавать. Дом на пару уровней, этого пойла. Чё, колдырям с клюквой и лимоном бодяжит?
 
[^]
pvvpvv
8.02.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата
Потому что кроме как от палева, перед соседями, от бродяжного запахана, он другой пользы не несёт.

охуеный аргумент ,а если я в поле живу то мне можно его использовать?
 
[^]
Totkto
8.02.2014 - 20:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
ну нахуй тебе в поле гнать самогонку!? В поле, нормальным пацанам, самогонку уже готовой привозят. А они там её употребляют. Прям за рулём трахтура.

Это сообщение отредактировал Totkto - 8.02.2014 - 20:30
 
[^]
pvvpvv
8.02.2014 - 20:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
ПОВЕРХНОСТЬ вина, постоянно соприкасающаяся с воздухом может покрыться пленкой уксуснокислых бактерий со всеми вытекающими (живут на поверхности, требуют кислород, питаются спиртом, гадят уксусом).
При переливах аэрация помогает росту ДРОЖЖЕЙ, выделению из вина углекислоты, окислению различных компонентов - созреванию.
Т.о. кратковременное перемешивание на начальной стадии и переливы тонкой струйкой на тихом брожении и выдержке-созревании с последующей изоляцией - полезны, а постоянный свободный доступ воздуха, особенно после основного брожения опасен, тем более при повышенных (>18C) температурах.

Добавлено в 20:32
Цитата (Totkto @ 8.02.2014 - 21:28)
ну нахуй тебе в поле гнать самогонку!? В поле, нормальным пацанам, самогонку уже готовой привозят. А они там её употребляют. Прям за рулём трахтура.

вот блять живу я там.
 
[^]
pvvpvv
8.02.2014 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Для чего же он нужен, и что из себя представляет? Нужен он, в первую очередь для отвода углекислого газа из бродильной ёмкости. Этот газ непрерывно образуется в бродильной емкости и выделяется его около четырёх метров кубических на каждый литр вырабатываемого в процессе брожения спирта. Но этот газ нужно не просто отводить, а отводить так, чтобы в брагу не попадал кислород вместе с воздухом - иначе параллельно со спиртовым брожением могут развиться и другие, вредные для правильной браги процессы. Например - образование уксусной кислоты, и скисание браги. Таким образом гидрозатвор в процессе брожения должен выполнять функцию обратного клапана.Во вторых: гидрозатвор служит своеобразным индикатором того, что идет брожение, а по скорости выделения пузырьков газа можно судить о его интенсивности. Кстати, это наиболее достоверный метод определения готовности браги - "пузырение" в гидрозатворе прекратилось - значит прекратилось образование углекислого газа, и брожение окончено. Все остальные "народные" методы определения готовности браги, такие как вспыхивание паров кипящей браги, или потухание спички над брагой могут сказать лишь о том, что в браге уже есть какое -то количество этилового спирта или над её поверхность скапливается углекислый газ.И в третьих: гидрозатвор может служить ещё и для отвода выделяемого в процессе брожения це-о-два не в атмосфреу помещения, а прямиком в канализацию, и ниже будет приведено описание такой конструкции гидрозатвора. Это особенно актуально для квартиры - гидрозатвор с отводом в канализацию полностью устраняет запах в жилище при брожении браги.
 
[^]
Totkto
8.02.2014 - 20:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Я не понял;- ( Где причина твоей печали? То что "вот блять" лии то что "живу я там"? Да и при чём здесь вино? Какое, нахуй, тихое брожение и переливы тонкой струйки!
Братан, ты перепутал сладкое и тёплое. Это не одно и то-же!
 
[^]
pvvpvv
8.02.2014 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата (Totkto @ 8.02.2014 - 21:37)
Я не понял;- ( Где причина твоей печали? То что "вот блять" лии то что "живу я там"? Да и при чём здесь вино? Какое, нахуй, тихое брожение и переливы тонкой струйки!
Братан, ты перепутал сладкое и тёплое. Это не одно и то-же!

да какая к херам печаль
где аргументы чтоб его не использовать?
 
[^]
Ganpowder
8.02.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Цитата (pvvpvv @ 8.02.2014 - 21:23)
Цитата
Потому что кроме как от палева, перед соседями, от бродяжного запахана, он другой пользы не несёт.

охуеный аргумент ,а если я в поле живу то мне можно его использовать?

+1 тоже хотел заметить - не все с соседями живут !
 
[^]
AJIuHEHAK
8.02.2014 - 20:49
5
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (yantimson @ 8.02.2014 - 20:24)
Всем добрый вечер! Насчёт самогона... Не раз делал сей продукт из разного сырья, хотелось бы отметить отдельные моменты:
1. Брагу надо выстоять. Большинство претензий как раз из-за этого, незрелая брага(из любого сырья)-вонючий самогон.
2. Первач, как бы он ни был крепок, надо сливать!!! Я сливаю где-то первые пол-кружки(принципиально капает в эмалированные железные кружки у меня, традиция такая....)
3. Не "гнать до упора", т.е.после 38-35 оборотов уже вонь одна идёт(сивушные масла)
4. Много, если не всё, зависит от аппарата!!! Наилучший вариант-нержавейка, причём полностью-и бак, и змеевик; всякие алюминии-меди уже хуже....
При соблюдении вышеозначенных условий уже может выйти вполне приличное спиртное cool.gif ...Ну а при правильном фильтре-заводская водка вообще отдыхает! Правда, если брага на картохе или на бураках(сахарной свёкле), потребуется вторая перегонка, уж больно вонюча всё равно, хотя и крепка, зараза!.. а, да, и патошная тожа...
P.S. Разбавлять водой надо так, чтоб покрепче водки малость была, градусов 45-48...Буду рад, если кому-нибудь это поможет сделать свой продукт и не травануться, ведь качественно сделанный самогон иной раз безопаснее той химии, что в магазинах нам  предлагают! biggrin.gif

Бред сивого мерина.
Контраггументы.
1. Возьмем производство бурбона в США, бурбон это по сути кукурузный самогон выдержанный в новых прожженых бочках.
Никто никогда в этих фирмах, да и большинство кустарей брагу не выстаивают. Действуют тупо по показаниям ареометра. Если осталось 1-1,5 % остаточных сахаров, гонят сразу же. Мой личный рекорд осахаренной браги от начала брожения до первой дистилляции -38 часов(кукурузная мука, солод, ячменевая крупа). Разницы между выбродившим неделю и за двое суток не уловил, после второй перегонки одинаковый дистиллят.
2.Первач как я понял-это головы. Мерило увы не кружка а процентное соотношение к объему полученного спирта. Это первые 10-15 % дистиллируемого спирта.
3. Нормальный самогонщик как раз гонит до упора, а хвосты откидывает после 2 дистилляции, иначе на кой вообще этот гемморой, 10 % уже наброженого спирта в канализацию сливать? А в 35 градусах хвостов от фруктовых дистиллятах я уже писал идет ароматическая фракция, которую нельзя упускать и обязательно добавлять в следующие прогоны, после 2 перегонки она дает искомый аромат сырья, то есть слив, абрикос, яблок. Если следовать вашей логике, то вместо абрикосовки мы получим крепкий самогон с слабым ароматом, который улетучится в стекле буквально за пару недель. Закрепление хвостовыми фракциями дает стойкий аромат, у меня августовский абрикосин до сиз пор отдает ароматом абрикос, очень вкусное пойло.
4. Да многое зависит от аппарата, но не больше чем от сырья. Убедился на все 100500 процентов. Что заложишь в брагу, то и получишь в оконцовке. По поводу меди очень много легенд и сказок, на деле аппарат из меди и нержи в руках профи дают практически одинаковые результаты.
Вторая перегонка обязательна-это классика.
Фильтры-это тоже сомнительный вопрос. Все мои самогоны никогда не фильтровал, выдерживаю в боченках и стекле с дышащими дубовыми крышками
(собственное изобретение) аналогах боченков. После 6-12 месяцев выдержки получаю нормальные бренди и вискари, не загоняясь ине фильтруя сырье. Большинство коллег работающие с зерновыми самогонами о фильтрах даже речти не ведут, так как хорошо сваренный самогон не нуждается в фильтрации.
А если он у вас просится на угольные фильтры и аквафор, то вы скорее всего дилетант и следовательно нужно больше читать и практиковаться.Самогоноварение шутка серьезная, это вам не дешевый спирт из сахара.

Внизу бурбон годовалой выдержки по технологии Соур Мэш. 85 % кукурузы, 15 % ячменного солода. Резкий , на вкус примерно как "Джим Бим" , ванили меньше, больше вкус чернослива(особенности местного кавказского дуба).

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 8.02.2014 - 20:55

Самогон
 
[^]
Totkto
8.02.2014 - 20:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
все аргументы проквасили, выгнали и выпили. Давно. Ещё в прошлом веке. Но представь себе, что этого количества хватило-бы с лихвой, и тебе и мне, что утонуть. От пяток до макушки.
 
[^]
ICELedyanoj
8.02.2014 - 20:54
2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
В соседней квартире жила семейная пара - уже далеко за 60 им было тогда.
Дед любил выпивать - для этого случая у него имелся ещё один сосед, с которым они регулярно потребляли.
Со спиртными напитками тогда было туго, и самогон тогда гнали чуть ли не в каждой квартире.
Забодяжила как-то бабка бражку, ставит аппарат, а на выходе - ну почти что вода. На следующий раз ситуация повторяется. Путём нехитрых логических размышлений бабка раскрыла преступную схему. Дед с соседом набирают бражки из тары, а в тару доливают воды. Бражку потребляют в сыром виде, а потом повторяют процесс и пока дело доходит до аппарата - в емкости с бражкой уже больше воды, чем самой бражки.
Бабка была хитрая и вредная. Забодяжила она ещё одну ёмкость браги, а в качестве секретного ингредиента выступало слабительное.
Следующую неделю дед не вылезал из туалета, но в ёмкости с брагой браги опять не обнаружилось.
 
[^]
AJIuHEHAK
8.02.2014 - 20:58
-1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (ICELedyanoj @ 8.02.2014 - 21:54)
В соседней квартире жила семейная пара - уже далеко за 60 им было тогда.
Дед любил выпивать - для этого случая у него имелся ещё один сосед, с которым они регулярно потребляли.
Со спиртными напитками тогда было туго, и самогон тогда гнали чуть ли не в каждой квартире.
Забодяжила как-то бабка бражку, ставит аппарат, а на выходе - ну почти что вода. На следующий раз ситуация повторяется. Путём нехитрых логических размышлений бабка раскрыла преступную схему. Дед с соседом набирают бражки из тары, а в тару доливают воды. Бражку потребляют в сыром виде, а потом повторяют процесс и пока дело доходит до аппарата - в емкости с бражкой уже больше воды, чем самой бражки.
Бабка была хитрая и вредная. Забодяжила она ещё одну ёмкость браги, а в качестве секретного ингредиента выступало слабительное.
Следующую неделю дед не вылезал из туалета, но в ёмкости с брагой браги опять не обнаружилось.

Больше на сказку смахивает или слишком приукрашено. Получается бабулька полуслепая и с напрочь отмершим обонянием, иначе не объяснишь!

Самогон
 
[^]
Barbituratius
8.02.2014 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Цитата (369 @ 8.02.2014 - 11:15)
Цитата (MadScientist @ 8.02.2014 - 13:05)
Автор, где "отсечка головы"????? В первых 10% продукта - самый йадЪ!!!! Низкокипящие фракции: ацетон, метанол, эфирные масла!!! Первач - только для технических целей! Где контроль температуры браги? Низачот.

На кончике ножа марганцовки на 3 литра самогона и все фракции превращаются в отстой за сутки затем профильтровать через активированный уголь.

Добавлено в 13:19
То , что сейчас продают уж точно пить нельзя , сагамон это вещь!

Нахуй марганцовку... Ее в самогон нельзя добалять....
 
[^]
snether
8.02.2014 - 21:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Люди которые думают, что с самогона будет цирроз а с пива или мартини или водки итп не будет-------- вы епланы!
 
[^]
DAS1970
8.02.2014 - 21:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
За самогон зелень. Люблю самогоночки употребить. Не тупеешь, как с водки, настроение хорошее, голова светлая. Утром и не вспоминаешь, что вчера пьяненький был, только жрать охота и все.
 
[^]
Totkto
8.02.2014 - 21:16
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Стопитсот епланы, ерапланы и улётчики Да и вообще. У меня, вот, например, почки перестали работать раньше, чем у печени наступил цирроз. Да он вообще не наступил! Просто почки отказали, и всё. Ну и что? Хууууйняяя. gentel.gif))
 
[^]
Zzanoza
8.02.2014 - 21:19
1
Статус: Offline


Собеседник пиздабол

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 57
Самогон респект молодца, я гнал из яблок, а красил кедровыми орехами идёт легко. Зеленуха.
 
[^]
Travolda
8.02.2014 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Меня как старого алхимика интересуют следующие вещи из высшего пилотажа:

1. Кто-нибудь подкармливает дрожжи витаминами,минералами, аминокислотами?
2.Кто-нибудь расщеплял в браге крахмалы на сахара гасталом, мизимом или овощем дайкон?
3. Кто-нибудь добавляет в закваску горох, кефир, солод? Кто-нибудь вобще делает многокомпонентные закваски?
4.Кто-нибудь делает первую перегонку не пароваркой а морозилкой? Доведя до минус 30ти брагу ?
5. Кто-нибудь очищал сырыми перепелиными яйцами? Там такой же живой активный белок как и в человеческой печени.
 
[^]
Kubander
8.02.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 158
Цитата (dushman44 @ 8.02.2014 - 20:37)
А я, принципиально, дрожжами не пользуюсь. Только пшеница и сахар. Правда, процесс долгий sad.gif

А рядом с банкой алКОТЭстер?)))) alk.gif
 
[^]
ЧеловекГора
8.02.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1051
А я не заморчиваюсь, делаю брагу из рассчета на кило сахара -банка воды+100 грам дрожжей и пущай бродит, после выгона градусов 55-60 получается
 
[^]
UncleFrodo
8.02.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Смотрим на картинку, слушаем пластинку cheer.gif


Самогон
 
[^]
ЗохЧо
8.02.2014 - 22:24
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 892
Цитата (Barbituratius @ 8.02.2014 - 22:00)

Нахуй марганцовку... Ее в самогон нельзя добалять..

Позволю себе не согласиться с Вами, марганцовку в самогон не добавляют, ею данный нектар очищают...
После процеживания через древесный уголь,в емкость с продуктом насыпаеццо на кончике ножа марганцовки, все энергично взбалтывается, и ставиццо на день-2 в отстой. Потом АККУРАТНО переливается в другую емкость,оставляя осадок на дне. Далее проходят следующие стадии очистки...Вотъ cool.gif

Это сообщение отредактировал ЗохЧо - 8.02.2014 - 22:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72497
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх